Bitcoin Forum
May 06, 2024, 02:43:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53041 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 24, 2019, 01:32:21 AM
 #1601

я ранние обсуждения этого эффекта упустил  Cheesy неплохо вы своими словами описали. я думаю похожее есть у "нишевой" парфюмерии, только у настоящей "ниши", не путать со всякими монталями и том фордами(при всем моем уважении). Там как раз  есть несколько схожих принципов, ограниченное производство, ограниченные точки продаж, отсутствие маркетинга, натур ингридиенты ииии....высокая цена. Не буду грузить деталями, но кто знаком с "нишей" в парфюмерии, чуть больше чем мельком, поймет. Сейчас уже "домохозяке" норовят владеть аджмалом, амуажем и тд. я знаю ребят, которые до 17 года, не слышали про BTC, а сейчас для них накопить цельный монетос, дело принципа

Ну в дорогой парфюмерии вроде раньше ценились натуральные эфирные масла, очень редкие и дорогие. Но сейчас, по-моему, все делают из японских ароматизаторов, с одного завода, где делают ароматизаторы и для чипсов, например. Хотя может и остались натуральные ингредиенты где-то. Можно на "ты", здесь уж все свои.  Smiley


Это все понятно и без повторения. Где в этой формуле простое обладание Биткоином дает статусность?

В статье довольно подробно об этом написано, не вижу смысла повторять опять.
1714963408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714963408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714963408
Reply with quote  #2

1714963408
Report to moderator
1714963408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714963408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714963408
Reply with quote  #2

1714963408
Report to moderator
1714963408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714963408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714963408
Reply with quote  #2

1714963408
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714963408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714963408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714963408
Reply with quote  #2

1714963408
Report to moderator
1714963408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714963408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714963408
Reply with quote  #2

1714963408
Report to moderator
1714963408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714963408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714963408
Reply with quote  #2

1714963408
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 24, 2019, 03:29:36 PM
 #1602



Это все понятно и без повторения. Где в этой формуле простое обладание Биткоином дает статусность?

В статье довольно подробно об этом написано, не вижу смысла повторять опять.

В том то и дело, сто в статье рассказывается про редкие шкурки и другие лимитированные вещи. А потом делается финт ушами, Биткоин тоже редкий а значит и является показателем статусности. Логики в таком высказывании никакой, поэтому я и начал дискутировать. В итоге пришли на круги своя.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 24, 2019, 04:04:22 PM
 #1603

Я прошу прощения, что возможно прервал интересные обсуждения...но очень уж меня затронула одна новость:

В Украине создана парламентская группа по продвижению технологии блокчейн

Quote
В Верховной Раде Украины создана межфракционная парламентская группа Blockchain4Ukraine, чьей целью названо внедрение технологии блокчейн в государственные структуры страны. Об этом в Facebook написал член правления Bitcoin Foundation Ukraine Константин Ярмоленко

Quote
Одним из первых шагов Blockchain4Ukraine станет внесение законопроекта о внедрении технологии блокчейн во все госреестры Украины. Предполагается, что все данные и транзакции будут хешироваться и сохраняться в распределенном реестре. Сам законопроект, по словам Ярмоленко, уже готов на 100%.

taikuri13, я знаю, у Вас есть что сказать по этому поводу Wink

Лично я считаю, что это будет бомба...если конечно не брать ко вниманию законопроект предшественников:

Quote
Также в 2017 году на рассмотрение Верховной Рады Украины был внесен законопроект о легализации криптовалют и регулировании правоотношений в сфере оборота, хранения, использования и проведения операций с криптовалютами.

Но думаю нынешние ребята думают немного иначе...президенту вообще могу уже сейчас сказать "Браво" за подобные усилия! Подумать только - государственные реестры на блокчейне!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 24, 2019, 04:40:53 PM
 #1604

~
Но думаю нынешние ребята думают немного иначе...президенту вообще могу уже сейчас сказать "Браво" за подобные усилия! Подумать только - государственные реестры на блокчейне!

