Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:41:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40361 times)
Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
August 07, 2018, 06:41:39 PM
 #821

Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Вот что я поддерживаю вас что самый лучший варят для борьбы с ботамы это вести KYC для баунти хантеров обезательно проходит данную процедуру и ботов уменьшить и школьников тоже.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
August 07, 2018, 06:42:59 PM
 #822

Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Вот что я поддерживаю вас что самый лучший варят для борьбы с ботамы это вести KYC для баунти хантеров обезательно проходит данную процедуру и ботов уменьшить и школьников тоже.
а как же насчет анонимности в сети? вобще то один из основных принципов криптоанархистов, практически один из столпов нашего сообщества.
EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
August 07, 2018, 06:46:59 PM
 #823

Думаю, что от ботов, может помочь KYC. Хотя думаю они уже имеют и базу скринов документов, чтобы проходить KYC

Левые документы для КУС уже продают пачками в интернете. Есть мужские, женские, разных возрастов. Все что хочешь--только плати .

KYC не поможет в противостоянии с ботами, покупать оптом документы для KYC даже дешевле выходит.
Ограничение участников баунти это может помочь, в подписных еще можно участвовать, а на социалки я уже махнул рукой и не участвую.

Помочь можно тем, что принимать  участия в баунти можно будет с рангом мембер и выше. А в подписные принимать только от фулла.

Smiley
Viktor888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
August 07, 2018, 06:56:54 PM
 #824

KYC это наверно то что может помочь борьбе с ботами в нынешней ситуации, или создание какой то одной базы верифицированых баунтеров
Powns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 07:05:25 PM
 #825

KYC это наверно то что может помочь борьбе с ботами в нынешней ситуации, или создание какой то одной базы верифицированых баунтеров
Ну да, возможно, это одни из способов борьбы с ними. Но дело в том, что мало какие менеджеры по серьезному заморачиваются и отслеживают их. БМы сейчас так же, как и баунтисты, набирают кучу компаний. И физически, да даже может и морально, за этим следить сложно. А кому то просто и лень это делать.
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
August 07, 2018, 07:29:27 PM
 #826

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Конечно стоит задуматься, это явная заинтересованность менеджера, либо это его человек либо это он сам промышляет
Ну значит есть владелец 100+ аккаунтов. Он и работает на эти аккаунты. Тратит соответствующее количество времени. Вот и получит за сотню акков. Почему бы и нет?

LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 07:01:18 AM
 #827

А что- лучше бы было, если бы форум опустел? Тут палка о двух концах...
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
August 09, 2018, 07:12:17 AM
 #828

Ну один из самых простых способов, который скажем так на поверхности, это отчёты. Конечно они есть и сейчас, но следует обрезать хотя бы джуниоров, тогда пусть себе боты на здоровье работают, если по факту ботовод сможет получить стейки исключительно за те акки, которые имеет на форуме.

Других вариантов, кроме ручной проверки, не вижу.
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
August 09, 2018, 08:15:19 AM
 #829

Человек, который занимался этим должно быть полностью автоватизировал заработка на баунти кампаниях в твиттере, начиная от постинга твиттов и реттвитов, написания отчетов и заканчивая продажей токенов на бирже и их перечисление на счета. Уверен что это не так просто делать как кажется.
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
August 09, 2018, 08:54:50 AM
 #830

Тогда, со всеми условиям только КУС и поможет. А именно не просто фото с доками, а с ником на бтт и датой, чтобы отсеить купленные доки. Большое НО - это сам КУС, для крипты он неприемлем, палка о двух концах.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 09, 2018, 06:15:10 PM
 #831

Человек, который занимался этим должно быть полностью автоватизировал заработка на баунти кампаниях в твиттере, начиная от постинга твиттов и реттвитов, написания отчетов и заканчивая продажей токенов на бирже и их перечисление на счета. Уверен что это не так просто делать как кажется.
Если бы это было просто, все бы этим занимались. Но пока в баунти есть ещё честные люди, которые делают все руками, и если бы так делали все, то зарабатывали бы намного больше нежели сейчас выходит. Надеюсь ботоводы это прочитают.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
August 10, 2018, 02:33:59 PM
 #832

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Пока можете подождать, так как менеджеры постепенно будут удалять неактивных. Человек никак не сможет имея 100 аккаунтов писать сообщения каждый день. Через пару недель останется пару аккаунтов, которые менеджер попросту удалит( пока не удаляет, а получает бесплатную рекламу с ботов), а те кто останутся до конца, смогут получить больше токенов.
Такое же было в моей прошлой подписи - около 150 человек зашли, а осталось менее 30, которые и получили весь пул по подписи.
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 02:53:56 PM
 #833

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Пока можете подождать, так как менеджеры постепенно будут удалять неактивных. Человек никак не сможет имея 100 аккаунтов писать сообщения каждый день. Через пару недель останется пару аккаунтов, которые менеджер попросту удалит( пока не удаляет, а получает бесплатную рекламу с ботов), а те кто останутся до конца, смогут получить больше токенов.
Такое же было в моей прошлой подписи - около 150 человек зашли, а осталось менее 30, которые и получили весь пул по подписи.

