Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:27:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53041 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 27, 2019, 10:34:10 PM
 #1641

Сейчас эту тему замалчивают, но года 2 назад я помню, занимаясь вилкованием, как много нужно было кранов перекрыть, чтоб себя обезопасить и анонимизировать. По крайней мере на винде, и то это были не 100% решения.
Анонимность сейчас - роскошь, фиг добьешься ее. Все сейчас ломают и узнают обо всех всех. И та же либра огонь разожжет сильнее ,будет обо всех инфу тащить к себе.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714976868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976868
Reply with quote  #2

1714976868
Report to moderator
1714976868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976868
Reply with quote  #2

1714976868
Report to moderator
1714976868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976868
Reply with quote  #2

1714976868
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 28, 2019, 07:19:45 AM
 #1642

~
Мне кстати кажется что любая власть сможет использовать эти технологии скрытно и мы попросту про это не сможем узнать, до очередного Сноудена. Люди могут жить не подозревая что за ними следят.
Но я верю что часть государств будет использовать блокчейн, это всё таки технология которая дает большие возможности.

Да тут и без Сноудена можно разобраться. Знаете систему видеофиксации, например? Это комплекс, который, как правило, объединен в единую базу. Так вот в функционале этого комплекса - отслеживание машины по номеру, простое обращение к этой базе - и даже ничего не нарушающий автомобиль будет показан, где, во сколько он был замечен, отслеживание по номеру.

Это очень простой пример формирования связки большая база данных + камеры. А теперь немного задуматься о том, где подобные базы существуют и добавить к ним идентификацию и возможность объединения этих баз.

При таких возможностях - зачем некоторым государствам блокчейн? Они и без него прекрасно обладают всей необходимой информацией.

~
И та же либра огонь разожжет сильнее ,будет обо всех инфу тащить к себе.

Нет Фейсбука - не пользуюсь Либрой - не собираюсь пользоваться. Нет проблемы.


Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 28, 2019, 08:47:32 AM
 #1643

~
Мне кстати кажется что любая власть сможет использовать эти технологии скрытно и мы попросту про это не сможем узнать, до очередного Сноудена. Люди могут жить не подозревая что за ними следят.
Но я верю что часть государств будет использовать блокчейн, это всё таки технология которая дает большие возможности.

Да тут и без Сноудена можно разобраться. Знаете систему видеофиксации, например? Это комплекс, который, как правило, объединен в единую базу. Так вот в функционале этого комплекса - отслеживание машины по номеру, простое обращение к этой базе - и даже ничего не нарушающий автомобиль будет показан, где, во сколько он был замечен, отслеживание по номеру.

Это очень простой пример формирования связки большая база данных + камеры. А теперь немного задуматься о том, где подобные базы существуют и добавить к ним идентификацию и возможность объединения этих баз.

При таких возможностях - зачем некоторым государствам блокчейн? Они и без него прекрасно обладают всей необходимой информацией.
Очень показателен в этом отношении опыт Китая, на который российские власти явно ориентируются. Между тем в Китае в мегаполисах система видеофиксации уже успешно работает не только для автомобилей, но и для людей, автоматически идентифицируя личность в реальном времени в потоковом вещании с видеокамер. Если соединить это с активно тестирующейся там же системой социального рейтинга, картина получится и вовсе безрадостная для поборников анонимности и приватности.

ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 28, 2019, 12:29:46 PM
 #1644

~
Мне кстати кажется что любая власть сможет использовать эти технологии скрытно и мы попросту про это не сможем узнать, до очередного Сноудена. Люди могут жить не подозревая что за ними следят.
Но я верю что часть государств будет использовать блокчейн, это всё таки технология которая дает большие возможности.

Да тут и без Сноудена можно разобраться. Знаете систему видеофиксации, например? Это комплекс, который, как правило, объединен в единую базу. Так вот в функционале этого комплекса - отслеживание машины по номеру, простое обращение к этой базе - и даже ничего не нарушающий автомобиль будет показан, где, во сколько он был замечен, отслеживание по номеру.

