Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:38:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 07, 2018, 01:30:14 PM
 #401

На самом деле не так напрягают ботоводы, как менеджеры, которые считают твои посты за скам, когда пишешь в один день, хотя в условиях конкретно про это не сказано.
Не встречала ни одной компании, где разрешено писать все посты в один день (естественно такие посты не засчитают), некоторые БМ выделяют это в отдельный пункт правил, некоторые даже не пишут, считается само собой разумеющееся.. Часто в общих условиях для всех направлений пишут, что участники должны быть активны на протяжении всей недели.

Не скам, может, а просто нечестная работа) Совсем уже все термины перепутали) Конечно, за один день все понабивать нельзя, минимум 3. А лучше по 1-3 в день, так надежнее и вернее, ведь подписная - это не социалки, это серьезно и если не зачнут даже одну неделю из 10-12, то это существенно. так что ошибаться не стоит. И провоцировать БМ на конфликт.
1715020717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715020717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715020717
Reply with quote  #2

1715020717
Report to moderator
1715020717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715020717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715020717
Reply with quote  #2

1715020717
Report to moderator
1715020717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715020717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715020717
Reply with quote  #2

1715020717
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 03:06:14 PM
 #402

от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
динамические формы могут и не прокатить-хотя могут остановить на время ботов
бота можно научить распознавать текст строки и вводить нужные данные
даже капча не остановит-есть условия и сервисы по её розгадыванию
вариант менять шапку для каждой недели с каким нибудь цифровым или буквенным кодом
или форма с такой же защитой -цислово буквенной для каждой недели
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 03:23:21 PM
 #403

от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
Уберет, но на время. При массовом внедрении ботоводы будут адаптироваться и под это. Нужны методы решения проблемы на другом уровне, как вообще отсеять ботов, а не сделать их жизнь труднее за счет внедрения новых систем подачи отчетов/kyc и прочего.
wolcom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 03:36:23 PM
 #404

А какой толк бороться с ботами ели люди выполняющие задания в соц сетях подписаны друг на друга?
tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 03:41:57 PM
 #405

Один из выходов - это обязателный KYC, но тут мнения могут разделяться, вроде бы и боты отсеятся, но и свою инфу не хочется показывать.
У продвинутых ботоводом  есть не один пакет документов , проблем найти доки для KYC в нынешних реалиях не составляет труда .
При КУСе больше страдают рядовые пользователи,  а не ботоводы .
почему то мне так же кажется что для мультов с кучей акков и ботами присутствует достаточное количество всех необходимых доков что бы их работа не была за зря. другое дело что обычные пользователи зачастую такими вот схемами вряд ли смогут заняться.
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 07, 2018, 03:45:39 PM
 #406

от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
Уберет, но на время. При массовом внедрении ботоводы будут адаптироваться и под это. Нужны методы решения проблемы на другом уровне, как вообще отсеять ботов, а не сделать их жизнь труднее за счет внедрения новых систем подачи отчетов/kyc и прочего.
Давайте уж сразу организуем в РФ ООО "Биткоинтолк баунти индастриз" и начнет выдавать паспорта баунтиста (аутиста). Налоги платить начнем, ментам на улице при проверке документов так и будем представляться -  где работаешь - баунти веду. Не, ну а че... Напомню всем, что боты для ICO еще полбеды, главная беда - все эти миллионы IOC уже нафиг никому не нужны, хоть с КИС, хоть без. Рынок мертвый. И в этой ситуации, нам еще предлагают жизнь усложнить, типа баунтисты и нафиг не нужны, и проекты топят сливом токенов и вообще - самая большая проблема криптовалюты - оказывается, баунтисты.
fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
July 07, 2018, 03:59:11 PM
 #407

Не имеет сейчас смысла вообще вести социалки руками, платят там сущие копейки. А ботоводов стало много потому, что зенка доступна и не программистам покупай просто прогу и заряжай туда твиттеры и все. При стоит она по меркам крипты не больших денег
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 09:05:45 PM
 #408

Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
По поводу динамических форм для сдачи отчетов тоже годная тема (тут уже про это кто-то отписывался) - полностью поддерживаю. Может баунти менеджеры читают иногда такие темы, может прислушаются когда-нибудь к нам Huh
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
July 07, 2018, 09:34:15 PM
 #409

Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
По поводу динамических форм для сдачи отчетов тоже годная тема (тут уже про это кто-то отписывался) - полностью поддерживаю. Может баунти менеджеры читают иногда такие темы, может прислушаются когда-нибудь к нам Huh

Борьба с ботами должна быть комплексной. По идее, если ввести требование иметь бтт аккаунт не ниже мембера и к регистрации прилеплять пост от этого аккаунта, то ботов станет гораздо меньше. Остальных можно отсеять динамическими формами и прочим. Но как писали выше, это почти никому, кроме баунтистов, не нужно.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
MainRoller
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 09:45:22 PM
 #410

Спасибо за такой информативный пост, теперь буду стараться вступать в кампании с отчётами в форму - чтобы как минимум не отдавать часть заработка боту
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
July 07, 2018, 09:50:12 PM
 #411

