Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:12:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 10, 2019, 08:28:11 PM
 #501

вы опять не правильно мыслите -надо шире!
все эти "прорывные технологии" всего лишь очередная заготовка .
так можно бесконечно что то немножко подправить что то добавить что то убрать и вот тебе уже совсем другой продукт а на самом деле все одно и тоже

вот допустим Grin и Beam  одна  и та же матрешка но видетели у них там какой то "крючочек" отличается и они уже совсем разные. а по сути манеро зекэш даша это все одна и таже петрушка толька под разным соусом
я думаю и windows так же выпускали . когда выпустили ХР уже была готова 7-ка .когда выпустили 7-ку уже была готова 10-тка.
 а по сути это та же виндовс,если не считать всякой мишуры и оболочки. даже ХР мне в чем то больше нравится
1714039945
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039945

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039945
Reply with quote  #2

1714039945
Report to moderator
1714039945
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039945

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039945
Reply with quote  #2

1714039945
Report to moderator
1714039945
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039945

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039945
Reply with quote  #2

1714039945
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714039945
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039945

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039945
Reply with quote  #2

1714039945
Report to moderator
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 11, 2019, 11:45:06 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #502


значит нужно сделать -единый инструмент добычи биткоина и распределять его между трейдерами .
почему этого до сих пор не сделали? это очень трудно что ли?
увеличить скорость транзакций хватила ума а на это нет?

После стольких дисскуссий Вы начинаете понимать концепцию криптовалют.

Именно так и было задумано с самого начало, чтобы этого единого центра и не было.

С единым центром и никакой блокчейн не нужен, есть скоростные распределенные базы данных и все там отлично работает.


Quote

я уверен люди проста не осазнают что кормят каких то уйобков,которые тяжелее мышки ничего не поднимали
вот кагда люди паймут такие как чопик что они покупают то что другие "добывают" и добывают не в шахте, не потеют и не задыхаютса. и что биток и был придуман "умниками" чтобы одни его добывали и продавали другим.

А вот с этой шариковщиной завязывайте и хватить здесь нецензурно выражаться, проявляйте уважение к собеседникам.

Лучше подумайте, почему поставлять ресурсы в другие страны это плохо, а делать высокотехнологичное оборудование, станки и прочую технику это хорошо, а уж продавать софт, то вообще шикарно.







         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
February 11, 2019, 01:36:41 PM
Merited by chimk (4)
 #503

~
Опять на пером месте по Битку у нас United states! Это притом что там и Sec нормально прессует там и налоги, а они не отстают! Ох  уж эти заокеанские любители скама! Все никак не успокоятся)
Но если серьезно, то люди деньги чуют как никто, поэтому я вообще спокоен за биток. Странно что немцы на втором. Ребята вроде консервативные, а вот технологию поддержали с большим отрывом от других "европейцев".

Есть сайт для медитации Smiley Там графически показано, можно смотреть бесконечно, под музыку.
https://fiatleak.com/

Кстати, с немецким сообществом я немного знаком по форуму, там очень сильные специалисты.  

Хотелось бы поговорить о признании биткоина в разных странах. Только не знаю, каким образом это сделать, в рамках этой темы, либо же новой.

Вводные данные в вики

en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_bitcoin_by_country_or_territory



Какой отличный сайт! Я реально залип, но потом мне стало страшно!
Когда глянул на обьемы торговли за минута, за час, за сутки!
Это же е-мое какой обьем! Я в таком виде статистику не видел никогда, но реально каждую секунду кто-то продает или покупает частичку "цифрового золота" и это только дед там учитывается! А если остальное накинуть, то наверное еще красивее будет. Вот так внезапно и подкрадывается цифровизация, как снег в декабре!  
Кстати прикольно видно каким потоком Биток в Сша идет. Перекрывает даже европу и азию. В целом баблонафты из США не подвели, работают мама не горюй!

