Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:14:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
March 08, 2018, 02:03:39 PM
 #941

Если требуют KYC, то сразу прохожу мимо баунти или аэртропов. Цена вопроса того не стоит, чтобы светить свои данные в интернете за 1$.
Да и для регистраций надо использовать спец аккаунты из соц сетей.

Так то да, но у многих компаний сейчас тренд - заявлять о KYC после завершения баунти. И как быть в такой ситуации? Честно проработаешь 2 - 3 месяца, а потом сливаться, остаться с нолем или светить свои доки.
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715022842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715022842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715022842
Reply with quote  #2

1715022842
Report to moderator
1715022842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715022842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715022842
Reply with quote  #2

1715022842
Report to moderator
1715022842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715022842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715022842
Reply with quote  #2

1715022842
Report to moderator
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
March 08, 2018, 02:06:50 PM
 #942

не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

ерунда все это, кто в баунти принимает участие не интересует грабителей, у нас у баунтистов на кошльках копейки, а грабителям надо куда большие суммы, так что не стоит переживать

moneyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN


View Profile
March 08, 2018, 02:15:30 PM
 #943

не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

ерунда все это, кто в баунти принимает участие не интересует грабителей, у нас у баунтистов на кошльках копейки, а грабителям надо куда большие суммы, так что не стоит переживать
Вот именно, взламывают обычно кошельки компаний на которые поступают средства от ико. Так что не паримся.

۩ ۩ ۩ SwissRealCoin ۩ ۩ ۩               ● ICO starts in SEPTEMBER ● ۩ FACEBOOK ۩| | ۩ TELEGRAM ۩| | ۩ TWITTER ۩ | | ۩ MEDIUM ۩
۩ GITHUB ۩
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
March 08, 2018, 02:18:52 PM
 #944

не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

Максимально развита тема это не несколько случаев. Бахают черных менял, вот это действительно правда. Не несколько случаев а регулярно. А по Вашей логике что после KYC к Вам в дверь постучат?
arthur-gym
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 03:36:02 PM
 #945

Если требуют KYC, то сразу прохожу мимо баунти или аэртропов. Цена вопроса того не стоит, чтобы светить свои данные в интернете за 1$.
Да и для регистраций надо использовать спец аккаунты из соц сетей.

Так то да, но у многих компаний сейчас тренд - заявлять о KYC после завершения баунти. И как быть в такой ситуации? Честно проработаешь 2 - 3 месяца, а потом сливаться, остаться с нолем или светить свои доки.

Вот вот,это уже встречалось не раз,и почему-то не пишут в условиях баунти о том что будет KYC.Но был и проект в котором было указано о прохождении KYC только очень маленьким шрифтом,это конечно напрягает.Лично я бы не заходил в проекты с KYC,только бы предупреждали.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 08, 2018, 05:28:31 PM
 #946

Большинство людей всё же не хотят пользоваться так называемыми услугами KYC. Ещё кстати очень странный момент, я вчера был на сайте sec.gov и ничего там не нашел по поводу KYC, наверное я плохо искал или это вовсе не требования SEC
SEC в процедуре KYC не является ни инициатором, ни законодателем юридической моды. Насколько мне удалось нарыть, то требования и стандарты этой процедуры регулируются на уровне национального законодательства как отдельно взятой страны, так и на уровне международной организации  типа FATF, члены которой исполняют стандарт единой процедуры KYC.
Вот такие как FATF как раз и занимаются выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и прочей финансовой нечисти. Перечень стран участников в общем-то впечатляет. SEC по сравнению с ними частная лавочка с заносчивым характером, хоть и весомая в мировых масштабах.
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
March 08, 2018, 06:01:31 PM
 #947

Можно орать, из штанов выпрыгивать, дебилами других обзывать, но от этого НИЧЕГО не изменится.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
March 08, 2018, 06:15:48 PM
 #948

Уже 49 страниц накатали про то хорошо KYC или плохо, но до некоторых (дебилов) так и не доходит что плохого в KYC. До них даже не доходит что смысла в KYC нет и нет требований в KYC со стороны власти за редким исключением это штаты и китай.
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 06:17:56 PM
 #949

Уже 49 страниц накатали про то хорошо KYC или плохо, но до некоторых (дебилов) так и не доходит что плохого в KYC. До них даже не доходит что смысла в KYC нет и нет требований в KYC со стороны власти за редким исключением это штаты и китай.

