Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:22:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 03, 2018, 06:15:47 PM
 #561

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
ну в правилах написано почти всегда, что администрация оставляет за собой право менять правила во время Баунти компании.   правила с каждым днем будут усложняться и усложняться - надо быть готовым еще к более жестким требованиям.
Интересно, а есть ли проект в сфере крипты для прохождения KYC, где твои данные хранятся в блокчейне и доступ к ним есть только у вас и проверяющей стороны?
1715037734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715037734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715037734
Reply with quote  #2

1715037734
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tofus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
March 03, 2018, 06:15:51 PM
 #562

Больше рискуют крупные инвесторы все же, выплаты по баунти обычно весьма малы.
Проблема, имхо, не в самой процедуре KYC, а в том, что организаторы с большой долей вероятности сливают эти базы.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 06:17:49 PM
 #563

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!

Т.е вы считаете, что это нормально отправлять свои данные неизвестно кому вообще. Это не банк, не госучреждение - это группа людей, которая завтра может распасться и куда денутся ваши документы?
cashonly
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 06:24:05 PM
 #564

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
ну в правилах написано почти всегда, что администрация оставляет за собой право менять правила во время Баунти компании.   правила с каждым днем будут усложняться и усложняться - надо быть готовым еще к более жестким требованиям.
бывает даже и не написано, а все равно меняют.. и хорошо если если просто KYC попросят пройти, так могут и вообще ничего ничего не выплатить.. если всего бояться то лучше вообще не участвовать в баунти.. а информацию/личные данные/телефоны в реальной жизни компании друг у друга перекупают уже давно.
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
March 03, 2018, 06:24:28 PM
 #565

Больше рискуют крупные инвесторы все же, выплаты по баунти обычно весьма малы.
Проблема, имхо, не в самой процедуре KYC, а в том, что организаторы с большой долей вероятности сливают эти базы.

Поддерживаю. Сливать базы для хороших крупных проектов - это ущерб репутации, не думаю что кто-то хочет такой судьбы своему проекту. А баунтистам раздают обычно токенов на 100-2000 баксов, ради этого никто не будет пытаться узнать где живет человек и т.д., это ведь небольшие деньги. Другое дело, когда крупные инвесторы проходят KYC - вот там можно подумать, да.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 03, 2018, 06:35:06 PM
 #566

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
Конечно найдут, но с документами это можно сделать быстрее. Что мешает сейчас покупать эти все данные у ICO?
Milamol
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11


View Profile
March 03, 2018, 06:48:25 PM
 #567

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
ну в правилах написано почти всегда, что администрация оставляет за собой право менять правила во время Баунти компании.   правила с каждым днем будут усложняться и усложняться - надо быть готовым еще к более жестким требованиям.
Как сказал Lauda менять правила можно только для новых участников, если вы регистрируетесь в баунти или заходите как инвестор и на тот момент не требовали верификацию то если введут верификацию на вас она не должна распространяться, а только на новых участников. Надо пользоваться тем что Lauda это русским языком по английски написал.
Смишна.
Мне известны два банути ни словом не сказали об этой кусе до тех пор, пока не завершились. Затем всем объявили кусь или на кислород без токенов. Одна из них сейчас шумящая нуклеус. И никакой Лауда им не указ.

Насчёт продать-не продать базы. Их и укарасть могут. Мы же не знаем, как и где хранятся собранные данные. И не важно, баунтист или инвестор. 

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 03, 2018, 07:08:57 PM
 #568

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
ну в правилах написано почти всегда, что администрация оставляет за собой право менять правила во время Баунти компании.   правила с каждым днем будут усложняться и усложняться - надо быть готовым еще к более жестким требованиям.
Как сказал Lauda менять правила можно только для новых участников, если вы регистрируетесь в баунти или заходите как инвестор и на тот момент не требовали верификацию то если введут верификацию на вас она не должна распространяться, а только на новых участников. Надо пользоваться тем что Lauda это русским языком по английски написал.
Смишна.
Мне известны два банути ни словом не сказали об этой кусе до тех пор, пока не завершились. Затем всем объявили кусь или на кислород без токенов. Одна из них сейчас шумящая нуклеус. И никакой Лауда им не указ.

Насчёт продать-не продать базы. Их и укарасть могут. Мы же не знаем, как и где хранятся собранные данные. И не важно, баунтист или инвестор. 
Если им Lauda не указ то они быстро объявляются скамом и их темы быстро закрываются и после этого они могут забыть про биткоинтолк, а после этого курс их токена ставится под сомнение и инвесторам это точно не понравится, если команда нормальная то ей тоже это не надо, а если собрали бабло и можно сваливать то они итак свалят только еще с вашими документами.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 07:25:37 PM
 #569

Больше рискуют крупные инвесторы все же, выплаты по баунти обычно весьма малы.
Проблема, имхо, не в самой процедуре KYC, а в том, что организаторы с большой долей вероятности сливают эти базы.

Поддерживаю. Сливать базы для хороших крупных проектов - это ущерб репутации, не думаю что кто-то хочет такой судьбы своему проекту. А баунтистам раздают обычно токенов на 100-2000 баксов, ради этого никто не будет пытаться узнать где живет человек и т.д., это ведь небольшие деньги. Другое дело, когда крупные инвесторы проходят KYC - вот там можно подумать, да.