Это очень простой пример формирования связки большая база данных + камеры. А теперь немного задуматься о том, где подобные базы существуют и добавить к ним идентификацию и возможность объединения этих баз.

При таких возможностях - зачем некоторым государствам блокчейн? Они и без него прекрасно обладают всей необходимой информацией.
Очень показателен в этом отношении опыт Китая, на который российские власти явно ориентируются. Между тем в Китае в мегаполисах система видеофиксации уже успешно работает не только для автомобилей, но и для людей, автоматически идентифицируя личность в реальном времени в потоковом вещании с видеокамер. Если соединить это с активно тестирующейся там же системой социального рейтинга, картина получится и вовсе безрадостная для поборников анонимности и приватности.

Мне кажется не только российский власти ориентируются на Китай, скорей всего большинство правительств хотят что бы их страны были похожи на Китай, конечно с поправкой на менталитет.
А по поводу суверенного интернета, мне кажется российские власти не совсем осознают, что в Китае проживает больше миллиарда человек и финансово они могут хоть и с трудом, и у них не сильно получается потянуть свой суверенный интернет, а вот для РФ, которая и так не в самом лучшем экономическом состоянии, это сделать что-то из области фантастики.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 28, 2019, 01:43:24 PM
 #1645

~
Очень показателен в этом отношении опыт Китая, на который российские власти явно ориентируются. Между тем в Китае в мегаполисах система видеофиксации уже успешно работает не только для автомобилей, но и для людей, автоматически идентифицируя личность в реальном времени в потоковом вещании с видеокамер. Если соединить это с активно тестирующейся там же системой социального рейтинга, картина получится и вовсе безрадостная для поборников анонимности и приватности.

Не просто ориентируются, обмен опытом, визиты друг к другу, там сотрудничество нормальное.

"Умный город", пилотные проекты, которые уже подготавливаются к запуску в некоторых городах - как раз в дополнение к существующим базам данных.

А теперь остается немного сопоставить законотворчество в одной, отдельно взятой стране, с теми механизмами, которое это государство исполняет. Добавив повсеместное видеонаблюдение, сопоставив все базы, рассчитав кредитные рейтинги и информацию из других структур, да плюс сделав суверенный интернет - мы как раз и получим "систему социального рейтинга", а к ней в придачу - увеличение бюджетных средств на "силовые" структуры.

Дело нескольких лет. И не хватает только одного штриха, чтобы "электорат" не разбегался. Это и "искусственный" (по долгам или службе) запрет пересечения границы и "физический", когда границы просто закроют.

Зачем тут блокчейн, когда когда будет существовать такой контроль? Цель этого государства - контроль над гражданами, чтобы на любого, кто вдруг поинтересуется, чем же занимается государство - был компромат. И эту государственную модель они будут защищать до последнего вздоха.

А криптовалютам, в подобной схеме - просто нет места, так как это по большей мере неучтенные платежи и возможный доход.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 28, 2019, 05:41:41 PM
 #1646


Не просто ориентируются, обмен опытом, визиты друг к другу, там сотрудничество нормальное.

"Умный город", пилотные проекты, которые уже подготавливаются к запуску в некоторых городах - как раз в дополнение к существующим базам данных.

А теперь остается немного сопоставить законотворчество в одной, отдельно взятой стране, с теми механизмами, которое это государство исполняет. Добавив повсеместное видеонаблюдение, сопоставив все базы, рассчитав кредитные рейтинги и информацию из других структур, да плюс сделав суверенный интернет - мы как раз и получим "систему социального рейтинга", а к ней в придачу - увеличение бюджетных средств на "силовые" структуры.

Дело нескольких лет. И не хватает только одного штриха, чтобы "электорат" не разбегался. Это и "искусственный" (по долгам или службе) запрет пересечения границы и "физический", когда границы просто закроют.

