Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:57:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40383 times)
AnderOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
June 18, 2018, 11:17:04 PM
 #181

Думаю очень прочным будет решение Google+ proof + kapcha. Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут)) а 1 раз в неделю ради сохранения и увеличения своих запасов думаю баунтисты будут только за. Вообще конечно, многие их нас баунтистов видят мультов и тд. И было б хорошо чтоб и менеджеры на это смотрели.
Оч интересно кстати про исследования парня, описанное в 1ом посте.

А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

ip? - вы о чем, сейчас по несколько раз за день у многих ip меняется. Железо тоже неудобно, для баунтистов в том числе. Кампании идут не 1 месяц многие, и люди то с телефона задания сделают, то с компа. А если поехали в гости на неделю? и вышли с чужого компа? или на работе на сутках, и пользуешься рабочим компом.

Думаю проще сделать верификацию через смартфон да бы есть много вариантов этому. И тут уже ничего не подделаешь кроме как попросить соседа.
DDamiRR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 09:13:57 AM
 #182

Получается на сегодняшний день, чтобы участвовать в баунти, где нет ботов, это лучше выбирать те баунти, где отчеты нужно сдавать в гугл-формах, я правильно понимаю? А те баунти, где отчеты размещаются в теме на форуме, боты в таких баунти присутствуют?
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 12:30:29 PM
 #183

если вместо документов просить баунтистов отправлять видео с их документами, реально может отсеять ботоводов, они могут купить документ но как они сделают видео с чужим документом
Да, реально поможет. Но не все честные баунтисты будут согласны светить собой со своими документами на камеру. Тут нужен такой подход, который бы с одной стороны помог убрать ботов (или хотя бы сильно уменьшить их количество), а с другой не усложнил бы серьезно жизнь простым баунтистам.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 12:39:22 PM
 #184

Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут))
Увы, но капча не является инструментом против ботов. Это поле уже пахано автоматическими сборщиками монет с кранов, где основным препятствием являлась капча. Опять же усложнит жизнь и на первых порах вряд ли владельцы ботов будут вступать в подобные кампании, но при повсеместном распространении ничто им не помешает внедрить автораспознавание капчи.
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 12:40:34 PM
 #185

Получается на сегодняшний день, чтобы участвовать в баунти, где нет ботов, это лучше выбирать те баунти, где отчеты нужно сдавать в гугл-формах, я правильно понимаю? А те баунти, где отчеты размещаются в теме на форуме, боты в таких баунти присутствуют?
да, это так. чем замудреннее правила с отчетами, тем меньше шансов увидеть там ботов, особенно ферму ботов.
ну, и самим нужно анализировать таблицы, чтобы вычислить их с последующим киком.
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
June 19, 2018, 01:06:30 PM
 #186

По умному давно надо переходить на баунти где ограниченное количество участников и там где социальных сетей нет. А есть только подписи видео и статейки. Как по мне в твитере вообще одни боты которые даже и не маскируются.
nysha90
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 14


View Profile
June 19, 2018, 01:26:38 PM
 #187

По умному давно надо переходить на баунти где ограниченное количество участников и там где социальных сетей нет. А есть только подписи видео и статейки. Как по мне в твитере вообще одни боты которые даже и не маскируются.
По мне дак социальные сети тоже нужны, реклама должна быть везде, но то что многие хитрые люди у которых стоят боты, должны быть изгнаны из наших мест баунти и отправлены на исправительные работы в помощь менеджерам, для проверки таких же хитрых людей как и они)  Grin
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
June 19, 2018, 05:11:01 PM
 #188

А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry

Было бы прекрасно, когда ботоводов начнуть банить и не принимать в другие баунти кампании. Проектам не выгодно получать толпы мертвых душ. Таким способом не построишь комьюнити, которое будет создавать ликвидность на рынке с обеих сторон, а не только слив

Вот АмаЗиксы вводят в каждую свою кампанию КУС, но теперь социалок не будет. Хотя я вчера видел новую кампанию с ними
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
June 19, 2018, 05:43:49 PM
 #189

А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry

Было бы прекрасно, когда ботоводов начнуть банить и не принимать в другие баунти кампании. Проектам не выгодно получать толпы мертвых душ. Таким способом не построишь комьюнити, которое будет создавать ликвидность на рынке с обеих сторон, а не только слив

Вот АмаЗиксы вводят в каждую свою кампанию КУС, но теперь социалок не будет. Хотя я вчера видел новую кампанию с ними
В первую очередь должны сами менеджеры проверять, когда шпалят регистрации с интервалом в пару секунд и даже нэймы практически идентичны, это очевидно. Другой вопрос , хотят ли этим они заниматься!?
Но KYC мне кажется не выход, далеко не каждый будет согласен светить свою физиономию ради получения монеток которые не факт что когда нибудь превратятся в фиат.
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 09:03:27 PM
 #190

А я думала что гугл формы отчетов делают для удобства подсчетов. Про ботов как то и не думала.
Каждую неделю новую форму отчета давно наблюдаю у Sergei.Gerasimenko.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 09:39:44 PM
 #191

А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry

Было бы прекрасно, когда ботоводов начнуть банить и не принимать в другие баунти кампании. Проектам не выгодно получать толпы мертвых душ. Таким способом не построишь комьюнити, которое будет создавать ликвидность на рынке с обеих сторон, а не только слив

Вот АмаЗиксы вводят в каждую свою кампанию КУС, но теперь социалок не будет. Хотя я вчера видел новую кампанию с ними
В первую очередь должны сами менеджеры проверять, когда шпалят регистрации с интервалом в пару секунд и даже нэймы практически идентичны, это очевидно. Другой вопрос , хотят ли этим они заниматься!?
Но KYC мне кажется не выход, далеко не каждый будет согласен светить свою физиономию ради получения монеток которые не факт что когда нибудь превратятся в фиат.

