Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:28:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Заблуждение о покупке "Мелких криптовалю  (Read 25561 times)
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 07:40:28 PM
Last edit: July 07, 2018, 02:22:12 PM by relaxx
 #261

капитализация не всегда является показателем. Много важнее проект и команда, от их работы и надежности зависит в будущем, форкнет монета или уйдет в скам. Немаловажный фактор наличие готовой платформы или продукта с востребованными и развивающимися услугами
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 28, 2018, 07:43:01 PM
 #262

Автор статьи путает теплое с мягким. Ведь существует куча других факторов, почему надо брать эту монету, а не ту. Если отталкиваться от цены меньше бакса, то странные мысли со множеством "но" приходят. Эфир тоже когда-то меньше бакса стоил. И? Это доказывает вашу теорию или нет?
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
April 28, 2018, 07:44:33 PM
 #263

Автор статьи путает теплое с мягким. Ведь существует куча других факторов, почему надо брать эту монету, а не ту. Если отталкиваться от цены меньше бакса, то странные мысли со множеством "но" приходят. Эфир тоже когда-то меньше бакса стоил. И? Это доказывает вашу теорию или нет?

Скорее автор предполагал, что если вы в данный момент в поиске именно нереальных иксов, то в проектах из топ-10 с огромной капитализацией вам делать уже нечего. Надо искать свежие, не отросшие проекты, имеющие больше потенциал для роста. Это не отменяет того, что эфир прёт как танк...
boljul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 07:58:42 PM
 #264

Надо учитывать, что большинство новых проектов до нормальных бирж не доходят, а на второсортных их команды просто сливают намайненные для проекта монеты и потихоньку затем пропадают с поля зренияSmiley
duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
April 28, 2018, 08:01:49 PM
 #265

Пока будешь изучать и сравнивать весь поезд уже уйдёт. Легче закупиться топом, диверсифицировать и по тихоньку изучать другие интересующие тебя копейки. Нет никакого смысла отталкиваться от цены монеты при закупе, валатильность как у дорогих так и у дешевых монет сильная, тут уже дело конкретного случая.
boljul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 08:06:04 PM
 #266

Пока будешь изучать и сравнивать весь поезд уже уйдёт. Легче закупиться топом, диверсифицировать и по тихоньку изучать другие интересующие тебя копейки. Нет никакого смысла отталкиваться от цены монеты при закупе, валатильность как у дорогих так и у дешевых монет сильная, тут уже дело конкретного случая.

Согласна!:) И стратегии инвестора
Zotia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 501


TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 28, 2018, 08:38:11 PM
 #267

Пока будешь изучать и сравнивать весь поезд уже уйдёт. Легче закупиться топом, диверсифицировать и по тихоньку изучать другие интересующие тебя копейки. Нет никакого смысла отталкиваться от цены монеты при закупе, валатильность как у дорогих так и у дешевых монет сильная, тут уже дело конкретного случая.
Ну в целом и смысл статьи был как я понял подробно объяснить, что от цены монеты не надо отталкиваться при выборе. Хотя читаю некоторые комментарии и понимаю, что все-равно не все поняли это.
Про топ согласен, возможно бОльшую часть портфеля в топ, но в какие-то проекты новые тоже стоит заходить.


▄████████████████████████████▄
██████████████████████████████
███████                ██████
███████                ██████
███████▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄███████
███████▀▀▀▀██    ██▀▀▀▀███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ▀██▄▄██▀    ███████
███████▄     ▀▀▀▀     ▄███████
████████▄            ▄████████
██████████▄▄      ▄▄██████████
██████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
.
.TokenUnion.