Ну откуда вы знаете, доходит до них или нет... Понятное дело что документы, отправляемые для KYC проверки нужны для галочки. А возможно и в корыстных целях. Ну например, онлайн кредит оформить, так что я баунти с требованием пройти KYC Обхожу стороной.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 06:33:08 PM
 #950

Что-то мне сдается, что не в KYC дело. KYC можно перехитрить при желании. Злоумышленник будет искать связи кошелька, например в таблицах кошельки связаны с аккаунтами соцсетей, электронной почты, а по этим аккаунтам и личность установить можно при должном умении. Если на кошельке миллионы - соблазн большой отжать - тут и без всяких KYC найдут способ вычислить. В целях безопасности, возможно, есть смысл создать множество кошельков и распределить по ним крупную сумму (если, конечно, она у вас есть  Smiley)
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
March 08, 2018, 07:02:21 PM
 #951

Уже 49 страниц накатали про то хорошо KYC или плохо, но до некоторых (дебилов) так и не доходит что плохого в KYC. До них даже не доходит что смысла в KYC нет и нет требований в KYC со стороны власти за редким исключением это штаты и китай.

Ну откуда вы знаете, доходит до них или нет... Понятное дело что документы, отправляемые для KYC проверки нужны для галочки. А возможно и в корыстных целях. Ну например, онлайн кредит оформить, так что я баунти с требованием пройти KYC Обхожу стороной.

Особенно бесит, когда ты делаешь работу в баунти кампании, и потом в конце оказывается, что надо теперь КУС проходить.
И стоишь перед выбором, или сливаться, или давать показания.
Некоторые вообще к извращению опускаются и требуют не только скан паспорта, так еще счета коммунальные подавай (выписку из банка и т.д.), где будут написаны твои данные как в паспорте и адрес проживания.
 
Ну просто все уже, бери и приезжай ко мне в таком случае, проверяй, что у меня и откуда
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
March 08, 2018, 07:11:36 PM
 #952

А пускай те кто проводит ICO выложат сканы своих паспортов и квитанции об оплате с адресами потом мы пошлем по адресу гонца чтобы он убедился что есть такой человек и это на самом деле проводит ICO. Если организаторы пойдут на это то у них будет моральное право требовать прохождение KYC от других участников ICO, а так пошли они на X, да я бы итак не стал отправлять свои документы.
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
March 08, 2018, 07:11:46 PM
 #953

Вообще жить опасно, есть и пить тоже. Для тех людей, кто оперирует небольшими суммами KYC никакой угрозы не несет, а баунтисты как раз к такой категории и относятся. Другое дело засветить 100 битков, это конечно нужно было постараться.

смотри дебил вот этот проект oyster который вел сайлон а вот это спредшит от подписной и если ты немного раскроешь глаза и посмотришь например позицию 28 и увидишь сколько получил фул мембер токенов 69347,2  на момент пика токен стоил 4 бакса, сейчас 80-90 копеек и это дно т.е средняя цена этого токена 2-3 бакса, этот подписан получил почти 200к баксов
и как у тебя дебила язык поворачивается писать эту хуйню?
Охуенное понятие "средняя цена" Grin
А теперь прикидываем трудозатраты видимо некой мафии:
1. Как-то доставать kyc КАЖДОГО неплохого прошедшего баунти
2. Собрать базу, кто получил много токенов.
3. Ждать пампа ХОТЬ ОДНОЙ монеты
4. Срочно чекать не ушли ли еще токены с кошелька
5. Лететь куда-то и пробивать вообще на адресе ли персонаж
6. Вымогать крипту, пока памп не сменился дампом
 Как страшно жить.  Shocked
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 07:33:22 PM
 #954

не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

ерунда все это, кто в баунти принимает участие не интересует грабителей, у нас у баунтистов на кошльках копейки, а грабителям надо куда большие суммы, так что не стоит переживать

специально для вас https://bitcointalk.org/index.php?topic=3035556.msg31808863#msg31808863

 Ну так что с ним разговаривать? ЧЕловек реально не понимает элементарного. А может просто пофлудить надо,
пишет без толку то, что пытается понять
IvanHarrin
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 13


View Profile
March 08, 2018, 07:33:29 PM
 #955

А пускай те кто проводит ICO выложат сканы своих паспортов и квитанции об оплате с адресами потом мы пошлем по адресу гонца чтобы он убедился что есть такой человек и это на самом деле проводит ICO. Если организаторы пойдут на это то у них будет моральное право требовать прохождение KYC от других участников ICO, а так пошли они на X, да я бы итак не стал отправлять свои документы.
Я думаю такое никто не будет слушать. И точно также могут послать тебя, тобишь не нравиться - не участвуй. Нужно уже понять кто и почему тут диктует правила.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 08, 2018, 07:36:39 PM
 #956


Особенно бесит, когда ты делаешь работу в баунти кампании, и потом в конце оказывается, что надо теперь КУС проходить.
И стоишь перед выбором, или сливаться, или давать показания.
Некоторые вообще к извращению опускаются и требуют не только скан паспорта, так еще счета коммунальные подавай (выписку из банка и т.д.), где будут написаны твои данные как в паспорте и адрес проживания.
 
