Bitcoin Forum
June 18, 2024, 11:32:00 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89505 times)
ksezaharov
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 04:51:25 PM
 #741

Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.

у этих структур нет скана и нет селфи наши с паспортом
в том числе и у банков
там только ксерокопии черно-белые чувствуете разницу?

Ну тут поспорю. Почему вы решили что скан копий нигде нет. Может в больнице, в полиции, да где угодно можно дать свой паспорт и с него сделают по мимо копии еще и скан-копию. У меня друг так в банке промышлял, тупо сканил всех. Да и бухгалтера на крупных предприятиях. Да вообще где угодно могут сделать и слить скан.
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 05, 2018, 05:07:27 PM
 #742

Думаю те, кого уже бомбанули, тоже сначала говорили, что просто пошутили о своем криптобогатстве.
Так я как раз говорю о тех кто действительно пошутил. Что взять с человека у которого нет этих денег, нет счетов, клшельков, либо они не содержат тех денег о которых говорилось.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
March 05, 2018, 05:17:21 PM
 #743

А что именно нужно указывать в KYC и для чего это вообще нужно? Просто я слышал, что там нужно указывать только имя и фамилию, если так, то не вижу ничего страшного, а если нужно указывать паспортные я бы подумал бы. И последний вопрос, как я понял это нужно для баунти, получается для каждой баунти нужно вводить паспортные данные заново? Буду признателен, если кто-нибудь мне всё объяснит.
Многое зависит от самого проекта, потому что нет определенного регламента для прохождения KYC. Так же хочу отметить, что сегодня нет государственного органа для прохождения этого процесса. Поэтому все эти частные шаражки не несут ответственности за сканы Ваших документов

Я думаю, что многие частные шарашкины конторы получше сохраняют наши данные, чем государственные органы власти. Сейчас в интернете можно купить практически любую базу данных.
но частная контора с большей вероятностью сольет за деньги свою базу данных, им по сути ничего не грозит из-за этого
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 05, 2018, 06:24:34 PM
 #744

Информация потом со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают биткоины!
Полностью поддерживаю, про случаи с вымоганием ключей, это вообще отдельная история...читал историю, что русских даже на отдыхе на пхукете поймали и пытали пока ключи не отдали свои...

markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
March 05, 2018, 06:29:12 PM
 #745

Информация потом со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают биткоины!
Полностью поддерживаю, про случаи с вымоганием ключей, это вообще отдельная история...читал историю, что русских даже на отдыхе на пхукете поймали и пытали пока ключи не отдали свои...

История умалчивает самое интересное им как метод угрозы дильдо в одно место вставляли чтобы ключи отдали, мужики правильные попались сразу всю информацию про ключи и активы отдали как миленькие.
zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 06:30:07 PM
 #746

Требования есть требования.Не желаешь исполнять ищи другой проект,нет проекта ищи работу.

KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 05, 2018, 06:37:33 PM
 #747

Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 

payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 05, 2018, 07:05:18 PM
 #748

Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 
Я над этим моментом тоже думал почему к баунтистам относятся как к клиентам которых "надо знать". И так понял, что раз сама компания напрямую нам выделяет токены, так же как и участникам ICO, то и отношение в плане проверки KYC должно быть такое же. Так они наверно думают.
Sanchos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100


View Profile
March 05, 2018, 07:11:36 PM
 #749

Требования есть требования.Не желаешь исполнять ищи другой проект,нет проекта ищи работу.
Я посмотрю как Вы будете зарабатывать мембером с подписных и даже эти копейки оказываются под угрозой из-за KYC
wudackprod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 121



View Profile
March 05, 2018, 07:17:58 PM
 #750

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
Вы знаете, а ваш пост действительно заставляет задуматься. Нужно поменьше трепать языком это правда, ну и все таки быть предостерегательным, много у кого есть деньги, но их же не пытают. Хотя действительно в жизни может всякое случится! Поэтому работаем аккуратно друзья.
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 07:24:23 PM
 #751

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
March 05, 2018, 07:28:35 PM
 #752

Требования есть требования.Не желаешь исполнять ищи другой проект,нет проекта ищи работу.

Когда эти требования озвучивают на старте - не вопрос, кто хочет проходить процедуру тот участвует. А когда это объяляется по окончании программы, и вы потратили пару месяцев, то это выглядит мошенничеством или менеджера или команды.
Хотя менеджер может быть реально не в курсе всех требований, но команда, когда составляет бизнес план однозначно должна знать требования правового поля, в котором они собираются работать
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
March 05, 2018, 07:33:23 PM
 #753

Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
Согласен с вами, но мне кажется, что наступают те времена, когда почти все проекты будут требовать от баунтистов проходить KYC. Их сейчас уже становится всё больше и больше. Это и есть один из элементов становления сферы ICO
Diegox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 147



View Profile
March 05, 2018, 07:39:21 PM
 #754

Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 

звучит конечно правильно, но как на практике можно это пресекать - если в таблицу баунти не станут добавлять без прохождения КУС, то он возмущений уже ни холодно ни жарко будет

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
March 05, 2018, 09:09:20 PM
 #755

Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 

звучит конечно правильно, но как на практике можно это пресекать - если в таблицу баунти не станут добавлять без прохождения КУС, то он возмущений уже ни холодно ни жарко будет

Те компании которые требуют кисы обходить стороной. На какой хрен им доки баунтистов? Они на бирже у каждого трейдера требуют доки чтоб тот мог поторговать их монетой? А те компании которые постфактум, после завершения баунтипрограммы начинают требовать доки - однозначно становятся скамом. И с той же легкостью позоришь их во всех доступных местах в сети.
Malina_r7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile WWW
March 05, 2018, 09:19:30 PM
 #756

да сейчас кругом следят да сливают все инфу, тяжело мне кажется спрятаться, крипта на слуху тут и сосед может треснуть да отобрать битки

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
krosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 105


View Profile
March 05, 2018, 09:35:46 PM
 #757

да сейчас кругом следят да сливают все инфу, тяжело мне кажется спрятаться, крипта на слуху тут и сосед может треснуть да отобрать битки
Можно переехать в деревню, завести хозяйство, а на чердаке обустроить себе секретную комнату, и тогда никто не заподозрит нас во всех этих криптоделах )) Проще надо жить, вот я к чему веду. В городе или в деревне - жить так, как будто от зарплаты до зарплаты тянешь. И это даже полезно для психического здоровья будет. И тогда до KYC вам не будет никакого дела.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
March 05, 2018, 10:46:57 PM
 #758

Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 
Я над этим моментом тоже думал почему к баунтистам относятся как к клиентам которых "надо знать". И так понял, что раз сама компания напрямую нам выделяет токены, так же как и участникам ICO, то и отношение в плане проверки KYC должно быть такое же. Так они наверно думают.

А когда они покупают например бумагу для ксерокса они требуют в магазине свой КУСок? Ведь по сути они у нас покупают рекламу. Подобно тому как нанимают на улице раздатчиков листовок Smiley

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 11:15:25 PM
 #759

Согласен. Сейчас очень опасно не регулировать свою безопасность. по миру царит рэкет, только немного в новой оболочке
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
March 05, 2018, 11:17:02 PM
 #760

Кус это плохо в любом варианте, но млин вы тут развели вечный спор и дискуссию. Топикстартер сделал бы голосование чтобы можно было бы понять кто сколько против и за.  Undecided
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!