Reinventing Savings via Cryptoeconomically
Incentivized Holding

    ████▄▄▄
   ██  ▀▀▀████▄▄▄
   ██        ▀▀▀███▄
  ██     ▄██▄     ██
  ██     ▀██▀     ██
 ██   ███▄▄▄     ██
 ██     ▀▀▀███   ██
██   ███▄▄▄     ██
██     ▀▀▀███   ██
▀███▄▄▄        ██
   ▀▀▀████▄▄▄  ██
         ▀▀▀████
WP
■  Telegram     ■  Github
            ■  Reddit     ■  Twitter
wladyslawdubrovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 08:55:02 PM
 #268

Надежнее купить биток и забыть. Он точно расти в цене будет и гарантированно, я бы еще подумал об эфире. А покупать типо мелкие монеты и коины  это очень ненадежно. Например отличная монетка сиакоин, что то в цене не торопиться расти, а можно вообще на скам нарваться

[url = https: //Hawk.coom/] ↽━━━━━━━━ Сеть Hawk ━━━━━━━━⇁
↼━ Распределенная инфраструктура интеллектуальных технологий IoT ━⇀ [/ center]
foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
April 28, 2018, 08:58:30 PM
 #269

Надежнее купить биток и забыть. Он точно расти в цене будет и гарантированно, я бы еще подумал об эфире. А покупать типо мелкие монеты и коины  это очень ненадежно. Например отличная монетка сиакоин, что то в цене не торопиться расти, а можно вообще на скам нарваться

Насчет сиакоин, эта монета выросла уже в 3 раза за последний месяц в фиате, а в битке более х2 дала.
Альткоины обычно покупают для того, чтобы свой портфель в битке увеличивать. Конечно можно в основном битка накупить и эфира немного. Довольно консервативно, но неинтересно.
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
April 28, 2018, 09:03:07 PM
 #270

Автор статьи путает теплое с мягким. Ведь существует куча других факторов, почему надо брать эту монету, а не ту. Если отталкиваться от цены меньше бакса, то странные мысли со множеством "но" приходят. Эфир тоже когда-то меньше бакса стоил. И? Это доказывает вашу теорию или нет?

Скорее автор предполагал, что если вы в данный момент в поиске именно нереальных иксов, то в проектах из топ-10 с огромной капитализацией вам делать уже нечего. Надо искать свежие, не отросшие проекты, имеющие больше потенциал для роста. Это не отменяет того, что эфир прёт как танк...
А EOS как попер в конце прошлого года)) С 50 центов до 10 долларов - а там капитализация ого-го. Тут действительно трудно предсказать, что именно сделает иксы. И без тщательного анализа и соответствующих знаний (+ везение, куда без него Smiley) ничего не выйдет.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
April 28, 2018, 09:05:01 PM
 #271

я вот купил банки по 0.0001, сейчас она уже х4 от той цены. и рост идёт. просто такие токены нужно уметь выбирать, либо должно повезти. не каждый так растёт
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 09:06:07 PM
 #272

я вот купил банки по 0.0001, сейчас она уже х4 от той цены. и рост идёт. просто такие токены нужно уметь выбирать, либо должно повезти. не каждый так растёт

Ну вот тут то и проблема - не все могут выбирать и не всем везет. Вот у меня зачастую альты просто умирают и не приносят толку. Лучше в ТОПы

jackdanie
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 09:12:52 PM
 #273

Сколько раз уже обжигался на мелких альтах и теперь выбираю только с высокой капитализацией. Они быстрее реагируют на общий рост да и какая-то уверенность присутствует.

taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
April 28, 2018, 09:13:56 PM
 #274

Я всегда обращаю внимание на мелкие альты на растущем рынке, они растут в 2 раза быстрее топовых монет но как только рынок начинает падать нужно сразу выходить в биток.
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 09:24:19 PM
 #275

Мелкая крипта это по сути и есть лотерея. Угадать что-то в ней очень тяжело. И если вам хочется рисковать, то можете конечно и в нее инвестировать

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
April 29, 2018, 11:56:51 AM
 #276

Много времени я потратил на изучение данной темы, читал большое количество комментариев как обычных людей, обывателей, так и мнения так называемых экспертов в сфере крипты. Я сам размышлял о том, что же выгоднее – вкладывать большую часть своих активов в нормальные монеты или же инвестировать в развивающиеся дешевые токены и ждать, пока они сделают кучу иксов. В итоге пришел к выводу, что вложения в мелкие криптовалюты с вероятностью 99% не окупятся, поэтому такие инвестиции бессмысленны.
Port2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 07:39:23 PM
 #277

НЕ знаю, мелкой крипты и так достаточно на кошельках Undecided Нужно смотреть на рост разной крипты, что бы потом вкладываться, а на "авось" что-то стремно Grin
никто и не говорит покупать монеты на "авось" или хайповые. возьми несколько заинтересовавших тебя монет и немного хотя бы изучи и там уже принимай решение,а купить просто тупо дешевую монету и не изучая ее, все равно что сразу отдать деньги кому-то.

