Bitcoin Forum
May 29, 2024, 08:07:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89483 times)
farokaha89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 12:46:58 PM
 #641

Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать.
erttiope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 12:49:01 PM
 #642

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:01:17 PM
 #643

нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.
Не обязательно покупать документы, да еще и пакет. Можно сфотографировать свой документ, поработать над ним в фотошопе основательно, а затем распечатать цветную фотографию документа и уже ее сканировать, отправлять, вставить в обложку и фотографировать на фоне сайта и т. д.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 04, 2018, 01:04:37 PM
 #644

Интересно, а они проверяют как нибудь твои документы?! Я ни к чему не призываю, это все плохо и незаконно, просто рассуждения, ведь есть масса уроков, как подделать документы. Там всего лишь нужно владение фотошопом, ну может еще корелом.
Если кто то , например, подделывает сканы и им отправляет. Они же вряд ли проверяют их. Это надо доступ к базе и много чего еще. Да и не будут они этим заморачиваться.
Мне кажется, им просто нужно наличие этого скана.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
March 04, 2018, 01:05:15 PM
 #645

На сегодня реальными угрозами в России являются только силовики: менты, фсб, прокуратура.

Чтобы они вами заинтересовались, там должна сформироваться группировка, которая будет получать слитые данные с ICO (из которых будет видна связь между вами и кошельками), и эта группировка должна дальше вас найти и попытаться отжать что-то. Чтобы вы им стали интересны, у вас должно быть действительно немало денег. Думаю, порог начинается на 100к, если не выше.

Для защиты от этого можно пользоваться теми же методами, которые использует и легальный бизнес:
1. Иметь хорошую юридическую поддержку - у вас должен быть адвокат и личная юридическая грамотность.
2. Размазывать транзакции по разным кошелькам, чтобы даже в случае компрометации одного из них не вскрылись реальные объемы вашего богатства
3. Не держать деньги в легкодоступном месте, все операции с кошельками должны подтверждаться паролем, 2ФА (телефон тоже должен быть закрыт паролем, а не отпечатком пальца, например)

В итоге любые силовики, которые на вас выйдут, должны понять, что получить с вас много не получится, а геморроя будет немало. Это примерно как с угоном машины - угнать можно любую, и защита от угона сводится к увеличению издержек угонщиков, чтобы сделать их труд экономически нецелесообразным.

NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 04, 2018, 01:07:17 PM
 #646

нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.
Не обязательно покупать документы, да еще и пакет. Можно сфотографировать свой документ, поработать над ним в фотошопе основательно, а затем распечатать цветную фотографию документа и уже ее сканировать, отправлять, вставить в обложку и фотографировать на фоне сайта и т. д.
Ну собственно да, почти это я и имел в виду. Опередили с ответом. Прокатывают такие вещи, интересно, или нет.
roisgaruda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:14:41 PM
 #647

толку предостережений, каждый сам оценивает свои риски, одно скажу что считывается практически все, если конкретно в вашей информации будет потребность
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
March 04, 2018, 01:25:54 PM
 #648

На сегодня реальными угрозами в России являются только силовики: менты, фсб, прокуратура.

Чтобы они вами заинтересовались, там должна сформироваться группировка, которая будет получать слитые данные с ICO (из которых будет видна связь между вами и кошельками), и эта группировка должна дальше вас найти и попытаться отжать что-то. Чтобы вы им стали интересны, у вас должно быть действительно немало денег. Думаю, порог начинается на 100к, если не выше.

Для защиты от этого можно пользоваться теми же методами, которые использует и легальный бизнес:
1. Иметь хорошую юридическую поддержку - у вас должен быть адвокат и личная юридическая грамотность.
2. Размазывать транзакции по разным кошелькам, чтобы даже в случае компрометации одного из них не вскрылись реальные объемы вашего богатства
3. Не держать деньги в легкодоступном месте, все операции с кошельками должны подтверждаться паролем, 2ФА (телефон тоже должен быть закрыт паролем, а не отпечатком пальца, например)

В итоге любые силовики, которые на вас выйдут, должны понять, что получить с вас много не получится, а геморроя будет немало. Это примерно как с угоном машины - угнать можно любую, и защита от угона сводится к увеличению издержек угонщиков, чтобы сделать их труд экономически нецелесообразным.

1. Иметь хорошую юридическую поддержку - у вас должен быть адвокат и личная юридическая грамотность. - не поможет, что за юридическая поддержка против дула в морду?