Зачем тут блокчейн, когда когда будет существовать такой контроль? Цель этого государства - контроль над гражданами, чтобы на любого, кто вдруг поинтересуется, чем же занимается государство - был компромат. И эту государственную модель они будут защищать до последнего вздоха.

А криптовалютам, в подобной схеме - просто нет места, так как это по большей мере неучтенные платежи и возможный доход.

Это все наоборот хорошо. Просто представьте, что злых силовиков убрали, осталась горстка людишек с камерами и искусственным интеллектом. Взрыв пару электронных бомб или умный вирус, который уничтожает программное обеспечение и всё, такое государство беззащитно.

У режима мало сторонников, да и при управлении, также хакер может перехватить и натравить полицию и дронов на самих себя. Также при тотальной слежке будет всплывать информация и о правителях.

Просто сравните времена каких-нибудь Хрущевых и сейчас, сейчас больше задокументированно информации о проделках правительства и прочих, чем описания каких либо очевидцев раньше. Это раньше было нет человека нет проблемы, а теперь есть информация, которая быстро копируется. Правители рано или поздно меняются и то, что сегодня какому-либо "кормушечнику" было можно, то завтра это станет его уголовным делом.




Так прелесть технического прогресса в том что не нужно будет "кормить огромную армию злых силовиков". Технический прогресс как раз таки сможет эту армию большую часть в следствии оставить без работы. Зачем мне как государству 100 следователей, если я могу внедрить систему ИИ который сможет расследовать (ну это не в ближайшей перспективе и пример может глупый, но он для того что бы суть донести). Это как сейчас с армией, зачем тратить деньги на обучения пилотов, которое очень дорогое, если можно взять человека который сможет управлять беспилотником который к тому же менее дорогой.

Посмотрите на режим Объединенных Арабских Эмиратов, это не демократическое государство, с высоким уровнем цензуры и контроля, однако даже такое государство соблюдает баланс.

Именно про этот потолок у власти я и говорю. ОАЭ от продажи нефти получает около 5% ВВП, а от туризма 20%. Это мы еще всякие инвестиции не считали, а теперь представьте, что они начнут заниматься херней и мешать жить, все тогда прощай такие доходы и сидите в своей пустыне дальше сами.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
rtm125
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 28, 2019, 06:09:10 PM
 #1647

~
Мне кстати кажется что любая власть сможет использовать эти технологии скрытно и мы попросту про это не сможем узнать, до очередного Сноудена. Люди могут жить не подозревая что за ними следят.
Но я верю что часть государств будет использовать блокчейн, это всё таки технология которая дает большие возможности.

Да тут и без Сноудена можно разобраться. Знаете систему видеофиксации, например? Это комплекс, который, как правило, объединен в единую базу. Так вот в функционале этого комплекса - отслеживание машины по номеру, простое обращение к этой базе - и даже ничего не нарушающий автомобиль будет показан, где, во сколько он был замечен, отслеживание по номеру.

Это очень простой пример формирования связки большая база данных + камеры. А теперь немного задуматься о том, где подобные базы существуют и добавить к ним идентификацию и возможность объединения этих баз.

При таких возможностях - зачем некоторым государствам блокчейн? Они и без него прекрасно обладают всей необходимой информацией.
Очень показателен в этом отношении опыт Китая, на который российские власти явно ориентируются. Между тем в Китае в мегаполисах система видеофиксации уже успешно работает не только для автомобилей, но и для людей, автоматически идентифицируя личность в реальном времени в потоковом вещании с видеокамер. Если соединить это с активно тестирующейся там же системой социального рейтинга, картина получится и вовсе безрадостная для поборников анонимности и приватности.

