Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:50:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40379 times)
s1lverH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
August 03, 2018, 08:11:49 PM
 #741

как по мне то необходимо как можно больше участия человеческого фактора при сдачи отчетов или при регистрации!
Нужно по-максимуму исключить однотипные действия, чтоб был хоть какой-то толк, изменение еженедельно условий отсеивает не только половину ботов, но и просто невнимательных баунтистов, которые набрали по 50+ баунти и чисто физически не могут за всем уследить из-за отсутствия опыта и навыков(

Вон уже скоро могут сделать прохождение КУС для всех участников баунти , тогда точно львиная доля ботов отсеется, а еще сделают тут на форуме полную персонолезацию для того что бы быть учатником форума нужно будет тоже пройти КУС, тогда точно боты пропадут.
Возможно такие радикальные меры и смогут помочь но я думаю что скорей всего найдут лазейки и будет дальше ботоводить а вот обычным пользователям очень сильно усложнять жизнь та и новичкам сложновато будет влиться   

EndChain - Complete logistical solution for all markets and supply chains
ICO Start: Dec 1, 2018 (https://endchain.io/)[/center
coin1drop
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 08:17:03 PM
 #742

Лучшая на сегодняшний день защита от вступления в компании ботами, это KYC!!! Когда от каждого участника потребуют фото с паспортом у лица со стикером сегодняшней даты, для любого ботовода это станет большой проблемой. Программные варианты выявления конечно есть, но любой алгоритм проверки, придуманный человеком, другой человек сможет обойти или обхитрить.
Не все БМы обладают познаниями или имеют в распоряжении программы, позволяющие выявлять ботов.
Было бы неплохо создать общий список аккаунтов-ботов, к которому смогут обращаться все БМы и сразу фильтровать участников.

Есть еще одна сторона медали, по сути БМам наверное пофиг, человек или бот репостит или ретвиттит, главное то, что соблюдаются условия компании. Тут интерес только баунти-хантеров, т.к. профит падает и скоро все баунти будут выполнять два задрота-ботовода, поглощающих весь пул своими сотнями акков.
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 08:17:14 PM
 #743

как по мне то необходимо как можно больше участия человеческого фактора при сдачи отчетов или при регистрации!
Нужно по-максимуму исключить однотипные действия, чтоб был хоть какой-то толк, изменение еженедельно условий отсеивает не только половину ботов, но и просто невнимательных баунтистов, которые набрали по 50+ баунти и чисто физически не могут за всем уследить из-за отсутствия опыта и навыков(

Вон уже скоро могут сделать прохождение КУС для всех участников баунти , тогда точно львиная доля ботов отсеется, а еще сделают тут на форуме полную персонолезацию для того что бы быть учатником форума нужно будет тоже пройти КУС, тогда точно боты пропадут.
Возможно такие радикальные меры и смогут помочь но я думаю что скорей всего найдут лазейки и будет дальше ботоводить а вот обычным пользователям очень сильно усложнять жизнь та и новичкам сложновато будет влиться   
Я просто не сомневаюсь в том, что ботоводить будут при любом раскладе. Кус уже не помог пресечь это, я сомневаюсь что что-то другое поможет

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
August 03, 2018, 08:32:03 PM
 #744

как по мне то необходимо как можно больше участия человеческого фактора при сдачи отчетов или при регистрации!
Нужно по-максимуму исключить однотипные действия, чтоб был хоть какой-то толк, изменение еженедельно условий отсеивает не только половину ботов, но и просто невнимательных баунтистов, которые набрали по 50+ баунти и чисто физически не могут за всем уследить из-за отсутствия опыта и навыков(