Кстати по немецкой локалке удивлен. Я смотрел там одним глазом у них, но тем там немного, в основном в английской локалке они трутся как я понял. А тут такое. Я даже легенд немецких особо не знаю в отличие от американских, английских, французских.. да че и говорить вы и сами их наверное знаете)

вот тут большая статья о влиянии BTC по странам, на основе данных с площадки LocalBitcoins
я бегло перевел для себя, статья интересная, не стал портить впечатление в этой теме, отрывком из гугл перевочика. Кому интересно прочитайте, потом нам расскажете))
Главное помнить что это только на localbitcoins, объемы все таки только 3,1 млрд., да и сам автор потом указывает что данные по США, ЕС и Японии не представлены в полном объеме, из-за того что люди там пользуются другими биржами. Так что реальная картина может отличаться.

Кстати, не раз встречал, в этой статье тоже, почему то зарубежное сообщество связывает объемы использования биткоина в России с санкциями. Но я не слышал ни про одну компанию которая через биткоины вела свои расчеты, чтобы обойти санкций. Да и люди из санкционного списка мне кажется тоже очень далеки от этого. Это к вопросу оценки признания биткоина в других странах. Из-за того что мы там не живем, а воспринимаем все из источников в интернете, нам сложно оценить картину в ее реальном виде.
Меня в этой конечно в этой статье поразило, что объемы в Рф в два раза больше чем в США, может и правда из-за неполноты данных.

Еще я читал, что китайцы продающий свои товары в России, меняют полученный нал на Биткоины, а потом закупают оптом товары из Китая за битки, тем самым обходят налоги. Я конечно не утверждаю, но все вполне может быть и так. Ибо это же реально очень удобно вести черную бухгалтерию через криптовалюту.

Еще удивило, что обороты биткоина на душу населения самые большие в России, Нигерии, Кении, Танзании, Колумбии, Венесуэлле и . Соседство то прям такое...  что-то мне подсказывает, что это не совсем чистые делишки. На ум приходят - золото, нефть, алмазы, торговля людьми, наркотики и т.д.



Я мыслю штампами и немного параною, или в моих догадках есть здравое зерно?




Я тоже читал про китайцев тут на садоводе, но в целом дальше 1 статьи у репортеров дело не пошло. Видимо деньги действительно тишину любят. Интересно был ли кто-либо из здесь присутствующих сам вовлечен в такие операции на садоводе? Вот это был бы опыт?
А так правильно написали, что у США и им подобным гораздо более "продвинутые" инструменты. Локал биткоин у них не части, тем более есть coinbase зачем выдумывать. А мы эфиопия и другие страны со своим путем идем так сказать по старинке, кустарным методом, потому что с ними (США) конкурировать не можем, нас просто раздавят там и все. те кто были на разборе нашей локалке по трасту знают как организованно действуют англоговорящие товарищи.
Ну и плюс как говорил тов. Антонопулос "Деньги = это система контроля" по доле сбера и втб можно об этом догадаться. И если даже и будет у нас крупная биржа, то обязательно под одной из таких "крыш" . Самому пилить ее, себе дороже , все равно отдать придется. Ну и плюс санкции никто не снимал. Сша кому-то поставили на вид, что имели дело с иранскими криптокошельками и все с тех пор тишина, никто не пикнул.
Ну а остальные свои мотивы имеют Венесуэла - инфляцию, Нигерия, кения, танзания - молодцы пробуют всякое, там с банками и так беда, поэтому им проще чем остальным, банковкой системы сильной у них нет, поэтому прессинг поменьше. Ну а колумбия видимо часть своего экспорта за битки реализует...  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
February 11, 2019, 04:25:51 PM
 #504

Моё мнение, шанс на успех у биткоина есть, даже несмотря на текущую ситуацию и волну негативных сценариев и панических настроений криптосообщества. Только думаю, что не стоит ждать слишком резких скачков, мы это уже проходили.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
February 11, 2019, 07:12:29 PM
 #505

~snip~
Отдельное спасибо за статейку!! Давно такой годноты не читал.
Надеюсь до конца года лайтинг маштабируется как можно сильнее и всемирное принятие битка будет гораздо ближе к нам.

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 11:48:14 PM
 #506

~snip~
Отдельное спасибо за статейку!! Давно такой годноты не читал.
Надеюсь до конца года лайтинг маштабируется как можно сильнее и всемирное принятие битка будет гораздо ближе к нам.
я думаю что эти сроки могут стать внезапно ближе. Хотя о чем мы говорим, о всемирном принятии? это уже есть, лишь с десяток стран его запретили.

