Bitcoin Forum
June 07, 2024, 06:31:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40374 times)
BraxtonR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 04:18:59 PM
 #341

Единственная борьба с ботами, это участие в баунти, где нужно проходить KYC. Но сами понимаете, что это того не стоит.
Вы глубоко ошибаетесь, те же самые боты могут прикупить пачку таких документов, так что не думаю, что для них это не проблема, а вообще мне кажется, главное самому стоящие проекты просто научиться выбирать, не думаю, что в таких ботоводов много
LoraKalash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 100

W12 – Blockchain protocol


View Profile
June 30, 2018, 04:19:16 PM
 #342

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Altec251184
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
June 30, 2018, 04:31:56 PM
 #343

Да это нужно делать, но вот могу сказать еще, у меня есть знакомый у него как он говорил мне да и в принципе так и есть где-то 14 аккаунтов, у меня 1 , заработал он на них в баунти не мало не много но на квартиру и авто хватило за 2 года, я же нет. У меня нет зависти или еще чего либо но вот вопрос в следующем, сколько еще таких представьте себе. Он платит малолеткам сущие копейки, а они вместо него строчат на 14 аккаунтах под разными адресами.
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
June 30, 2018, 04:33:53 PM
 #344

Я думаю, использованию гугл форм существенно снизит ботоводов в баунти и тем самым увеличит доход баунтистов. В последнее время, я стал больше обращать внимание на такие проекты.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 04:38:23 PM
 #345

Мне кажется что баунтихайв даже заинтересован в участие ботоводов потому что после окончания сборов средств он забракует половину участников а значит получит кроме своих денег еще и баунти пул что тоже хорошо.Прохождение kyc должно быть единственным средством борьбы с ботами.

Monbi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 04:41:26 PM
 #346

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

Зачем это нужно администрации? Особенно если эти бота участвуют в социалках. И гугл формы тоже не помогут, на любое нововведение рано или поздно напишут новую схему. Пока есть деньги, будут люди, которые хотят их получить.

MOVIECOIN | THE FINTECH PLATFORM SETTING A NEW STANDARD -
▄                     - FOR ENTERTAINMENT INDUSTRY TRANSACTIONS                     
FOLLOW US: TELEGRAM | FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | LINKEDIN
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
June 30, 2018, 04:44:40 PM
 #347

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
Ну они красят траст кого видят .Ботов больше в твитере и фейсбуке , там админы ничего не смогут сделать .Это бм должны делать .
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
June 30, 2018, 04:49:20 PM
 #348

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

Зачем это нужно администрации? Особенно если эти бота участвуют в социалках. И гугл формы тоже не помогут, на любое нововведение рано или поздно напишут новую схему. Пока есть деньги, будут люди, которые хотят их получить.

Так и смысл борьбы со злом не в том, чтобы его раз и навсегда изничтожить, а минимизировать (первое невозможно). Понятно, что форум изначально вообще негативно отнесся ко всей этой движухе с ICO и наплыву новичков за легкими деньгами, чтобы потрясти вчерашних техно-гиков, в одночасье ставших толстосумами. И огромное количество СКАМА в ICO старожилов дико бесит. Поэтому, мерит  -это еще фигня так-то. да и администрация форума особо ничего баунтистам не должна, она их как-то еще терпит...
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
June 30, 2018, 05:06:15 PM
 #349

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
Ну они красят траст кого видят .Ботов больше в твитере и фейсбуке , там админы ничего не смогут сделать .Это бм должны делать .
Некоторые БМ красавчики, когда после выявления мультов составляют черный список и не пускают к себе этих товарищей. Не знаю насколько это эффективно, но это хоть какое-то действие. Большинство же конечно не тратят времени на выискивание мультов, помечают только тех, кого вижно невооруженным взглядом.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 05:25:57 PM
 #350

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

Зачем это нужно администрации? Особенно если эти бота участвуют в социалках. И гугл формы тоже не помогут, на любое нововведение рано или поздно напишут новую схему. Пока есть деньги, будут люди, которые хотят их получить.

Так и смысл борьбы со злом не в том, чтобы его раз и навсегда изничтожить, а минимизировать (первое невозможно). Понятно, что форум изначально вообще негативно отнесся ко всей этой движухе с ICO и наплыву новичков за легкими деньгами, чтобы потрясти вчерашних техно-гиков, в одночасье ставших толстосумами. И огромное количество СКАМА в ICO старожилов дико бесит. Поэтому, мерит  -это еще фигня так-то. да и администрация форума особо ничего баунтистам не должна, она их как-то еще терпит...
Мериты конечно из той оперы, что хотели как всегда, на самом деле думаю администрации до лампочки, боты разрешены официально, поэтому они были есть и будут, только рангом поменьше теперь.
inbev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 06:33:53 PM
 #351

Идея очень хорошая, многие менеджеры уже давно ввели отчеты в формах.
Кому борьба с ботами неинтересна или даже вредна (сами имеют кучу ботов), те так и будут принимать отчеты по старинке.

