Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:41:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
March 18, 2018, 06:15:49 AM
 #1541

причем здесь баунтисты?? почему , когда проходили инвесторы эту процедуру все молчали, все было нормально, хотя у них там суммы на порядок выше, чем получит горе баунтист за какую-то социалку, вас приедут убивать за 500 баксовHuh
Не все инвесторы с радость проходили KYC. Знаю случаи, когда люди отказывались от инвестирования принеобходимости раскрывать данные.
я к тому , что когда проходили кук только инвесторы, на толке не создавалось столько веток о том, что кук опасно для жизни и т.д.)
а ведь их намного больше и сумма по более там

"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714164099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164099
Reply with quote  #2

1714164099
Report to moderator
1714164099
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164099

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164099
Reply with quote  #2

1714164099
Report to moderator
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 06:31:38 AM
 #1542

Так то хорошие деньги можно зарабатывать и не на баунти и вообще не в интернете, а работая и платя налог или ведя свой бизнес например. На улицу выходишь одни дорогие иномарки. И что этих людей кто то пресует? Отчеты о доходах в налоговую тоже могут слить теоретически и практически, никто ж не боится за это.
Вы тут отдаляетесь от темы, мы говорим о баунтистах. С одной стороны мне жаль времени писать это, с другой стороны, я надеюсь, что Вы прочтёте, а может быть и ещё кто нибудь.
Так вот, Вы путаете активы "реальные" с активами цифровыми. Реальные активы гораздо тяжелее отнять и ломиться в хату где не известно есть ли хотя бы штук пять баксов наликом или нет ни кто не будет. Не смотря на дорогую иномарку много денег могут дома не держать, или их может не быть в данный момент и без наводки на такое дело ни кто не пойдёт. Остальные же активы - иномарку, квартиру, дачу отнять не так то просто. А проходя КУС, Вы даёте наводку сами на себя и даже если денег нет сейчас, то Вас можно отслеживать. И не надо говорить, что ни кто не будет этим заниматься. Вполне могут найтись желающие, а может быть и уже есть. Появились деньги на кошельке? Всё. Приём "ключ-самоход" работает всегда. А если их потом поймают, то похищение активов Вы вряд ли докажете. И даже паяльник они могут с собой не приносить, т.е. придут с пустыми руками, а все предметы кухонно-бытовой утвари есть у Вас дома, да они и не очень то нужны. Если к Вам заглянут "специалисты" своего дела, то потом даже при виде простого карандаша будет в дрожь бросать. Вот и выходит, что люди пришли не вооружённые и ничего не взяли, хотели поговорить с Вами (перепутали с кем то), а Вы давай на них с ножом кидаться, ну они конечно защищались, а потом когда разобрались, что это "не тот кто им нужен" ушли, и ничего заметьте не взяли. И ни какого бандитизма. По всякому можно повернуть. А про реальные активы не надо говорить, у нас тема тут другая, да и реальные деньги проще украсть по наводке, чем пытать Вас за них. И с криптой Вас могут не пытать, если Вы просто назовёте пришедшим дядечкам приватник. Зачем им это надо, если только они не садисты. Все физические неприятности это так, сопутствующее, потому что люди если пришли, то просто так они не уйдут и тут уже будет зависеть от поведения "клиента".
Я себе представил это))) Cидит такая братва и мониторик кошельки,, оооо упало 500 баксов за баунти!! Все выезжаем парни!!!

wbcrew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 5


View Profile
March 18, 2018, 06:54:37 AM
 #1543

Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
Эм, какую информацию вы имеете ввиду? Ник, кошелёк эфира, твиттер, фейсбук, иногда имейл? Да все эти данные не дают ровным счётом ничего. В отличие от КУС, в случае которого мы засылаем свои фотки паспорта, селфи с ним и т.д. С этими данными могут уже онлайн оформлять разные платёжные системы и т.д. (не говоря о более изощрённых целях). А со спредшитов ничего не достать. У большинства и аккаунты не настоящие.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
March 18, 2018, 07:08:28 AM
 #1544

Да, то что на высланные сканы паспортов можно оформлять счета в электронных платежных системах (яндекс-кошелек, киви, веб-мани и т.п.) через которые можно прогонять потом криминальные деньги - это проблема. А если учесть, что в наших правоохранительных органах сначала бьют, а потом спрашивают, то это проблема может приобрести очень серьезный характер.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Udrujes
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
March 18, 2018, 07:29:07 AM
 #1545

Не совсем понятно как они обеспечивают неразглашение наших персональных данных, в том числе и в своих целях. Поэтому я считаю, что баунти компании должны заранее предупреждать о таком,что бы можно было оценить риски.