Мне кажется не только российский власти ориентируются на Китай, скорей всего большинство правительств хотят что бы их страны были похожи на Китай, конечно с поправкой на менталитет.
А по поводу суверенного интернета, мне кажется российские власти не совсем осознают, что в Китае проживает больше миллиарда человек и финансово они могут хоть и с трудом, и у них не сильно получается потянуть свой суверенный интернет, а вот для РФ, которая и так не в самом лучшем экономическом состоянии, это сделать что-то из области фантастики.
Я же думаю что всё прежде всего начинается с людей. В Украине например сейчас вводят id карты, это замена бумажным гос. паспортам. На этой карте есть чип, который при считывание выдает информацию о человеке, прописку и тд. Но читается такая карта еще далеко не везде по стране. Но люди уже возмущаются, говорят что старый паспорт лучше, им всё не нравится, критикуют и тд. Я же считаю что такие моменты являются лишь вопросом времени и удобство, как и привычка, прийдет позже, на это нужно время, полгода, год. А вот если б люди всё это принимали быстрее, то и крипта развивалась бы быстрее.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 28, 2019, 10:32:33 PM
 #1648

Лукашенко рассуждает о майнинге BTC на ядерной энергетике. Может шутит, может нет, а может мечтает  Grin
https://twitter.com/satoshibaggins/status/1177988017434349569?s=20

в Китае у чиновника наши 13 тонн золота
https://twitter.com/h1300062810/status/1176544309665030144?s=20
я не сторонник коррупции, но по моему хранить транспортировать золото AU, неудобно по сравнению с золотом BTC, тем более в деликатных жизненных обстоятельствах. По законам Китая, данный коррумпированный чиновник, скорее всего будет казнен.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 29, 2019, 11:04:12 AM
Merited by Polkeins (1)
 #1649

~
Просто сравните времена каких-нибудь Хрущевых и сейчас, сейчас больше задокументированно информации о проделках правительства и прочих, чем описания каких либо очевидцев раньше. Это раньше было нет человека нет проблемы, а теперь есть информация, которая быстро копируется. Правители рано или поздно меняются и то, что сегодня какому-либо "кормушечнику" было можно, то завтра это станет его уголовным делом.
~

Не всегда такое работает. Есть страны, где правительство и чиновники держаться за власть и по 20 и по 30 лет. И всю систему выстраивают таким образом, чтобы поддержать существующий порядок. Даже приемники выбираются из таких, кто будет поддерживать существующую систему ценностей.

Поэтому здесь не пойдет речь о задокументированной информации, даже если не трогать прозрачность блокчейна - уже в данный момент, без всего этого уже хватает информации и о коррупции и о других преступлениях. Но ничего не меняется.

Если попробовать рассмотреть дальнейшее "развитие" подобных государств - можно понять, что если речь пойдет о блокчейне - то это будет специальный, государственный "блокчейн", да еще и с разделением уровней доступа, например.

И я не верю в подобное развитие, скорее речь пойдет о полном контроле граждан. А где есть такое желание контролировать - там не будет развития криптовалют.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 29, 2019, 11:31:27 AM
Merited by chimk (5)
 #1650

~
Если попробовать рассмотреть дальнейшее "развитие" подобных государств - можно понять, что если речь пойдет о блокчейне - то это будет специальный, государственный "блокчейн", да еще и с разделением уровней доступа, например.

И я не верю в подобное развитие, скорее речь пойдет о полном контроле граждан. А где есть такое желание контролировать - там не будет развития криптовалют.

Специальные государственные "блокчейны" ( правильно, что используете кавычки, потому что по сути эта структура не будет обладать ни одним признаком, присущим настоящим блокчейнам ) - это вопрос времени, и появятся они в странах с тоталирной системой государственной власти. Я бы назвал такого рода блокчейны - антиутопичные или антиблокчейны. Основные их признаки можно с легкостью узнать, там где вы видите закрытость, цензурируемость, приватность, закрытость границ, полный (тотальный) контроль - это и будет там самым антиблокчейном.

