Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:19:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1673 times)
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 09:17:57 AM
 #61

Для меня новая система раздачи меритов точно не удачная. Я не успела вырасти из юниоров там, видимо, и останусь. Писать уникальные тексты не могу,потому как только учусь. Да и вообще написание качественных текстов это профессия отдельная. Так что не судьба...А вот новый способ зарабатывать мериты с помощью выявления возникновения дублирующих тем на форуме вообщем то по силам многим. Только в этом тоже есть что не этичное по отношению к собратьям)))
1714907952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907952
Reply with quote  #2

1714907952
Report to moderator
1714907952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907952
Reply with quote  #2

1714907952
Report to moderator
1714907952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907952
Reply with quote  #2

1714907952
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714907952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907952
Reply with quote  #2

1714907952
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 14, 2018, 09:37:02 AM
 #62

Для меня новая система раздачи меритов точно не удачная. Я не успела вырасти из юниоров там, видимо, и останусь. Писать уникальные тексты не могу,потому как только учусь. Да и вообще написание качественных текстов это профессия отдельная. Так что не судьба...А вот новый способ зарабатывать мериты с помощью выявления возникновения дублирующих тем на форуме вообщем то по силам многим. Только в этом тоже есть что не этичное по отношению к собратьям)))
нормально у вас все со способностями писать тексты. И со знаниями похоже тоже, вы же майнер? и рынок понимаете. Если от ваших сообщений будет польза кому-то, люди будут благодарить.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 14, 2018, 09:51:21 AM
 #63


Кто возьмет? А почему бы владельцам форума не взяться? Пусть кто эту систему сделал тот и возьмёт

Я не против вашей идеи. Считаю, что дополнительный приток меритов в русскую локаль пойдет во благо.
Однако, как я понимаю - в англоветке все спокойно. И вполне вероятно, что они считают - что и в русской локали тоже все совсем неплохо с меритами.

Но вопрос глубже. Он заключается в посещаемости и англо и русских разделов.
При пмощи некоторых расчетов - у меня получается, что меритов в англоветке раздается в 5.74 раз больше, чем в русской локали.
Да и с мерит-сорсами у них полный порядок.

Вот в этом сообщении - некоторые мои расчеты и диаграммы

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4601461.msg41753660#msg41753660

Поэтому как бы не был хорош ежемесячный бонус - он не сможет закрыть такую разницу.
А скорее всего - если такой бонус делать программно, то разрыв по меритам между анговеткой и русской только увеличится.


chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 14, 2018, 10:36:12 AM
Last edit: August 05, 2018, 09:15:06 PM by chimk
 #64


Кто возьмет? А почему бы владельцам форума не взяться? Пусть кто эту систему сделал тот и возьмёт

Я не против вашей идеи. Считаю, что дополнительный приток меритов в русскую локаль пойдет во благо.
Однако, как я понимаю - в англоветке все спокойно. И вполне вероятно, что они считают - что и в русской локали тоже все совсем неплохо с меритами.

Но вопрос глубже. Он заключается в посещаемости и англо и русских разделов.
При пмощи некоторых расчетов - у меня получается, что меритов в англоветке раздается в 5.74 раз больше, чем в русской локали.
Да и с мерит-сорсами у них полный порядок.

Вот в этом сообщении - некоторые мои расчеты и диаграммы

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4601461.msg41753660#msg41753660

Поэтому как бы не был хорош ежемесячный бонус - он не сможет закрыть такую разницу.
А скорее всего - если такой бонус делать программно, то разрыв по меритам между анговеткой и русской только увеличится.



был же анализ раздачи русских меритов вроде? Насколько я понял из поста на английском треть меритов, лежит без движения, как минимум
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4601461.msg41782228#msg41782228

buck1n.mish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 10:48:39 AM
 #65

С этим меритом вообще не реально что то прокачать
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 14, 2018, 11:19:11 AM
Merited by crypmike (1), CrypoPowerer (1)
 #66


был же анализ раздачи русских меритов вроде? Насколько я понял из поста на английском треть меритов, лежит без движения, как минимум

Здесь снова будет мой вопрос о посещаемости локалей.
По моему мнению дело здесь в том, что количество мерита "размазывается" на многих участников. И если брать англоветку - то с их количеством сорсов и с их количеством розданного мерита - сглаживается количество участников, у которых нечетное (1,3,5...) меритов.

Для русской локали - этот вопрос является более острым. Потому что я не думаю, что англоветка больше русской по посещаемости почти в 6 раз.
Достаточное количество участников русской локали имеет нечетное количество меритов, а это означает, что вроде бы мерит приходит, но вот дальше он идти не может, так как невозможно отдать.

И о том, что в англоветке считают ситуацию в русской локали - нормальной явственно видно из сообщения. 10%-11% от всего мерита форума - это большая цифра.

