Bitcoin Forum
June 07, 2024, 06:17:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40374 times)
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
July 19, 2018, 04:09:56 PM
 #521

Ну с ботами должна команда разрабов бороться любыми способами. А во-вторых, их же постоянно пилят согласно тенденции и проблемам, скоро их вообще нереально будет распознать. Еволюция чтоб её)
Разрабы не будут бороться с ботами - это не их функция. Для проведения баунти они наняли менеджера, который и должен всем этим заниматься. Другое дело, что менеджера нужно контролировать, а что именно контролировать -  надо знать.

MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 19, 2018, 04:13:46 PM
 #522

С ботами надо бороться. Иначе и так небольшие заработки совсем превратятся в пыль.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Tanya12356
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
July 19, 2018, 04:37:23 PM
 #523

С ботами надо бороться. Иначе и так небольшие заработки совсем превратятся в пыль.
Полностью согласна.Может быть борьба с ботами будет больше платит вознаграждения за баунти.
Dimzec89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 5


View Profile
July 19, 2018, 04:51:34 PM
 #524

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
Смысл баунти-кампании в чем? В привлечении реальных инвесторов. От ботоводов, с их фейковых аккаунтов в соцсетях, инвесторов ждать бессмысленно. Поэтому если команда проекта нихрена не делает для защиты и не вычисляет этих многостаночников, то нахер такой проект. Они, в подавляющем числе случаев, не соберут ни Soft Cap ни Hard Cap. Соответственными будут и выплаты за баунти. Работать бесплатно, оно вам надо?

Уверен, что у вас, как и у большинства баунтистов 99,9% подписчиков взаимные фолловеры. А инвесторы в поисках инфы о проекте могут случайно наткнуться на вашу страничку и на хвалебные твиты))
Smile01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 09:25:51 PM
 #525

Действительно отличная идея по заполнению форм отчётов на сайте проекта, либо в гугл форме. Да, это чуть менее удобно, но в результате мы получаем увеличение выплат по социалкам в несколько раз, по моему мнению это того стоит  Wink
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
July 19, 2018, 09:41:52 PM
 #526

Боты в баунти? Впервые слышу. Не объясните в двух словах?
первый пост

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Ksu_bor345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 291
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 10:20:53 PM
 #527

Согласна со многими, что самый хороший вариант это делать отчеты в гугл форму, а не в ветке баунти. Еще лучше и количество участников ограничивать. Я думаю скоро почти все БМ так и будут делать. Как по мне это очень удобно.
Chilavert
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 10:29:40 PM
 #528

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас

какая выгода проекту от ботов? это же не живые люди, у которых абсолютно бесполезные профили в социальных сетях (так как на них фейковые друзья). Поэтому боты не выгодны ни баунтистам, ни самому ico.


dance2009
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 28


View Profile
July 19, 2018, 11:24:22 PM
 #529

ТС это конечно хорошая идея, но есть несколько но, во первых, можно наклепать прогу для того чтоб делала отчеты, дальше если усложнить работу баунтистам тогда им надо и платить нормально, а не 4 месяца за полбакса а то и совсем ничего. Но идея реально хорошая!
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 09:28:15 AM
 #530

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
какая выгода проекту от ботов? это же не живые люди, у которых абсолютно бесполезные профили в социальных сетях (так как на них фейковые друзья). Поэтому боты не выгодны ни баунтистам, ни самому ico.
А выгода от живых баунтистов какая (если говорить о социалках)? У ботов и баунтистов одинаковые профили, на которые подписаны те же самые баунтисты, которые вряд ли вообще читают свою ленту и заходят в профиль лишь бы отправить пост для какой-нибудь кампании. Эффект от участия ботов и "реальных" аккаунтов будет один и тот же - 0 привлеченных инвесторов, но зато куча лайков/ретвитов на постах.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 20, 2018, 09:35:56 AM
 #531

Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 09:47:01 AM
 #532

Кто как пытается заработать,. но 133 аккаунта о таком я не слышал. Несомненно с этим необходимо бороться, какая аудитория может быть у этих аккаунтов? Мне нравится идея когда нужно не просто в ветку скидывать отчет, а именно ручное заполнение гугл формы, хоть как-то отсеяться не добросовестные баунтисты.
А как это ручное заполнение?
Сейчас боты есть с распознанием названия строки и внесением туда нужных данных, через эмулятор клавиатуры и мышы, практически не определить для системы как бота, а определит как ручной набор от человека
Сейчас боты становятся умнее некоторых людей
gerstrix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102



View Profile
July 20, 2018, 09:47:54 AM
 #533

Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
как по мне это уже давно так. учитывая всякие там платформы которые только помыкают ботоводам. в тех проектах где надо самому гугл фому заполнять да еще и по несколько раз в неделю обычно ботоводов бывает мало, но что то мне подсказывает что скоро и туда доберутся.

IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
July 20, 2018, 09:48:52 AM
 #534

если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
Смысл баунти-кампании в чем? В привлечении реальных инвесторов. От ботоводов, с их фейковых аккаунтов в соцсетях, инвесторов ждать бессмысленно. Поэтому если команда проекта нихрена не делает для защиты и не вычисляет этих многостаночников, то нахер такой проект. Они, в подавляющем числе случаев, не соберут ни Soft Cap ни Hard Cap. Соответственными будут и выплаты за баунти. Работать бесплатно, оно вам надо?
У абсолютного большинства баунтистов такие же бессмысленные профили в социалках. Тем более, что куча народа в друзьях - это такие же баунтисты. Социалки вообще практически бессмысленны в плане привлечения инвесторов от друзей баунтиста, имхо.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
July 20, 2018, 09:51:12 AM
 #535

Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
как по мне это уже давно так. учитывая всякие там платформы которые только помыкают ботоводам. в тех проектах где надо самому гугл фому заполнять да еще и по несколько раз в неделю обычно ботоводов бывает мало, но что то мне подсказывает что скоро и туда доберутся.

Уже  с формами достаточно ботов, не так много как с обычными отчетами, но тоже хватает, в таблицах заметны невооруженным глазом, плохо что баунти менеджерам на них наплевать.

dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 10:02:02 AM
 #536

Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
как по мне это уже давно так. учитывая всякие там платформы которые только помыкают ботоводам. в тех проектах где надо самому гугл фому заполнять да еще и по несколько раз в неделю обычно ботоводов бывает мало, но что то мне подсказывает что скоро и туда доберутся.

Уже  с формами достаточно ботов, не так много как с обычными отчетами, но тоже хватает, в таблицах заметны невооруженным глазом, плохо что баунти менеджерам на них наплевать.
Да ,чтобы найти ботов нужно много времени тратить ,а большинство менеджеров не хотят этим заниматься , им заплатили в $, они рады и пофиг че происходит.
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 10:07:56 AM
 #537

С ботами конечно стоит бороться, но в то же время и до маразма это не стоит доводить. Как ни крути но совпадения в жизни случаются, а некоторые сразу под одну гребенку всех уводят.
dimerasd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 10:10:42 AM
 #538

Действительно сейчас развелось очень много ботоводов, обидно получать копейки за часы проведенного времени в баунти. Я надеюсь что со временем ботоводы будут очень быстро вычисляться и отправляться  в бан.
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
July 20, 2018, 10:12:28 AM
 #539

Кто как пытается заработать,. но 133 аккаунта о таком я не слышал. Несомненно с этим необходимо бороться, какая аудитория может быть у этих аккаунтов? Мне нравится идея когда нужно не просто в ветку скидывать отчет, а именно ручное заполнение гугл формы, хоть как-то отсеяться не добросовестные баунтисты.
А как это ручное заполнение?
Сейчас боты есть с распознанием названия строки и внесением туда нужных данных, через эмулятор клавиатуры и мышы, практически не определить для системы как бота, а определит как ручной набор от человека
Сейчас боты становятся умнее некоторых людей
Прям искусственный интелект эти боты. С развитием технологий отслеживания ботов, меняются и сами боты. И это будет всегда.
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 10:12:58 AM
 #540

Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
как по мне это уже давно так. учитывая всякие там платформы которые только помыкают ботоводам. в тех проектах где надо самому гугл фому заполнять да еще и по несколько раз в неделю обычно ботоводов бывает мало, но что то мне подсказывает что скоро и туда доберутся.

Уже  с формами достаточно ботов, не так много как с обычными отчетами, но тоже хватает, в таблицах заметны невооруженным глазом, плохо что баунти менеджерам на них наплевать.
Да ,чтобы найти ботов нужно много времени тратить ,а большинство менеджеров не хотят этим заниматься , им заплатили в $, они рады и пофиг че происходит.
Во первых даже не в сети а даже на форуме есть две ветки по продаже таких ботов, но почему то их даже и не удаляют, вот вам и борьба с ботами
А менеджерам, да им всеравно кто выполняет работу, если эта работа выполнена по условиям баунти
Есть такое мнение, что скоро сайт будет сплошным ботом и не будет никакой борьбы
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!