Но у меня возникла такая мысль... если блокчейны используются повсеместно, если кроме антиутопичных блокчейнов существуют и обладающие децентрализованной стуктурой, то не станут ли такие блокчейны спасательным кругом для тех кому не повезло оказаться в тоталитарном пространстве?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 29, 2019, 11:41:15 AM
 #1651

Специальные государственные "блокчейны" ( правильно, что используете кавычки, потому что по сути эта структура не будет обладать ни одним признаком, присущим настоящим блокчейнам ) - это вопрос времени, и появятся они в странах с тоталирной системой государственной власти. Я бы назвал такого рода блокчейны - антиутопичные или антиблокчейны. Основные их признаки можно с легкостью узнать, там где вы видите закрытость, цензурируемость, приватность, закрытость границ, полный (тотальный) контроль - это и будет там самым антиблокчейном.
Если это и вопрос времени, то самого что ни на есть настоящего, потому что любая база данных на SQL-сервере обладает всеми признаками "антиблокчейна", которые ты перечислил, и всё это широко используется в том числе и госструктурами, как у нас, так и во всём мире. Smiley

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 29, 2019, 12:10:15 PM
 #1652

Если это и вопрос времени, то самого что ни на есть настоящего, потому что любая база данных на SQL-сервере обладает всеми признаками "антиблокчейна", которые ты перечислил, и всё это широко используется в том числе и госструктурами, как у нас, так и во всём мире. Smiley

Концепция у антиутопичных блокчейнов будет практически такая же как и у обычных баз данных. Каждую инновацию такого уровня как биткоин и его блокчейн всегда пытаются загнать в рамки уже существующей и отлаженной системы контроля, потому что для этого не нужно ничего особо выдумывать.

Но нельзя просто так засунуть квадратное в круглое, при этом не сломав полностью первоначальную идею. А без первоначальной идеи у нас ни остается ни следа инновации, есть только более красивое чем база данных иностранное название "блокчейн", которое к тому же создает иллюзию технического прогресса в конкретном государстве. Также есть возможнось дополнительного использования данной трактовки для пропагандирования нужных принципов.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 29, 2019, 02:20:17 PM
 #1653

Нет Фейсбука - не пользуюсь Либрой - не собираюсь пользоваться. Нет проблемы.
Это да, но есть другие проблемы , которые раскрывают анонимность и сводят ее на нет ,это все мессенджеры, поисковики и т.д. Нужно это учитывать. да хоть вот начните диалог про соковыжималку в вотсап или еще где, а потом при входе на какой-то сайт узрите рекламу соковыжималок

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
September 29, 2019, 03:01:07 PM
Merited by chimk (5)
 #1654

~
Просто сравните времена каких-нибудь Хрущевых и сейчас, сейчас больше задокументированно информации о проделках правительства и прочих, чем описания каких либо очевидцев раньше. Это раньше было нет человека нет проблемы, а теперь есть информация, которая быстро копируется. Правители рано или поздно меняются и то, что сегодня какому-либо "кормушечнику" было можно, то завтра это станет его уголовным делом.
~

Не всегда такое работает. Есть страны, где правительство и чиновники держаться за власть и по 20 и по 30 лет. И всю систему выстраивают таким образом, чтобы поддержать существующий порядок. Даже приемники выбираются из таких, кто будет поддерживать существующую систему ценностей.

Поэтому здесь не пойдет речь о задокументированной информации, даже если не трогать прозрачность блокчейна - уже в данный момент, без всего этого уже хватает информации и о коррупции и о других преступлениях. Но ничего не меняется.

Если попробовать рассмотреть дальнейшее "развитие" подобных государств - можно понять, что если речь пойдет о блокчейне - то это будет специальный, государственный "блокчейн", да еще и с разделением уровней доступа, например.