чушь написал. многие токены в 2017 показали x50-x1000, теперь умножаем 2000 на 50-1000 раз явно сумма интересная любому
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:31:14 PM
 #570

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Возможно kyc и безопасно, но я не решился вступать в такие компании.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 03, 2018, 07:35:37 PM
 #571

Поддерживаю. Сливать базы для хороших крупных проектов - это ущерб репутации, не думаю что кто-то хочет такой судьбы своему проекту. А баунтистам раздают обычно токенов на 100-2000 баксов, ради этого никто не будет пытаться узнать где живет человек и т.д., это ведь небольшие деньги. Другое дело, когда крупные инвесторы проходят KYC - вот там можно подумать, да.
Вряд ли крупные проекты в лице товарищей на административном положении будут пилить сук на котором сидят, сохранение репутации и доверие инвесторов в виде серьезного капитала гораздо важнее той мелочи, что они заработают на таких сливах. Такие происки это дело рук отдельно взятых крысят в коллективе.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 03, 2018, 08:04:38 PM
 #572


Как сказал Lauda менять правила можно только для новых участников, если вы регистрируетесь в баунти или заходите как инвестор и на тот момент не требовали верификацию то если введут верификацию на вас она не должна распространяться, а только на новых участников. Надо пользоваться тем что Lauda это русским языком по английски написал.
Уважаемый, нет ли у Вас ссылочки на этот пост? Я тоже когда то читал разбор полётов, но не помню где и найти не могу, а очень пригодилось бы и не только мне. Это реальный аргумент для борьбы с самовольным нововведением менеджеров или девов пока закон от баунтистов этого не требует.
Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 08:07:29 PM
 #573

Я боюсь кому то давать свои личные данные и стараюсь в таких проектах которые его требуют не участвовать. правда некоторые хитрят и о КУС говорят по завершению баунти.

competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
March 03, 2018, 08:12:47 PM
 #574

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC, конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост.
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 08:13:30 PM
 #575

Вы по сути направляете кучу доков с которыми можно делать многое начиная с верификации счетов на биржах заканчивая криминалом. Я не удивлюсь если сейчас начнется волна ICO только для того что бы набрать халявных сканов документовSmiley
olegoleg117
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 08:14:12 PM
 #576

эти KYC проверки баунтистов и инвесторов в корень нарушают один из главных принципов криптовалют - безопасность.
Но самое интересное, что сами прокты которые обещают эту безопаснотсь, в ходе KYC и собирают информацию на своих людей.
$BitMakeR$
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 08:21:00 PM
 #577

эти KYC проверки баунтистов и инвесторов в корень нарушают один из главных принципов криптовалют - безопасность.
Но самое интересное, что сами прокты которые обещают эту безопаснотсь, в ходе KYC и собирают информацию на своих людей.


да, верно подмечено, но сейчас наступает время регуляции. и многие проекты обезопасивают себя таким способом от лишних проверок со стороны соответсвующих органов. так что это уже дело каждого, проходить КУС или нет.
Я лично пока что не вижу особой проблемы в этом. Возможно действительно из-за того, что пока особо скрыфвать нечего.
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
March 03, 2018, 08:35:48 PM
 #578

Внимательнее относитесь к своим личным данным и документам!!! На моего знакомого повесили кредит в 1млн руб, о котором он не знал, пока не зарегился на гос услугах. Бегал полгода по всяким судам и тд, толку ноль! Заказал экспертизу своей подписи, которой был подписан кредитный договор, (40тр стоит такая экспертиза) Х_Й ТАМ БЫЛО, подпись признали подлинной!!! Короче единственное в чем немного повезло, у этого банка отобрали лицензию, но по итогу видимо выплачивать лям все равно придется..... За эту информацию отвечаю!!!

rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 03, 2018, 08:35:53 PM
 #579

Вы по сути направляете кучу доков с которыми можно делать многое начиная с верификации счетов на биржах заканчивая криминалом. Я не удивлюсь если сейчас начнется волна ICO только для того что бы набрать халявных сканов документовSmiley
Почему это начнется... Вы думаете, что еще не было скамов которые требовали KYC? Сейчас верификацию требует каждый проект, и по-любому 20% станут скамом. Не сейчас, чуть позже.
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 08:38:04 PM
 #580

Внимательнее относитесь к своим личным данным и документам!!! На моего знакомого повесили кредит в 1млн руб, о котором он не знал, пока не зарегился на гос услугах. Бегал полгода по всяким судам и тд, толку ноль! Заказал экспертизу своей подписи, которой был подписан кредитный договор, (40тр стоит такая экспертиза) Х_Й ТАМ БЫЛО, подпись признали подлинной!!! Короче единственное в чем немного повезло, у этого банка отобрали лицензию, но по итогу видимо выплачивать лям все равно придется..... За эту информацию отвечаю!!!
Это в каком году было? Сейчас кредитный эксперт должен зафиксировать видео-фото записью момент подписания кредитного договора и вас с документами в руках. Так можно на пол страны кредит повесить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!