Bitcoin Forum
October 15, 2019, 11:04:45 PM *
News: If you like a topic and you see an orange "bump" link, click it. More info.

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 87 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 41573 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (57 posts by 16 users deleted.)
ASSIOO
Jr. Member
*

Activity: 98
Merit: 2

View Profile
January 24, 2019, 09:37:34 PM

чуйки у тебя нету.
а у меня денег нету Grin
поэтому давай мне свои битки и я тебе сколочу состояние)
у меня сатоши только.  Купи, немного сатошей и сделай за год приличный депозит. докажешь всем преимущество торговли, перед HODL. Но боюсь, дело опять закончится скамом биржи, или неудачной точкой выхода ахаха.
биржам я давно не доверяю, поэтому не торгую .
а вот инвестировать я собираюсь примерно за пару месяцев до глобального роста .) и не в биток
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1571180685
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1571180685
Reply with quote  #2

1571180685
Report to moderator
1571180685
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1571180685
Reply with quote  #2

1571180685
Report to moderator
leonello
Sr. Member

Activity: 686
Merit: 344

View Profile
January 25, 2019, 06:47:21 AM

Ты считаешь, что BTC может быть в будущем платежным средством на уровне мелких покупок? Мне как-то больше видится, версия смартпрофита, в которой BTC будет основой, а на его основе будут работать все составляющие платформы. Это далекое будущее, думаю десятки лет, поэтому сложно предполагать. И цена его будет очень высокой. Изначально маленькая эмиссия, утрачено будет много монет и спрос будет большим. Интересно технически, с этим что-то сделать есть возможность или нет?Т.е. с учетом оставшихся монет, обеспечить полноценный оборот. здесь бы не помешало мнение людей из раздела кодеры))
Сказать сложно, но вот LN уже сейчас выглядит вполне себе, почему нет? То есть в данном случае сами платформы это и есть биткоин.
Зачем кодеры? Если мне память не изменяет в коде биткоина заложена возможность дробить его. То есть один сатоши может быть раздроблен на более мелкие еденицы, нет проблем.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
chimk
Hero Member

Activity: 756
Merit: 764

View Profile
January 25, 2019, 08:43:27 AM

Ты считаешь, что BTC может быть в будущем платежным средством на уровне мелких покупок? Мне как-то больше видится, версия смартпрофита, в которой BTC будет основой, а на его основе будут работать все составляющие платформы. Это далекое будущее, думаю десятки лет, поэтому сложно предполагать. И цена его будет очень высокой. Изначально маленькая эмиссия, утрачено будет много монет и спрос будет большим. Интересно технически, с этим что-то сделать есть возможность или нет?Т.е. с учетом оставшихся монет, обеспечить полноценный оборот. здесь бы не помешало мнение людей из раздела кодеры))
Сказать сложно, но вот LN уже сейчас выглядит вполне себе, почему нет? То есть в данном случае сами платформы это и есть биткоин.
Зачем кодеры? Если мне память не изменяет в коде биткоина заложена возможность дробить его. То есть один сатоши может быть раздроблен на более мелкие еденицы, нет проблем.

но тогда те у кого есть монеты, станут еще богаче. сообщество может посчитать такое решение несправедливым.

leonello
Sr. Member

View Profile
January 25, 2019, 10:50:23 AM
Last edit: January 25, 2019, 08:19:47 PM by leonello
Merited by chimk (4)

но тогда те у кого есть монеты, станут еще богаче. сообщество может посчитать такое решение несправедливым.
Да никто не станет богаче!
В каком случае это может понадобится?
Например килограмм яблок стоит один сатоши. Но я хочу купить только одно яблоко. Что делать? В этой ситуации для оценки одного яблока понадобится еденица измерения ценности меньше одного сатоши. Вот и все. Никто не стал богаче.
По аналогии с фиатом, если один цент раздробить на микроценты и выпустить монеты такого номинала, кто то станет богаче? Нет.

imhoneer
Hero Member

Activity: 896
Merit: 589

View Profile WWW
January 25, 2019, 02:47:23 PM
Merited by chimk (4)

Так была же несколько раз статистика по некоторым площадкам, об объемах торгов на них. И ссылки на кошельки, в середине темы люди давали, которые только пополняются. Какой еще смысл во внебиржевых торгах? сохранить низкий курс, для комфортного входа на рынок и преждевременного роста, по причине не готовности отрасли. Если эти объемы показать на биржах, ситуация будет выглядеть по другому. Хотя может я что то недопонимаю?