И я не верю в подобное развитие, скорее речь пойдет о полном контроле граждан. А где есть такое желание контролировать - там не будет развития криптовалют.
Здесь как-то пугающе показана реальность и хотя по большей части согласен с imhoneer и стелит от так хорошо и мягко, но реальность такова, что все идет к кибер-панку как в книжках. С одной стороны имеем в реальности разные программы типа умный город, миллионы камер, одна из лучших систем слежения, в том числе и за налогоплательщиками (ака фнс-3 кажется), повсеместное использование онлайн касс, места где они не водятся исчезают с пугающей быстротой, гос банки пиарящие блокчейн и имеющие огромные массивы информации, оплата по лицу в один клик, повсеместная "картификация" населения, даже у младенцев кажется есть, камеры на дорогах, которые как правильно заметили собирают инфу не только на нарушителей, да блин даже симку в США можно купить без паспорта может они не богоспасемые все-таки? и это при их то возможностях в плане слежки, контроля инфраструктуры и анализа Bigdata.
А с другой реально не меняются по 20-30-40 лет люди и уже ходят под себя, но стул не оставляют. Могут жидко гадится даже, но не сдадутся и место не освободят, только вынос.
Из медицины только остатки советской и народная, образование туда же, кажется всего 30% выпускников горят желанием получить диплом шараги  о высшем образовании и их можно понять, ибо перечислить места прорыва в научно-техническом плане можно пальцами одной руки. Уже даже мусор разучились сортировать, что лет 30 назад дичью казалось, а сейчас ну есть помойка рядом и че, да и жизнь примерно такая же. Чистый кибер панк из американских романов 60-х про конец света воплотили не они кажется....

Можно глянуть на соседей, которые все разбежались кто мог в европу, а кто не может ложатся под США и Китай. И это неспроста, все вышеперечисленные -это технологические лидеры. Можно прям спроецировать на нашу тему, там тоже первые места США, Китай, Европа, с таким же как и жизни разделением, на добычу и финансы. Да блин че далеко ходить, если процентов 99,999% наших ICO строгий скам. 0,0001% оставим на вейвс, но там тоже на тоненького уже, а про SONM peloso в свое время правильно сказал.
И главное ничего не меняются, все все знают, видео про хоромы и мешки с налом уже даже в тренд не попадают, все как-то обыденно или всех все устраивает, даже в Египет бузят что-то, бегают, прыгают майдан хотят устроить, хотят что-то изменить. Конечно можно понять и возможно никто просто не хочет удары по башке дубинкой получать ради светлого будущего и лет так 5 отсидеть ради профилактики. Поэтому нас если у будет какой-то блокчейн, то только государственный, по паспорту, с привязкой к симке и платежкам к жкх, с "проверенной" криптографией, со всеми вытекающими типа такого https://forklog.com/blokchejn-platforma-exonum-cis-ot-bitfury-voshla-v-reestr-po-odobrennogo-minkomsvyazi-rf/ И тут на 100% согласен с "Поэтому здесь не пойдет речь о задокументированной информации, даже если не трогать прозрачность блокчейна - уже в данный момент, без всего этого уже хватает информации и о коррупции и о других преступлениях. Но ничего не меняется."
Поэтому я думаю США и Китай будут и в мировом плане бится, за то, как пойдет развитие крипты и будущего. Помимо огромного количества различий, вижу один мотив, который кажется у всех общий - это тотальный контроль, контроль для всех, без разбора, чтобы всех достать. Здесь крипта реальный конкурент оффшорам и как плюшка, будет идти тот факт, что если не накосячил, то и живи спокойно типа европа, сша, автсралия, канада итд против иметь ничего не будут.
С анонимными монетами именно по этой причине борятся в целом все, что здесь есть куда скрыться, думаю лет через 10 сам факт использования такого кошелька, где есть анонимные монеты будут вызывать вопросы "А зачем Вы мил человек не блокчейн битка используете? Есть что скрывать? ".
Учитывая возросший интерес к стартапам для отслеживания чем дальше, тем больше таких новостей будем наблюдать https://forklog.com/bittrex-vnedrila-instrument-ot-chainalysis-dlya-otslezhivaniya-podozritelnyh-tranzaktsij/
"Американская криптовалютная биржа Bittrex внедрила ПО от блокчейн-стартапа Chainalysis для маркировки подозрительных транзакций в режиме реального времени Chainalysis KYT, сообщает CoinDesk.
Система оповещает о потенциально незаконных сделках в 15 криптовалютах, включая биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, ERC20-токены и стейблкоины."

