Bitcoin Forum
April 30, 2024, 02:21:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32243 times)
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
July 12, 2018, 11:02:39 PM
 #441

Таким образом получается, что бы не покрасится в красный (если ты баунтист) нужно чистить все посты в баунти, которое в итоге соскамилось?

ага. так ежедневно придется тратить кучу времени только на изучение всех веток. а на проведение самой баунти и времени не останется
Ужас, времени не хватает Smiley Баунти - хобби, а не работа. Плюс удалять то надо только если делать отчеты, а для подписных они не нужны.

С одной стороны это помогает форуму избегать шлака. Но с другой: ведь не всегда поймешь, скам или нет. Стейки твои засчитывают, менеджер отвечает. А потом бах и скам!

Обычно сообщения о скаме появляются уже в конце и вот за этим моментом нужно внимательно следить, насколько я понял. Не нужно носить подпись проекта и отправлять отчеты только после того, как стало известно о скаме.
Если уж траст красить то нужно установить критерии скама, а то очень часто особо нервные личности начинают писать в ветках что проект скам и т.д. и что делать в этом случае, сразу снимать подпись?
Я думаю в таких случаях администрация форума должна разместить сообщение что такой то проект признается администрацией форума скамом и дальнейшее его продвижение закончится покраской траста

Так одно дело, когда несколько человек кричат скам, но никаких доказательств не представляют. Совсем другое, когда толпы людей обвиняют в чем-то существенном и предоставляют пруфы. Тогда смысла продвигать проект нет.
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714486881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714486881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714486881
Reply with quote  #2

1714486881
Report to moderator
Chilavert
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 11:46:02 PM
 #442

Просто не понятно, как много инфы БМ получают от проектов. Я думаю не очень много, поэтому понять скам это в будущем или нет - трудно.
Но вот когда БМ намеренно скрывают скам, или морозятся, за это надо не то что красить, а гнать  с форума.

Красный траст на битолке - не всегда показатель того, что пользователь мошенник. Как мы видели в англоязычных ветках, покрасить могут за любой пустяк: если вы поинтересовались ценой на аккаунты форума, если ваша манера общения не понравилась старожилам и т.д.

Жаль, что нет правила, которое позволяет использовать траст исключительно после сделки.

magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
July 13, 2018, 02:49:04 AM
 #443

С одной стороны это помогает форуму избегать шлака. Но с другой: ведь не всегда поймешь, скам или нет. Стейки твои засчитывают, менеджер отвечает. А потом бах и скам!

Обычно сообщения о скаме появляются уже в конце и вот за этим моментом нужно внимательно следить, насколько я понял. Не нужно носить подпись проекта и отправлять отчеты только после того, как стало известно о скаме.
Если уж траст красить то нужно установить критерии скама, а то очень часто особо нервные личности начинают писать в ветках что проект скам и т.д. и что делать в этом случае, сразу снимать подпись?
Я думаю в таких случаях администрация форума должна разместить сообщение что такой то проект признается администрацией форума скамом и дальнейшее его продвижение закончится покраской траста
На раннем этапе трудно определить скам проект или нет. Набирают одновременно несколько продуктов и досконально разобраться времени не хватает. Но вот когда выявлено что проект скам можно упредить и не морочить голову участникам.

ManagerVirta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 538


View Profile
July 13, 2018, 03:34:55 AM
 #444

Так ведь для Вас создали идеальный инструмент для отсева скам-баунти/ICO.  Да, придется больше времени уделять анализу проекту (надеюсь им занимается львиная доля нашего локала), но зато результат будет куда приятнее.
viktorbtr47
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 13, 2018, 07:17:40 AM
 #445

Так че кто скажет как убрать red trust?  И как он вообще отразиться на мне? Про себя могу сказать я по 50-70 баунти делаю,  причем все с телефона,  так что мне сложно отследить (
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
July 13, 2018, 07:20:33 AM
 #446

Таким образом получается, что бы не покрасится в красный (если ты баунтист) нужно чистить все посты в баунти, которое в итоге соскамилось?