в той статье очень далекие горизонты обозначены, но мне кажется, что наше общество ждет серьезный кризис. Не хочу показаться параноиком и не буду говорить какой кризис, но он затронет многие сферы жизнедеятельности. Неслучайно Блокстрим, одним из первых проектов, запустили Сателит, возможно они понимают, что очень скоро все это может сильно пригодится. в ближайшие  20 лет мы станет очевидцами глобальных изменений.

Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
February 12, 2019, 03:49:37 AM
 #507

Не хотелось бы все это видеть, но раз выпала такая честь, надо пройти это испытание. Сильные мира сего не на шутку начинают очередную гонку вооружений, страны начали кучковаться и идти на открытые торг с помощью ультиматумов. Биткоин может со временем стать универсальным средством платежа, если по миру прокатится волна инфляции. Ведь во всех странах с инфляцией биткоин стал очень популярным.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
February 12, 2019, 03:57:28 AM
 #508

Тоже цифры попались.
Биткоин легален в 111 странах.
Всего на нашем шарике 195 стран.
Получается, 57%, по крайней мере, не против.
https://bitnovosti.com/2019/02/11/issledovanie-bitkojn-legalen-v-111-stranah/
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
February 12, 2019, 10:36:46 AM
 #509

Тоже цифры попались.
Биткоин легален в 111 странах.
Всего на нашем шарике 195 стран.
Получается, 57%, по крайней мере, не против.
https://bitnovosti.com/2019/02/11/issledovanie-bitkojn-legalen-v-111-stranah/
Это если рассматривать легальным то, что не запрещено. Но реальность такова, что подавляющее большинство стран еще не обратили свое внимание на существование криптовалют.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 12, 2019, 11:30:53 AM
 #510

Тоже цифры попались.
Биткоин легален в 111 странах.
Всего на нашем шарике 195 стран.
Получается, 57%, по крайней мере, не против.
https://bitnovosti.com/2019/02/11/issledovanie-bitkojn-legalen-v-111-stranah/

Дополню это картинкой:


И ссылкой на оригинальный сайт:

https://coin.dance/poli

Справа - колонка тех организаций, которые принимают биткоин.
Но как я понимаю, этот сайт только формирует базу данных, списком организаций, которые поддерживают биткоин.
И поэтому я в целом согласен с

~
Это если рассматривать легальным то, что не запрещено. Но реальность такова, что подавляющее большинство стран еще не обратили свое внимание на существование криптовалют.

Хотя одним из вариантов считаю, что многие страны обратили внимание и знают о биткоине. Но посчитали правильным не трогать его на данном этапе.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 12, 2019, 11:25:31 PM
Last edit: February 12, 2019, 11:39:28 PM by chimk
 #511

Craig Wright опять решил напомнить о себе, написав статью на медиуме, подписавшись создателем BTC, Сатоши Накамото. Причем его версия создания BTC, мягко говоря немного отличается, от известной нам  Roll Eyes
https://medium.com/@craig_10243/careful-what-you-wish-for-c7c2f19e6c4f

Cøbra (я думаю многие здесь знают кто это) написал твитт
Quote
Если Крейг Райт когда-нибудь докажет своей подписью, что он Сатоши, я буквально съем приготовленный член Джона Макафи.

If Craig Wright ever proves with a signature that he's Satoshi, I'll literally eat John McAfee's cooked dick.
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1095279831871303680

Крейг Райт предъявлять подпись отказывается, КМБУ.

Зато WikiLeaks опровергли самозванца предъявив в очередной раз результаты проверки, предоставив все необходимые пруфы на гитхабе
https://github.com/CultOfCraig/cult-of-craig

Quote
Крейг С. Райт - проверенный серийный фальсификатор документов, утверждающих, что он является изобретателем Биткойна. Он был неоднократно пойман. Это было независимо проверено WikiLeaks во время его первой претензии и впоследствии.
https://twitter.com/wikileaks/status/1095309111263223808

ещё одно мини расследование этой фальсификации
Quote
Крейг Райт, основатель NChain и лидер Bitcoin Cash SV, уже давно спорная фигура в криптографическом пространстве. Все это противоречие началось с его заявления о том, что он на самом деле был Сатоши Накамото , анонимным изобретателем биткойнов.