Я таким новостям радуюсь, потому что приходит прозрачность, сначала в одну страну, потом в другую. Первые шаги, новые молодые президенты. Это очень хорошо.

Единственное, что блокчейн бывает разным, даже слышал про некоторые разработки блокчейна с различными уровнями доступа, но в моем понимании - это не блокчейн, а какая-то база данных.

Если у любого будет доступ к информации, плюс к этому - нормально действующий анти коррупционный закон и независимый суд, то с этими факторами - блокчейн способен выявить явные несоответствия доходов и, например имущества, техники, накоплений. И помочь в доказательстве нарушения закона.


epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 24, 2019, 05:37:01 PM
 #1605


Я таким новостям радуюсь, потому что приходит прозрачность, сначала в одну страну, потом в другую. Первые шаги, новые молодые президенты. Это очень хорошо.

Единственное, что блокчейн бывает разным, даже слышал про некоторые разработки блокчейна с различными уровнями доступа, но в моем понимании - это не блокчейн, а какая-то база данных.

Если у любого будет доступ к информации, плюс к этому - нормально действующий анти коррупционный закон и независимый суд, то с этими факторами - блокчейн способен выявить явные несоответствия доходов и, например имущества, техники, накоплений. И помочь в доказательстве нарушения закона.


Но...вот казалось бы, главная задача Биткоина - анонимность...но вот с помощью технологии блокчейн можно сделать полностью прозрачную систему, любые данные которой будут доступны каждому человеку. Как не странно говорить - здесь видим некое противоречие...ну да ладно Smiley
Действительно ли первоначальная технология первой криптовалюты может так кардинально изменить даже мировую государственную систему? Думаю да, и правительства некоторых стран это прекрасно понимают...но другие...а что другие? Их все устраивает. Вот поэтому подобные нововведения будут приходить со стран, которые имеют большие экономические и государственные проблемы, ведь сильным экономикам не нужно ломать уже готовую систему. Имхо.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 24, 2019, 05:51:33 PM
Merited by Polkeins (1)
 #1606

~
Но...вот казалось бы, главная задача Биткоина - анонимность...но вот с помощью технологии блокчейн можно сделать полностью прозрачную систему, любые данные которой будут доступны каждому человеку. Как не странно говорить - здесь видим некое противоречие...ну да ладно Smiley

Не думаю, что это является самой главной задачей биткоина. Иначе он изначально был бы несколько другим. Биткоин, частные деньги, платежная система, дефляционная система. Да, при определенном желании и технических возможностях - можно немного скрыть, но анонимность и биткоин это несколько разные понятия.

Quote
~
Действительно ли первоначальная технология первой криптовалюты может так кардинально изменить даже мировую государственную систему? Думаю да, и правительства некоторых стран это прекрасно понимают...но другие...а что другие? Их все устраивает. Вот поэтому подобные нововведения будут приходить со стран, которые имеют большие экономические и государственные проблемы, ведь сильным экономикам не нужно ломать уже готовую систему. Имхо.

Да, может. Транзакции биткоина открыты, в блокчейне все видно, он прозрачен. Искоренение посредников, в виде государственных институтов и это вполне реально.

Для сильных экономик биткоину тоже есть что предложить. Например стоимость переводов, скорость, прозрачность, трансграничность. И самое главное - при оплате биткоином можно избежать банковских инструментов, а соответственно всех излишних бумаг, карт и документов. Так как биткоин - это частные деньги, а не билеты или цифры на счету.
AndreuSmetanin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
September 24, 2019, 07:28:57 PM
 #1607

~
Но...вот казалось бы, главная задача Биткоина - анонимность...но вот с помощью технологии блокчейн можно сделать полностью прозрачную систему, любые данные которой будут доступны каждому человеку. Как не странно говорить - здесь видим некое противоречие...ну да ладно Smiley

Не думаю, что это является самой главной задачей биткоина. Иначе он изначально был бы несколько другим. Биткоин, частные деньги, платежная система, дефляционная система. Да, при определенном желании и технических возможностях - можно немного скрыть, но анонимность и биткоин это несколько разные понятия.

