Bitcoin Forum
June 30, 2024, 11:09:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4257 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 758



View Profile
September 18, 2018, 04:04:30 AM
 #201

Согласен, продавать оборудование точно не надо. Просто выключите на время или найдите бесплатную разетку
бесплатную розетку это где интересно можно найти?  Grin У меня знакомый как то протянул себе провод в обход счетчика и я не знаю как его вычислили но пришли и штрафанули и обязали платить по счетчику)
Да просто это сейчас вычислить, по общим счётчикам пробили, может у него примерно одинаковая сумма выходила каждый месяц  или банально кто-то сдал, пришли схему проверили и наругали. А бесплатная розетка и правда мистика, где такое вообще в наши дни найти можно?
Да продаваться не время. Еще можно покатать ферму, и правильно выше говорят, можно просто выключить в невыгодное время. А на счет розеток это не миф. Я как-то ранее писал. Люди врубали фермы в арендованных гаражах, в ГСК не такой сильный контроль по потреблению. Есть знакомые, счастливые обладатели автомобилей нисан лив, так они как майнеры, все эти "обходы" по электричеству знают и мутят Wink Еще на периферии города цена за кВт.ч значительно ниже, но мало кто идет на риск оставлять дороге оборудование на дачах Undecided
всё есть. у товарища в ГСК фиксированная плата, 1к в год за свет. в старых домах общедомовых нету счетчиков - ещё 1 товарищ так 5 ферм в 2х квартирах расставил. ну и есть не только дачи, но и деревни, ПГТ и аналоги, где свет стоит дешевле, а до города совсем не так далеко, как кажется Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
mreretic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 06:52:30 AM
 #202

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.

Честно говоря меня всегда удивляли люди, которые брали кредиты для покупки оборудования для майнинга. Это примерно настолько же стремно, как взять ипотеку в валюте у нас в Украине ))) никогда не знаешь по чем завтра доллар будет

Не знаю для кого большой секрет посмотреть статитику курса доллара за предыдущие годы. Можно увидеть его сезонные колебания и то что в первой половине года, весна - начало лета, курс самый низкий (в июне можно было купить по 26 грн), а вот осенью начинает расти. Правда в этом году рост начался немного раньше, еще во второй половине лета.
Просто большинство задумывается о покупке доллара когда уже в новостях трубят (раздувают панику) о росте курса, а когда курс низкий - всеравно.
denisgud
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 12:05:11 PM
 #203

Пора успокаиваться с майнингом-это уже превратилось в тяжелый труд, да и затраты на оборудование близки к прибыли которую вы получите
пока срок службы видеокарты выйдет. Прибавьте сюда форс-мажор от горелых карт. вкладывать единицу чтобы 50-80 к рублей заработать, если фортанет-сомнительная затея). вариант один-если уже все есть-то копать до последнего!
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 18, 2018, 12:21:52 PM
 #204

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.

Честно говоря меня всегда удивляли люди, которые брали кредиты для покупки оборудования для майнинга. Это примерно настолько же стремно, как взять ипотеку в валюте у нас в Украине ))) никогда не знаешь по чем завтра доллар будет

Не знаю для кого большой секрет посмотреть статитику курса доллара за предыдущие . Можно увидеть его сезонные колебания и то что в первой половине года, весна - начало лета, курс самый низкий (в июне можно было купить по 26 грн), а вот осенью начинает расти. Правда в этом году рост начался немного раньше, еще во второй половине лета.
Просто большинство задумывается о покупке доллара когда уже в новостях трубят (раздувают панику) о росте курса, а когда курс низкий - всеравно.

Так то оно так, нагнетают истерику, зарабатвают и опускают курс. Это старый трюк. Но речь шла о валютных займах, а тут все сложнее, от тебя не зависит уже ничего, взял 10 к долларов по 8 а отдавать по 28 и  индексировать никто не будет. Речь шла об этом

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 18, 2018, 01:26:08 PM
 #205

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
September 20, 2018, 07:37:14 AM
 #206

Раз уже пошли такие настроения Что прекращать майнинг то скорее всего это должно скоро завершится либо произойдет очередной очередной передел рынка будут придумывать какие-то другие варианты для оптимизации майнинга

PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
September 20, 2018, 08:24:21 AM
 #207

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.

Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
September 20, 2018, 11:07:30 AM
 #208

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.
Тогда уже оптимальный вариант - майнинг+холд!

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 20, 2018, 02:38:18 PM
 #209

еще раз господа... карта (геймерская) стоит 1,15 эфира, дает 0,0024 эфира в сутки

по другим коинам ситуация аналогичная, проверяйте сами

Итак считаем - 1,15/0,0024 = 480 дней

480/365 = 1,3 года БЕЗ УЧЕТА ЭЛЕКТРИКИ И РОСТА СЛОЖНОСТИ

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
September 20, 2018, 09:09:51 PM
 #210

При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.
Тогда уже оптимальный вариант - майнинг+холд!
ну и запастись там на пол года дошиками тогда  Grin если не живешь с семьей и конечно же если майнинг твой не основной доход то можно майнить и держать до лучших времен. Лично я даже на таком рынке продаю иногда эфиры так как мне это надо)
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
September 20, 2018, 09:53:49 PM
 #211

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
А какой смысл таких вложений? Лучше уж в банк положить, за это время хоть какие-то проценты накапают, а тут с трудом может быть когда-то вернешь свои вложения  Grin

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 21, 2018, 08:05:38 PM
 #212

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
А какой смысл таких вложений? Лучше уж в банк положить, за это время хоть какие-то проценты накапают, а тут с трудом может быть когда-то вернешь свои вложения  Grin
Зачем говорить когда-то, если вам человек четко посчитал - 2 года, исходя из сегодняшней ситуации. То есть за 4 года вы можете 2 раза умножить свои вложения. Конечно же это в теории, а на практике все будет совсем не так, так как рынок очень изменчив. Причем все может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону.
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 184



View Profile
September 22, 2018, 08:39:53 AM
 #213

Да, мысли разные посещают, ибо доход упал раза в 4. Но летние и декабрьские фермы давно отбиты, свет найден дешевый, поэтому доход пусть и в разы меньше чем был, но он есть, и он не плох  Wink Продавать оборудование считаю нецелесообразным. Кормит и ладно, пусть работают до победного ))) А если будет новый бум, дык нам только на радость  Grin
Вобщем, пока что все еще очень даже не плохо, копаем дальше господа и дамы!  Wink
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 11:59:00 PM
 #214

Сворачиваемся, распродаем карты - уходим в трэйдинг, думаю лет в 35 уже буду готов к пенсии в плане состояния нервной системы)  Grin

BaikalMine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
September 28, 2018, 11:55:10 AM
 #215

Сворачиваемся, распродаем карты - уходим в трэйдинг, думаю лет в 35 уже буду готов к пенсии в плане состояния нервной системы)  Grin

Именно так и будет)))
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
September 28, 2018, 02:51:19 PM
 #216

насчёт защищённости майнеров оборудованием, я бы поспорил. Оборудование бывает специализированным. Например асики. Их уж точно хрен продашь за себес. Даже сами производители в разу цены понизили.
Риск майнера увеличен низкой ликвидностью оборудования. Все ходят вокруг, да около, но проблема называется именно так. Слить оборудование - это вам не токены пролить за 10 минут. Это целая эпопея. Как с недвигой. Даже если рынок падает, ты льёшь или ниже рынка, но быстро или сидишь на активе как м.... и на что-то надеешься.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Alabam178
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 3


View Profile WWW
September 28, 2018, 08:28:32 PM
 #217

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
September 28, 2018, 10:11:46 PM
 #218

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 29, 2018, 12:01:48 AM
 #219

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?

K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
September 29, 2018, 07:43:20 AM
 #220

А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?
ну когда эфир упал с 1400 до 800-900 баксов то я уже начал паниковать и думать продать фермы, это сейчас кажется что такая цена была бы хорошей потому что мы видим теперь 200, запаниковал и продал, но я и представить не мог что эфир будет снова стоить 300 или ниже.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!