После многих лет выдвижения этого утверждения новые свидетельства, похоже, подтверждают то, что многие уже знали - Крейг Райт лгал, а он не настоящий Сатоши.

Чтобы доказать свое смелое заявление о том, что он является Сатоши, Райт опубликовал реферат исследовательской работы под названием «Черная сеть», которую он предположительно написал для правительства Австралии еще в 2001 году.

Этот тезис идентичен белой книге Сатоши Накамото, опубликованной в октябре 2008 года.

Тем не менее, в августе 2008 года был опубликован предыдущий проект белой книги Сатоши. Если сравнить ее с официальной белой книгой, в нее внесены некоторые исправления, которые также были видны в исследовательской статье Райта. Доказательства приведены ниже.

Итак, если Крейг Райт утверждает, что написал статью в 2001 году, почему она содержит те же исправления, которые были внесены в августовскую и октябрьскую версии белой книги Сатоши?
https://cryptopotato.com/craig-wright-gets-caught-lying-about-being-satoshi-nakamoto-not-the-first-time/

О реакции Джона Маккафи пока не известно  Grin Cheesy

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
February 13, 2019, 08:34:45 AM
 #512

А вместе с BTC, заколосилась вся ботва с СМС и меня не покидает ощущение, что не правильно это, не должно так быть, что бы форки и прочие по своей природе сильно отличающиеся от BTC делали иксы, обогощая в первую очередь своих создателей и не имеющие в своей технологии идеологической составляющей. Следовательно полет отменяется, задраить иллюминаторы  Grin
Я в свое время как-то пропустил этот момент, но считаю что зря, потому что ответ на этот вопрос мне кажется крайне важным.
Не являясь фанатом форков( и это мягко сказано), хочу отметить, что в общем как это ни странно, цель они свою выполняют. Ведь цель создания таких монет(форков) проста - спекуляция и обогащение создателей. В целом мало кто ждет чего-то от данных монет. Большая часть тех, кто их продает/покупает просто рассчитывает выйти с прибылью, сама технология их не интересует. Можно вспомнить например атаку 51% Bitcoin Private, ETC, Bitcoin Gold, Monacoin, VTC это из крупняка. Для монеты использующей POW это по сути смертный приговор.
Говорят что на просторах злобного американского интернета Русские(или нет) хакеры за долю малую (от 10 тысяч) предлагают организовать атаку 51% на "небольшие" монеты. Это все что надо знать про эти "проекты", но тем не менее спрос на них есть. "Инвесторы" данных монет наверное ждут общего туземуна(снова) чтобы отбиться, ну или по сигналам работают не суть. Они видимо живут надеждой, и тут самое главное не пытаться разбираться, ни в коем случае, лучше даже не начинать. Сказал Вася из телеграм канала что БТТ это хайп от трона, все вперед закупаться. Что делать потом с миллионами этих токенов большей части случайных "инвесторов" другой вопрос и БТТ тут не самый плохой пример кстати. В расчет не берем  откровенный скам и побег с баблом.
В общем должно пройти еще много времени наверное, спадов и падений, чтобы потихоньку стало доходить, что на такой "теме" больше не заработать, ну только если ты не хозяин сигнал каналов. Постепенно должно доходить что лучше иметь например 1 биток чем 1 миллион непонятных токенов, но видимо мы пока еще немного в другой стадии рынка. 
А пока на форках можно получить бабло про техническую составляющую будут думать в последний момент.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 13, 2019, 10:26:37 AM
Merited by Polkeins (1)
 #513


Не являясь фанатом форков( и это мягко сказано), хочу отметить, что в общем как это ни странно, цель они свою выполняют. Ведь цель создания таких монет(форков) проста - спекуляция и обогащение создателей. В целом мало кто ждет чего-то от данных монет. Большая часть тех, кто их продает/покупает просто рассчитывает выйти с прибылью, сама технология их не интересует.