ага. так ежедневно придется тратить кучу времени только на изучение всех веток. а на проведение самой баунти и времени не останется
Ну если ты прямиком рекламировал эту монету, то  -да. А если ты тупо подпись таскал, то при смене подписи какая разница ?? А вот менеджерам типо needmoney я б еще больше покрасил траст - каждый день новый скам.
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
July 13, 2018, 07:47:57 AM
 #447

Согласен, что красить БМ скам проектов надо и кроме того ещё и ботов-баунтистов, постящих отчёты в течении нескольких месяцев после окончания ИКО (либо после выявления и подтверждения скама). Но с другой стороны, баунти менеджеру плевать на траст, работы у него от этого не сильно убавится, как и некоторым баунтистам, которые участвуют в кампаниях безразлично относящихся к трасту.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 07:55:51 AM
 #448

охотники только здесь причем мы то только пиарим компанию откуда мы можем знать что это скам проект
olegromanenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 08:01:51 AM
 #449

Ого, так есть такие менеджеры которые очень хорошо скрывают проект, а под конец только узнаешь что он был скамом.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 08:12:03 AM
Last edit: July 13, 2018, 08:47:30 AM by Kedr
 #450

Ого, так есть такие менеджеры которые очень хорошо скрывают проект, а под конец только узнаешь что он был скамом.
Мне кажется большинство менеджеров сами не подозревают что это скам,(или я слишком наивен) На сколько я понимаю им тоже выплачивают токенами проекта ? И потом, если, когда проект запустился но порезали баунтистам выплаты, или отложили на не определенный срок (при этом инвесторам выплатили) это скамом считать ?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Mushrooms
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 309


View Profile
July 13, 2018, 08:13:08 AM
 #451

С одной стороны это помогает форуму избегать шлака. Но с другой: ведь не всегда поймешь, скам или нет. Стейки твои засчитывают, менеджер отвечает. А потом бах и скам!

Обычно сообщения о скаме появляются уже в конце и вот за этим моментом нужно внимательно следить, насколько я понял. Не нужно носить подпись проекта и отправлять отчеты только после того, как стало известно о скаме.
Если уж траст красить то нужно установить критерии скама, а то очень часто особо нервные личности начинают писать в ветках что проект скам и т.д. и что делать в этом случае, сразу снимать подпись?
Я думаю в таких случаях администрация форума должна разместить сообщение что такой то проект признается администрацией форума скамом и дальнейшее его продвижение закончится покраской траста
На раннем этапе трудно определить скам проект или нет. Набирают одновременно несколько продуктов и досконально разобраться времени не хватает. Но вот когда выявлено что проект скам можно упредить и не морочить голову участникам.

беда в том, что выявлено чаще всего бывает, когда уже на биржу пора выходить, и несколько месяцев жизни потраченных баунтистам уже сможет вернуть только машина времени
Bonepark
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 10:19:43 AM
 #452

Баунтисты постят отчеты даже после окончания баунти на протяжении нескольких месяцев. Это, скорее всего, боты, которым покрасить профиль давно пора.
Вот с этим я полностью согласен, действительно бывает проект давно закончился, подписи поснимали, токены посчитали, потом зайдешь в ветку, чтобы уточнить, когда будет выплата - а там народ вовсю отчеты штампует  Grin
Кстати есть проекты, которые запрещают постить отчеты, так там тоже находится много любителей создавать вложенные пятиэтажные посты с отчетами  Cheesy

вы не поверите но это не боты, я тоже раньше так же думал но потом рассматривал этих долбоебов под микроскопом и это не боты
по мне так я вообще запретил бы репорты в треды их можно в гуглдок собирать

Согласен с запретом на репорты в баунти тредах, оставить только "Proof of Authentication".
С этим правилом можно будет нормально читать ветку и искать информацию.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
July 13, 2018, 10:21:27 AM
 #453

мне вот интересно Roll Eyes когда ни будь найдется тот мессия который покрасит или задрочит этих хуйкинов которые возомнили себя богами?
где же этот залупкин был когда атриз целый год вел только скам проекты? какого хуя не красит этот же залупкин лауду когда у нее сплошной скам и кидалово? а сука амазиксы бля ходячий скам сплошной почему до них этот залупкин не доебется? и все кто говорит что у амазиксов нету скама идут на хуй ибо они мерзкие лицемеры
а доебались до токенсьютов изза интересов
Там понятно что на самом деле то что делают и что говорят - очень часто не совпадает с тем что подразумевают и что реально хотят. Говорят и делают одно а подтекст совершенно иной. Мафия в общем.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 13, 2018, 10:34:47 AM
 #454


А можно по подробнее? Или ссыль на обсуждени? Про лупкина  Grin, и скам. Не в курсе всех тёрок форумных.

