Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:29:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 08:18:09 AM
 #781

В принципе с KYC вся идея децентрализованности крипты катится коту под хвост.Думаю,что скоро KYC будет обязателен для всех инвесторов ICO,потому что на них давят законы,которые выпускают наше правительство,чтобы крипта максимально была под их их контролем.
1714854575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854575
Reply with quote  #2

1714854575
Report to moderator
1714854575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854575
Reply with quote  #2

1714854575
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714854575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854575
Reply with quote  #2

1714854575
Report to moderator
1714854575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854575
Reply with quote  #2

1714854575
Report to moderator
1714854575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854575
Reply with quote  #2

1714854575
Report to moderator
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
March 06, 2018, 08:22:46 AM
 #782

В принципе с KYC вся идея децентрализованности крипты катится коту под хвост.Думаю,что скоро KYC будет обязателен для всех инвесторов ICO,потому что на них давят законы,которые выпускают наше правительство,чтобы крипта максимально была под их их контролем.
Ну одно дело сделать KYC для инвесторов,так как разработчики проектов должны знать кто вкладывается в их проекты. Но другое дело баунтисты, зачем им предоставлять документы и вообще для чего? когда в баунти участвуют сотни людей...
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 08:29:52 AM
 #783

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 08:41:02 AM
 #784

При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.

Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 08:43:18 AM
 #785

Да уж. Никогда не думал что буду так легко раздавать свои паспортные данные в интернете абсолютно не знакомым людям. Вот до чего доводит жада наживы и заработка )
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 08:46:07 AM
 #786

Да уж. Никогда не думал что буду так легко раздавать свои паспортные данные в интернете абсолютно не знакомым людям. Вот до чего доводит жада наживы и заработка )
Так в чем проблема - раздавайте не свои а чужие, если так боитесь - благо существуют целые сервисы, продающие дропы, на худой конец - немного photoshop и магии - результат готов, все равно никакой юр. ответственности для нас за это пока нет.
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
March 06, 2018, 08:48:06 AM
 #787

Я свои доки заливал только для верификации кошельков и Битрикс, для всего остального как-то не возникало особого желания. Проще Dropa завести...

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 06, 2018, 08:54:01 AM
 #788

Однозначно против KYC.

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...
Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Уважаемый, безопасность - это набор преград. Безопасно это тогда, когда у атакующего нет возможности или не выгодно штурмовать следующую.
Сноуден это совсем другой уровень.
Наш уровень это хотя бы сменить пароль на роутере. А дальше как сами знаете.

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.

PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 08:57:48 AM
 #789

Однозначно против KYC.

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...
Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Уважаемый, безопасность - это набор преград. Безопасно это тогда, когда у атакующего нет возможности или не выгодно штурмовать следующую.
Сноуден это совсем другой уровень.
Наш уровень это хотя бы сменить пароль на роутере. А дальше как сами знаете.

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.
Очень смешно, компании делают что хотят и даже достучавшись до администрации вы ничего не сделаете. Введение KYC на поздних этапах такой безнаказанный способ кидания баунтистов.
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 09:44:44 AM
 #790

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley
Спасиб, но с таким же успехом я мог и в луже пердеть, всем похуй и всё равно никто не читал.
Дебилы, бля.(с)
E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
March 06, 2018, 10:09:32 AM
 #791

мне уже бояться нет чего мои документы гуляют по всему интернету так же как и фото загруженное по глупости в VK...Страницу удалила, а гугл при наборе моей фамилии выдает мои ню фото. Я сначала переживала, а потом забила. Фото наших певцов и депутатов тоже гуляют в сети. Своих детей буду уже учить не палиться так в инете.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 06, 2018, 10:11:26 AM
 #792

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...

Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Понятно что мы все как на ладони и о нас можно найти инфу в случае необходимости, но это вовсе не означает, что теперь надо раскидываться своими документами на все стороны.

VitIgVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 10:18:28 AM
 #793

Выкладывать свои доки в интернет-это еще пол беды. Но вот есть такие уникумы,которые умудряются про*бать свой паспорт. А к паспорту еще и снилс прилагается и деньги(так по мелочи).За свою жизнь так пару раз возвращал хозяевам их документы.А вот теперь призадумался,а не зря ли я их вернул. Сейчас для верификации очень бы пригодились.
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
March 06, 2018, 10:24:22 AM
 #794

Если сильно переживаете за конфиденциальность, то есть сервис по изготовлению документов именно для таких процедур, сейчас не помню сколько стоит, но по деньгам, гораздо дешевле фейковых.
Интересно, что за сервис и сколько стоит. Если с его помощью можно полностью личность подтвердить, то вообще здорово.
P.S. Подпись подправь, что-то некрасиво смотрится Grin
Сервис видел здесь в ветке сервис, сейчас уже не найду.
Подпись у разраба видимо специально кривая, уже спрашивали.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
March 06, 2018, 10:28:54 AM
 #795

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
Самый простейший вариант, не требующий особого ума и фантазии, однако действующий.
Что мы имеем с юзера-лоха? Мы имеем качественный скан паспорта, его квитанции с места проживания, его тупое ебло с паспортом в руках, в особо запущенных случаях ещё и качественную фотку. А какие качественные фотки есть у каждого на компе? Правильно, те же, что и в паспорте или ином официальном документе, например - удостоверение лоха.))
  Далее: идем на любой платёжный сервис, типа адвакеш, пеер, да тот же тинькоффбанк и регимся там. Получаем счёт, но он сильно ограничен без верификации. А что у нас требуют при верификации? Пральна, паспорт, квитанцию коммуналки и фотку(иногда). Засылаем лоха туда. Верифицируемся и получаем пиздатейший валютный счёт, с лимитом снятия нала аж в десять косарей баксов/евро в неделю. Мало? Погодь, лохов же стадо пасётся, стока бабла под обнал и не сыскать сразу. Потом открываем разные магазы в инетиках и даём разные объявки распродажи айфонов по сниженым ценам и какие даем реквизиты? Ай, маладца, ты сам догадался!
  Но, это всё мелочь по карманам тырить. Мы же ёпта, крипта! Должен быть размах и революционная платформа для платежей!  
     Очень быстро находятся ребятки в темном инетике, которые за 30-40% от суммы, начинают нагонять на эти счета бабло с карточных афер или кидаловских фирм. Вот, а здесь тебе уже остается 60-70% от загнанных денежек, уже в день можешь по одной Гранде покупать или по бумеру в неделю. А куда дядьки милиционеры/полиционеры придут? Прально, не к тебе, патамуша ты умный, ты не давал никому возможности приторговывать своей рожицей, и патамуша ты прочитал то, что я выше написал.
  А исчо, есть требование при получении пасылки из-за забугорья, отправлять на таможню и свои рожицы на документах, штобы суровые дядьки могли тебе в канце налогового периода насчитать скока ты им должен за ту надувную куклу для ебли и телевизор, на катораму эту еблю можна пасатреть через инет.
  И эта тока савсем малинькайа часть от больших возможностей, как с лохов понемногу, по кусочку, отпиливать рога себе на сувениры и конфетки детишкам.
  

Интересно, что делает человек который в курсе о возможности покупке бумера в неделю на заработки с черных схем на этом форуме ? Ведь тут сущие копейки в сравнении ? (=
Твоя позиция понятна, все верно, так все и происходит и процветает. Только вот органы владельцу доков по факту ничего предъявить не смогут, тем более если он использовался в темную, ну пришли, ну да, данные его, и на этом все, ну может на бутулку посадят, хотя грамотный следак сразу понймет что лицо пдставное, потому как в этих схемах других нет. Бабло с карточных схем будет уходить на счета - берутся за них.