Quote
~
Действительно ли первоначальная технология первой криптовалюты может так кардинально изменить даже мировую государственную систему? Думаю да, и правительства некоторых стран это прекрасно понимают...но другие...а что другие? Их все устраивает. Вот поэтому подобные нововведения будут приходить со стран, которые имеют большие экономические и государственные проблемы, ведь сильным экономикам не нужно ломать уже готовую систему. Имхо.

Да, может. Транзакции биткоина открыты, в блокчейне все видно, он прозрачен. Искоренение посредников, в виде государственных институтов и это вполне реально.

Для сильных экономик биткоину тоже есть что предложить. Например стоимость переводов, скорость, прозрачность, трансграничность. И самое главное - при оплате биткоином можно избежать банковских инструментов, а соответственно всех излишних бумаг, карт и документов. Так как биткоин - это частные деньги, а не билеты или цифры на счету.
А частные деньги практически везде запрещёны и стоит только один указ издать( прировнять крипту к суррогатам) и всё хана всей крипте и битку подавно.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 24, 2019, 07:30:32 PM
Merited by FontSeli (1)
 #1608

Я прошу прощения, что возможно прервал интересные обсуждения...но очень уж меня затронула одна новость:

В Украине создана парламентская группа по продвижению технологии блокчейн

Рекомендую новости про блокчейн особенно всерьез не воспринимать, к Биткоину это отношения не имеет. В развитых странах его используют как эксперимент над способом хранения данных, а в развивающихся обычно это просто громкие слова какого-нибудь родственного чиновника с требованием срочно под это дело перевести ему денег на оффшор выделить бюджетные средства на инновационную инициативу.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 24, 2019, 07:41:00 PM
 #1609


Рекомендую новости про блокчейн особенно всерьез не воспринимать, к Биткоину это отношения не имеет. В развитых странах его используют как эксперимент над способом хранения данных, а в развивающихся обычно это просто громкие слова какого-нибудь родственного чиновника с требованием срочно под это дело перевести ему денег на оффшор выделить бюджетные средства на инновационную инициативу.

Нууу вообще да, это собственно новость не сугубо про Биткоин. Но, именно эту информацию я решил выложить с нескольких причин:

1. Отдельное государство хочет использовать технологию блокчейн в хороших целях (надеюсь это так).
2. Государство работает совместно с организацией Bitcoin Foundation Ukraine.
3. "Дурной пример заразен"? Smiley Если все пройдет по намеченному пути, то многие граждане узнают что такое блокчейн и конечно же все преимущества Биткоина перед фиатной системой.

Все элементарно, нужно просто копнуть немного глубже.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 25, 2019, 12:24:39 AM
 #1610


Нууу вообще да, это собственно новость не сугубо про Биткоин. Но, именно эту информацию я решил выложить с нескольких причин:

1. Отдельное государство хочет использовать технологию блокчейн в хороших целях (надеюсь это так).
2. Государство работает совместно с организацией Bitcoin Foundation Ukraine.
3. "Дурной пример заразен"? Smiley Если все пройдет по намеченному пути, то многие граждане узнают что такое блокчейн и конечно же все преимущества Биткоина перед фиатной системой.

Все элементарно, нужно просто копнуть немного глубже.

Копаем глубже и находим такое про Bitcoin Foundation:

Bitcoin Foundation неоднократно подвергался критике со стороны рядовых членов сообщества Bitcoin, которые обвиняли фонд в том, что он представляет «только большой бизнес, а не интересы фактических пользователей Bitcoin …» , а также принимает «активное участие в сговоре с правоохранительными органами, чтобы получить одобрение со стороны законодателей». Представители академического сообщества, со своей стороны, обвиняли фонд в непрофессионализме, заявляя, что «Bitcoin Foundation не выполняет роли защитника системы, которая остается уязвимой и ненадежной».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin_Foundation

Украинский филиал выглядит так:


epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 25, 2019, 07:16:12 AM
 #1611

Копаем глубже и находим такое про Bitcoin Foundation:

Bitcoin Foundation неоднократно подвергался критике со стороны рядовых членов сообщества Bitcoin, которые обвиняли фонд в том, что он представляет «только большой бизнес, а не интересы фактических пользователей Bitcoin …» , а также принимает «активное участие в сговоре с правоохранительными органами, чтобы получить одобрение со стороны законодателей». Представители академического сообщества, со своей стороны, обвиняли фонд в непрофессионализме, заявляя, что «Bitcoin Foundation не выполняет роли защитника системы, которая остается уязвимой и ненадежной».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin_Foundation

Украинский филиал выглядит так:



Да многое знаю об этих ребятах и скажу точно - они не делают ничего плохого, это точно. Их основная задача состоит в том, что бы Биткоин был признан средством расчёта на равне с фиатными деньгами + поддерживают местные блокчейн стартапы. Всем они точно не угодят, так как это просто невозможно. А как должен выглядеть офис? Трех комнатная квартира? Я думаю главное идея и связи...а дальше реализацию.
Лично мне интересно наблюдать за подобными проектами, когда государство обращается за помощью к частным энтузиастам.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 25, 2019, 08:20:54 AM
Last edit: September 25, 2019, 08:35:25 AM by be.open
 #1612

Украинский филиал выглядит так:
Сразу видно - парни серьёзные, не какой-нибудь ларёк с шаурмой.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 25, 2019, 09:22:40 AM
Merited by 4rt3m (1)
 #1613


Нууу вообще да, это собственно новость не сугубо про Биткоин. Но, именно эту информацию я решил выложить с нескольких причин:

1. Отдельное государство хочет использовать технологию блокчейн в хороших целях (надеюсь это так).
2. Государство работает совместно с организацией Bitcoin Foundation Ukraine.
3. "Дурной пример заразен"? Smiley Если все пройдет по намеченному пути, то многие граждане узнают что такое блокчейн и конечно же все преимущества Биткоина перед фиатной системой.

Все элементарно, нужно просто копнуть немного глубже.

Вам уже выше сказали, что Биткоин не равно блокчейн. То, что государство решило хранить важную информацию не на одном сервере, а распределенной на нескольких серверах - это конечно же хорошо, информация будет устойчива к сбоям и взломам. Но как это повлияет на то, что граждане больше узнают о Биткоине и его преимуществах над фиатом? Для этого нужно делать серии телепередач и/или газетных статей, рассказывать как работает блокчейн на примере государственного использования этой технологии, а далее уже проводить аналогии с Биткоином.
Просто государственное использование блокчейна не сработает на масс адопшн Биткоина.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 25, 2019, 10:29:15 AM
 #1614

~
А частные деньги практически везде запрещёны и стоит только один указ издать( прировнять крипту к суррогатам) и всё хана всей крипте и битку подавно.

И как это мне помешает платить биткоином или делать переводы за границу? Да хоть 10 таких указов будет, это ничего не поменяет.

Стоит задуматься, если все так как бы просто, то почему же подобных законов нет. Да потому что государства, особенно продвинутые в цифровой экономике прекрасно понимают, что биткоин невозможно запретить.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 25, 2019, 12:31:09 PM
 #1615

Нравится мне Греф, смотрите как мощно стелит:

«Международные организации типа МВФ должны умереть. Они не способны к саморефлексии, самореформе. Единственный мой совет всем — не попадайте в зависимость от МВФ, потому что у них никакого «дизрапта» нет, у них есть позавчерашние рецепты, которые вам не принесут никакой пользы. Это же, к сожалению, касается большого количества других международных организаций»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/09/2019/5d8b31fa9a7947c721902c91?from=from_main
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
September 25, 2019, 07:21:57 PM
Merited by chimk (5), taikuri13 (2), Coin-1 (1), leonello (1), zStrog (1)
 #1616

~
Но...вот казалось бы, главная задача Биткоина - анонимность...но вот с помощью технологии блокчейн можно сделать полностью прозрачную систему, любые данные которой будут доступны каждому человеку. Как не странно говорить - здесь видим некое противоречие...ну да ладно Smiley

Не думаю, что это является самой главной задачей биткоина. Иначе он изначально был бы несколько другим. Биткоин, частные деньги, платежная система, дефляционная система. Да, при определенном желании и технических возможностях - можно немного скрыть, но анонимность и биткоин это несколько разные понятия.