Вон уже скоро могут сделать прохождение КУС для всех участников баунти , тогда точно львиная доля ботов отсеется, а еще сделают тут на форуме полную персонолезацию для того что бы быть учатником форума нужно будет тоже пройти КУС, тогда точно боты пропадут.
Возможно такие радикальные меры и смогут помочь но я думаю что скорей всего найдут лазейки и будет дальше ботоводить а вот обычным пользователям очень сильно усложнять жизнь та и новичкам сложновато будет влиться   
Я просто не сомневаюсь в том, что ботоводить будут при любом раскладе. Кус уже не помог пресечь это, я сомневаюсь что что-то другое поможет
Как вариант, то можно проходить проверку онлайн: например через скайп, или верификация по СМС  или фото с папортом в руке и датой ( как выше писали). Конечно ето геморойно, но если обьяснить всем баунтистам для чего ето нужно и что будет больше заработок, то я непротив ( и самое главное об етом написать в средине баунти кампании, что бы боты и дальше давали бесплатно рекламу и работали за "0").
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
August 03, 2018, 08:42:58 PM
 #745

как по мне то необходимо как можно больше участия человеческого фактора при сдачи отчетов или при регистрации!
Нужно по-максимуму исключить однотипные действия, чтоб был хоть какой-то толк, изменение еженедельно условий отсеивает не только половину ботов, но и просто невнимательных баунтистов, которые набрали по 50+ баунти и чисто физически не могут за всем уследить из-за отсутствия опыта и навыков(

Вон уже скоро могут сделать прохождение КУС для всех участников баунти , тогда точно львиная доля ботов отсеется, а еще сделают тут на форуме полную персонолезацию для того что бы быть учатником форума нужно будет тоже пройти КУС, тогда точно боты пропадут.
Возможно такие радикальные меры и смогут помочь но я думаю что скорей всего найдут лазейки и будет дальше ботоводить а вот обычным пользователям очень сильно усложнять жизнь та и новичкам сложновато будет влиться   
Я просто не сомневаюсь в том, что ботоводить будут при любом раскладе. Кус уже не помог пресечь это, я сомневаюсь что что-то другое поможет
Как вариант, то можно проходить проверку онлайн: например через скайп, или верификация по СМС  или фото с папортом в руке и датой ( как выше писали). Конечно ето геморойно, но если обьяснить всем баунтистам для чего ето нужно и что будет больше заработок, то я непротив ( и самое главное об етом написать в средине баунти кампании, что бы боты и дальше давали бесплатно рекламу и работали за "0").
Как по мне фото с паспортом в руке это уже перебор нельзя такое в интернэт виставлять ибо в мире много плохих людей, которые могут воспользоватся етой инфой.
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
August 03, 2018, 08:54:21 PM
 #746

Вроде бы процедура КУС должна была избавить нас от ботов в баунти. Но она оказалась неэффективной, и беспредел продолжается
Quote
Лучшая на сегодняшний день защита от вступления в компании ботами, это KYC!!! Когда от каждого участника потребуют фото с паспортом у лица со стикером сегодняшней даты, для любого ботовода это станет большой проблемой. Программные варианты выявления конечно есть, но любой алгоритм проверки, придуманный человеком, другой человек сможет обойти или обхитрить.
Не все БМы обладают познаниями или имеют в распоряжении программы, позволяющие выявлять ботов.
Было бы неплохо создать общий список аккаунтов-ботов, к которому смогут обращаться все БМы и сразу фильтровать участников.

Есть еще одна сторона медали, по сути БМам наверное пофиг, человек или бот репостит или ретвиттит, главное то, что соблюдаются условия компании. Тут интерес только баунти-хантеров, т.к. профит падает и скоро все баунти будут выполнять два задрота-ботовода, поглощающих весь пул своими сотнями акков.

В интернете полно сервисов которые торгуют паспортными данными, в том числе и фото с паспортом в руке, просто нужно знать где искать. Для опытных ботоводов KYC это не проблема, оно может несколько осложнить им жизнь, но не более

painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 03, 2018, 09:01:18 PM
 #747

Ботоводы были и будут потому что интернет просто напичкан всевозможными ресурсами где без труда можно получить паспортные данные.

HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 09:04:23 PM
 #748

Ботоводы были и будут потому что интернет просто напичкан всевозможными ресурсами где без труда можно получить паспортные данные.
Вот поэтому я уже давно говорю о том, что процедура КУС совершенно не избавляет проекты от ботов. Нужно придумывать что-то другое, а эту процедуру просто отменять

balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
August 03, 2018, 09:57:01 PM
 #749

Да не поможет kyc в борьбе с ботами . Поймите , поскольку проекты с kyc привлекают весьма маленькое количество участников , то желание у ботоводов туда попасть становится еще большим , ведь выплаты там обещают быть куда серьезней . Они пойдут на черный рынок и просто купят левые доки на все свои аккаунты . Это нужно сделать только один раз , да и стоят такие доки недорого .
А мне  , например , как обычному человеку стремно отсылать доки кому попало что бы заработать на этом какие-то 10 баксов . Или мне тоже покупать левые доки что бы в баунти участвовать ? может еще и ботов завести ? нет , спасибо ... как по мне репорт через форму вполне нормальная идея , по крайней мере она действительно уменьшает количество участников и при этом никак не мешает и не подвергает угрозе обычных баунтистов .
matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 10:00:03 PM
 #750

Кус для противодействия ботам совершенно бесполезен. И я прекрасно понимаю, что разработчики проекта уже в курсе всех этих обходов, но  почему-то продолжают гнуть свою линию

kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
August 03, 2018, 10:12:46 PM
 #751

Ботоводы были и будут потому что интернет просто напичкан всевозможными ресурсами где без труда можно получить паспортные данные.
Вот поэтому я уже давно говорю о том, что процедура КУС совершенно не избавляет проекты от ботов. Нужно придумывать что-то другое, а эту процедуру просто отменять
Ботов можно выкупить и другими способами. KYC в баунти это скорее всего какая-то коммерческая движуха и при большом желании, подозреваю, что можно солидно размотать таких товарищей.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 10:15:47 PM
 #752

Но ведь не зря же выдумали этот всеми ненавистный КУС. Я думаю, что всё-таки какую-то часть ботов это смогло пресечь

karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
August 03, 2018, 10:48:45 PM
 #753

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 10:57:22 PM
 #754

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии
Ботов в Баунти все больше и больше. А заработок - все меньше и меньше. Возможно, между этими двумя событиями есть какая то связьHuh
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 06:09:10 PM
 #755

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии
Придумают, для этого они и люди чтоб придумывать, но если тоже сидеть и не решать, а тем более ничего не делать, против этих ботоводов, то смысл тогда во всех этих баунти и особенно в этих меритахHuh
alexejpetrov3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 07:15:37 PM
 #756

мне вот интересно - постоянно натыкаюсь на темы "как я заработал на баунти", "кто сколько заработал" и т.д. Но почему никто честно не написал "как я создал ферму из 100 ботов и нехило поднялся"? Очень было бы интересно почитать, сколько эти ребята по факту имеют, как они страдают от скамов и недобросовестных менеджеров, и вообще об их нелегких трудовых буднях
minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 07:18:23 PM
 #757

Всё равно ведь придумают какой-то способ, который рано или поздно сможет отсечь всех ботов. Может быть тогда можно будет нормально заработать на этих проектах

kazanlovebtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 1


View Profile WWW
August 04, 2018, 07:18:56 PM
 #758

Я думаю форуму уже на программном уровне надо бороться с этим явлением.
Иначе совсем все ICO разбегутся.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 07:26:26 PM
 #759

Всё равно ведь придумают какой-то способ, который рано или поздно сможет отсечь всех ботов. Может быть тогда можно будет нормально заработать на этих проектах
Да, придумают, отсекут всех ниже фула, или даже фулов, которые не получили меритов, за последний срок, и тогда точно на форуме будет зароботок, богатые станут еще богаче, а чередь, зачем она нужна богатым
Кто бы еще со скамными исохами что то решил!!!???
Arphaxat
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
August 04, 2018, 07:46:01 PM
 #760

Большинство проектов именно так и поступают, а именно вводят форму регистрации, кроме того, есть еще метод написания поста в баунти треде и указание его в этой же форме регистрации, что позволяет тоже сократить количество ботов

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!