* Codex   |   Collect with Trust *
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
March 18, 2018, 07:35:43 AM
 #1546

я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 08:15:32 AM
 #1547

Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
Именно об этом и речь! Нельзя просто брать и сливать свои данные в базу. Никому неизвестно, как будет эта база охраняться и в чьих она руках окажется через 5 или 10 лет неизвестно. Нужно разрабатывать сервис KYC на закрытом блокчейне. Нужно достигать консенсуса между всеми участниками рынка не только в финансовых, но и в иных правовых отношениях.

Действительно, было бы неплохо наличие децентрализованного сервиса специально для куса, куда 1 раз отправил доки, и во всех ICO и баунти можно было бы регистрироваться дав ссылку или авторизовавшись через этот кус-сервис. Мечты) Рынок движется в сторону KYC, поэтому будем ожидать появление такого проекта.

А в нынешнем виде, конечно, зло. Даже не знаю страшнее чтобы доки попали к мошенникам или в налоговую..
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
March 18, 2018, 08:36:24 AM
 #1548

Очень меня это не радует. Не знаю ,куда эти все данные сливаются дальше, но нет желания туда свои личные и настоящие копии документов отправлять. И где они эти данные хранят, надежно ли. Может через месяц мой паспорт будут в даркнете продавать. Зачем оно нужно

2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
March 18, 2018, 09:00:53 AM
 #1549

я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.

Согласен с вами , это было бы просто замечательно отправлять копии документов в проект просто для проверки , а так ведь  не очень хочется чтоб доступ к этим данным был у всех кому не лень
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 18, 2018, 09:40:36 AM
Last edit: March 18, 2018, 09:52:16 AM by peloso
 #1550

Поголовный отказ баунтистов от кица мог бы помочь в этой ситуации, ситуацию с мультиакками это не решает, просто добавляет потенциальных проблем обычным участникам баунти.

ситуация с мультиакками для организаторов ико вообще по барабану и  еще скажу если нет автоматизации то мультиводство для простого баунтиста бесполезна и не сможет вести баунтист несколько аккаунтов в нескольких кампаниях а участие в малых количествах кампаний не выгодна даже если мультиакков 10 ( я о соцмедия )

а вот для баунтименеджеров мультиводство выгодно в принципе только они и имеют мультиаки

KYC процедура плохая вещь но кому как. Убирали бы тех ещё кто не прошел эту процедуру и начисляли бы эти токены тем кто прошел вообще была бы без ценная вещь.

и это будут реальные люди бедные и честные баунтисты а пото боты пройдут и киц и все
но ведь инвесторы тоже всегда проходят эту процедуру, причем их никто не ставит перед фактом, они как бы изначально знают, что она нужна, а у них извините, суммы то намного больше, чем у баунтистов
ставят и еще как и много инвесторов отказывается правильно и делают так как киц это зло для всех честных  людей и рай для мошенников

Именно об этом и речь! Нельзя просто брать и сливать свои данные в базу. Никому неизвестно, как будет эта база охраняться и в чьих она руках окажется через 5 или 10 лет неизвестно. Нужно разрабатывать сервис KYC на закрытом блокчейне. Нужно достигать консенсуса между всеми участниками рынка не только в финансовых, но и в иных правовых отношениях.
ты сам то понял что сказал? Grin Grin Grin


 Cheesy Cheesy А мне наоборот кажется, что это многовато. 10%, это-же, ёмаё, каждый десятый. Всё!, на улицу, завтра, не выхожу. Cheesy
на самом деле второй пункт тоже относится к таким же но только не считающих себя такими) так что 30 процентов общества в нашем случае это просто жесть но подождите еще не вечер я думая первый пункт дойдет да 50 процентов)
Antony5537
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 10:14:51 AM
 #1551