Quote
~
Действительно ли первоначальная технология первой криптовалюты может так кардинально изменить даже мировую государственную систему? Думаю да, и правительства некоторых стран это прекрасно понимают...но другие...а что другие? Их все устраивает. Вот поэтому подобные нововведения будут приходить со стран, которые имеют большие экономические и государственные проблемы, ведь сильным экономикам не нужно ломать уже готовую систему. Имхо.

Да, может. Транзакции биткоина открыты, в блокчейне все видно, он прозрачен. Искоренение посредников, в виде государственных институтов и это вполне реально.

Для сильных экономик биткоину тоже есть что предложить. Например стоимость переводов, скорость, прозрачность, трансграничность. И самое главное - при оплате биткоином можно избежать банковских инструментов, а соответственно всех излишних бумаг, карт и документов. Так как биткоин - это частные деньги, а не билеты или цифры на счету.
Вот прям слова про анонимность и главную задачу биткоина как бальзам на душу. Я вот тоже не очень понимаю откуда это пошло про анонимность биткоина, ведь есть же WP битка, где упора на анонимность нет вообще. Про удаление посредников есть, про переводы есть и про то, что отпадет необходимость в доверии между лицами тоже есть, а анонимность не закладывалась изначально. Сам по себе биток и P2p перевод нейтрален, но на этом пожалуй все.
Кстати мало кто понимает что полная прозрачность это своего рода одна из сильных сторон битка. Именно что полная прозрачность для всех. В банке тоже все прозрачно, для банка, здесь для всех. И это ключевое отличие, что лезвие это обоюдоострое, надо только понимать кто этим пользуется.
Да и в цело тренд на вложения в стартап, которые занимаются отслеживанием и деанонимизацией, он о чем то да говорит.
Плюс ранее писал про анонимные биржи https://bitcointalk.org/index.php?topic=5174183.msg52186744#msg52186744 и аномные монеты. Потом бах ОКЕКС и АПБИТ не подвели, по сценарию разыграли.
Которые несмотря на хотелки многих, ничего не меняется, схема движения по прежнему та же. KYC, AML, деанонимизация, "блокирование" и борьба с анонимными монетами, тотальный контроль. И тут ничего не поделать, лень сделает свое дело, как и в случае с кредитными картами, тут также все привыкнут. Это вопрос времени. Единственное за что наверное надо бороться и в какую сторону работать - это именно за тотальный контроль над всеми, а не только над "обычными" пользователями.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 25, 2019, 07:31:52 PM
Last edit: September 25, 2019, 09:35:54 PM by chimk
Merited by klarki (1)
 #1617

HODL (Hold On for Dear Life — Держать так, как будто от этого зависит жизнь)  давненько не было переклички HODLеров. Самое время....никаких глобальных причин для снижения курса вроде не было. волатильность, как она есть...)))

в соседней ветке хорошая иллюстрация роста ходлеров 10+BTC
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg52557571#msg52557571

интересная статья о запуске
https://www.coindesk.com/bakkts-slow-start-doesnt-mean-bitcoin-futures-have-flopped
Quote
..Одно очевидно: ни один новый финансовый инструмент, скорее всего, не «откроет» институциональный спрос, так как большинство учреждений только начинают отвечать на вопрос, почему они вообще инвестируют в биткойны...

AndreuSmetanin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
September 25, 2019, 07:48:41 PM
 #1618

~
Но...вот казалось бы, главная задача Биткоина - анонимность...но вот с помощью технологии блокчейн можно сделать полностью прозрачную систему, любые данные которой будут доступны каждому человеку. Как не странно говорить - здесь видим некое противоречие...ну да ладно Smiley

Не думаю, что это является самой главной задачей биткоина. Иначе он изначально был бы несколько другим. Биткоин, частные деньги, платежная система, дефляционная система. Да, при определенном желании и технических возможностях - можно немного скрыть, но анонимность и биткоин это несколько разные понятия.

