Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:09:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40379 times)
futoplakve
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 24, 2018, 10:45:31 PM
 #621

Автор идеи- молодец! Думаю многим мненеджерам будет повод задуматься!

▲▼▲▼ZICHAIN ▲▼▲▼ JOIN OUR PRIVATE SALE NOW! ZICHAIN.IO
▲▼ BLOCKCHAIN ASSET MANAGEMENT ECOSYSTEM ▲▼
toni.kuplinov.85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 10:53:45 PM
 #622

Очень радует, что кроме социалок есть еще масса вариантов где можно поучаствовать) А социалки пускай новички юзают, дабы вникнуть потихоньку)
Dimzec89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 5


View Profile
July 24, 2018, 11:43:18 PM
 #623

Автор идеи- молодец! Думаю многим мненеджерам будет повод задуматься!

Менеджеры эту тему не прочитают, да и поводов задуматься у них и без этого, наверное, хватает)))
hennessj
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
July 25, 2018, 08:06:13 PM
 #624

Апрув у манагера по скайпу - и не будет проблем и конкуренции. Все элементарно просто. Сейчас то в сициалках делать вообще нечего, с тем 3 бакса за кампанию
Какой ещё скайп? Во-первых, если надо, зарегают тебе кучу аков для этого, во-вторых, скайпом уже давно никто не пользуется.

Как это скайпом не пользуются? Еще как пользуются. По скайпу проходят ОТС сделки на миллионы долларов в крипте. По скайпу связываются с СЕО проектов, чтобы убедиться куда слать эфирка на приваты. Скайп - это квинтэссенция рынка.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
ahmetova1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 25, 2018, 08:27:31 PM
 #625

С ботами действительно можно успешно бороться, что отдельные менеджеры и делают.
А вот большинство бросают это дело на самотек.
Fantamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 08:48:24 PM
 #626

в социалках давно уже нет реальных хантеров, там одни боты. никто не будет работать за такие гроши. введение гугл форм для регистрации в проекте безусловно отсеит часть ботов, но далеко не всех. еще бы кто на биржах ботов отсеил.
Я лично участвую в социалках ,а что поделаешь работать надо. Просто надо отбирать компаний . Если попадаешь туда куда надо то и доход есть . Не спорю не вовсех но всеже заработать можно !
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 25, 2018, 09:09:07 PM
 #627

Можно ввести авторизацию через телефон, тогда ботов станет намного меньше, так же есть много защит таких как ввод капчи и другие проверки.
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 25, 2018, 09:17:40 PM
 #628

С ботами действительно можно успешно бороться, что отдельные менеджеры и делают.
А вот большинство бросают это дело на самотек.
Увы так и есть у менеджеров просто нету потребности отсевать ботов и на это нужно очень много времени так как количество их огромное, возможно со временем ситуация измениться

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 12:18:00 PM
 #629

Очень многие манагеры практикуют систему пруфа. Всё элементарно просто, нужно в заполняя форму гугл отправлять номер поста. Не знаю что тут сложного... скорее всего коррумпирование и вливание своих ботов не дают некоторым манагером так действовать.
Пруфы нужны для подтверждения личности, а не отсеивания ботов. Нет никаких сложностей с тем, чтобы отправить комментарий с пруфом с аккаунта бота.
MainRoller
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 12:23:27 PM
 #630

Очень многие манагеры практикуют систему пруфа. Всё элементарно просто, нужно в заполняя форму гугл отправлять номер поста. Не знаю что тут сложного... скорее всего коррумпирование и вливание своих ботов не дают некоторым манагером так действовать.
Пруфы нужны для подтверждения личности, а не отсеивания ботов. Нет никаких сложностей с тем, чтобы отправить комментарий с пруфом с аккаунта бота.
Очень даже есть, если, например, у тебя не 2, не 5, а 50+ аккаунтов - поэтому люди с настолько наглым количеством мультов часто не заходят в баунти, для которых нужны отчеты.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
July 26, 2018, 12:26:01 PM
 #631

В нормальных компаниях за ботоводством стараются следить, некоторые менеджеры все в ручную делают, отчёты проверяют, тут все справедливо, боты это пустышки а люди привлекают настоящих инвесторов участвуя в баунти.

nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 12:39:09 PM
 #632


KYC отпугивает не только ботоводов. Многие люди просто не поддерживают идею отдавать информацию со своих документов. Потому KYC отсевает не ботов, у них есть доки, а именно людей.  Могу ошибаться.Но думаю это так.