Согласен. Некоторые менеджеры не совсем добросовестны и пускают в кампанию свои пачки ботов.
tursunalimenman
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
June 30, 2018, 07:19:15 PM
 #352

Ни для кого не секрет , что сегодня баунти кампании собирают огромное количество участников , в связи с чем баунти хантеры становятся весьма недовольны выплатами потому что баунти пул делится между общим количеством участников на стейковой основе . Эта проблема особенно актуальна в баунти соц.сетей , где иногда можно увидеть под 5к участников ! Логично , что участники таких кампаний получают сущие копейки за свою работу и интерес к деятельности в этой сфере пропадает .
Но действительно ли это сейчас такой наплыв новых людей или это просто некоторые находчивые люди завели себе кучу аккаунтов и наладили автоматизацию процесса ?

Я нашел вот такую тему : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4139632.msg38185053#msg38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих . Я думаю , каждый из вас видел как в ветку баунти продолжают отсылаться репорты , спустя месяцы ! после ее окончания (менеджер уведомляет красным шрифтом) . Вы , наверно , как и я думали что это идиоты какие-то отсылают , но сейчас мне кажется что в большинстве случаев это просто ботовод забыл убрать этот проект из программы .
Учитывая то , что я таких случаев вижу очень много и практически в каждой кампании , то я делаю вывод , что как минимум половина участников в соц.сетях фейковая (скорей всего 2/3) , и это просто группа людей у которых процесс работы автоматизирован .

В этой ситуации логичным видится вопрос : "а что мы можем с этим сделать ?" . Мне ответ пришел в голову анализируя количество участников в кампаниях где еженедельные репорты нужно подавать используя гугл-форму . Пример : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3332920.0 где в твиттере всего 500 участников , а теперь сравните с https://bitcointalk.org/index.php?topic=3115745.0 , где в твиттере больше 6000 людей ! В эту же кучу можно добавить так любимый ботоводами сервис bountyhive , где 4000 мест в соц.сетях забиваются в течении получаса , как результат что б зарегистрироваться там обычному человеку нужно не спать ночами и каждые 5 минут обновлять страницу сайта  Undecided

Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .

Вот такой элементарный выход из ситуации . Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами .
Спасибо Вам за отличный пост! Лучи добра!
Теперь хоть видел "вживую" что значит настоящий ботовод. Тема с недельными отчетами через форму, которую можно менять каждую неделю отличная. Я не программер, но звучит логично, что если менять каждую неделю код, то ботоводам будет сложнее. Вот тебе и реальная болрьба с ботоводами. Кстати всегда думал кто же в bountyhive так набивался. Сам участвовал в проекте где 4000 человек набилось, это был ад конечно.
А так если создатели заинтересованы в продвижении проекта, то надо самим следить и за менеджерами и прочим и не доверять "сторонним" организациям продвижение баунти, потому что много раз читал как самих менеджеров обвиняли в ботоводстве. 

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 05:50:13 PM
 #353

Идея очень хорошая, многие менеджеры уже давно ввели отчеты в формах.
Кому борьба с ботами неинтересна или даже вредна (сами имеют кучу ботов), те так и будут принимать отчеты по старинке.
проблема в том что бота можно научить заполнять гугл форму-даже если менять местами строки-они будут считывать название строки и вносить туда то что нужно
даже гугл капча не поможет-есть платные сервисы по разгадыванию капчи
да-только одно но-надо в эту форму внести секретное слово для каждой недели
и ввести кис-тогда боты немного-и скорее всего не надолго отвалятся
Viktor888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
July 05, 2018, 06:15:29 PM
 #354

социальные задания уже давно не интересны потому что там действительно большой наплыв, мне даже лично предлагали бота для социалки думаю что таких предложений сейчас очень много и многие используют их
krutskix_a
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:35:13 PM
 #355

Проблему ботов может решить только адекватный БМ, создавая такие условия участия при которых боты или не пройдут или сложно будет.
cryptoVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:43:42 PM
 #356

Противодействие ботоводам это конечно хорошее занятие, надо доказать баунти менеджерам и разработчикам то, что есть преимущество ведения кампании людьми нежели ботом, но главное под это дело не ввести KYC.
Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
July 05, 2018, 06:43:54 PM
 #357

Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
А что может сделать администрация в этом случае? Сделать привязку к телефонному номеру - покупается, ввести капчу на сообщения - покупается + отток реальных пользователей из-за дискомфорта.
Если учитывать только мерит, а не ранг, и искать пользователей, которые его продают, чтобы банить/красить траст всех, кто его покупает. Но система должна быть безотказной, чтобы не попадали под молоток обычные люди. Борьба с ботами не такая и тривиальная задача.
noname05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 06:44:03 PM
 #358

ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 06:50:20 PM
 #359

ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма
Что люди находят на этой платформе что заставляет их в таком количестве набиваться в баунти соцсетей. Это же очевидно что выплаты там будут мизерные по сравнению с нормальным баунти в котором участвуешь сам.
CHengizHan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 07:09:09 PM
 #360

ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма
Капчу тоже можно обойти сейчас это не проблема. Есть сервисы где люди за копейки капчу вводят. Самое главное это все автоматизировать. Человек придумавает то чтобы человек придумал как это обойти.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!