ты хочешь чтоб я лично для тебя собирал досье\ссылки итд? достаточно того что я знаю а ссылки сам найдешь и для начала прочитай хотя бы эту ветку всю
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 12:45:54 PM
 #455

Баунтисты постят отчеты даже после окончания баунти на протяжении нескольких месяцев. Это, скорее всего, боты, которым покрасить профиль давно пора.
Вот с этим я полностью согласен, действительно бывает проект давно закончился, подписи поснимали, токены посчитали, потом зайдешь в ветку, чтобы уточнить, когда будет выплата - а там народ вовсю отчеты штампует  Grin
Кстати есть проекты, которые запрещают постить отчеты, так там тоже находится много любителей создавать вложенные пятиэтажные посты с отчетами  Cheesy
Нормальные БМ уже давно принимают отчеты в формы, в ветке же вообще нереально что-то найти, особенно какую-то важную инфу, остается только телегу изучать+надеяться, что БМ выложит важные изменения на 1 стр. ветки.
adrijaslice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 01:14:42 PM
 #456

Уверен что если такое примут, то взвоют только те у кого рыльце в пуцшку, а нормальным людям это пойдет только на пользу, так-что я всеми руками за.  Lips sealed
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
July 13, 2018, 01:15:20 PM
 #457

Просто не понятно, как много инфы БМ получают от проектов. Я думаю не очень много, поэтому понять скам это в будущем или нет - трудно.
Но вот когда БМ намеренно скрывают скам, или морозятся, за это надо не то что красить, а гнать  с форума.
Но БМ вправе узнавать все что его интересует, если на его вопросы не отвечают или не предоставляют нужную ему информацию, тогда надо слать лесом такие проекты.
Тут играет роль прежде всего в эфире или токенах проекта оплачивается работа БМ. Если в эфире, то менеджерам вообще нет смысла смотреть является ли проект достойным или скам. Это удел участников. Поэтому такое огромное количество баунти по скамным проектам. Раз в эфире платят, чего не брать.
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
July 13, 2018, 01:20:01 PM
 #458

С одной стороны это помогает форуму избегать шлака. Но с другой: ведь не всегда поймешь, скам или нет. Стейки твои засчитывают, менеджер отвечает. А потом бах и скам!

Обычно сообщения о скаме появляются уже в конце и вот за этим моментом нужно внимательно следить, насколько я понял. Не нужно носить подпись проекта и отправлять отчеты только после того, как стало известно о скаме.

вот для этого существует отдельная ветка в англо Scam Accusations https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0
здесь можно поискать ваш ICO проект, если его не обсуждают, значит можно вздохнуть, самое главное по чаще в этот раздел заглядывать
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
July 13, 2018, 03:08:08 PM
 #459

С одной стороны это помогает форуму избегать шлака. Но с другой: ведь не всегда поймешь, скам или нет. Стейки твои засчитывают, менеджер отвечает. А потом бах и скам!

Обычно сообщения о скаме появляются уже в конце и вот за этим моментом нужно внимательно следить, насколько я понял. Не нужно носить подпись проекта и отправлять отчеты только после того, как стало известно о скаме.

вот для этого существует отдельная ветка в англо Scam Accusations https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0
здесь можно поискать ваш ICO проект, если его не обсуждают, значит можно вздохнуть, самое главное по чаще в этот раздел заглядывать
Это кстати очень полезно, а то многие переживали, что не могли понять за что покрасили. теперь отдельная ветка, где описано какая из компаний скам, а какая нет. Кто под подозрением.
Если написали в топике. что компания скам, то лучше удалить все сообщения и ничего не писать больше. Здоровее будете.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 13, 2018, 03:15:55 PM
 #460


Это кстати очень полезно, а то многие переживали, что не могли понять за что покрасили. теперь отдельная ветка, где описано какая из компаний скам, а какая нет. Кто под подозрением.
Если написали в топике. что компания скам, то лучше удалить все сообщения и ничего не писать больше. Здоровее будете.

что тебе понятно? ты хоть читать траст умеешь? или ориентируешься строго по цвету? ты хоть понимаешь что теперь вам терпилам вроде тебя придется следить за постами залупкина? а если упустите что то вам будут трасты красить Cheesy
здоровее будешь)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!