Ботов, я думаю, тоже отсеивает. Возможно не всех, но многих. Как ни крути, а липовые или чужие документы еще и достать где-то нужно, а это не всегда (если вообще возможно) можно сделать бесплатно. Плюс многие кампании придумывают еще усложняющие элементы по типу написать название кампании, дату и прочее. Т.е. технически это все не легко сделать даже имея доки для ботов.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
July 26, 2018, 01:25:52 PM
 #633

Возможно гугл форма и поможет но не долго я думаю что быстро кто то сделает бота который будет и формы заполнять. С ботами могут бороться только менеджера компаний или сделать специальных людей которые будут проверять компании на наличия ботов и банить их
Одна гугл форма для отчетов не поможет здесь еще можно рассмотреть такой вариант как привязка дополнительной еженедельной верификации отчетов по email. Вопрос только в реализации этой самой еженедельной верификации для противодействия ботам.
aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 01:28:09 PM
 #634

Думаю что KYC самое оптимальное решение, но только нужно чтобы ставки считались уже после прохождения KYC, естественно среди прошедших
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 26, 2018, 01:30:09 PM
 #635

Надо подходить с идеями к менеджерам и всем тем, кто контролирует участников баунти.
Ведь ту же пресловутую капчу не сразу ввели, разрабатывали специально.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 01:38:10 PM
 #636

Думаю, что социалки скоро будут вообще не нужны при проведении баунти.  Одной из причин является как раз ботоводство. Скоро наступят перемены. Команда Amazix, уже отказалась от социалок. Так что учитесь писать статьи и снимать видео).
В этом месяце уже встречались несколько баунти, где учетки в соцсетях проверяются и основные правила: только реальные фото, не должно быть ни в имени ни в статусе хештегов о взаимной подписке и т.п.
Я тоже видел такие правила в нескольких неплохих баунти. И при этом туда пыталось попасть просто нереально много народу. Я думаю, что если менеджер будет проверять, то очень много людей отсеются
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 04:18:28 PM
 #637

Думаю, что социалки скоро будут вообще не нужны при проведении баунти.  Одной из причин является как раз ботоводство. Скоро наступят перемены. Команда Amazix, уже отказалась от социалок. Так что учитесь писать статьи и снимать видео).
В этом месяце уже встречались несколько баунти, где учетки в соцсетях проверяются и основные правила: только реальные фото, не должно быть ни в имени ни в статусе хештегов о взаимной подписке и т.п.
Я тоже видел такие правила в нескольких неплохих баунти. И при этом туда пыталось попасть просто нереально много народу. Я думаю, что если менеджер будет проверять, то очень много людей отсеются
убрал хэштеги и спарсил с реального акка фотки и залил на свой - вот и всё. это если отправлять своё фото с надписью кампании и датой, чтобы эта фотка совпадала с фотой акка в социалках - дело другое.
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 04:57:12 PM
 #638

 Боты залазят в те Баунти компании, где нет серьезной верификации, особенно где надо зарегаться только в таблице и задания может выполнять и отчеты отправлять тоже бот. Так что ботоводство развели не без помощи Баунти менеджеров, которые прописывают условия компании и не чистят ботов
Kriptomanka
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 04:58:00 PM
 #639

Думаю что KYC самое оптимальное решение, но только нужно чтобы ставки считались уже после прохождения KYC, естественно среди прошедших
Тут  лишний раз боишься документами светить, что бы потом твой "фейс" по просторам интернета не гулял вместе адресом прописки. Не думаю что это хороший вариант. Тут еще что то нужно думать.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 05:05:24 PM
 #640

Боты залазят в те Баунти компании, где нет серьезной верификации, особенно где надо зарегаться только в таблице и задания может выполнять и отчеты отправлять тоже бот. Так что ботоводство развели не без помощи Баунти менеджеров, которые прописывают условия компании и не чистят ботов

А что не может делать бот? Отправлять отчеты через формы боты тоже уже научились. По факту бот может делать все, вопрос только настройки, единственное KYC  будет сложно пройти, но это если их много у одного человека.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!