Вот тут не много с Вами не соглашусь. Форки (я про те, которые не планировались, как скам и у которых есть какая-то своя идея):

- плавность перехода. Суть в том, что есть полностью контролируемый и централизованный Рипл, который живет по регулятивным нормам и можно сказать, что он легален. А есть неконтролируемый Монеро, который анонимен и плевать хотел на регуляции. Так вот можно искать консенсус с государствами посредством легальных монет и добиваясь признания криптовалют, а потом заводя деньги в легальные уходить в анонимные.

- децентрализация децентрализованных монет. Одну криптовалюту могут так или иначе контролировать, а всякие форки, которые легко создаются и их много, плюс они еще и появляются часто, то вот такое уже трудно контролировать.

- тестирование идей. Как правило, какой-то один форк это тестировании идеи, которая не подошла биткоины или просто сам по себе изолированный эксперимент.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
February 13, 2019, 03:31:00 PM
 #514

~snip~
Отдельное спасибо за статейку!! Давно такой годноты не читал.
Надеюсь до конца года лайтинг маштабируется как можно сильнее и всемирное принятие битка будет гораздо ближе к нам.
я думаю что эти сроки могут стать внезапно ближе. Хотя о чем мы говорим, о всемирном принятии? это уже есть, лишь с десяток стран его запретили.

в той статье очень далекие горизонты обозначены, но мне кажется, что наше общество ждет серьезный кризис. Не хочу показаться параноиком и не буду говорить какой кризис, но он затронет многие сферы жизнедеятельности. Неслучайно Блокстрим, одним из первых проектов, запустили Сателит, возможно они понимают, что очень скоро все это может сильно пригодится. в ближайшие  20 лет мы станет очевидцами глобальных изменений.
Хотелось бы надеятся что это нам вообще не пригодтся, потому как меня лично такая перспектива пугает. Не думаю я что властьимущие просто так  захотят этой власти лишаться, не в их ривычках это так сказать. Но все же я топлю за то что бы уйти из под гнёта правящего банка и обрести болие значимую еконмическую свободу для всего населения планеты.

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 13, 2019, 10:05:15 PM
 #515

На западе обсуждают, каким будет интернет в России. Grin Roll Eyes
https://nakedsecurity.sophos.com/2019/02/12/russian-isps-plan-internet-disconnection-test-for-entire-country/
на фоне этих новостей, которыми пестрят новостные издания, после принятого в первом чтении закона о суверенном интернете
http://duma.gov.ru/news/29748/
Новость о проведенной транзакции BTC с помощью радио, может особенно порадовать Россиян  Grin
https://twitter.com/adamcurry/status/1095736282158907393

сайт https://freeross.org/ призывает подписать петицию за освобождение Росса Ульбрихта. на данный момент подписало 133 000 человек. Ульбрихт отбывает 2 пожизненных срока. резонанса добавил недавний суд над наркобароном, который получил меньший срок. Cool
https://www.change.org/p/freerosspetition-we-seek-potus-s-clemency-for-ross-ulbricht-serving-double-life-for-a-website-realdonaldtrump-free-ross

Росс Ульбрихт создатель сайта Silk Road. Начало -
https://bitcointalk.org/?topic=3984.0
Статья о Silk Road
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4757063.0
Когда то этот интернет магазин был важной вехой в развитии  BTC. Возможно один из самых активных этапов использования крипты по оплате товаров и услуг.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
February 14, 2019, 01:19:46 PM
 #516


Не являясь фанатом форков( и это мягко сказано), хочу отметить, что в общем как это ни странно, цель они свою выполняют. Ведь цель создания таких монет(форков) проста - спекуляция и обогащение создателей. В целом мало кто ждет чего-то от данных монет. Большая часть тех, кто их продает/покупает просто рассчитывает выйти с прибылью, сама технология их не интересует.

Вот тут не много с Вами не соглашусь. Форки (я про те, которые не планировались, как скам и у которых есть какая-то своя идея):

- плавность перехода. Суть в том, что есть полностью контролируемый и централизованный Рипл, который живет по регулятивным нормам и можно сказать, что он легален. А есть неконтролируемый Монеро, который анонимен и плевать хотел на регуляции. Так вот можно искать консенсус с государствами посредством легальных монет и добиваясь признания криптовалют, а потом заводя деньги в легальные уходить в анонимные.