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Апдейт для особо одаренных

теперь представьте такую картину> вот прошли вы киц и отправили селфи с паспортом и фотку с паспортом с подтверждением адреса> данные перехватились или те кто собирают данные их взломали> далее хакер ( или сборщик данных ) продает ваши данные допустим мне>я участвую в жирном баунти  ну или участвовал когда то и чтоб получить надо пройти киц> я его прохожу с купленными вашими данными с привязкой к моему кошельку>а на моем кошельке уже много денег и не только от этого баунти но светятся ваши данные и я даже не задумываюсь о надежности компании которая собирает киц для моей баунти ( мне на это насрать ) это ведь не мои а ваши данные а мой только кошелек >далее эти данные воруют\продают\взламывают другие злоумышленники и найдя мой кошелек зная что там много денег выбирают меня жертвой атаки так как профит будет большой если они меня найдут а найдут потому что я паспортные данные отправлял которые у них уже на руках, но они то не знают что это не мои данные а ваши а у вас денег нет, далее они приезжают к вам уже с готовым паяльником чтоб получить с вас мои деньги а их у вас нет а паяльник в попе так и греется а денег нет.,.но вы держитесь  Cheesy
----------------------------
сюда буду выкладывать мемы Smiley

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит
А как же закон о защите персональных данных?
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
March 18, 2018, 10:29:42 AM
 #1552

Очень меня это не радует. Не знаю ,куда эти все данные сливаются дальше, но нет желания туда свои личные и настоящие копии документов отправлять. И где они эти данные хранят, надежно ли. Может через месяц мой паспорт будут в даркнете продавать. Зачем оно нужно

На данные вопросы никто тебе не даст однозначного ответа, с твоими данными может случиться всё что угодно.
Rogkim1
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 11:55:10 AM
 #1553

Очень меня это не радует. Не знаю ,куда эти все данные сливаются дальше, но нет желания туда свои личные и настоящие копии документов отправлять. И где они эти данные хранят, надежно ли. Может через месяц мой паспорт будут в даркнете продавать. Зачем оно нужно

На данные вопросы никто тебе не даст однозначного ответа, с твоими данными может случиться всё что угодно.

 Ну естественно будут, иначе бы не собирали данные, нафиг они никому не нужны. Тем более, если шлете в десятки компания КУС,
то точно где-то потом всплывут Ваши данные
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
March 18, 2018, 12:20:56 PM
 #1554

Ладно паспортные данные, у меня тут биржа CEX.IO после всех верификаций и предоставления всех документов потребовали еще распечатку с банковского счета за последние 2-3 месяца, чтоб были видны источники моих доходов... вот тут мое терпение закончилось и я их спросил "Вы уху ели?" И попросил просто деактивировать мой аккаунт.
valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 18, 2018, 02:59:53 PM
 #1555

я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:03:31 PM
 #1556

я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

Может со временем когда государство будет контролировать все проекты мы и будем им отправлять кан своих документов и то не вижу в этом необходимости ведь у них в любом случае эти документы уже есть.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:10:13 PM
 #1557

я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

Может со временем когда государство будет контролировать все проекты мы и будем им отправлять кан своих документов и то не вижу в этом необходимости ведь у них в любом случае эти документы уже есть.
Если государство будет контролировать криптовалюты то ничего хорошего из этого не получится. Такое было уже много десятков раз, Когда государство запускало свои щупальцы в какой-то процесс то от этого всегда становится только хуже.
crypto1nvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:16:04 PM
 #1558

как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
trash321
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 03:31:56 PM
 #1559

я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

Может со временем когда государство будет контролировать все проекты мы и будем им отправлять кан своих документов и то не вижу в этом необходимости ведь у них в любом случае эти документы уже есть.
Если государство будет контролировать криптовалюты то ничего хорошего из этого не получится. Такое было уже много десятков раз, Когда государство запускало свои щупальцы в какой-то процесс то от этого всегда становится только хуже.
Ну так ведь SEC это государственный орган, с Ваших слов получается, что эпоха криптовалют начинает сразу гаснуть? Я так не думаю, я думаю что власти стран, начнут мировую регуляцию, особенно после G20
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
March 18, 2018, 03:34:48 PM
 #1560

как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!