Просто раскажите реальную ситуацию, когда к человек пострадал из-за того что его доки были использованы, не учитывая схем с завязанными сотрудниками банков и кредитами - там и на собаку могут оформить.
Я не топлю за KYC, но и приватность в интернете это миф.
И кстати, любой человек работающий с вашими доками сможет создать ситуацию позволяющую их копирование, фотографирование, и тому подобное. Повесил фотик за стойкой, взял доки, повертел перед объективом, сделал стопкадр потом - done.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
March 06, 2018, 10:29:26 AM
 #796

Однозначно против KYC.

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...
Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Уважаемый, безопасность - это набор преград. Безопасно это тогда, когда у атакующего нет возможности или не выгодно штурмовать следующую.
Сноуден это совсем другой уровень.
Наш уровень это хотя бы сменить пароль на роутере. А дальше как сами знаете.

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.
Очень смешно, компании делают что хотят и даже достучавшись до администрации вы ничего не сделаете. Введение KYC на поздних этапах такой безнаказанный способ кидания баунтистов.

Сканы доков в сети лежат тонами, в основном KYC проводится не через вебкамеру а посредством отправки сканов документов+ может еще коммунальные счета. Расходы на все про все мизерные в соотношении к ожидаемому вознаграждению. Так в чем проблема?
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
March 06, 2018, 10:33:31 AM
 #797

При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
не обязательно иметь связи в банковских структурах, у нас куча микрозаймов и прочей лабуды, где особо с проверкой не замарачиваются, принес левый паспорт, накатал левых поручителей, указал левые телефоны - всем похер.

only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 10:40:57 AM
 #798

Только вот органы владельцу доков по факту ничего предъявить не смогут, тем более если он использовался в темную, ну пришли, ну да, данные его, и на этом все, ну может на бутулку посадят,
Я не топлю за KYC, но и приватность в интернете это миф.
И кстати, любой человек работающий с вашими доками сможет создать ситуацию позволяющую их копирование, фотографирование, и тому подобное. Повесил фотик за стойкой, взял доки, повертел перед объективом, сделал стопкадр потом - done.
Есть желание попробовать бутылку? Не вопрос, присылайте мне доки, в таком же формате, как и при прохождении KYC. Даже денег дам за них.
И не нужно путать приватность в инете с поведением баранов, которые сами создают себе проблемы на будущее, своими руками и сканерами.
Впрочем, судя по подписи - вы уже в их числе.
И с моими доками никто не работает, потому, что я не помню ситуации, где я позволил их кому нибудь взять в руки, кроме таможни/пограничников. Все остальные записывают данные с моих рук ( это типа гостиниц ).И другие, типа нотариата могут только снять ксерокопию моего паспорта, а не полноценный скан.
  "Шлите паспорта бочками".
Quote
Бабло с карточных схем будет уходить на счета - берутся за них.
А на кого оформлен счёт, не подскажешь? Или ты думаешь, что после посадки на бутылку, мусора идут искать скиммеров? Мне даже не хочется разводить здесь многа букв, один хрен бараны найдут оправдание всему.
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
March 06, 2018, 10:41:27 AM
 #799

Сканы доков в сети лежат тонами, в основном KYC проводится не через вебкамеру а посредством отправки сканов документов+ может еще коммунальные счета. Расходы на все про все мизерные в соотношении к ожидаемому вознаграждению. Так в чем проблема?
Проблема, как обычно, в самих людям. Есть в этом разделе еще одна темка про KYC, и там тоже в качестве "аргумента" сказано, что у каждого мультовода есть сотни пакетов документов. Так что мешает каждому негодующему завести и себе один, раз это так просто? Нет, нужно в каждой теме строить из себя Дартаньяна.
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
March 06, 2018, 10:42:08 AM
 #800

не обязательно иметь связи в банковских структурах, у нас куча микрозаймов и прочей лабуды, где особо с проверкой не замарачиваются, принес левый паспорт, накатал левых поручителей, указал левые телефоны - всем похер.

Если МФО не будет подобной проверкой заморачиваться - то у нее очень быстро закончится бабло. Ты сам то приносил хоть раз левый паспорт и получал кредит, или по телевизору рассказали ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!