Человек не может, а программа --как нечего делать. Как правило такое количество ведут с помощью различных программ. Есть даже примеры : откройте ветку новости , там новость в 1 строчку+ пруф приложенный. И так у некоторых "персонажей" вся история постов. Нужели не видно что это боты? Таких сразу нужно банить.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
August 10, 2018, 03:12:09 PM
 #834

Привет Всем. Да сейчас боты просто расплодились как тараканы, многие баунти менеджеры делают все чтобы ботов банить, а другие баунти менеджеры ничего не могут сделать, даже не пытаются. Я надеюсь что со временем найдут эффективные способы борьбы с ботами. Я желаю всем профита.

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Пока можете подождать, так как менеджеры постепенно будут удалять неактивных. Человек никак не сможет имея 100 аккаунтов писать сообщения каждый день. Через пару недель останется пару аккаунтов, которые менеджер попросту удалит( пока не удаляет, а получает бесплатную рекламу с ботов), а те кто останутся до конца, смогут получить больше токенов.
Такое же было в моей прошлой подписи - около 150 человек зашли, а осталось менее 30, которые и получили весь пул по подписи.

Человек не может, а программа --как нечего делать. Как правило такое количество ведут с помощью различных программ. Есть даже примеры : откройте ветку новости , там новость в 1 строчку+ пруф приложенный. И так у некоторых "персонажей" вся история постов. Нужели не видно что это боты? Таких сразу нужно банить.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
August 10, 2018, 03:12:59 PM
 #835

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Пока можете подождать, так как менеджеры постепенно будут удалять неактивных. Человек никак не сможет имея 100 аккаунтов писать сообщения каждый день. Через пару недель останется пару аккаунтов, которые менеджер попросту удалит( пока не удаляет, а получает бесплатную рекламу с ботов), а те кто останутся до конца, смогут получить больше токенов.
Такое же было в моей прошлой подписи - около 150 человек зашли, а осталось менее 30, которые и получили весь пул по подписи.

Человек не может, а программа --как нечего делать. Как правило такое количество ведут с помощью различных программ. Есть даже примеры : откройте ветку новости , там новость в 1 строчку+ пруф приложенный. И так у некоторых "персонажей" вся история постов. Нужели не видно что это боты? Таких сразу нужно банить.
    Я с вами согласен на все 100. Вот только таких ботов забанят в одной баунти, а они зарегистрировались в нескольких. Нужно, что бы менеджеры или модераторы форума создали сайт поиск ботов для всех желающих. Если заметили бота с доказательствами, то сразу в список занести. И что бы все менеджеры заносили таких ботов с описанием причины.
     Далее, когда открывается баунти кампания и есть определенное количество баунтистов, менеджер сверяет свой список с глобальным и просто удаляет ботов ( поверьте, что покупатели форумных логинов, соцсетей, блогов будут в ужасе, когда купили аккаунт, а он в бане и некто его не принимает к участию в баунти кампании - вот тогда халявщиков и ботоводов станет намного меньше).
     Можно еще много чего сделать ( идей у меня полно хороших), но сам к сожалению не программист и нету столько денег, что бы воплотить такое в реал. Будет свободных пару тысяч баксов - сделаю для всех такое!!!
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 03:23:17 PM
 #836

Ну один из самых простых способов, который скажем так на поверхности, это отчёты. Конечно они есть и сейчас, но следует обрезать хотя бы джуниоров, тогда пусть себе боты на здоровье работают, если по факту ботовод сможет получить стейки исключительно за те акки, которые имеет на форуме.

Других вариантов, кроме ручной проверки, не вижу.
Та не, запретить Джуникам учавствовать в баунти - это дискриминация какая-то. Я уверен, что очень много честных баунтистов застряли на этом ранге. Я один из таких застрявших, так как покупать мериты я не хочу, дабы избежать дальнейших проблем с аккаунтом, а создавать какую-нибудь полезную тему (нуу, такое себе занятие, за которое не факт что вообще дадут мериты; пока не готов). С покупкой аккаунта уже с меритами - тоже дело темное.
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
August 13, 2018, 10:00:49 AM
 #837

Как прикольно с этими ботами на форуме,
Одни продают
Одни пытаются выяснить законно ли это
Другие пытаются создать себе бота
Третьи уже пачками их юзают
А четвертые сидят и ломают как от них избавится, а то уже жизни нет из за них

И ничего не происходит
А ВОЗ и ныне там
nataska107
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 10:59:34 AM
 #838

Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Для баунтиста такой Кус был бы идеальным - никаких данных о себе в сети не светить
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
August 13, 2018, 11:41:10 AM
 #839

Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Для баунтиста такой Кус был бы идеальным - никаких данных о себе в сети не светить

Конечно, это было бы идеально. Но, вы правы, на такое проекты точно не пойдут, а злокачественным проектам, которые потом продают наши данные, так это вообще не выгодно)
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
August 13, 2018, 12:18:11 PM
 #840

Баунтисты для ICO не основные участники кампании. Их прежде всего интересуют инвесторы, которые несут деньги. Конечно за счет баунти делается реклама ICO, но проводить затратные по времени и силам мероприятия по "отсеву" ботов и мультиводов, менеджеры не будут.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!