Как же она может быть связана с недостататком меритов?

Только по количеству участников, которые получают мерит.

А по поводу трети меритов, которые лежат запасом - вопрос достаточно спорный, здесь статистика нужна помесячная. Однако уже сейчас я вполне спокойно могу сказать, что огромная часть смеритов была реализована в первые 50 дней, от начала системы мерит.

5.5 Local


https://bitcointalk.org/index.php?topic=3531472

Конечно, есть большое количество заброшенных аккаунтов. Только сколько они получили меритов единоразово, чтобы они лежали мертвым грузом?
Ведь раздача была по формуле, связанной с активностью в 2017, прямая зависимость. И чтобы говорить об запасах на заброшенных аккаунтах - стоит принять правильной ту мысль, что человек много писал на форуме до 31.12.2017г. а потом резко форум бросил. И таких людей должно быть очень много, чтобы они существенно повлияли на цифры.

1000 меритов у Сатоши? Да, 500 никогда не будет отдано обратно. Это 0.25% от всех меритов.

Здесь предельно тяжело использовать статистику и говорить про треть. Потому что сегодня мерит получен - а завтра получен второй - а через три дня отдан.

Только вот в английской ветке такой процесс гораздо быстрее, чем в русской.
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 11:43:14 AM
 #67


Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
Так а их вина тут в чем? Они получили свои законные 100 меритов сразу, в зависимости от ранга. И с чего вы взяли, что фулл мемберы не благодарят других? Много раз видел подобные случаи
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 12:02:34 PM
 #68

Тут прям эти мериты не реально заработать, особенно новичку, который еще мало что понимает во всей этой теме. И что дают эти мериты, поднятие ранга или еще что то?
Ну естественно поднятие ранга и мерит нужен на сколько я понял для уастия в подписных Bounty компаниях.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 14, 2018, 12:09:42 PM
 #69

taikuri13 я сейчас минут 15 сёрфил по аккаунтам, на которых заведомо есть мерит и во многих случаях за период 120 дней, в основном 0 исходящих ну или слабое движение. Как то так...

Has66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 01:19:16 PM
 #70

Ваабше ети мерити просто убываю меня, по моему ето просто бизнес.  Undecided
CrypoPowerer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 02:33:06 PM
 #71

Это спорный вопрос. С одной стороны раньше было намного легче получать ранг. Но из-за этого ранг обесценивался из-за доступности в получении. С другой стороны сейчас он очень трудно получить мерит для получение нового ранга( это я говорю со своего опыта). Если мы немного уменьшили необходимое количество мерита для нового ранга , было бы как по мне лучшим решением данной проблемы.   

██████ ██ ███ █        PUNDI X        █ ███ ██ ██████
___Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency___ (http://pundix.com)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 14, 2018, 04:26:02 PM
Merited by esmanthra (1)
 #72

Это спорный вопрос. С одной стороны раньше было намного легче получать ранг. Но из-за этого ранг обесценивался из-за доступности в получении. С другой стороны сейчас он очень трудно получить мерит для получение нового ранга( это я говорю со своего опыта). Если мы немного уменьшили необходимое количество мерита для нового ранга , было бы как по мне лучшим решением данной проблемы.   

Раньше ранг шел только за активность на форуме, однако форум столкнулся с жутким количеством регистраций в конце 2017-го, начале 2018 года.
В один из этих месяцев было зарегистрировано более 200к новых участников. Да и на данный момент число ежемесячных регистраций не спадает, держится около 100к в месяц, несмотря на падающий рынок.

Однако, в определенный момент мне стало интересно, а где же все эти люди, кто они. Ведь очень сложно поверить в то, что при ежемесячных регистрациях (100к) и приросту участников форума - на этом форуме в данный момент

Users Online:   2319

https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

Как-то не особо верится в нереальную популярность форума.
После этого можно посмотреть на то, что же пишут на этом форуме


https://coinheat.co/global

Что-то даже 5 тысяч постов не набирается. В неделю.

Вот такие реалии. Порог для пре-ранга вряд ли будет снижен, потому что решения по нему принимаются в англоветке. А если смотреть на статистику оттуда - то в русской локали все хорошо.

А на самом деле, если взять цифру участников онлайн и задуматься, а вот среди них реально около 2000 только тех, кто пишет по английски в английских темах? А в русских локалях сейчас около 250-и человек в данный момент?

Вот отсюда будет вывод о том, что русская ветка не особо-то и меньше английской.
И далее. Чисто теоретически представим, что англоветка больше русской не в почти 6 раз, а всего-лишь в два.
Для простоты расчета, 5000 в русской и 10000 в английской.

Так вот за последние 4 месяца на русскую локаль приходится около 8000 меритов.
И при подсчете на всех - это будет 1,6 мерита на 1-го человека.

