Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:20:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
March 02, 2018, 09:22:11 PM
 #481

Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
Я думаю не до чего хорошего kyc не доведет, ибо вопросики там чуть ли не куда ехать с паяльником  Grin
Вот и я о том же, ни при каких обстоятельствах не стоит в таких вещах участвовать - вы напрямую рискуете своей шкурой. Я не знаю, как проверяются эти документы, если есть возможность слать поддельные отфотошопленные сканы с несуществующими данными - тогда еще куда ни шло, но реальные данные - уж извините.
да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей
Не, про чужие документы и речи не идет ( хоят видел недавно тему, про вывод в фиат через карты, зареганные на бомжей), речь идет именно про фотошоп - вряд ли у команд есть доступ к номерам документов из баз данных ФМС, поэтому обладая небольшим искусством можно слать поддельные сканы.
Так это труды этого искусства стоят не дорого. Да и зачем рисовать? Может этот БОМЖ реально захотел поиметь токенов за предоставленную услугу в виде своего лица  Grin

1715246404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715246404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715246404
Reply with quote  #2

1715246404
Report to moderator
1715246404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715246404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715246404
Reply with quote  #2

1715246404
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715246404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715246404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715246404
Reply with quote  #2

1715246404
Report to moderator
1715246404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715246404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715246404
Reply with quote  #2

1715246404
Report to moderator
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 02, 2018, 09:24:22 PM
 #482


Так это труды этого искусства стоят не дорого. Да и зачем рисовать? Может этот БОМЖ реально захотел поиметь токенов за предоставленную услугу в виде своего лица  Grin

да это вообще пипец) дешевле чем в даркнете предлагают тут)))
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
March 02, 2018, 09:36:47 PM
 #483

Quote
Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам.
так это если 40, а если 70 одновременно, а в течение года 200 наберется, тогда что? это же ахтунг 200 компаниям отправить документы свои за год.

Я думаю, что эта цифра слишком завышена. И всему виной страх. По своим программам смотрю, что KYC  потребовали пройти по 3-м программам. Согласен, что эта цифра буде расти. Но на сегодня она у меня составляет менее 2%. 

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 09:56:06 PM
 #484

Quote
Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам.
так это если 40, а если 70 одновременно, а в течение года 200 наберется, тогда что? это же ахтунг 200 компаниям отправить документы свои за год.

Я думаю, что эта цифра слишком завышена. И всему виной страх. По своим программам смотрю, что KYC  потребовали пройти по 3-м программам. Согласен, что эта цифра буде расти. Но на сегодня она у меня составляет менее 2%. 
Но тенденция то к увеличению есть, и командам реально проще  потребовать документы с бесправных баунтистов для перестраховки, причем обязательно это сделать на этапе раздачи награды ну или к концу баунти.
nett-3
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
March 02, 2018, 10:15:56 PM
 #485

Тоже участвовала в нескольких баунти - программах, в которых нужно было проходить KYC. Но таких было всего лишь пару штук. Я считаю, что тенденция к предоставлению своих документов скорее всего будет увеличиваться. Тому, кто не готов к этому, нужно пересмотреть своё участие в баунти.

ezavarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 18

Thank you for +Merit


View Profile
March 02, 2018, 10:43:32 PM
 #486

К сожалению, а может и к частью, на черном рынке всегда можно купить недорого скан-копии паспортных данных любого человека. И собственно те, кого смущает процедура "Знай своего инвестора" могут использовать чужие данные для прохождения процедуры. Но это на крайняк, вообще я против всякого мошеннического.
bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 11:15:17 PM
 #487

продйёшь KYC и будут потом за жопу брать каждого который с проекта наварился

Мне тоже кажется, что это стане главной проблемой.  И я не могу понять для чего эта информация нужна организаторам ИСО. По сути им вообще должно быть пофигу кто там вкладчик
Тоже задаюсь этим вопросом!Самый частый ответ - "чтобы отмазаться от налоговой"!Был забавный момент в одной компании,требовали пройти KYC только баунтистам и,барабанная дробь, инвесторам которые закупились более чем на 10к вечнозеленых!  Huh
а почему это могут быть и государственные служащие. вычислят и заберут у вас все нажитое непосильным трудом. и кому что скажешь?!!

Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 02, 2018, 11:18:42 PM
 #488

Главный плюс валюты - анонимность - легко превращается в главный минус когда кто то знает адрес вашего кошелька... Легко отследить совершенно все транзакции и тут уже ничего не утаишь и не сотрешь. Поэтому надо быть крайне бдительным, не хочется мне получить бумажки от налоговой...
Я думаю, что бумажки от налоговой это не самая большая беда, может быть и хуже (статью по ссылке, думаю читали в начале темы все).

