Bitcoin Forum
June 30, 2024, 06:47:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40386 times)
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 09:34:41 AM
 #101

Мне казалось раньше , что отчеты через гугл-формы это не удобно. Сейчас я взглянул на это с другой стороны. Если это поможет избавится от ботов, то я только за!
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
June 17, 2018, 09:41:56 AM
 #102

Это изменения были бы одни из самых полезных нововведений на форуме , потому что такое количество ботов просто не дает нормальным людям зарабатывать и остужает интерес этой индустрии . Но дело в том , что большинство менеджеров никогда на это не пойдут и не потому что это им усложнит работу (скорей всего наоборот , потому что резко уменьшится количество проверяемых участников ) , а потому что они сами зачастую и есть эти ботоводы. Добровольно они себя заработка не лишат , так что тут нужна твердая рука администрации , но что-то ее не видно в этом вопросе , они только мериты вводить горазды  Undecided
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
June 17, 2018, 10:01:20 AM
 #103

Если человек смог автоматизировать и создать столько аккаунтов, возможно он достоин тех доходов, которые он получает, мы видим множество участников, не только в кампании социальных сетей, где работать легко, но так же и в кампании контента, где бот работать не может. Я думаю что палки в колеса ботоводам ничего не изменят, будут заниматься кампаниями подписи с jr member засрут  весь форум спамом
apalenkoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 10:39:02 AM
 #104

 Ответственный баунти менеджер вводит заполнение формы обязательным условием + ко всему делает ограничение на почтовый ящик, 1 участник - 1 заполнение формы (в настройках заполнения формы). Хорошие проекты бывают с безответственными баунти менеджерами но редко. Лично мне симпатизируют в последнее время  VOKI, у них все по людски, вот ссылка на телеграм https://t.me/voki_bounty  если кому интересно.
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
June 17, 2018, 10:45:03 AM
 #105

Quote
Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей.
Что то мне подсказывает, что это просто на просто вопрос времени, когда ботоводы поправят код своих программ, чтобы те начали заполнять гугл формы. Сейчас это видимо сработает, но есть нюанс. Как вы думаете, есть ли хоть какая то разница командам ICO и баунти менеджерам, делают лайки и репосты фэйковые акаунты-боты, или живые люди? Мне вот кажется что им глубоко плевать, лайки ставятся, репосты делаются, создаётся видимость ажиотажа.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
apalenkoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 10:52:36 AM
 #106

Quote
Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей.
Что то мне подсказывает, что это просто на просто вопрос времени, когда ботоводы поправят код своих программ, чтобы те начали заполнять гугл формы. Сейчас это видимо сработает, но есть нюанс. Как вы думаете, есть ли хоть какая то разница командам ICO и баунти менеджерам, делают лайки и репосты фэйковые акаунты-боты, или живые люди? Мне вот кажется что им глубоко плевать, лайки ставятся, репосты делаются, создаётся видимость ажиотажа.
На любую хитрость ботовода и нечестного на руку баунтиста найдется пара-тройка умных баунти менеджеров и за этими менеджарами повторят оставшиеся. Вы, извините меня голубчик, забываете по чьим правилам идет игра.
DmitryKoptev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 11:07:26 AM
 #107

хочется надеяться на то, что решение этой проблемы все-таки найдется
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
June 17, 2018, 11:25:03 AM
 #108

Скоро рынок изменится. Боты уже не будут играть никакой роли. Будет новая система рекламы и баунти. Поэтому, ребята, не волнуйтесь. Вас слишком сильно это задевает.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
June 17, 2018, 12:14:19 PM
 #109



Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .



идея не плохая. Но 90% менеджеров сами ленивые товарищи, им не то что формы менять лень, порой даже стеки считать..