Я поддержу любые методы борьбы с ботами кроме KYC . Мне моя приватность дороже , к тому же купить в интернете левые доки не такая уж и проблема на сегодняшний день . В принципе , мне кажется уже намечается какая-то тенденция среди менеджеров и я чаще встречаю кампании с репортами через форму , может это мне так везет , а может на самом деле менеджеры начали проявлять ответственность.
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 10:08:54 PM
 #412

Я поддержу любые методы борьбы с ботами кроме KYC . Мне моя приватность дороже , к тому же купить в интернете левые доки не такая уж и проблема на сегодняшний день . В принципе , мне кажется уже намечается какая-то тенденция среди менеджеров и я чаще встречаю кампании с репортами через форму , может это мне так везет , а может на самом деле менеджеры начали проявлять ответственность.

Другого способа кроме KYC, причем посредством скайпа, нет. Репорты через форму и прочие способы защиты решаемы через ботов. Я думаю, что боты уже составляют больше 50% участников.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
July 08, 2018, 06:29:07 AM
 #413

Качественный менеджер всегда будет бороться с ботами в своем баунти - это не только проблема команды проекта. Менеджер в первую очередь заинтересован в качественном баунти, так как получает свои не хилые 3-5% от всех токенов направленных на баунти.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 08, 2018, 12:54:17 PM
 #414

Напомню всем, что боты для ICO еще полбеды, главная беда - все эти миллионы IOC уже нафиг никому не нужны, хоть с КИС, хоть без. Рынок мертвый. И в этой ситуации, нам еще предлагают жизнь усложнить, типа баунтисты и нафиг не нужны, и проекты топят сливом токенов и вообще - самая большая проблема криптовалюты - оказывается, баунтисты.
Тут ведется дискуссия о противодействии ботам в баунти, а не в общем об ICO и крипторынке. Жизнь простым баунтистам никто не собирается усложнять, наоборот, улучшить путем очистки баунти-кампаний от толп ботов, за счет которых рядовые пользователи получают в разы меньше, чем могли бы.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 08, 2018, 01:04:37 PM
 #415

Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
Если такие процедуры введут для KYC баунтистов, то это отразится и на KYC для инвесторов, и что-то мне подсказывает, что среди них практика покупки документов тоже не нова, и некоторые инвесторы заходят в ICO с купленными документами, а усложненная проверка с датой/подписью и пр действительно может усложнить жизнь таким людям и сократить сборы с ICO, в чем вряд ли заинтересованы люди, запускающие их, поэтому вряд ли это будет введено. KYC в действительности мало каким ICO нужен, он в основном делается для того, чтобы показать мол "у нас все легально", поэтому смысл в усложнении этой процедуры для организаторов ICO вряд ли есть.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
July 08, 2018, 01:07:38 PM
 #416

Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
July 08, 2018, 10:29:30 PM
 #417

Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
По поводу динамических форм для сдачи отчетов тоже годная тема (тут уже про это кто-то отписывался) - полностью поддерживаю. Может баунти менеджеры читают иногда такие темы, может прислушаются когда-нибудь к нам Huh
А Вы сами согласитесь участовать в таких баунти, где надо не только предоставлять свои документы, но и светить своим селфи? Не стремно будет такие фотки высылать направо и налево?

CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 09, 2018, 03:15:19 PM
 #418

Напомню всем, что боты для ICO еще полбеды, главная беда - все эти миллионы IOC уже нафиг никому не нужны, хоть с КИС, хоть без. Рынок мертвый. И в этой ситуации, нам еще предлагают жизнь усложнить, типа баунтисты и нафиг не нужны, и проекты топят сливом токенов и вообще - самая большая проблема криптовалюты - оказывается, баунтисты.
Тут ведется дискуссия о противодействии ботам в баунти, а не в общем об ICO и крипторынке. Жизнь простым баунтистам никто не собирается усложнять, наоборот, улучшить путем очистки баунти-кампаний от толп ботов, за счет которых рядовые пользователи получают в разы меньше, чем могли бы.
Есть ли сравнение выплат по проектам с самым жестким вариантом КИС (видеоинтервью с паспортом в зубах) и просто обычного баунти с нормальным адекватным БМ, который чисто спредшит от ботов, либо в конце проекта вводит дополнительную проверку, не связанную с предоставлением документов (диалог в телеграмме)? Что делать с мошенниками типа Коры, которые в любом случае кинут баунтистов, хоть с документами, хоть без.
faysery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2


View Profile
July 09, 2018, 03:45:50 PM
 #419

На самом деле не так напрягают ботоводы, как менеджеры, которые считают твои посты за скам, когда пишешь в один день, хотя в условиях конкретно про это не сказано.
А для чего писать все в один день? Особенно когда в правилах большое количество нужно сделать постов. Понятное дело, что имеется ввиду, что не надо все писать в один день.
WOLKULAKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 3


View Profile
July 09, 2018, 04:05:23 PM
 #420

Реклама криптовалюты настолько раскручена, что количество участников действительно растет по сравнению с прошлыми годами! Вливаются много новичков, желающих быстро заработать! Вот только и ботов развелось не мало, действительно

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!