Внебиржевые торги - это прежде всего огромные суммы. Мы вон слышим случаи всяких блокировок и скама на биржах на небольшие суммы, а тут такое. Поэтому там это и безопасность намного выше, ведь многие банки типа Голдмана уже сделали свои ОТС-дески.

Далее - это гарантированная цена сделки, если Вы такую сумму вольете на биржу на покупку, то резко взвинтите цены, так как реальной ликвидности на бирже намного меньше, чем они показывают свои накрученные обьемы. И в итоге переплатите и купите по намного большей цене, чем хотели, либо будете долго ждать.

ASSIOO
Jr. Member
*

View Profile
January 25, 2019, 03:21:32 PM

Так была же несколько раз статистика по некоторым площадкам, об объемах торгов на них. И ссылки на кошельки, в середине темы люди давали, которые только пополняются. Какой еще смысл во внебиржевых торгах? сохранить низкий курс, для комфортного входа на рынок и преждевременного роста, по причине не готовности отрасли. Если эти объемы показать на биржах, ситуация будет выглядеть по другому. Хотя может я что то недопонимаю?

Внебиржевые торги - это прежде всего огромные суммы. Мы вон слышим случаи всяких блокировок и скама на биржах на небольшие суммы, а тут такое. Поэтому там это и безопасность намного выше, ведь многие банки типа Голдмана уже сделали свои ОТС-дески.

Далее - это гарантированная цена сделки, если Вы такую сумму вольете на биржу на покупку, то резко взвинтите цены, так как реальной ликвидности на бирже намного меньше, чем они показывают свои накрученные обьемы. И в итоге переплатите и купите по намного большей цене, чем хотели, либо будете долго ждать.
что  вы имеете ввиду под словом "внебиржевые" торги?
Voldemaar
Member
**

Activity: 323
Merit: 29

View Profile
January 25, 2019, 06:57:48 PM

Из контекста дискуссии вытекает, что стоимость закупки битка на OTC ниже, чем на бирже.
Тогда что мешает участникам рынка OTC арбитражить - продавать битки на бирже дороже, чем только что купили вне биржи?
Слишком мелкая маржа для них? Или у них там картельный сговор с обязательством не лезть на биржу. Какие мысли, господа?  

leonello
Sr. Member

View Profile
January 25, 2019, 07:12:15 PM

Из контекста дискуссии вытекает, что стоимость закупки битка на OTC ниже, чем на бирже.
Тогда что мешает участникам рынка OTC арбитражить - продавать битки на бирже дороже, чем только что купили вне биржи?
Слишком мелкая маржа для них? Или у них там картельный сговор с обязательством не лезть на биржу. Какие мысли, господа?  
А какие тут могут быть мысли? Нужно быть последним кретином чтобы завести крупную сумму на биржу для обмена.
Заводя активы на биржу ты доверяешь свои приватники мошенникам третьим лицам.
Глазом не успеешь моргнуть и ву а ля! !
Ну как вариант организовать собственную биржу, но имхо это слишком геморно.

FS2018
Full Member

Activity: 532
Merit: 109

View Profile
January 25, 2019, 07:17:38 PM

Зачем им обесценивать только что купленный биток!? Не смогут они его на бирже даже в + продать, не опустив цену!
chimk
Hero Member

Activity: 756
Merit: 764

View Profile
January 25, 2019, 08:31:05 PM

А за счет чего будут работать эти площадки и где брать монеты, для продажи ниже курса, причем бесперебойно? По логике, курс OTC, должен быть, чуть выше биржевого. организаторам торгов профит с продаж, крупные покупатели, гарантированно покупают, без риска в обход бирж, и не влияя крупными закупками на рост курса. Ведь если покупать на бирже такие объемы, курс быстро пойдет вверх.

