Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:20:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
mjpo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 500



View Profile
March 03, 2018, 08:44:32 PM
 #581

Вы по сути направляете кучу доков с которыми можно делать многое начиная с верификации счетов на биржах заканчивая криминалом. Я не удивлюсь если сейчас начнется волна ICO только для того что бы набрать халявных сканов документовSmiley
Почему это начнется... Вы думаете, что еще не было скамов которые требовали KYC? Сейчас верификацию требует каждый проект, и по-любому 20% станут скамом. Не сейчас, чуть позже.
Да сейчас почти все проекты требуют прохождение KYC ,даже для баунтистов,так хотят создать значимость проекта,типа у них все серьезно и серьезна команда! Я конечно считаю что KYC для баунтистов поголовно вводить нельзя,хотя это положительно сказывается на величину выплат баунти!
1714159253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159253
Reply with quote  #2

1714159253
Report to moderator
1714159253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159253
Reply with quote  #2

1714159253
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714159253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159253
Reply with quote  #2

1714159253
Report to moderator
1714159253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159253
Reply with quote  #2

1714159253
Report to moderator
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
March 03, 2018, 09:03:19 PM
 #582

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
March 03, 2018, 09:12:46 PM
 #583

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
бывает такое и будет что про kyc обьявляют после окончания баунти.



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
March 03, 2018, 09:14:54 PM
 #584

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний.
Да  вы счастливчик. Я почти нигде сейчас не участвую, так как нет времени, но, если зайду в кампанию, так там по завершению требуют KYC пройти. Надоело уже!
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 09:20:16 PM
 #585

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
Совсем недавно LiveStars с такими условиями был. Но! Такое довольно часто зависит не от самих разработчиков, а от регуляторов, которые требуют доки (а такое бывает, поверьте, к криптомиру они не очень лояльны).

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
March 03, 2018, 09:21:34 PM
 #586

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний.
Да  вы счастливчик. Я почти нигде сейчас не участвую, так как нет времени, но, если зайду в кампанию, так там по завершению требуют KYC пройти. Надоело уже!

И мне это очень надоело и меня это начинает пугать. Неужели теперь так и будет. Теперь вообще не найдешь нормального проекта, где можно поучаствовать

Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
March 03, 2018, 09:23:09 PM
 #587

KYC для баунтистов это перебор. Еще для инвесторов - я согласен, есть рациональное зерно, но для баунтистов точно перебор.

Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
March 03, 2018, 09:43:32 PM
 #588

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.
P.F.
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10

get ready to


View Profile
March 03, 2018, 09:43:41 PM
 #589

Все таки что не говори, а поговорка "язык он враг наш" актуальна во все времена, тем более что сбор, обработка и систематизация информации в наше время куда совершеннее стали и вероятность сболтнуть лишнего может обернуться серьезными неприятностями в будущем, как в из области криминала так и из области официальных властей.
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
March 03, 2018, 09:50:41 PM
 #590

KYC для баунтистов это перебор. Еще для инвесторов - я согласен, есть рациональное зерно, но для баунтистов точно перебор.
С вами я полностью согласен.даже смыслы не вижу.



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


Walkenman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
March 03, 2018, 10:11:07 PM
 #591

Ну это проблема не баянистов а населения России, с таким успехом и с детьми нельзя на улицу выходить, а то мало ли вор или маньяк. Это вопрос для людей которые проводят Kys. И то как они обращаются с данными.
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
March 03, 2018, 10:36:53 PM
 #592

Внимательнее относитесь к своим личным данным и документам!!! На моего знакомого повесили кредит в 1млн руб, о котором он не знал, пока не зарегился на гос услугах. Бегал полгода по всяким судам и тд, толку ноль! Заказал экспертизу своей подписи, которой был подписан кредитный договор, (40тр стоит такая экспертиза) Х_Й ТАМ БЫЛО, подпись признали подлинной!!! Короче единственное в чем немного повезло, у этого банка отобрали лицензию, но по итогу видимо выплачивать лям все равно придется..... За эту информацию отвечаю!!!
Это в каком году было? Сейчас кредитный эксперт должен зафиксировать видео-фото записью момент подписания кредитного договора и вас с документами в руках. Так можно на пол страны кредит повесить.
2015й, это он когда мне уже рассказывал об этом и уже когда пробегал по судам

Hakamura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 257



View Profile
March 03, 2018, 10:40:12 PM
 #593

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.

ну не совсем пальцем в небо, по таблице посмотрят кто сколько получил, проверят кошельки на предмет сосредоточения в них средств, увидят кто сколько получал за последнее время и выберут достойных претендентов.
можно и другими способами бороться с мульти в баунти
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
March 03, 2018, 10:55:34 PM
 #594

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.

ну не совсем пальцем в небо, по таблице посмотрят кто сколько получил, проверят кошельки на предмет сосредоточения в них средств, увидят кто сколько получал за последнее время и выберут достойных претендентов.
можно и другими способами бороться с мульти в баунти
Да это все равно не поможет обойти мультоводов , хотя они меня бесят.А вот то  что по твоим докукментам узнают твои кошельки это могут ,вот это не нравится.
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
March 03, 2018, 10:56:23 PM
 #595

Не понимаю, почему столько возражений я тут наблюдаю на абсолютно адекватные замечания ТСHuh Человек все по делу говорит, бдит и предупреждает других форумчан, а то у нас все такие умные, со словом АВОСЬ в запазухе и пока петух не клюнет.....
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
March 03, 2018, 11:04:52 PM
 #596

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.

ну не совсем пальцем в небо, по таблице посмотрят кто сколько получил, проверят кошельки на предмет сосредоточения в них средств, увидят кто сколько получал за последнее время и выберут достойных претендентов.
можно и другими способами бороться с мульти в баунти
Вместо тысячи слов я тебе покажу один Тх - никто ничего не смотрит. Если ты просмотришь его до конца, не исключено, что впадешь в депрессию. https://etherscan.io/tokentxns?a=0x9617292336b588b5bb174c5e845455400d907471
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 03, 2018, 11:11:44 PM
 #597

По мне KYC для баунти так это уже перебор, может быть KYC это и безопасно , но никаких гарантий тебе никто не дает что твои данные не будут доступны посторонним лицам.
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 11:19:55 PM
 #598

По мне KYC для баунти так это уже перебор, может быть KYC это и безопасно , но никаких гарантий тебе никто не дает что твои данные не будут доступны посторонним лицам.

И  мне кажется, что сильно много они стали хотеть. И как вообще можно участвовать в проектах мне непонятно. Зачем нужна личная инфа мне непонятно

rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 11:22:15 PM
 #599

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.

я за- но только при одном условии. верификация будет без передачи файлов документа, только видео конференция и демонстрация своего фейса и своих документов- пусть переписывают данные себе в блокнот. иначе просто скупят все паспорта в дарк нете-и всё. а честные люди просто в пролёте окажутся
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 11:26:49 PM
 #600

Quote
Вместо тысячи слов я тебе покажу один Тх - никто ничего не смотрит. Если ты просмотришь его до конца, не исключено, что впадешь в депрессию. https://etherscan.io/tokentxns?a=0x9617292336b588b5bb174c5e845455400d907471

ботовод?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!