Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:48:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
kiber_king
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Revolutionising KYC Services


View Profile
March 07, 2018, 06:12:31 AM
 #861

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
я думаю что многие не согласятся отказываться от кус, типо зачем деньги терять, а между прочем кус является обязательным для инвесторов, то что делать? - не вкладываться?

"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714783717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714783717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714783717
Reply with quote  #2

1714783717
Report to moderator
1714783717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714783717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714783717
Reply with quote  #2

1714783717
Report to moderator
1714783717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714783717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714783717
Reply with quote  #2

1714783717
Report to moderator
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 07, 2018, 06:21:29 AM
 #862

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Паникуют то что сейчас было несколько случаев нападений на людей и их пытали пока они не сказали ключ от кошелька...а отсканировав паспорт для куса ты даешь о себе информацию, что ты участник криптомира, опасно, что эту информацию получат не те люди, взломав или еще как-то...вот за это все и переживают...
Да оставьте вы этих ребят, которые считают что это безопасно, они немного забыли в каком времени они сейчас живут, ведь время 90-ых никуда не ушло, оно просто перешло в легальный бизнес, но люди то остались, пусть скушают гавна, это в лучшем случае
LinkonBerowz
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 06:29:22 AM
 #863

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Паникуют то что сейчас было несколько случаев нападений на людей и их пытали пока они не сказали ключ от кошелька...а отсканировав паспорт для куса ты даешь о себе информацию, что ты участник криптомира, опасно, что эту информацию получат не те люди, взломав или еще как-то...вот за это все и переживают...
Да оставьте вы этих ребят, которые считают что это безопасно, они немного забыли в каком времени они сейчас живут, ведь время 90-ых никуда не ушло, оно просто перешло в легальный бизнес, но люди то остались, пусть скушают гавна, это в лучшем случае
ЭЭЭЭ стоп, как показывала практика, люди которые САМИ светили своими доходами, становились жертвами. Блогеры в основном это!

kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
March 07, 2018, 06:42:44 AM
 #864

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
я думаю что многие не согласятся отказываться от кус, типо зачем деньги терять, а между прочем кус является обязательным для инвесторов, то что делать? - не вкладываться?
для инвесторов KYC обычно от определенной суммы, у всех она разная, у некоторых от 500$, у некоторых от 6к.
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 06:47:46 AM
 #865

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
я думаю что многие не согласятся отказываться от кус, типо зачем деньги терять, а между прочем кус является обязательным для инвесторов, то что делать? - не вкладываться?

Здесь каждый должен решать сам, или отказываться от проекта и потерять  хороший куш или пройти кус и дать свои данные для обработки ,но думаю если инвестировать небольшими суммами и нигде об этом не кричать то  в принципе вы никому не нужны и опасности никакой нет.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 07, 2018, 07:14:23 AM
 #866

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
я думаю что многие не согласятся отказываться от кус, типо зачем деньги терять, а между прочем кус является обязательным для инвесторов, то что делать? - не вкладываться?

Здесь каждый должен решать сам, или отказываться от проекта и потерять  хороший куш или пройти кус и дать свои данные для обработки ,но думаю если инвестировать небольшими суммами и нигде об этом не кричать то  в принципе вы никому не нужны и опасности никакой нет.
ну  в самом начале тыже не знаешь, какие х будут у проекта, да и вообще будут они или нет, может наоборот в убыток уйдешь, поэтому лучше поберечь себя и не сувак доки во все подряд проекты
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
March 07, 2018, 07:45:53 AM
 #867

Тема называется "КУС для баунтистоа опасно для жизни". Далее в посте речь о том, что некие лица могут заинтересоваться нами, так как у нас условные миллионы. А вы правда не видите логическую ошибку в этих двух тезисах?
Баунтисты АПРИОРИ являются нищебродами. Ненищеброд не будет вляпываться в баунти с их копеешными оплатами.

Эх мальчик, тебе с твоим рангом как раз и судить кто и кем является. Поверь мне есть много баунти компаний в которых люди зарабатывают серьезные деньги. Больше всех получают переводчики и баунти менеджеры. И доходы иногда такие что у тебя моментально крышу снесет.

Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
March 07, 2018, 07:49:03 AM
 #868

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
я думаю что многие не согласятся отказываться от кус, типо зачем деньги терять, а между прочем кус является обязательным для инвесторов, то что делать? - не вкладываться?

