Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:10:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
beheper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 10:43:04 AM
 #781

С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю
prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 10:47:41 AM
 #782

Для всего этого нужно гугл форма и еше по мимо формы капчю с картинками вести там то точно бот не справится,нереально предугадат какая картинга где буде,и ботовод не сможет ничего сделать,в послееднее время жостко начели красить ботоводов.
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 05, 2018, 10:57:37 AM
 #783

С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю

Согласна. Есть менеджеры, для которых это обязательный момент и ссылка на proof of auntification в заполняемой гугл форме для участия в баунти является обязательной. Но лично мне таких кампаний попадалось мало, в большинстве нужно просто заполнить форму и сразу же можно приступать к заданиям. Но, наверное, потому и вводят кюс, чтоб на конечном этапе отсечь максильное количество ботоводов и мультиаккаунтов.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
August 05, 2018, 11:10:54 AM
 #784

Для всего этого нужно гугл форма и еше по мимо формы капчю с картинками вести там то точно бот не справится,нереально предугадат какая картинга где буде,и ботовод не сможет ничего сделать,в послееднее время жостко начели красить ботоводов.
К вашему сведению есть куча ботов ,которые щёлкают любую капчу на УРА! Такие проги как капмонстр и зенопостер решают её по 30 штук в минуту Wink.
На счёт ботов скажу так: всегда найдутся те кто, не хочет работать чесно. У баунти менеджеров есть свои "чёрные списки" этих аккаунтов и они пополняются с каждой баунти кампанией. Было бы здорово ,что бы объединить баунти менеждеров в какой то закрытой для баунтистов ветке, что бы они могли делиться между собой этими списками и война с ботами была бы более эфективной!!!     
Seeker123
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 11:31:26 AM
 #785

Это от менеджера зависит. Если он честный, то будет банить таковых, а если ему все равно, то с течением времени он просто попортит для себя репутацию.
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
August 05, 2018, 12:15:26 PM
 #786

Вы с этим ничего не сделаете, нужны какие то инструменты регуляции и более цивилизованные способы проведения и участия в баунти компаниях. Как по мне КУС баунти менеджерами - внес бы огромные правки в ботоводов и впринципе отсеял бы небольшое количество участников. Кто бы что не говорил, но в среднем в каждого члена форума есть как минимум 5 альтов. Следовательно можно сделать вывод, что КУС смогла бы очень неплохо поднять вознаграждения участникам и было бы намного приятнее работать.
P.S. Сразу же тем, кто не хочет предоставлять свои данные, противникам KYC - а чего вы боитесь, того что не сможете учавствовать 2 компаниями? ну чего? думаете никто не знает и не замечает того что вы вносите какие либо правки в документы?
Joker22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 05:03:15 PM
 #787

С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю

А как это помогает в борьбе с ботоводами? Бот не может сделать пост и отправлять ссылку на этот пост в форму отчета?
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 05:03:24 PM
 #788

С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю
Да не спасает этот пост аутентификации от ботов. Боты точно так же пишут этот пост и учавствуют в таких баунти.
Вот если бы менеждеры выкладывали формы для отчетов раз в неделю, причем с разными ссылками - это бы затруднило некоторых ботоводов от автозаполнения этих отчетных форм. А если бы еще и местами меняли поля на каждую неделю в форме, вообще бы шик был))) Но не хотят БМы заморачиваться с этим, поэтому мультоводы ботов настраивают один раз и они автономно делают баунти от начала до конца.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 05:22:11 PM
 #789

а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
Это уже полный бред, с такой работой к БМу никто не пойдет и 10 лайков инвесторов никогда не привлекут и говорю это со стороны БМа т.к. знаю как все устроено и постоянно получаю инфу от самих проектах, кроме инфошума соц сети ничего не дают, единственное сами баунтисты могут дать инвестиции но небольшие.
И где по вашему искать информацию о проектах кроме соцсетей? На рейтинговых площадках? Или в новостных страницах бирж? Я думаю ни для кого не секрет, что там всё проплачено и накручено ботами. А в той же телеге можно, в чатах просеяв мусор и о проекте и разрабах и тонкости проекта, да настроить тот же кошелёк в одиночку навряд ли получится. По странице в твете и фэйсе много можно сказать о проекте ещё до посещения вебсайта и переписки с супортом.
Fedrey
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 05:25:33 PM
 #790