Вот здесь не соглашусь,что покупка монеты не изучая её,это сразу отдать деньги кому-то. Это скорей похоже на лотерею,где ты покупаешь билет в надежде на выигрыш,так же и тут,купил монету на удачу и ждёшь,понятно,что шансов на успех очень мало,но куда больше,чем в лотерее.
foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
April 30, 2018, 07:21:49 PM
 #278

Много времени я потратил на изучение данной темы, читал большое количество комментариев как обычных людей, обывателей, так и мнения так называемых экспертов в сфере крипты. Я сам размышлял о том, что же выгоднее – вкладывать большую часть своих активов в нормальные монеты или же инвестировать в развивающиеся дешевые токены и ждать, пока они сделают кучу иксов. В итоге пришел к выводу, что вложения в мелкие криптовалюты с вероятностью 99% не окупятся, поэтому такие инвестиции бессмысленны.
А что значит нормальные проекты? Топ 30 крипты? Так этот топ постоянно меняется. Нет еще ни одного проекта, который полностью готов. У всех альфы да беты. Некоторые ближе к внедрению в мир. Знаете какая капитализация была год-полтора назад у стратиса, или у анса? Вообще за последний год многие проекты (даже с мелкой капитализацией) хорошо выросли.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
April 30, 2018, 07:28:31 PM
 #279

Мелкая криптовалюта очень опасная и я бы не рекомендовал вкладывать больше 20 процентов капитала в подобные рискованные монеты
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
April 30, 2018, 08:58:06 PM
 #280

На форуме я встречаю много сообщение о том, что нужно покупать мелкую криптовалюту до 1$, потому что такие монеты имеют перспективу дать кучу иксов. Хочу помочь разобраться в этом вопросе.

1. Не нужно ориентироваться на стоимость самой монеты.
Легко можно привести в пример такие криптовалюты как (цена на текущий момент):
Ripple (0,65$), Cardano (0,18$), Stellar (0,22$).
Из топ-10 криптовалют нашлось уже три, которые стоят меньше 1$.
Лично у меня язык не повернется назвать их "мелкими", от которых вы ожидаете невероятное количество иксов. Из этого следует:

2. Нужно смотреть не на цену монеты, а на её КАПИТАЛИЗАЦИЮ. Если вас интересует так называемая "Мелкая криптовалюта", то смотрите именно на этот показатель. Монеты с низкой капитализацией действительно могут дать хорошее количество иксов. Но при этом не стоит думать, что это могут сделать многие монеты.

3. А как же подбирать криптовалюты, которые могут дать мне много иксов? Это самый сложный вопрос, на который естественно нет простого ответа. Но приведу некоторые примеры. Можно рассматривать недавно вышедшие блокчейны с небольшой капитализацией (наобум беру Fusion с капитализацией 52млн$). Если этот блокчейн выйдет на уровень Zilliqa (262млн$), то будет уже больше, чем х5. Если на уровень ICON (868млн$), то будет почти х17. Если на уровень NEO (4430млн$), то будет х85.
Не нужно бросать в меня помидорами и говорить, что я сравнил Fusion с NEO. Естественно, эти блокчейны "о разном", главное уловить логику.
Поэтому при таком разборе нужно смотреть на конкурентные проекты, которые уже имеют капитализацию выше, чем рассматриваемый проект.
И если наш проект выйдет на уровень конкурента, то мы сможем получить иксы.

Выводы:
1) Главным показателем является капитализация, а не стоимость монеты.
2) При покупке монеты, старайтесь найти ее конкурентов и анализируйте их.
3) Не нужно слепо брать "мелкую криптовалюту".

Надеюсь "статья" была вам интересна и полезна.

Выводы о сравнении с конкурентами не всегда работают! Конкурент на то и конкурент, что он уже чего-то добился. А вот насчёт того, что мелкие альты не стоит брать, тут скорее соглашусь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!