Здесь каждый должен решать сам, или отказываться от проекта и потерять  хороший куш или пройти кус и дать свои данные для обработки ,но думаю если инвестировать небольшими суммами и нигде об этом не кричать то  в принципе вы никому не нужны и опасности никакой нет.
ну  в самом начале тыже не знаешь, какие х будут у проекта, да и вообще будут они или нет, может наоборот в убыток уйдешь, поэтому лучше поберечь себя и не сувак доки во все подряд проекты

Вот именно что во все подряд, потому что уже совсем скоро, вы не найдёте нормального проекта в котором не нужно будет проходить KYC, соответственно, с таким подходом не будет возможности участвовать в баунти программах.
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 08:05:34 AM
 #869

Тема называется "КУС для баунтистоа опасно для жизни". Далее в посте речь о том, что некие лица могут заинтересоваться нами, так как у нас условные миллионы. А вы правда не видите логическую ошибку в этих двух тезисах?
Баунтисты АПРИОРИ являются нищебродами. Ненищеброд не будет вляпываться в баунти с их копеешными оплатами.

Эх мальчик, тебе с твоим рангом как раз и судить кто и кем является. Поверь мне есть много баунти компаний в которых люди зарабатывают серьезные деньги. Больше всех получают переводчики и баунти менеджеры. И доходы иногда такие что у тебя моментально крышу снесет.

Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?

Согласен с вами ,но есть ведь и баунтисты которые тоже неплохо зарабатывают на баунти компаниях просто они не афишируют свои доходы
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
March 07, 2018, 08:08:19 AM
 #870

Я против KYC, опасаюсь отправлять сканы своих доков не пойми кому.Не известно кому они могут попасть в руки.
valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 07, 2018, 08:11:01 AM
 #871

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Паникуют то что сейчас было несколько случаев нападений на людей и их пытали пока они не сказали ключ от кошелька...а отсканировав паспорт для куса ты даешь о себе информацию, что ты участник криптомира, опасно, что эту информацию получат не те люди, взломав или еще как-то...вот за это все и переживают...
Да оставьте вы этих ребят, которые считают что это безопасно, они немного забыли в каком времени они сейчас живут, ведь время 90-ых никуда не ушло, оно просто перешло в легальный бизнес, но люди то остались, пусть скушают гавна, это в лучшем случае
ЭЭЭЭ стоп, как показывала практика, люди которые САМИ светили своими доходами, становились жертвами. Блогеры в основном это!
Ну так ведь об этом и хочет сказать этот человек, что сколько людям не говорит о том, что они будут подвергнуты опасности, если буду светить своими данными. Поэтому мне кажется что все эти нововведения расчитаны на то, чтобы уменьшить количество инвестиций в крипту
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
March 07, 2018, 08:21:20 AM
 #872

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Паникуют то что сейчас было несколько случаев нападений на людей и их пытали пока они не сказали ключ от кошелька...а отсканировав паспорт для куса ты даешь о себе информацию, что ты участник криптомира, опасно, что эту информацию получат не те люди, взломав или еще как-то...вот за это все и переживают...
Да оставьте вы этих ребят, которые считают что это безопасно, они немного забыли в каком времени они сейчас живут, ведь время 90-ых никуда не ушло, оно просто перешло в легальный бизнес, но люди то остались, пусть скушают гавна, это в лучшем случае
ЭЭЭЭ стоп, как показывала практика, люди которые САМИ светили своими доходами, становились жертвами. Блогеры в основном это!
Ну так ведь об этом и хочет сказать этот человек, что сколько людям не говорит о том, что они будут подвергнуты опасности, если буду светить своими данными. Поэтому мне кажется что все эти нововведения расчитаны на то, чтобы уменьшить количество инвестиций в крипту

Не уменьшить а упорядочить. Привести к какому-то единому знаменателю. Вырабатывать определенную стратегию. Есть общие финансовые правила,которыми придерживаются в банках, в налоговых службах и тд. При росте рынка он попадает в сферу интереса органов. Если бы майкрософт (ФБ,Амазон,Нетфликс и тд) не были легальными  то и роста у них не было.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 07, 2018, 08:45:12 AM
 #873

Было высказано много мыслей по поводу КУС - в основном опасность состоит в ненадежности баз данных, в которых они хранятся. Также было сказано что рост без легалайза невозможен дальнейший (наверное это действительно так). Посему те кто первым замутит уважаемую и надежную площадку для этого КУС, который будет восприниматься всерьёз странами, требующими эту процедуру - тот сделает себе старость, надо полагать. Пару-тройку страниц назад был мсье с подписью/аватаркой подобного проекта.

Как мне кажется нам (тем, кто не хочет палиться) только остается максимально упираться и продолжать слать фейковые id.