- децентрализация децентрализованных монет. Одну криптовалюту могут так или иначе контролировать, а всякие форки, которые легко создаются и их много, плюс они еще и появляются часто, то вот такое уже трудно контролировать.

- тестирование идей. Как правило, какой-то один форк это тестировании идеи, которая не подошла биткоины или просто сам по себе изолированный эксперимент.
"децентрализация децентрализованных монет." Улыбнуло прям! Но по факту мысли крайне интересные, раньше не думал с такой точки зрения всегда по рефлексу собаки Павлова форк - зло - ужас -насилие) относил
Но про тестирование идеи совсем забыл. да и в целом мысль проводить эксперименты не на Бате, а выделять для этого отдельный подвид, идея здравая, чисто биология. Сам эксземпляр потом просто перенимает ( если нужно) все плюсы которые можно с эксперимента. А если что случится, то Бикэш ни жалко вообще! Разумно в общем-то.

А вот этот пункт "плавность перехода. Суть в том, что есть полностью контролируемый и централизованный Рипл, который живет по регулятивным нормам и можно сказать, что он легален. А есть неконтролируемый Монеро, который анонимен и плевать хотел на регуляции. Так вот можно искать консенсус с государствами посредством легальных монет и добиваясь признания криптовалют, а потом заводя деньги в легальные уходить в анонимные." Если честно не очень понял?
Мне кажется рипл и монеро как несообщающиеся сосуды по факту и думаю когда биржи более менее войдут в регуляторную плоскость монеро и прочие анонимные монеты исключат из списка торговых пар.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 14, 2019, 01:30:14 PM
 #517


Мне кажется рипл и монеро как несообщающиеся сосуды по факту и думаю когда биржи более менее войдут в регуляторную плоскость монеро и прочие анонимные монеты исключат из списка торговых пар.

Хорошо я другую аналогию приведу.

Представьте себе линию транспортера двигающуюся со скоростью 80 км/ч, это очень длинная лента. Если Вы на неё встанете, то Вас просто выбросет с этой ленты.

А потому делаем так. Вначале создаем ленту транспортера со скоростью 5 км/ч, это небольшая скорость и Вы легко сможете встать на такую ленту и не потерять равновесия.

Теперь возле созданной ленты создаем соседнюю, со скоростью 10 км/ч. Теперь Вы переходите опять без последствий с ленты 5 км/ч на ленту 10км/ч, потом 15, 20, 25 и так до 80.

Таким образом благодаря плавности переходу Вы попали на ленту 80 км/ч без всяких последствий.

Так же и в крипте, ваши деньги могут перетекать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 14, 2019, 04:14:10 PM
Merited by chimk (4), leonello (1)
 #518

Для большего охвата решил здесь еще поделиться свежим контентом:

закончил перевод статьи от Aleksandar Svetski, в которой детально разобрана ситуация вокруг Bitcoin и Bitcoin Cash - не в плане за/против, а в плане выбранных стратегий развития, которыми руководствуются эти проекты, и их жизнеспособности на длительном промежутке времени - что неимоверно важно в зарождающемся мире криптовалют. Надеюсь полезна будет, как новичкам, так и старожилам)

https://clck.ru/FCrtd
 

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
February 14, 2019, 04:54:40 PM
 #519

Для большего охвата решил здесь еще поделиться свежим контентом:
закончил перевод статьи от Aleksandar Svetski, в которой детально разобрана ситуация вокруг Bitcoin и Bitcoin Cash - не в плане за/против, а в плане выбранных стратегий развития, которыми руководствуются эти проекты, и их жизнеспособности на длительном промежутке времени - что неимоверно важно в зарождающемся мире криптовалют. Надеюсь полезна будет, как новичкам, так и старожилам)
https://clck.ru/FCrtd
Неплохая статья. Спасибо за перевод. Ждем продолжения.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 14, 2019, 05:00:26 PM
 #520


Неплохая статья. Спасибо за перевод. Ждем продолжения.

да, там есть еще и вторая часть, займусь ей попозже, чтобы полностью "поставить точку" в этой теме  Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!