Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:38:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 06:56:39 PM
 #861

Сколько решений мы тут не выдвинем, все равно это будет преградой не на долго, любые блоки, поставленные преградой ботам, рано или поздно будут преодолены, это вопрос времени
1715017126
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715017126

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715017126
Reply with quote  #2

1715017126
Report to moderator
1715017126
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715017126

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715017126
Reply with quote  #2

1715017126
Report to moderator
1715017126
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715017126

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715017126
Reply with quote  #2

1715017126
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
athletiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 06:59:40 PM
 #862

Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. я думаю что после этого их количество уменьшится.
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
August 20, 2018, 07:02:33 PM
 #863

Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. я думаю что после этого их количество уменьшится.

Только так никакой менеджер не сделает) Потому что в каждой из их кампаний у них очень много своих ботов, они на этом зарабатывают побольше нежели за ведение проектов.

digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
August 20, 2018, 07:10:37 PM
 #864

Привет Всем. Все реально сделать и инструменты для этого есть. Просто по каким то причинам баунти менеджеры вообще не используют данные инструменты. Надеюсь скоро ситуация поменяется. Желаю всем удачи.

Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. я думаю что после этого их количество уменьшится.

Bernatimar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 07:26:14 PM
 #865

НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.

Это раньше такое прокатывало с документами, сейчас KYC делают с камерой и прочими приблудами, пачкой документов не обойдешься. Нужны реальные живые люди, которые сделают вам фото при необходимости.
А кто вам сказал, что сейчас не делают и таких документов? Рынок всегда идёт за потребителем и как только стали требовать при проверки KYC фото с документами в руках, с днём или ещё что-то, то рынок быстро реагирует и продадут вам любой набор.
Grabi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
August 20, 2018, 08:16:34 PM
 #866

КУС - как противодействие, очень тупой метод как по мне, легко фальсифицировать, слишком легко. Всегда найдутся способы обойти те или иные процедуры и правила

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
August 20, 2018, 08:23:21 PM
 #867

НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.

Это раньше такое прокатывало с документами, сейчас KYC делают с камерой и прочими приблудами, пачкой документов не обойдешься. Нужны реальные живые люди, которые сделают вам фото при необходимости.
А кто вам сказал, что сейчас не делают и таких документов? Рынок всегда идёт за потребителем и как только стали требовать при проверки KYC фото с документами в руках, с днём или ещё что-то, то рынок быстро реагирует и продадут вам любой набор.
Документы делают и уже дошли до того что на вымышленные имена выпускают кредитные карты и продают банковские аккаунты уже верифицированные.
Противостояние с ботами будет вечным, всегда будут появляться желающие создать бота и зарабатывать больше других и у них это будет получаться.
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
August 21, 2018, 09:39:06 AM
 #868

КУС - как противодействие, очень тупой метод как по мне, легко фальсифицировать, слишком легко. Всегда найдутся способы обойти те или иные процедуры и правила
Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.

EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
August 21, 2018, 09:44:11 AM
 #869

Я согласен с автором, насчет сдачи отчетов по формам. Мне самому нравится эта система, да и огромный + в том, что форум своими отчетами "засирать" никто не будет.

Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
не то, чтобы нельзя) а просто нереально, или даже невозможно. Менеджеру вообще не интересно, кто и сколько человек у него участвует) У него "зарплата" за ведение баунти своя

Smiley
Theldaral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 2


View Profile
August 21, 2018, 09:59:56 AM
 #870

Я согласен с автором, насчет сдачи отчетов по формам. Мне самому нравится эта система, да и огромный + в том, что форум своими отчетами "засирать" никто не будет.

Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
не то, чтобы нельзя) а просто нереально, или даже невозможно. Менеджеру вообще не интересно, кто и сколько человек у него участвует) У него "зарплата" за ведение баунти своя

По сдачи через формы, хороший вариант, только нужно что бы например раз в неделю меняли форму, тогда точно можно избавиться от ботов.
А по поводу менеджера, "кто и сколько у него участвует", не совсем согласен. Баунти это по сути рекламная акция и чем больше человек в ней участвует, тем лучше для компании, а у "раскрученных" менеджеров уже практически сразу после начала новой компании, набивается большое количество участников, что для компании хорошо. Так что менеджер в этом заинтересован.

✦╱╲▬✧P A P U S H A . I O✧ Rocket Technology▬
(  ❍  ) ▬▬▬THE LATEST TECHNOLOGY TO ▬▬▬
◢\___/◣ ▬DESTROY OIL REFINERIES RESIDUES▬ 
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 10:15:45 AM
 #871

Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе.
Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом.
oleg1984a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


View Profile
August 21, 2018, 10:38:32 AM
Last edit: August 21, 2018, 11:24:28 AM by oleg1984a
 #872

еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 01:10:27 PM
 #873

Тема ботов интересует только баунти хантеров тем что заработать получается меньше в окружении армии ботов,для менеджеров баунти боты даже выгодны,их больше,значит и охват шире.Это как промышленная революция,от ручного труда к машине.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
August 22, 2018, 03:38:44 PM
 #874

Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
Кстати отличная идея, создать в гуглтаблице список ботов, с адресами кошельков и аккаунтами в соц. сетях и как-то добиться чтобы все баунти менеджеры с ним сверялись  и убирали ботов с компаний. Вот было бы круто.
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
August 22, 2018, 03:44:00 PM
 #875

Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
Кстати отличная идея, создать в гуглтаблице список ботов, с адресами кошельков и аккаунтами в соц. сетях и как-то добиться чтобы все баунти менеджеры с ним сверялись  и убирали ботов с компаний. Вот было бы круто.
Это надо писать специальный софт, ведь если ботов нагонять, то нет смысла их нагонять мало, т.е. ботов в принципе много может быть на ферме, а прочекать их потом вручную просто нереально будет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
August 22, 2018, 03:47:55 PM
 #876

Очень надеюсь что противодействие ботам , хоть как то уже шевелится, много очень развелось их. Но на всё воля менеджеров.
Sirokoshi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 04:04:24 PM
 #877

Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе.
Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом.
Нужны конечно. Просто нужно делать задания максимально сложными для автоматизации. Например в неделю не более 20-30 твиттов/ретвитов/лайков на учетную запись. Сразу явные боты отсеятся. Встречал уже такое в некоторых баунти.
Totosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile WWW
August 22, 2018, 04:26:28 PM
 #878

Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе.
Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом.
Нужны конечно. Просто нужно делать задания максимально сложными для автоматизации. Например в неделю не более 20-30 твиттов/ретвитов/лайков на учетную запись. Сразу явные боты отсеятся. Встречал уже такое в некоторых баунти.
Я уже принимал участие в не малом количестве баунти, где имеются ограничения на недельные твиты\ретвиты. Так же все популярней становятся гугл-формы для отсчетов по социалкам.
Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
August 22, 2018, 05:16:27 PM
 #879

Когда не было скриптов такой ситуации не было с ботами. Люди работали честно и без ботов, возможно конечно кто то и использовал но не в таком количестве как сейчас.

Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
August 22, 2018, 07:16:31 PM
 #880

Противодействовать ботам обычному пользователю сложно, этим должны заниматься менеджера кампаний, либо выделять часть пула на отлов ботов как награда для тех пользователей которые обнаружит и докажут что это бот
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!