Ну просто все уже, бери и приезжай ко мне в таком случае, проверяй, что у меня и откуда
Ну ладно, скан документов, подтверждающих личность требуют. Но вот зачем счета коммунальных оплат предоставлять для баунти кампаний? Загадка....
Вы точно ничего не напутали?  Huh
Elvis PreIco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 07:41:03 PM
 #957

 Тема слишком агрессивна на мой взгляд и к тому же, такие вопросы они на форуме не решаются, по крайней мере на этом. Если компания хочет знать своих вкладчиков и держателей токенов, то это её личное право, за реальными технологиями и делами, должны быть реальные люди. Это не саботаж и не маскарад.
 Хотели анонимно против мировой экономической системы выступить ? Ха, вздор, господа.
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 08, 2018, 07:47:13 PM
 #958

Почему бы команде каждого ICO, которое проводит баунти компанию и требуют прохождение  KYC баунтихантерами, не выложить в топиках свои паспорта, квитанции и фотки с водительскими правами? Вы нам - мы вам.  Все по честному! А то я не раз набредала на левые фотографии команды с кривыми ссылками на соцсети и линкдин и вымышленными подписями, и притянутыми за уши советниками, которые и слыхом не слыхивали ни про какое ICO

more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
March 08, 2018, 07:48:06 PM
 #959

Тема слишком агрессивна на мой взгляд и к тому же, такие вопросы они на форуме не решаются, по крайней мере на этом. Если компания хочет знать своих вкладчиков и держателей токенов, то это её личное право, за реальными технологиями и делами, должны быть реальные люди. Это не саботаж и не маскарад.
 Хотели анонимно против мировой экономической системы выступить ? Ха, вздор, господа.
Одно дело держатели токенов, а другое дело - баунтисты. Баунти хантер, это по сути фрилансер, чьими услугами пользуется баунти менеджер компании. И если и вводить какие-либо ограничения на анонимность, даже пусть и в связи ожесточившимся законодательством, то только в зоне токена, а баунти хантерам давать возможность получать вознаграждение анонимно, например в монеро или в битке. Тогда да, а держать все яйца баунтистов в кулаке, да еще и крутить этим как вздумается - это перебор. Ведь баунтисты как забаунтили, так и разбаунтить могут. Я за соблюдение права на анонимность в криптовалютах.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 08, 2018, 08:21:49 PM
Last edit: March 08, 2018, 10:12:40 PM by Kjara
 #960

Тема слишком агрессивна на мой взгляд и к тому же, такие вопросы они на форуме не решаются, по крайней мере на этом. Если компания хочет знать своих вкладчиков и держателей токенов, то это её личное право, за реальными технологиями и делами, должны быть реальные люди. Это не саботаж и не маскарад.
 Хотели анонимно против мировой экономической системы выступить ? Ха, вздор, господа.
Одно дело держатели токенов, а другое дело - баунтисты. Баунти хантер, это по сути фрилансер, чьими услугами пользуется баунти менеджер компании. И если и вводить какие-либо ограничения на анонимность, даже пусть и в связи ожесточившимся законодательством, то только в зоне токена, а баунти хантерам давать возможность получать вознаграждение анонимно, например в монеро или в битке. Тогда да, а держать все яйца баунтистов в кулаке, да еще и крутить этим как вздумается - это перебор. Ведь баунтисты как забаунтили, так и разбаунтить могут. Я за соблюдение права на анонимность в криптовалютах.
Согласна, что для баунти хантеров - это перебор. Тут уже как то приводили пример, для чего проводят KYC
Quote
KYC как бы больше направлен против отмывания денег, финансирования нехороших организаций запрещенных по всему миру. Вполне нормальное требование в наше неспокойное время от серьезного фин инструмента.
А какое отношение имеют баунтисты к отмыванию денег и финансированию незаконных организаций? Это люди, которые зарабатывают деньги крипту для себя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!