Тоже участвовала в нескольких баунти - программах, в которых нужно было проходить KYC. Но таких было всего лишь пару штук. Я считаю, что тенденция к предоставлению своих документов скорее всего будет увеличиваться. Тому, кто не готов к этому, нужно пересмотреть своё участие в баунти.
Это хорошо, когда баунти сразу объявляет о надобности прохождения KYC, тогда есть выбор - участвовать или нет. А если уже в конце заявляют - а вот мы тут подумали и решили что надо пройти вам KYC... как тогда назвать этих нехороших ребят?
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:21:15 PM
 #489

Все больше и больше затягивают гайки в баунти и ИСО. Наверное хотят действительно все эту сферу начать полностью контролировать . Это мне не нравится

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
March 02, 2018, 11:29:53 PM
 #490

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 03, 2018, 06:55:04 AM
 #491

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)
StealthNeutrino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:45:51 AM
 #492

Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам. Вот тогда это становится проблемой.

Первое решение ,которое приходит на ум, создание организации, проверенной, со всеми юридическими тонкостями и тд.
Один раз светишь там, и далее, по, скажем, какому-нибудь шифру ты подтверждаешь свою личность в любой баунти, которой хочешь участвовать.
Ну в общем, занес все доки, тебя идентифицировали и тебе присвоили номер, пароль от своей "личности".
Далее, ты просто юзаешь этот номер в баунти, они проверяют, да, такой человек есть. Да, у него есть все необходимые доки, но сами доки они не видят и добраться до них не могут.

Как вам такой вариант?
С другой стороны, это централизация всех твой данных в одном месте. Получить доступ к этим данным кто-то левый - потенциальная угроза закончить как чувак из статьи.

В общем не знаю, слишком сложно для недалеких людишек типо меня, хочется послушать других, дяденек "постарше")

Если бы действительно была заинтересованность в противодействии терроризму и пр. - уже давно такую организацию сделали. А пока что KYC похоже на отпугиватель, чтобы меньше народа в крипту входило.
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
March 03, 2018, 08:50:36 AM
 #493

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
March 03, 2018, 08:56:11 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #494

откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink

dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
March 03, 2018, 08:56:41 AM
 #495

Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Не только американские, но и русские тоже. Напиример, ЛайвСтарс.. Мне кажется, что этот "головняк" организаторам очень на руку, особенно в конце кампании объявить о KYC, классная возможность отсеить определенную кучу тех, кто работу уже сделал, но верификацию не пройдет (не заметил, не захотел)

так и есть, кус сейчас это повод не вылатить за проделанную работу.. что может быть проще, официально вычиркнуть из списка баунти например


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 09:00:04 AM
 #496

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами

В принципе, если обналичивать постоянно разными путями - может и прокатить, а если переводить все на биржу, то постоянно будут все токены идти на 1 ну может на 3 адреса, и уделив немного внимания можно сопоставить все и найти. Заметать следы очень много времени занимает, и по итогу лень победит и будешь как на ладони

Главный плюс валюты - анонимность - легко превращается в главный минус когда кто то знает адрес вашего кошелька... Легко отследить совершенно все транзакции и тут уже ничего не утаишь и не сотрешь. Поэтому надо быть крайне бдительным, не хочется мне получить бумажки от налоговой...
Никто же не запрещает использовать разные кошельки. Понятно, что так себе решение, но все таки.

FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
March 03, 2018, 09:17:53 AM
 #497

Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
varpflash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 135


View Profile WWW
March 03, 2018, 09:30:33 AM
 #498

Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
Согласен. Я не в одном проекте с обязательной верификацией не участвовал и не собираюсь. По той же причине не регистрируюсь на биржах с верификацией. Опасно это все. Мразей вокруг хватает.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
March 03, 2018, 09:47:05 AM
 #499

Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
Если Kyc введут поголовно  для баунтистов то нужно будет регистрировать частного ИП а все условия баунти прописывать как контракт с клиентом. И пошли они в жопу с изменением правил или зажатием монет. Эта система работает в две стороны. И рано или поздно с десяток обозленных баунтистов создадут прецендент для нечестных на руку девов. А все благодаря KYC Grin
salbievzaur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 09:49:35 AM
 #500

Опасения явно не беспочвенны ,они достаточно актуальны ,особенно для нашей страны .Неужели криптовалютный мир ,в первую очередь призванный дать людям анонимность а с ней и свободу ,не может обойтись без такой бюрократической вещи как паспорт?!Почему нельзя использовать блокчейн для идентификации личности ,создается множество ненужных и бредовых вещей в мире криптовалют ,но до сиих пор нет работающего идентификатора к помощи которого прибегали бы создатели ICO и прочего ,а не к бумаге которую мне в 14 лет дала паспортистка Светлана в славном городе Мухосранске.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!