FS2018
Full Member

Activity: 532
Merit: 109

View Profile
January 25, 2019, 08:40:47 PM

Я что-то такое слышал, что биток по завышенным ценам покупают у крупных майнеров, т.к. он "чистый", т.е. не замешен ни в каких сомнительных махинациях.
Julien_Olynpic
Full Member

Activity: 770
Merit: 153

View Profile
January 26, 2019, 06:35:03 AM

Слишком мелкая ликвидность бирж. +такими суммами арбитражить не получиться из - за того, что:
1. Как уже указывалось будет резкий демпинг цен, что в целом невыгодно арбитражёру. Арбитраж в пользу биржевого планктона получится (это если продавать по рынку). Зачем им раньше времени резать курицу, несущую золотые яйца? Зачем её вообще резать, если можно получать стабильный доход золотых яиц?(пусть даже и раз в несколько лет).
2. Тот, кто закупается крупными суммами на ОТС торгуют на долгосроке. Постепенно закупаются на низах, постепенно распродаются на верхах. Служение капиталу не терпит суеты.
Voldemaar
Member
**

View Profile
January 26, 2019, 09:34:34 AM

Так, ну с биржами понятно. При их низкой ликвидности любая значительная сделка серьезно двинет курс. При этом курс все-таки определяется балансом спроса-предложения.
Отсюда, лично у меня, еще вопросы: определяется ли курс на ОТС также спросом-предложением(но как это реализуется технически в отсутствие биржи??) или они там торгуются от текущей себестоимости майнинга плюс некая надбавка за надежность? Тогда насколько
 курс ОТС в итоге отличается от биржевого и в какую все -таки сторону?

Вообще, возникло подозрение, что реальный, настоящий курс куётся на ОТС, а крупные биржи уже слизывают и если надо подгоняют курс у себя, поближе к реальному. Ну а мелкие смотрят на крупных.  

imhoneer
Hero Member

View Profile WWW
January 26, 2019, 10:33:31 AM
Merited by chimk (4), Voldemaar (1)

Внебиржевые, это покупка-продажа криптовалюты не на бирже. Типа сервиса локалбиткоин, только для очень крупных сумм.

Скажу сразу, я не торгую на ОТС, поэтому просто предположение на уровне здравого смысла.

Суть в том, что не смотря на большие обьемы ОТС рынка, там значительно расширен спред, у бирж он значительно уже, во первых сделки идут сразу по одной фиксированной цене и сделки не так часты, как на бирже. Именно из за этого и спред больше.

Второе. Это покупка выше рынка и на крупную сумму сразу большого обьема "чистого биткоина" у крупных майнеров. Это сверху. А снизу, покупка значительного количество биткоина ниже рынка, так как это по сути оптовый рынок, а там всегда дешевле, чем в розницу.

Таким образом мы имеем примерно следующие. Если на обычной бирже цены примерно следующие:

3599-3600 то на ОТС рынке цены должны быть примерно на -10% и +10% возможно и больше, но примерно такими

3239.1-3960

Таким образом, те кто покупает "чистый биткоин" переплачивают за качество, а те кто покупает ниже рынка, получают скидки за купленный обьем.

Те, кто покупает "чистый биткоин" по любому не будут заводить его на биржу, чтобы не смешивать с другими деньгами, а не только по соображениям безопасности.

Ну а вот те, кто купил ниже вполне, могут часть заводить на биржу и продавать по нормальной цене.

ASSIOO
Jr. Member
*

View Profile
January 26, 2019, 11:33:05 AM

Внебиржевые, это покупка-продажа криптовалюты не на бирже. Типа сервиса локалбиткоин, только для очень крупных сумм.

Скажу сразу, я не торгую на ОТС, поэтому просто предположение на уровне здравого смысла.

Суть в том, что не смотря на большие обьемы ОТС рынка, там значительно расширен спред, у бирж он значительно уже, во первых сделки идут сразу по одной фиксированной цене и сделки не так часты, как на бирже. Именно из за этого и спред больше.

Второе. Это покупка выше рынка и на крупную сумму сразу большого обьема "чистого биткоина" у крупных майнеров. Это сверху. А снизу, покупка значительного количество биткоина ниже рынка, так как это по сути оптовый рынок, а там всегда дешевле, чем в розницу.

Таким образом мы имеем примерно следующие. Если на обычной бирже цены примерно следующие:

3599-3600 то на ОТС рынке цены должны быть примерно на -10% и +10% возможно и больше, но примерно такими

3239.1-3960

Таким образом, те кто покупает "чистый биткоин" переплачивают за качество, а те кто покупает ниже рынка, получают скидки за купленный обьем.