а нафих им проверять, вычислять и прочее? Работа по социалкам делается? если косяков нет, значит считают стаки. Общий пул от кол-ва участников не уменьшится и не увеличится.
Tooeasy
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 09:44:12 PM
 #192

Отличная идея (сам никогда об этом не задумывался), но иногда прочитаешь условия баунти, все вроде бы подходит, регистрируешся и замечаешь прям уж такую заковыристую форму отчета, от которой и глаза разбегаются в разные стороны. Так что перебарщивать с этим тоже не нужно... Все хорошо, что в меру.

Верю в крипту!
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 10:15:36 PM
 #193

Отличная идея (сам никогда об этом не задумывался), но иногда прочитаешь условия баунти, все вроде бы подходит, регистрируешся и замечаешь прям уж такую заковыристую форму отчета, от которой и глаза разбегаются в разные стороны. Так что перебарщивать с этим тоже не нужно... Все хорошо, что в меру.

Ну а чем плоха форма отчета в которой каждый линк нужно в отдельную строку вставлять, и задание при этом на 14 ретвитов в неделю )
Nastinmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 10:49:10 PM
 #194

В первую очередь с ботами должны бороться не участники Баунти, а менеджеры которые организовали проведение Баунти. Участники должны выполнять свои рекламные функции.

так то оно так, да только менеджеры забивают гвоздь и ленятся и тупят! а часто сами участвуют в таком распиле баблишка и друзей своих втягивают, вот и приходится отстаивать этот последний барьер тем, кто их кровно заработал!
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
June 19, 2018, 10:50:01 PM
 #195

Ну вообще автоматизация данного процесса привнесет какието изменения в баунти компании. И как по мне гугл формы не должны останавливать автоматизацию, просто придется посидеть самому позаполнять отчеты.

cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
June 19, 2018, 10:59:52 PM
 #196

Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут))
Увы, но капча не является инструментом против ботов. Это поле уже пахано автоматическими сборщиками монет с кранов, где основным препятствием являлась капча. Опять же усложнит жизнь и на первых порах вряд ли владельцы ботов будут вступать в подобные кампании, но при повсеместном распространении ничто им не помешает внедрить автораспознавание капчи.
Для адекватного автоматического распознавания капчи требуется слишком много затрат, это будет дороже, чем ручное распознавание на специализированных форумах Smiley Иначе не было бы сервиса, который это предлагает. Поэтому капча действительно поможет, но не любая и не от всех. Но надо помнить, что капча является не дружественной к пользователям, она их раздражает и вызывает отток людей.
svetapolos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 11:03:11 PM
 #197

Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут))
Увы, но капча не является инструментом против ботов. Это поле уже пахано автоматическими сборщиками монет с кранов, где основным препятствием являлась капча. Опять же усложнит жизнь и на первых порах вряд ли владельцы ботов будут вступать в подобные кампании, но при повсеместном распространении ничто им не помешает внедрить автораспознавание капчи.
Для адекватного автоматического распознавания капчи требуется слишком много затрат, это будет дороже, чем ручное распознавание на специализированных форумах Smiley Иначе не было бы сервиса, который это предлагает. Поэтому капча действительно поможет, но не любая и не от всех. Но надо помнить, что капча является не дружественной к пользователям, она их раздражает и вызывает отток людей.
Думаю там ботоводы и вручную готовы решать эту капчу так как профит окупает многое. И считаю у них не такая армия ботов из тысячи аккаунтов, а намного меньше.
SAT0SHI_NAKAM0T0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 07:42:02 AM
 #198

Незнаю как но если менеджжер хочет он решит проблему с ними. Это не так трудно . Но многим по барабану и поэтому мы простые баунтисты просто так тратим время чтобы заработать копейку когда ботовод делает в несколько раз больше нечего не делая.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 20, 2018, 09:21:59 PM
 #199

Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут))
Увы, но капча не является инструментом против ботов. Это поле уже пахано автоматическими сборщиками монет с кранов, где основным препятствием являлась капча. Опять же усложнит жизнь и на первых порах вряд ли владельцы ботов будут вступать в подобные кампании, но при повсеместном распространении ничто им не помешает внедрить автораспознавание капчи.
Для адекватного автоматического распознавания капчи требуется слишком много затрат, это будет дороже, чем ручное распознавание на специализированных форумах Smiley
Ничего сложного, у TensorFlow есть готовое API, с которым разберется любой более-менее шарящий проггер. Достаточно лишь создать и обучить свой классификатор, а затем уже просто подключить его к какой-нибудь БД, в которую закидываются запросы на распознавание. Но ручное распознавание через спец. сервисы действительно проще и быстрее реализовать.
Но надо помнить, что капча является не дружественной к пользователям, она их раздражает и вызывает отток людей.
Думаю, люди наоборот будут рады, если будут знать, что это поможет отсеять с кампаний пару сотен ботов.
mrvision
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 250



View Profile
June 20, 2018, 09:37:48 PM
 #200

да боты в баунти это очень серьезная проблема,они сильно уменьшают выплаты другим участникам,с ними надо как-то бороться,самое действенно это КУС с видео,но так не охота где-то светится)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!