Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:51:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
August 04, 2018, 08:34:43 PM
 #761

очень раздражает когда ico уже закончено более месяца,а боты и дальше отправляют отчеты,что нужную информацию потом трудно найти

alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 08:40:08 PM
 #762

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии
Придумают, для этого они и люди чтоб придумывать, но если тоже сидеть и не решать, а тем более ничего не делать, против этих ботоводов, то смысл тогда во всех этих баунти и особенно в этих меритахHuh
С меритами совсем беда,  придумали для уменьшения/исключения мультов,  в итоге проблема не решена,  а нормальным пользователям о повышении ранга можно только мечтать(

bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 08:41:49 PM
 #763

В этом плане нет никакой универсальной  автоматизированной системы, да наверное и не может быть.  С этим явлением нужно бороться только вручную
The Werdan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
August 04, 2018, 08:43:16 PM
 #764

очень раздражает когда ico уже закончено более месяца,а боты и дальше отправляют отчеты,что нужную информацию потом трудно найти
На то они и боты, они не способы понять что баунти закончилось, странно что только таких открытых ботов не банят менеджера.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
August 04, 2018, 08:47:26 PM
 #765

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии
Придумают, для этого они и люди чтоб придумывать, но если тоже сидеть и не решать, а тем более ничего не делать, против этих ботоводов, то смысл тогда во всех этих баунти и особенно в этих меритахHuh
С меритами совсем беда,  придумали для уменьшения/исключения мультов,  в итоге проблема не решена,  а нормальным пользователям о повышении ранга можно только мечтать(
Видел одного легендари, который за 2 дня сделал с джунов - мемберов. Больше 10 аккаунтов за 2 дня по 10 меритов дарил за 1 пост! ВОт мульты и писали админу, и темы создавали, а итог один: администрация и модеры таким не занимаются, нету времени искать доказательства.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 05, 2018, 07:23:52 AM
 #766

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии
Придумают, для этого они и люди чтоб придумывать, но если тоже сидеть и не решать, а тем более ничего не делать, против этих ботоводов, то смысл тогда во всех этих баунти и особенно в этих меритахHuh
С меритами совсем беда,  придумали для уменьшения/исключения мультов,  в итоге проблема не решена,  а нормальным пользователям о повышении ранга можно только мечтать(
Видел одного легендари, который за 2 дня сделал с джунов - мемберов. Больше 10 аккаунтов за 2 дня по 10 меритов дарил за 1 пост! ВОт мульты и писали админу, и темы создавали, а итог один: администрация и модеры таким не занимаются, нету времени искать доказательства.
И все же, если бы не мериты, о хоть каких заработках на форуме можно было бы забыть. Сейчас бы было миллион ботов фул мемберов или уже даже сенйоров и даже легенды не смогли бы ничего зарабатывать, их бы давили количеством, как сейчас пытаются сделать ботоводы своими пачками жуниоров или мемберов.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
August 05, 2018, 07:34:37 AM
 #767

И все же, если бы не мериты, о хоть каких заработках на форуме можно было бы забыть. Сейчас бы было миллион ботов фул мемберов или уже даже сенйоров и даже легенды не смогли бы ничего зарабатывать, их бы давили количеством, как сейчас пытаются сделать ботоводы своими пачками жуниоров или мемберов.

Ну вообще ботоводы уже с года 3 назад как начали прокачивать себе акки, правда большинство на продажу, так-что у них не малый запас фуллов и выше.

Но да, это правда, при всех минусах меритов, свою задачу выполняют, пресекли львиную долю появления новых фулл мемберов ( всё же набрать 10 меритов на мембера реально ).

Другое дело, что сделали систему под себя любимых, ни у кого, кроме крошечного кружка, мерит не возобновляется.
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
August 05, 2018, 07:45:27 AM
 #768

И все же, если бы не мериты, о хоть каких заработках на форуме можно было бы забыть. Сейчас бы было миллион ботов фул мемберов или уже даже сенйоров и даже легенды не смогли бы ничего зарабатывать, их бы давили количеством, как сейчас пытаются сделать ботоводы своими пачками жуниоров или мемберов.

Ну вообще ботоводы уже с года 3 назад как начали прокачивать себе акки, правда большинство на продажу, так-что у них не малый запас фуллов и выше.

Но да, это правда, при всех минусах меритов, свою задачу выполняют, пресекли львиную долю появления новых фулл мемберов ( всё же набрать 10 меритов на мембера реально ).

Другое дело, что сделали систему под себя любимых, ни у кого, кроме крошечного кружка, мерит не возобновляется.

А смысл им было делать не для себя а для других. В системе распределения меритов крутятся хорошие деньги и все это прекрасно знают. Зачем отдавать кому то если можно хорошо зарабатывать самим.

