Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:04:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4238 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
September 18, 2018, 04:04:30 AM
 #201

Согласен, продавать оборудование точно не надо. Просто выключите на время или найдите бесплатную разетку
бесплатную розетку это где интересно можно найти?  Grin У меня знакомый как то протянул себе провод в обход счетчика и я не знаю как его вычислили но пришли и штрафанули и обязали платить по счетчику)
Да просто это сейчас вычислить, по общим счётчикам пробили, может у него примерно одинаковая сумма выходила каждый месяц  или банально кто-то сдал, пришли схему проверили и наругали. А бесплатная розетка и правда мистика, где такое вообще в наши дни найти можно?
Да продаваться не время. Еще можно покатать ферму, и правильно выше говорят, можно просто выключить в невыгодное время. А на счет розеток это не миф. Я как-то ранее писал. Люди врубали фермы в арендованных гаражах, в ГСК не такой сильный контроль по потреблению. Есть знакомые, счастливые обладатели автомобилей нисан лив, так они как майнеры, все эти "обходы" по электричеству знают и мутят Wink Еще на периферии города цена за кВт.ч значительно ниже, но мало кто идет на риск оставлять дороге оборудование на дачах Undecided
всё есть. у товарища в ГСК фиксированная плата, 1к в год за свет. в старых домах общедомовых нету счетчиков - ещё 1 товарищ так 5 ферм в 2х квартирах расставил. ну и есть не только дачи, но и деревни, ПГТ и аналоги, где свет стоит дешевле, а до города совсем не так далеко, как кажется Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mreretic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 06:52:30 AM
 #202

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.

Честно говоря меня всегда удивляли люди, которые брали кредиты для покупки оборудования для майнинга. Это примерно настолько же стремно, как взять ипотеку в валюте у нас в Украине ))) никогда не знаешь по чем завтра доллар будет

Не знаю для кого большой секрет посмотреть статитику курса доллара за предыдущие годы. Можно увидеть его сезонные колебания и то что в первой половине года, весна - начало лета, курс самый низкий (в июне можно было купить по 26 грн), а вот осенью начинает расти. Правда в этом году рост начался немного раньше, еще во второй половине лета.
Просто большинство задумывается о покупке доллара когда уже в новостях трубят (раздувают панику) о росте курса, а когда курс низкий - всеравно.
denisgud
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 12:05:11 PM
 #203

Пора успокаиваться с майнингом-это уже превратилось в тяжелый труд, да и затраты на оборудование близки к прибыли которую вы получите
пока срок службы видеокарты выйдет. Прибавьте сюда форс-мажор от горелых карт. вкладывать единицу чтобы 50-80 к рублей заработать, если фортанет-сомнительная затея). вариант один-если уже все есть-то копать до последнего!
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 18, 2018, 12:21:52 PM
 #204

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.

Честно говоря меня всегда удивляли люди, которые брали кредиты для покупки оборудования для майнинга. Это примерно настолько же стремно, как взять ипотеку в валюте у нас в Украине ))) никогда не знаешь по чем завтра доллар будет

Не знаю для кого большой секрет посмотреть статитику курса доллара за предыдущие . Можно увидеть его сезонные колебания и то что в первой половине года, весна - начало лета, курс самый низкий (в июне можно было купить по 26 грн), а вот осенью начинает расти. Правда в этом году рост начался немного раньше, еще во второй половине лета.
Просто большинство задумывается о покупке доллара когда уже в новостях трубят (раздувают панику) о росте курса, а когда курс низкий - всеравно.

Так то оно так, нагнетают истерику, зарабатвают и опускают курс. Это старый трюк. Но речь шла о валютных займах, а тут все сложнее, от тебя не зависит уже ничего, взял 10 к долларов по 8 а отдавать по 28 и  индексировать никто не будет. Речь шла об этом

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 18, 2018, 01:26:08 PM
 #205

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
September 20, 2018, 07:37:14 AM
 #206

Раз уже пошли такие настроения Что прекращать майнинг то скорее всего это должно скоро завершится либо произойдет очередной очередной передел рынка будут придумывать какие-то другие варианты для оптимизации майнинга

PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
September 20, 2018, 08:24:21 AM
 #207

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.

Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
September 20, 2018, 11:07:30 AM
 #208

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.
Тогда уже оптимальный вариант - майнинг+холд!

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 20, 2018, 02:38:18 PM
 #209

еще раз господа... карта (геймерская) стоит 1,15 эфира, дает 0,0024 эфира в сутки

по другим коинам ситуация аналогичная, проверяйте сами

Итак считаем - 1,15/0,0024 = 480 дней

480/365 = 1,3 года БЕЗ УЧЕТА ЭЛЕКТРИКИ И РОСТА СЛОЖНОСТИ

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
September 20, 2018, 09:09:51 PM
 #210

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.
Тогда уже оптимальный вариант - майнинг+холд!
ну и запастись там на пол года дошиками тогда  Grin если не живешь с семьей и конечно же если майнинг твой не основной доход то можно майнить и держать до лучших времен. Лично я даже на таком рынке продаю иногда эфиры так как мне это надо)
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
September 20, 2018, 09:53:49 PM
 #211

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
А какой смысл таких вложений? Лучше уж в банк положить, за это время хоть какие-то проценты накапают, а тут с трудом может быть когда-то вернешь свои вложения  Grin

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 21, 2018, 08:05:38 PM
 #212

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
А какой смысл таких вложений? Лучше уж в банк положить, за это время хоть какие-то проценты накапают, а тут с трудом может быть когда-то вернешь свои вложения  Grin
Зачем говорить когда-то, если вам человек четко посчитал - 2 года, исходя из сегодняшней ситуации. То есть за 4 года вы можете 2 раза умножить свои вложения. Конечно же это в теории, а на практике все будет совсем не так, так как рынок очень изменчив. Причем все может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону.
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
September 22, 2018, 08:39:53 AM
 #213

Да, мысли разные посещают, ибо доход упал раза в 4. Но летние и декабрьские фермы давно отбиты, свет найден дешевый, поэтому доход пусть и в разы меньше чем был, но он есть, и он не плох  Wink Продавать оборудование считаю нецелесообразным. Кормит и ладно, пусть работают до победного ))) А если будет новый бум, дык нам только на радость  Grin
Вобщем, пока что все еще очень даже не плохо, копаем дальше господа и дамы!  Wink
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 11:59:00 PM
 #214

Сворачиваемся, распродаем карты - уходим в трэйдинг, думаю лет в 35 уже буду готов к пенсии в плане состояния нервной системы)  Grin

BaikalMine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
September 28, 2018, 11:55:10 AM
 #215

Сворачиваемся, распродаем карты - уходим в трэйдинг, думаю лет в 35 уже буду готов к пенсии в плане состояния нервной системы)  Grin

Именно так и будет)))
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
September 28, 2018, 02:51:19 PM
 #216

насчёт защищённости майнеров оборудованием, я бы поспорил. Оборудование бывает специализированным. Например асики. Их уж точно хрен продашь за себес. Даже сами производители в разу цены понизили.
Риск майнера увеличен низкой ликвидностью оборудования. Все ходят вокруг, да около, но проблема называется именно так. Слить оборудование - это вам не токены пролить за 10 минут. Это целая эпопея. Как с недвигой. Даже если рынок падает, ты льёшь или ниже рынка, но быстро или сидишь на активе как м.... и на что-то надеешься.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Alabam178
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 3


View Profile WWW
September 28, 2018, 08:28:32 PM
 #217

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
September 28, 2018, 10:11:46 PM
 #218

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 29, 2018, 12:01:48 AM
 #219

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?

K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
September 29, 2018, 07:43:20 AM
 #220

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?
ну когда эфир упал с 1400 до 800-900 баксов то я уже начал паниковать и думать продать фермы, это сейчас кажется что такая цена была бы хорошей потому что мы видим теперь 200, запаниковал и продал, но я и представить не мог что эфир будет снова стоить 300 или ниже.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!