а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
Это уже полный бред, с такой работой к БМу никто не пойдет и 10 лайков инвесторов никогда не привлекут и говорю это со стороны БМа т.к. знаю как все устроено и постоянно получаю инфу от самих проектах, кроме инфошума соц сети ничего не дают, единственное сами баунтисты могут дать инвестиции но небольшие.
И где по вашему искать информацию о проектах кроме соцсетей? На рейтинговых площадках? Или в новостных страницах бирж? Я думаю ни для кого не секрет, что там всё проплачено и накручено ботами. А в той же телеге можно, в чатах просеяв мусор и о проекте и разрабах и тонкости проекта, да настроить тот же кошелёк в одиночку навряд ли получится. По странице в твете и фэйсе много можно сказать о проекте ещё до посещения вебсайта и переписки с супортом.
Мне кажется что намного больше информации и намного легче искать именно в YouTube каналах, или на биткоинтолк форме. Всё остальные социальные сети для этого практически не годятся.
prisalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 06:38:12 PM
 #791

Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 06, 2018, 06:01:54 AM
 #792

Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.
Суть в том что в большинстве случаев это их боты либо знакомые ботоводы, которые отстегивают им процент от полученого. Зачем им бороться со своими ботами? Проще ж получать помимо выплат за менеджера ещё и огромную часть выплат из тех кампаний, за которые отвечаешь)
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 06, 2018, 06:33:07 AM
 #793

Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
August 06, 2018, 06:44:20 AM
 #794

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Bairam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:49:03 AM
 #795

Я думаю что менеджерам все равно, им главное чтоб была реклама, а кто это делает реальный человек или бот без разницы. А заполнение форм google не решит проблем с ботами.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 04:24:20 PM
 #796

Я думаю что менеджерам все равно, им главное чтоб была реклама, а кто это делает реальный человек или бот без разницы. А заполнение форм google не решит проблем с ботами.
Для меня заработок в баунти на соц сетях уже умер. Но вот что мне не нравится это как проверяют контент большинство менеджеров. Они даже не удаляют дубли. Часто бывает что за ворованную статью дают больше стаков чем за оригинал. Вот тут я не понимаю как такое возможно. Ведь проверить на дубликат 5 минутное дело. И это у топовых менеджеров.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
August 06, 2018, 04:28:27 PM
 #797

Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
Первый самый явный признак ботоводства - это когда куча аккаунтов с разным интервалом пишет пост аутентификации в теме по одному шаблону (меняются только названия аккаунтов). Недавно видел в одной теме чел зарегал около 50 аккаунтов - видно было сразу, так как в шаблоне он допустил ошибку и все посты были с одной и той же ошибкой.

Только вот людей практически нет, кто сможет дальше начать копать под эти аккаунты и собирать доказательства ботоводства.
Нам нужен профсоюз борьбы с мультиаккаунтами, которые будут искать по темам подобные регистрации и наказывать в дальнейшем негодяев Cool
Ve-N-oM
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
August 06, 2018, 04:29:40 PM
 #798

Относительно баунти, только одни разочарования. С одной стороны сплошные боты, с другой стороны скам проекты и завершает это все курс Эфира по 400. В итоге по факту с социалки и 10$ за месяц не вытащишь.
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 05:06:12 PM
 #799

Для меня заработок в баунти на соц сетях уже умер. Но вот что мне не нравится это как проверяют контент большинство менеджеров. Они даже не удаляют дубли. Часто бывает что за ворованную статью дают больше стаков чем за оригинал. Вот тут я не понимаю как такое возможно. Ведь проверить на дубликат 5 минутное дело. И это у топовых менеджеров.

Не знаю всех подробностей проверки на дубликат, но в целом не очень представляю, как менеджер должен уследть за всеми участниками во всех кампаниях по одному проекту. В большинстве проектов участников более полусотни, а то и больше тысячи. А если учесть, что менеджер может вести несколько проектов, то вопрос вообще риторическим становиться.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
hennessj
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
August 06, 2018, 06:29:51 PM
 #800

Относительно баунти, только одни разочарования. С одной стороны сплошные боты, с другой стороны скам проекты и завершает это все курс Эфира по 400. В итоге по факту с социалки и 10$ за месяц не вытащишь.

Да уж, социалки медленно погибают. Если в ближайший квартал не будет пампа рынка, то массовые ICO прекратятся, так как не будут собирать даже софт капу.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!