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
August 05, 2018, 07:48:30 AM
 #769

В первую очередь этим должен заниматься баунти менеджер, если баунти не автоматизирована(на платформе)

Заметил бота - пиши баунти менеджеру - завести правило баунти хантера.
Договор чести

wh1stleblower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 07:58:29 AM
 #770

Ни для кого не секрет , что сегодня баунти кампании собирают огромное количество участников , в связи с чем баунти хантеры становятся весьма недовольны выплатами потому что баунти пул делится между общим количеством участников на стейковой основе . Эта проблема особенно актуальна в баунти соц.сетей , где иногда можно увидеть под 5к участников ! Логично , что участники таких кампаний получают сущие копейки за свою работу и интерес к деятельности в этой сфере пропадает .
Но действительно ли это сейчас такой наплыв новых людей или это просто некоторые находчивые люди завели себе кучу аккаунтов и наладили автоматизацию процесса ?

Я нашел вот такую тему : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4139632.msg38185053#msg38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих . Я думаю , каждый из вас видел как в ветку баунти продолжают отсылаться репорты , спустя месяцы ! после ее окончания (менеджер уведомляет красным шрифтом) . Вы , наверно , как и я думали что это идиоты какие-то отсылают , но сейчас мне кажется что в большинстве случаев это просто ботовод забыл убрать этот проект из программы .
Учитывая то , что я таких случаев вижу очень много и практически в каждой кампании , то я делаю вывод , что как минимум половина участников в соц.сетях фейковая (скорей всего 2/3) , и это просто группа людей у которых процесс работы автоматизирован .

В этой ситуации логичным видится вопрос : "а что мы можем с этим сделать ?" . Мне ответ пришел в голову анализируя количество участников в кампаниях где еженедельные репорты нужно подавать используя гугл-форму . Пример : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3332920.0 где в твиттере всего 500 участников https://s33.postimg.cc/51zhjva5n/elys_tw.jpg , а теперь сравните с https://bitcointalk.org/index.php?topic=3115745.0 https://s33.postimg.cc/xeuzaj68b/data_tw.jpg, где в твиттере больше 6000 людей ! В эту же кучу можно добавить так любимый ботоводами сервис bountyhive , где 4000 мест в соц.сетях забиваются в течении получаса , как результат что б зарегистрироваться там обычному человеку нужно не спать ночами и каждые 5 минут обновлять страницу сайта  Undecided

Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .

Вот такой элементарный выход из ситуации . Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами .
В общем все бы хорошо, но нужно упомянуть еще одно. Я сам являюсь БМом с формой, необходимо ставить запрет отправки второго ответа на форму. Но даже когда были у меня формы с запретом я забанил 258 аккаунтов из которых 112 и 54 принадлежали двум людям. Простая замена формы отчета особо и не поможет, необходимо много дополнительных мер вводить например обязательно быть в группе телеграм что тоже часть ботоводов обрубит. У меня постоянно при условиях обязательно быть в группе телеграм около сотни аккаунтов так за несколько недель в телеграм и не вступают и участвовать не  могут, что предположительно они являются ботами.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
August 05, 2018, 08:08:07 AM
 #771

а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 08:19:04 AM
 #772

а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
и был бы прав, но только если ты со стороныбаунти-менеджера. Но если ты баунтист, то понимаешь, что никто сейчас не читает те километровые ленты ретвитов и тем более не ставит таким ретвитам - твитам лайки.
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
August 05, 2018, 08:22:02 AM
 #773

кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 08:28:51 AM
 #774

Всё равно люди придумают как обойти какую угодно процедуру. Даже если она будет на основе блокчейн-технологии
Придумать-то придумают, но будут ли реализовывать? При должной сложности кол-во ботоводов может резко сократиться, и лишь единицы из них останутся и будут приспосабливать свои алгоритмы дальше. Сейчас же все легко автоматизируется и БМов это особо не волнует, а ботоводам это лишь на руку.
wh1stleblower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 08:36:35 AM
 #775

а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
Это уже полный бред, с такой работой к БМу никто не пойдет и 10 лайков инвесторов никогда не привлекут и говорю это со стороны БМа т.к. знаю как все устроено и постоянно получаю инфу от самих проектах, кроме инфошума соц сети ничего не дают, единственное сами баунтисты могут дать инвестиции но небольшие.
mrRaccoon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 09:07:18 AM
 #776

кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
Сколько не придумывай защит, все равно найдутся умельцы которые обойдут всё. Однако, это не означает что с ботами не надо бороться
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
August 05, 2018, 10:02:32 AM
 #777

кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
Решить эту проблему довольно-таки просто — не вступать в такие кампании (я проверяю таблицы еще до подачи заявки), или выходить из них как только начинаются карусели с ботами. Главное, чтобы все так поступали, в итоге у менеджера будут участвовать одни боты, что может не понравиться разработчикам, и он останется без премии, что заставит серьезнее относиться к своим обязанностям: чистить таблицы от ботов и так далее.
nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 10:14:40 AM
 #778

да это продиводействие зависит от менеджеров которые ведут ту или иную баунти если захотят то заблокируют ботов тем более их не трудно найти они просто посмотрев в листы начислений

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 10:23:02 AM
 #779

кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
Да сейчас даже креативным не нужно быть , никто не занимается проблемой с ботами , лишь малая часть менеджеров уделяет этому время.
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 10:40:51 AM
 #780

Одним и самым простым этапом борьбы с ботами я так думаю это отчеты не в ветке баунти а через гугл формы покрайней мере в данное время это поможет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!