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 12:59:06 PM
 #110

А ведь на самом деле, мешают нормальному заработку эти самые боты, а еще когда лезут под твоим именем и профилем. Конечно, должны менеджеры следить за этим, но в посте выше правильно подмечено, что многие из них ленивые, да еще ведут по несколько компаний и просто не успевают подсчитывать таблицы еженедельно. Одно для себя взял на заметку, буду лезть в те компании, где требуют отчетов в гугл формы, хотя они напрягают, но, тем не менее, будет меньше ботов и выйдет в токенах побольше.
vikpresnyakov
Member
**
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 01:06:35 PM
 #111

А ведь на самом деле, мешают нормальному заработку эти самые боты, а еще когда лезут под твоим именем и профилем. Конечно, должны менеджеры следить за этим, но в посте выше правильно подмечено, что многие из них ленивые, да еще ведут по несколько компаний и просто не успевают подсчитывать таблицы еженедельно. Одно для себя взял на заметку, буду лезть в те компании, где требуют отчетов в гугл формы, хотя они напрягают, но, тем не менее, будет меньше ботов и выйдет в токенах побольше.
Никогда не выбирал баунти исходя из правил участия в нем. Качественное ICO заслуживает участия в нем независимо от ботов и прочих вещей.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
June 17, 2018, 01:27:08 PM
 #112

да идея отличная  самый шик был бы подтверждения отчета через почту , что то подобное замутить и боты  сразу исчезнут и хантерам будет в радость. может сам процес сдачи отчетов станет чуть геморней но за то с выплатами копеешными проблем не будет
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 01:44:53 PM
 #113

Сейчас эта проблема очень актуальна и нуждается в решении, ленивых менеджеров стало слишком много. От ботов нужно избавляться срочно, из-за них и баунтисты, и менеджеры, и компании теряют деньги.
Leard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 01:53:35 PM
 #114

Сейчас эта проблема очень актуальна и нуждается в решении, ленивых менеджеров стало слишком много. От ботов нужно избавляться срочно, из-за них и баунтисты, и менеджеры, и компании теряют деньги.
Менеджерам вообще пофиг. если бы их это касалось они бы не сидели на попе ровно, а так им платят фиксировано они и не парятся, часто даже стеки не считают и приходится следить за их работой и тыкать им пальцем

VIDY 👅 (https://www.vidy.com)
Video Layer for Ads ▶
https://www.vidy.com (https://www.vidy.com)
enheton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 01:56:44 PM
 #115

На счет сервиса баунти хайв, сервис сам это никак не фиксит, достаточно изменить разметку страницы и боты умрут на определенный срок, всегда обновляя сайт через 1-2 недели, будет хоть какая то польза.
enheton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 02:06:54 PM
 #116

Мне казалось раньше , что отчеты через гугл-формы это не удобно. Сейчас я взглянул на это с другой стороны. Если это поможет избавится от ботов, то я только за!
Заполнение гугл форм, проходить регистрацию 1 раз всего нужно, это пустяк можно и руками
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 02:17:33 PM
 #117

Идея то хорошая, только положа руку на сердце какая разница менеджеру кто сдает отчет - живой человек с фейковым профилем или бот с фейковым профилем?

nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
June 17, 2018, 02:22:37 PM
 #118

Идея то хорошая, только положа руку на сердце какая разница менеджеру кто сдает отчет - живой человек с фейковым профилем или бот с фейковым профилем?
Ну типа за качеством рекламы тоже должны следить, но на самом деле никому это не надо. С ботами мне кажется бороться бесполезно, они были есть и будут. Ну не будут менеджеры проверять айпишники и т.д. всех участников, слишком много возни. Да и в случае с социалками, они ведь тоже под запретом скоро будут, может тогда немного легче станет.
Aleks Sh.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 03:01:30 PM
 #119

честно сказать, я не знал, что google-формы не могут заполнять боты... если введение во всех баунти компаниях данных форм поможет решить эту проблему, я только за, но мне кажется вопрос по автоматическому заполнению данных форм, это только вопрос времени.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
June 17, 2018, 03:08:07 PM
 #120

Это замечательная идея. Никогда не задумывался, что такое решение препятствуют участию ботов в баунти кампаниях! Честно говоря я и до этого любил больше сдавать отчёты по формам, а теперь вдвойне буду обращать на это внимание. Спасибо!

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!