Bitcoin Forum
May 13, 2024, 01:01:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
eduard82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101



View Profile
March 02, 2018, 11:31:36 AM
 #421

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Помоему скидывать скан паспорта и ИНН в интернете это вообще не безопастно, ну если подумать то наверное каждый второй брал кредит в банке а там ксерют все даже новое место работы тоже все сканы делают и половина из них просто идет либо в мусор или продается.

"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715605267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715605267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715605267
Reply with quote  #2

1715605267
Report to moderator
tron.trx28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 11:32:23 AM
 #422

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:32:40 AM
 #423

Quote
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.

Друзья, участвую только в соц сетях, сейчас в силу наплыва новичков награды за них от 30 до максимум 200 дол, я не могу понять зачем им все данные обо мне (фото, адрес, документы) если награда составит максимум 200 дол, это такие шальные деньги что нужно следить за тем кто их получит Huh
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:37:27 AM
 #424

Quote
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.

Друзья, участвую только в соц сетях, сейчас в силу наплыва новичков награды за них от 30 до максимум 200 дол, я не могу понять зачем им все данные обо мне (фото, адрес, документы) если награда составит максимум 200 дол, это такие шальные деньги что нужно следить за тем кто их получит Huh
Это кто у тебя требует КУСа? Какая баунти?
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 11:39:54 AM
 #425

Quote
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.

Друзья, участвую только в соц сетях, сейчас в силу наплыва новичков награды за них от 30 до максимум 200 дол, я не могу понять зачем им все данные обо мне (фото, адрес, документы) если награда составит максимум 200 дол, это такие шальные деньги что нужно следить за тем кто их получит Huh
А представьте сколько людей не захочет показывать свои документы тогда получается что организатор дополнительно заработает на вас 200*N, как думаете хороший дополнительный заработок для организатора?
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:43:26 AM
 #426

Quote
Это кто у тебя требует КУСа? Какая баунти?

программисты фрилансеры по 3-5 тысяч дол получают и даже имени их не знает никто... сам основатель биткоина неизвестен, даже имя его неизвестно... а у него на млрд дол актив...почему мне за 50-200 дол надо полностью рассекретится...

у меня пока нигде, среди последних затребовавших это live stars bounty
dimartyre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 11:43:47 AM
 #427

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:46:07 AM
 #428

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

единственный способ отсеить мультаккаунт это узнать его адрес и паспорт? вы тут все адекватные вообще?создается впечатление что в силу наплыва новеньких некоторые не в себе немного Huh

если человек живет в общежитие(в другом городе вообще), в казарме, в другом городе или стране, в съемном жилье- по какому праву он не получит выплату?адрес он не подтвердит
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 11:50:42 AM
 #429

Ну если айсиошники проходят KYC, почему бы не ввести её для баунтистов. И те и те будут обладать токенами. Не важно в каком количестве и как они получены.

todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:51:04 AM
 #430

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.
Если сразу предупреждают о КУС, то возможно.
если же начинают требовать в конце, то это мошенничество с целью не выплачивать уже заработанное.
Quote
Ну если айсиошники проходят KYC, почему бы не ввести её для баунтистов. И те и те будут обладать токенами. Не важно в каком количестве и как они получены
Айсиошников проверяют на наличие грязных денег, что бы не было отмыва. А баунтисты не вкладывают денег в проект.
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
March 02, 2018, 11:59:53 AM
 #431

Да ерунда это все! Кто захочет, найдет вас быстро и просто, тут и паспорт ваш не нужен. Не нужно как блогеры некоторые деньгами светить в ютубе и все будет хорошо. А копии наших документо в наших банках, и между прочем, иногда сливаются оттуда и продаются в сети. Я так одного знакомого увидел, передал ему, он в суд на банк подал, но с нашими законами, думаю, перспектив нет
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
March 02, 2018, 12:02:51 PM
 #432

для жизни то не опасно
но не всем нужно расскрывать свои личные данные
это всё же конфиденциальность



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
March 02, 2018, 12:10:09 PM
 #433

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.
CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
March 02, 2018, 12:13:28 PM
 #434

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.
Так если бы все заранее предупреждали. В конце Баунти поставили перед фактом, а потом делай что хочешь. Получается либо работал бесплатно, либо паспорт свой шли.

little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 12:14:26 PM
 #435

Не обязательно же паспорт светить, можно и водительское, его по-моему подделать проще. И подпись прикрыть/заменить. Водительское уже труднее использовать в корыстных целях.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
March 02, 2018, 12:24:31 PM
 #436

Если проект потом ставит перед фактом что надо пройти верификацию то это проходимцы которые хотят зажать баунти и получить документы на халяву, а еще они получают выполненную работу которую есть предлог чтобы не оплатить. Надо бороться с такими.
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
March 02, 2018, 12:25:14 PM
 #437

Не обязательно же паспорт светить, можно и водительское, его по-моему подделать проще. И подпись прикрыть/заменить. Водительское уже труднее использовать в корыстных целях.
недавно было какое-то баунти,что водительские документы не подходили,должен был быть только паспорт

peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 02, 2018, 12:26:30 PM
Last edit: October 15, 2019, 11:19:18 AM by peloso
 #438


да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей

а поддерживаете вы или не поддерживаете это уже ни кого не волнует ибо продажа и использование чужих доков идет полным ходом и вас спрашивать об этом ни кто не будет

little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 12:27:08 PM
 #439

Не обязательно же паспорт светить, можно и водительское, его по-моему подделать проще. И подпись прикрыть/заменить. Водительское уже труднее использовать в корыстных целях.
недавно было какое-то баунти,что водительские документы не подходили,должен был быть только паспорт
Это уже конечно плохо.
Я правда пока еще ни на один КУС не попадала, в аирдропах просили, не стала, естественно, проходить, но там можно было водительское.
lana_93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 12:27:25 PM
 #440

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.
Про KYC вам могут сообщить при окончании баунти и это самое печальное. Я тоже против, но видимо надо привыкать
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!