2. Размазывать транзакции по разным кошелькам, чтобы даже в случае компрометации одного из них не вскрылись реальные объемы вашего богатства - Когда паяльник появится - ты  расскажешь обо всех кошельках

3. Не держать деньги в легкодоступном месте, все операции с кошельками должны подтверждаться паролем, 2ФА - см пункт №2

IvDanils
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:59:20 PM
 #649

Quote
кричите это вы в данный момент а мы хотим просто работать законно и без криминала а покупка доков это уже криминал
Сканы документов без нотариального оформления не являются документами в юридическом смысле.
Поэтому не очень понял какой тут криминал.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
March 04, 2018, 02:24:55 PM
 #650

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?
А если баунти менеджер настолько бестолковый, что сделал рассылку писем, не скрывают адреса, и все адреса стали публичны? А  скан паспорта нужно загружать на непонятный ресурс? Вам будет приятно, если скан вашего паспорта будет гулять по Интернету?
Это вы случаем не о баунти компании Nucleas, которые майлы участников спалила, да еще и  KYC требует, доверия и так к ним нет после ситуации с майлами.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 04, 2018, 02:56:09 PM
 #651

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?
А если баунти менеджер настолько бестолковый, что сделал рассылку писем, не скрывают адреса, и все адреса стали публичны? А  скан паспорта нужно загружать на непонятный ресурс? Вам будет приятно, если скан вашего паспорта будет гулять по Интернету?
Это вы случаем не о баунти компании Nucleas, которые майлы участников спалила, да еще и  KYC требует, доверия и так к ним нет после ситуации с майлами.
ну если уже требуют квитанцию жкх, которое потверждает место жительство- могут слегкостью притопать к Вам в гости и хорошенько встряхнуть ВАС И ВАШУ семью, пытаясь выжать из Вас до последней копейки Sad с этими верификациями нужно что-то делать
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 03:17:59 PM
 #652

страшно конечно... живешь себе спокойно и тут бац ты уже едешь связанный в багажнике и у тебе требуют ключ от кошелька. не дай Бог конечно наткнуться на таких "приятелей"
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
March 04, 2018, 03:49:04 PM
 #653

Опасно для жизни баунтистов... Для инвесторов не опасно?)) В таком случае, документы вообще опасно иметь.
А в банке не опасно? А инвестируете в другой (не крипто проект), инкогнито? Или боитесь потом? Квартиру тоже на псивдоним покупаете? Машину? У продавца же ваши данные!!! Растиражирует их нафиг по всей сети!


Одно дело давать свои данные банкам которые по закону должны отвечать за сохранность данных(и то бывают утечки...), другое дело давать свои данные разным студентам которые никак и ни за что не отвечают и находятся в других странах и сегодня они есть, а завтра их нету... Если вы не ведите разницы и не понимаете последствий для баунтистов или инвесторов, то можете с радостью проходить кус в новых ico и ни очем не переживатьWink
IvDanils
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 03:49:16 PM
 #654

Quote
с этими верификациями нужно что-то делать
Смотрю, как охотно многие проходят КУС и понимаю, что вряд ли с этим что-то могут сделать те, которые не хотят проходить КУС.
krosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 105


View Profile
March 04, 2018, 03:57:51 PM
 #655

Quote
с этими верификациями нужно что-то делать
Смотрю, как охотно многие проходят КУС и понимаю, что вряд ли с этим что-то могут сделать те, которые не хотят проходить КУС.
Да пусть проходят все эти процедуры, там наверняка больше половины купленных документов либо перерисованных художниками в фотошопе, сейчас такие технологии.. это вам не начало XX века. Такими темпами скоро откажутся от верификации для баунтистов, т.к. толку от нее не будет, все доки не настоящие. Скорей бы уже наступил этот момент, когда компании, требующие KYC - поймут, что их просто обманывают, и это им еще боком выйдет от того же SEC или другой регулирующей организации, за то, что пропустили ненастоящие документы Smiley
P.S. лично я никаких KYC не проходил и не собираюсь проходить.
IvDanils
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 04:14:20 PM
 #656

Quote
Скорей бы уже наступил этот момент, когда компании, требующие KYC - поймут, что их просто обманывают, и это им еще боком выйдет
Уверен, они и так прекрасно все понимают. Но внезапное требование КУСа - это возможность отсеять часть баунтистов и не выплачивать им вознаграждения. Это профит для кампании, хоть и мошенничество.
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
March 04, 2018, 04:20:56 PM
 #657

Quote
Скорей бы уже наступил этот момент, когда компании, требующие KYC - поймут, что их просто обманывают, и это им еще боком выйдет
Уверен, они и так прекрасно все понимают. Но внезапное требование КУСа - это возможность отсеять часть баунтистов и не выплачивать им вознаграждения. Это профит для кампании, хоть и мошенничество.
Нет, проекту нет никакого профита. В большинстве кампаний идет счет по ставкам, следовательно просто каждый из баунистов получает больше в токенах, сохраняя свои ставки. Профита для разрабов нет никакого (да и для них это просто фантики, коих и так у них много)

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 04:26:36 PM
 #658

ну и жути тут нагнали!
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
March 04, 2018, 04:37:57 PM
 #659

Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
March 04, 2018, 04:50:38 PM
 #660

Самая процедура KYC  напрочь идет в разрез с идеей криптовалют- децентрализации и( что важнее) анонимности! Никому не охота светить свои средства перед общественностью(нужно постоянно помнить в какой стране мы живем). А рисование и покупка доков- лишь борьба с симптомами. Нужно просто отменить эти KYC или сделать его подконтрольными для регуляторов(хотя  из этого тоже бред получится)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!