Quote
~
Действительно ли первоначальная технология первой криптовалюты может так кардинально изменить даже мировую государственную систему? Думаю да, и правительства некоторых стран это прекрасно понимают...но другие...а что другие? Их все устраивает. Вот поэтому подобные нововведения будут приходить со стран, которые имеют большие экономические и государственные проблемы, ведь сильным экономикам не нужно ломать уже готовую систему. Имхо.

Да, может. Транзакции биткоина открыты, в блокчейне все видно, он прозрачен. Искоренение посредников, в виде государственных институтов и это вполне реально.

Для сильных экономик биткоину тоже есть что предложить. Например стоимость переводов, скорость, прозрачность, трансграничность. И самое главное - при оплате биткоином можно избежать банковских инструментов, а соответственно всех излишних бумаг, карт и документов. Так как биткоин - это частные деньги, а не билеты или цифры на счету.
Вот прям слова про анонимность и главную задачу биткоина как бальзам на душу. Я вот тоже не очень понимаю откуда это пошло про анонимность биткоина, ведь есть же WP битка, где упора на анонимность нет вообще. Про удаление посредников есть, про переводы есть и про то, что отпадет необходимость в доверии между лицами тоже есть, а анонимность не закладывалась изначально. Сам по себе биток и P2p перевод нейтрален, но на этом пожалуй все.
Кстати мало кто понимает что полная прозрачность это своего рода одна из сильных сторон битка. Именно что полная прозрачность для всех. В банке тоже все прозрачно, для банка, здесь для всех. И это ключевое отличие, что лезвие это обоюдоострое, надо только понимать кто этим пользуется.
Да и в цело тренд на вложения в стартап, которые занимаются отслеживанием и деанонимизацией, он о чем то да говорит.
Плюс ранее писал про анонимные биржи https://bitcointalk.org/index.php?topic=5174183.msg52186744#msg52186744 и аномные монеты. Потом бах ОКЕКС и АПБИТ не подвели, по сценарию разыграли.
Которые несмотря на хотелки многих, ничего не меняется, схема движения по прежнему та же. KYC, AML, деанонимизация, "блокирование" и борьба с анонимными монетами, тотальный контроль. И тут ничего не поделать, лень сделает свое дело, как и в случае с кредитными картами, тут также все привыкнут. Это вопрос времени. Единственное за что наверное надо бороться и в какую сторону работать - это именно за тотальный контроль над всеми, а не только над "обычными" пользователями.
Тогда нахера вообще крипта ,с ее проблемами и затупами ??Когда с обязанностью передачи материальной ценности из одних рук в другие не плохо справляються и банки ?
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 25, 2019, 07:52:20 PM
 #1619

~
Но...вот казалось бы, главная задача Биткоина - анонимность...но вот с помощью технологии блокчейн можно сделать полностью прозрачную систему, любые данные которой будут доступны каждому человеку. Как не странно говорить - здесь видим некое противоречие...ну да ладно Smiley

Не думаю, что это является самой главной задачей биткоина. Иначе он изначально был бы несколько другим. Биткоин, частные деньги, платежная система, дефляционная система. Да, при определенном желании и технических возможностях - можно немного скрыть, но анонимность и биткоин это несколько разные понятия.

Quote
~
Действительно ли первоначальная технология первой криптовалюты может так кардинально изменить даже мировую государственную систему? Думаю да, и правительства некоторых стран это прекрасно понимают...но другие...а что другие? Их все устраивает. Вот поэтому подобные нововведения будут приходить со стран, которые имеют большие экономические и государственные проблемы, ведь сильным экономикам не нужно ломать уже готовую систему. Имхо.

Да, может. Транзакции биткоина открыты, в блокчейне все видно, он прозрачен. Искоренение посредников, в виде государственных институтов и это вполне реально.