Те, кто покупает "чистый биткоин" по любому не будут заводить его на биржу, чтобы не смешивать с другими деньгами, а не только по соображениям безопасности.

Ну а вот те, кто купил ниже вполне, могут часть заводить на биржу и продавать по нормальной цене.

а ни сакажите как там пасматреть историю сделок,на локалбитке?
imhoneer
Hero Member

View Profile WWW
January 26, 2019, 12:34:16 PM

Так там истории в принципе не может быть. Вы фактически нашли человека по объявлению в газете и проводите с ним сделку. Основная задача локала - это обеспечить гарантии честности сделки.

Плюс не забывайте, что с человеком с которым Вы хотите провести сделку можно торговаться, если Вы захотите большего объема с ним, то он и в цене может подвинуться.

ASSIOO
Jr. Member
*

View Profile
January 26, 2019, 12:37:54 PM

Так там истории в принципе не может быть. Вы фактически нашли человека по объявлению в газете и проводите с ним сделку. Основная задача локала - это обеспечить гарантии честности сделки.

Плюс не забывайте, что с человеком с которым Вы хотите провести сделку можно торговаться, если Вы захотите большего объема с ним, то он и в цене может подвинуться.
миллай мой, так откуда ты тогда знаешь, сколько там продают и покупают?

историю про внеберживые торги считаю не состоятельной
Voldemaar
Member
**

View Profile
January 26, 2019, 01:30:50 PM

А как отличить чистые битки от нечистых? Где увидеть списки грязных адресов, которые пожизненно клеймят монету?

zStrog
Full Member

Activity: 395
Merit: 113

View Profile
January 26, 2019, 04:14:56 PM

ну тогда и не пишите тут для наивных людей, как биткоин в скором будущем захватит мир)
я еще раз повторю: если будет хоть минимальная угроза существующему "режиму" биткоин уничтожат за пару дней.
А ты никогда не думал о том, что возможно биткоин и есть новый режим?

Тезисно:
1. Кем он был создан?
2. Почему он был создан после кризиса 2008 года?
3. В каком состоянии находится текущая мировая экономическая система и что нужно для ее развития?
4. Кто является главным бенефициаром текущего режима?
5. Какие изменения происходят у этого бенефициара сейчас?
6. К чему это может привести?
leonello
Sr. Member

View Profile
January 26, 2019, 05:16:17 PM
Merited by johhnyUA (1)

ну тогда и не пишите тут для наивных людей, как биткоин в скором будущем захватит мир)
я еще раз повторю: если будет хоть минимальная угроза существующему "режиму" биткоин уничтожат за пару дней.
А ты никогда не думал о том, что возможно биткоин и есть новый режим?
Тезисно:
1. Кем он был создан?
2. Почему он был создан после кризиса 2008 года?
3. В каком состоянии находится текущая мировая экономическая система и что нужно для ее развития?
4. Кто является главным бенефициаром текущего режима?
5. Какие изменения происходят у этого бенефициара сейчас?
6. К чему это может привести?
Оно не думает, ему нечем. Это агрошкольник который проебал всё отложенное со школьных завтраков на бирже и теперь усиленно дымит пуканом по этому поводу, не обращай внимания.

1. Никто точно не знает. Контрвопрос - а это так важно? У биткоина открытый код - в этом суть. Каждый может ознакомится и протестировать его на предмет уязвимостей. Десятый год идет - полет нормальный. Или премайн в 1кк покоя не дает?
2. Потому что тот кто его создавал окончательно убедился в несовершенстве существующей финсистемы. На самом деле попытки создать нечто подобное были и раньше, просто не было технических условий для этого.
3. В плачевном состоянии. Для ее развития нужен новый цикл проходящий через дефолт.
4. Финансовые элиты в виде банковских картелей во главе с ФРС.
5. Паника.
6. Прогнозировать сложно. В виду неминуемости дефолта можно предположить, что общество придет к выводу что построение экономики на дефляционном активе несет гораздо меньше рисков чем нынешний статус кво.

P.S. И да, относительно того что биткоин это новый режим. Разумеется!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 87 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.