KYC это требование властей страны, в которой проект зарегистрирован. Я не думаю, что разработчики в восторге от новых требований. Для них это дополнительная работа. Опасность отправки документов конечно меня пугает, но если не пройти процедуру, то про токены можно забыть
Требование какой страны? Ну давай, нагугли и поведай. И что в требованиях указано? Сформулируй.

Дядь, а ведь вот, например =\

Quote
To be eligible to get *** tokens, as per the guidelines set by Swiss agency (FINMA), we are required to know who is the real person getting the tokens.

Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.
Очень смешно, компании делают что хотят и даже достучавшись до администрации вы ничего не сделаете. Введение KYC на поздних этапах такой безнаказанный способ кидания баунтистов.
Я считаю что лучше попробовать отстоять свои права, нежели просто смириться. Разве это не правильно?

ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
March 07, 2018, 09:20:46 AM
 #874

При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
Сценариев развития событий достаточно велико, с нашими документами можно сделать все что угодно и это реально не играет в нашу пользу. Хочется все таки верить,что прохождение верификации не превратится в принудиловку.
Так в интернете полно сканов документов, качайте на здоровье, "делайте все что угодно" и становитесь миллионером. А то тут почитаешь тему - куча спецов, которые несчастный чужой док могут в курицу, несущую золотые яйца превратить, но почему-то никто не спешит это сделать.
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
March 07, 2018, 09:32:02 AM
 #875

При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
Сценариев развития событий достаточно велико, с нашими документами можно сделать все что угодно и это реально не играет в нашу пользу. Хочется все таки верить,что прохождение верификации не превратится в принудиловку.
Так в интернете полно сканов документов, качайте на здоровье, "делайте все что угодно" и становитесь миллионером. А то тут почитаешь тему - куча спецов, которые несчастный чужой док могут в курицу, несущую золотые яйца превратить, но почему-то никто не спешит это сделать.

Ну так говорят же тут не о том, что просто светишь документами, а именно светишь документами паралельно с тем, что занимаешься криптовалютой.
Короче, если будет доступ к базе документов баунтистов и инвесторов, то тот, кто сильно захочет - смжет проследить Ваши финансы, узнать ге Вы живете и прийти к Вам домой за приватным ключом!) как-то так...
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
March 07, 2018, 09:53:58 AM
 #876

Вся жизнь из рисков состоит. Как говорится КУСа бояться - в лес не ходить. Каждый сам вправе сделать выбор, заполнять или не заполнять.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 07, 2018, 09:56:36 AM
 #877

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
я думаю что многие не согласятся отказываться от кус, типо зачем деньги терять, а между прочем кус является обязательным для инвесторов, то что делать? - не вкладываться?
для инвесторов KYC обычно от определенной суммы, у всех она разная, у некоторых от 500$, у некоторых от 6к.
И еще небольшой момент, инвесторы заранее знают, что им придется пройти KYC, а участники баунти узнают об этом в самом конце, вот это ключевой момент.

ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
March 07, 2018, 09:57:29 AM
 #878

При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
Сценариев развития событий достаточно велико, с нашими документами можно сделать все что угодно и это реально не играет в нашу пользу. Хочется все таки верить,что прохождение верификации не превратится в принудиловку.
Так в интернете полно сканов документов, качайте на здоровье, "делайте все что угодно" и становитесь миллионером. А то тут почитаешь тему - куча спецов, которые несчастный чужой док могут в курицу, несущую золотые яйца превратить, но почему-то никто не спешит это сделать.

Ну так говорят же тут не о том, что просто светишь документами, а именно светишь документами паралельно с тем, что занимаешься криптовалютой.
Короче, если будет доступ к базе документов баунтистов и инвесторов, то тот, кто сильно захочет - смжет проследить Ваши финансы, узнать ге Вы живете и прийти к Вам домой за приватным ключом!) как-то так...
А если человек катается на машине, которая стоит дороже двушки, он не кричит на весь мир, что у него денег куры не клюют? Я сам не сторонник KYC, но и аргументация на уровне детского сада не вызывает ничего, кроме желания покрутить пальцем у виска. Это я не про Вашу аргументацию, а про большинство комментариев этой темы.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
March 07, 2018, 10:05:17 AM
 #879

представляю что будет когда одного из баунтистов найдут и порубят на кусочки. наверное пресса после этого просто взорвется и Малахов себе на канал нас позовёт. не очень понимаю зачем им такие данные со всей информацией. может и правда торговать потом можно ими будет есть много группировок которые с радостью такую базу купят себе на разработку.
Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 10:06:42 AM
 #880

Что кис опасен это согласен полностью. Тут надо уже принимать решение для себя - либо купить пакет доков, если так сильно переживать, либо уже работать на свой страх и риск.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!