А вот в англоветке эта цифра будет 60 000 (конечно с погрешностью).
И это означает 6 меритов на 1-го человека.

Отсюда идут цифры о том, что имея нечетное количество мерита - его не отдают и то, что мерит в российской локали гораздо ценнее чем в англоветке. И многие проблемы пре-ранга уйдут, если хотя бы вдвое увеличить количество меритов именно для русской локали.

Поэтому я считаю, что не станут уменьшать количество меритов для пре-ранга. И единственный способ для всех нас - это увеличивать количество мерит-сорсов. А в идеале - знать, как они работают, чтобы видеть сколько меритов распеределяется.

Потому что в русской локали 1 мерит можно спокойно приравнять к 5-и меритам в англоветке Smiley Как год за два Smiley
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 14, 2018, 06:46:26 PM
 #73

был же анализ раздачи русских меритов вроде? Насколько я понял из поста на английском треть меритов, лежит без движения, как минимум
А то и больше. Я сейчас коплю мерит (и делаю это скурпулезно), пишу посты и всегда палю фулл-мемберов, кто мне пишет, что пост-то полезный, а мерит не жертвуют.
Я спрашиваю себя: а почему вот? Почему не нажать на единичку мерита за полезную инфу? Рекламы телеги у меня в подписи нет, себя я не промоучу, так какой же мне смысл писать что-то полезное, если это полезное не будет поощряться? Логика соверешнно элементарная тут. Ну да не о том я...
Так вот, часто они этот мерит вообще никому не жертвуют и таких людей очень много. Я уже молчу про мертвые аккаунты


Так а их вина тут в чем? Они получили свои законные 100 меритов сразу, в зависимости от ранга. И с чего вы взяли, что фулл мемберы не благодарят других? Много раз видел подобные случаи
См ответ выше.


Я не против вашей идеи. Считаю, что дополнительный приток меритов в русскую локаль пойдет во благо.
Однако, как я понимаю - в англоветке все спокойно. И вполне вероятно, что они считают - что и в русской локали тоже все совсем неплохо с меритами.
Кстати, данный пост и в англ ветку выносить буду. Переведу вот только
Тебе кстати +мерит за энцикопедические знания / осведомленность



My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
DDADDYFYODOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 09:52:07 PM
 #74

Новая система меритов нужна для того чтобы зафиксировать привилегированное положение старичков от засилья новичков.
Senopes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 06:33:08 AM
 #75

Поддерживаю! Система оставляет желать лучшего, кислород новичкам перекрыли напрочь, не дают дорогу молодым Grin
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
July 15, 2018, 01:01:22 PM
 #76

Ребят,подскажите,где посмотреть можно количество юзеров нашего,русского,локала. Мысль одна возникла,афера небольшая Grin  Очень надо!!!
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
July 15, 2018, 11:16:26 PM
 #77

И единственный способ для всех нас - это увеличивать количество мерит-сорсов. А в идеале - знать, как они работают, чтобы видеть сколько меритов распеределяется.

Потому что в русской локали 1 мерит можно спокойно приравнять к 5-и меритам в англоветке Smiley Как год за два Smiley

Ну я пожалуй не возьмусь судить сколько точно англо-меритов стоит один русский мерит, но с уверенностью могу заявить что сколько я не старался мериты вообще не получал и вот введение меритсорсов реально изменило ситуацию!!
Больше оно то конечно всегда хочется но я думаю еще 2-3 меритсорса на русскую локаль нужно выделить, во первых существующие не могут охватить весь объем, во вторых так у каждого будет "своя грядка" и как следствие люди интересующиеся узкими направлениями (типо только трейдинг или только майнинг) смогут получать мерит за качественный контент и делится им потом в последствии друг с другом. Аминь.

Максимум - это общий статс пользователей онлайн, на всем форуме.

А вот вам еще один минул старого движка на лицо. Это ведь не проблема доступа, я правильно понимаю?
Meritokrat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 11


View Profile
July 17, 2018, 06:56:47 AM
 #78

Ребят,подскажите,где посмотреть можно количество юзеров нашего,русского,локала. Мысль одна возникла,афера небольшая Grin  Очень надо!!!
Я с этой цифрой могу перевернуть форум Smiley. С цифрой количества пользователей в каждой локали, даже с погрешностью процентов в 20.
Но ее нет. Максимум - это общий статс пользователей онлайн, на всем форуме.
Возможность получить такую цифру (и любые другие) есть. Зачем?
Если нужна конспирация, можно в ЛС.
616rubbish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 08:56:21 AM
 #79

Что со старой, что с новой системой нужно хорошо поработать, чтобы получить высший ранг
Wemalla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 10:22:47 AM
 #80

очень удачная, как раз для тех, кто пришел в крипту раньше всех и зарабатывает также больше всех
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!