Для сильных экономик биткоину тоже есть что предложить. Например стоимость переводов, скорость, прозрачность, трансграничность. И самое главное - при оплате биткоином можно избежать банковских инструментов, а соответственно всех излишних бумаг, карт и документов. Так как биткоин - это частные деньги, а не билеты или цифры на счету.
Вот прям слова про анонимность и главную задачу биткоина как бальзам на душу. Я вот тоже не очень понимаю откуда это пошло про анонимность биткоина, ведь есть же WP битка, где упора на анонимность нет вообще. Про удаление посредников есть, про переводы есть и про то, что отпадет необходимость в доверии между лицами тоже есть, а анонимность не закладывалась изначально. Сам по себе биток и P2p перевод нейтрален, но на этом пожалуй все.
Кстати мало кто понимает что полная прозрачность это своего рода одна из сильных сторон битка. Именно что полная прозрачность для всех. В банке тоже все прозрачно, для банка, здесь для всех. И это ключевое отличие, что лезвие это обоюдоострое, надо только понимать кто этим пользуется.
Да и в цело тренд на вложения в стартап, которые занимаются отслеживанием и деанонимизацией, он о чем то да говорит.
Плюс ранее писал про анонимные биржи https://bitcointalk.org/index.php?topic=5174183.msg52186744#msg52186744 и аномные монеты. Потом бах ОКЕКС и АПБИТ не подвели, по сценарию разыграли.
Которые несмотря на хотелки многих, ничего не меняется, схема движения по прежнему та же. KYC, AML, деанонимизация, "блокирование" и борьба с анонимными монетами, тотальный контроль. И тут ничего не поделать, лень сделает свое дело, как и в случае с кредитными картами, тут также все привыкнут. Это вопрос времени. Единственное за что наверное надо бороться и в какую сторону работать - это именно за тотальный контроль над всеми, а не только над "обычными" пользователями.
Тогда нахера вообще крипта ,с ее проблемами и затупами ??Когда с обязанностью передачи материальной ценности из одних рук в другие не плохо справляються и банки ?

друг мой, ответ на ваш вопрос есть в цитируемом сообщении. если вы будете несколько раз задавать один и тот же вопрос, на который уже были даны ответы, я буду расценивать как троллинг и удалять. перечитайте еще раз цитируемое.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 25, 2019, 07:58:15 PM
Merited by chimk (5)
 #1620

~
Единственное за что наверное надо бороться и в какую сторону работать - это именно за тотальный контроль над всеми, а не только над "обычными" пользователями.

Думаю, скоро увидим новые статьи, о том, что идентификация это очень полезно, "нечего скрывать", а анонимные монеты - для нехороших людей, которые делают всякие нехорошие дела.

Самое забавное в этом, что многие люди просто не станут думать, для них будет достаточно примера с банками, банковскими картами, ведь там же все проходят идентификацию, в камеру смотрят, паспорт ксерокопируют.

Здесь не только лень, здесь то самое применение биткоина людьми. Как-то я писал про поисковую систему Гугла, которая выдавала на первых страницах, при запросе "биткоин" - кучу ссылок на биржи, на какие-то нелепые стратегии по купле-продаже биткоина, как торговать, где сигналы, какой профит.

И все мы видели и на этом форуме "спекулятивный инструмент", "только для торговли", "курс к доллару и вывод".  Плюс к этому конец 2017 года, который выучили все, даже те, кто вообще не понимает что такое биткоин и как работают криптовалюты.

Поэтому сейчас, как я предполагаю, вся эта масса людей спокойно "скушает" любую идентификацию, потому что им, в своем большинстве абсолютно не важен сам биткоин, его цели и задачи. Они думают о спекуляциях, о долларах - поэтому пойдут первыми и кричать будут громче всех о том, что проверка личности это самое верное, государственное решение.

Все это нам придется пережить, вместе с биткоином.

Будет некое разделение, на две ветки. Тех, кто пойдет идентифицироваться, по моему мнению будет больше. Но я не вижу в этом проблемы, немного времени и эти люди поймут, что же с ними сделало государство.
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!