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 29, 2019, 03:14:18 PM
 #1655

По законам Китая, данный коррумпированный чиновник, скорее всего будет казнен.

Не факт, на самом деле могут и просто посадить. В Китае коррупция на самом деле примерно на таком же уровне что и у нас если не выше, но там если доказано что ты коррупционер, то тебя посадят. а у нас скорей всего ничего не будет.
Я кстати тоже не понимаю почему он именно золото выбрал.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 29, 2019, 07:56:27 PM
 #1656

Лукашенко рассуждает о майнинге BTC на ядерной энергетике. Может шутит, может нет, а может мечтает  Grin
https://twitter.com/satoshibaggins/status/1177988017434349569?s=20


Это еще в апреле было. А шутки о том, что мы строим АЭС для майнинга криптовалют гуляют по интернету уже как пару лет, что впрочем может оказаться вполне не беспочвенным. Знакомый из администрации парка говорил, что ими было уже подготовлено несколько предложений для высшего руководства по созданию условий для привлечения крупных майнеров в РБ. Кто знает, может это выйдет за границы шуток.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 30, 2019, 08:52:52 AM
 #1657

~
что ими было уже подготовлено несколько предложений для высшего руководства по созданию условий для привлечения крупных майнеров в РБ. Кто знает, может это выйдет за границы шуток.

А как с электроэнергией? Сможет потянуть объем, необходимый для крупных майнеров? Ведь там речь идет об электростанции, которая отдельно будет использоваться только для майнинга. Понимаю, что возможно, есть излишки электроэнергии, но вопрос в том, при помощи какой электростанции они вырабатываются и устроит ли это майнеров.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4320

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 30, 2019, 10:13:27 AM
 #1658

Это еще в апреле было. А шутки о том, что мы строим АЭС для майнинга криптовалют гуляют по интернету уже как пару лет, что впрочем может оказаться вполне не беспочвенным. Знакомый из администрации парка говорил, что ими было уже подготовлено несколько предложений для высшего руководства по созданию условий для привлечения крупных майнеров в РБ. Кто знает, может это выйдет за границы шуток.

Надеюсь, что шутка про атомные электростанции для майнинга биткойна так и останется шуткой. Все мы знаем насколько может быть опасен такой вид добычи энергии. Если в будущем биткойн будет поддерживаться государствами, то я бы предпочел следовать тренду развитых стран о полном отказе от атомной энергии и заменой их солнечными, ветровыми и прочими видами, которые намного более приятны для окружающей среды. Не хотел бы, чтобы яростные добытчики биткойнов стали виновниками глобальной катастрофы, не такой всемирный адопшен мы хотели увидеть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 30, 2019, 12:21:19 PM
 #1659


Здесь как-то пугающе показана реальность и хотя по большей части согласен с imhoneer и стелит от так хорошо и мягко, но реальность такова, что все идет к кибер-панку как в книжках. С одной стороны имеем в реальности разные программы типа умный город, миллионы камер, одна из лучших систем слежения, в том числе и за налогоплательщиками (ака фнс-3 кажется), повсеместное использование онлайн касс, места где они не водятся исчезают с пугающей быстротой, гос банки пиарящие блокчейн и имеющие огромные массивы информации, оплата по лицу в один клик, повсеместная "картификация" населения, даже у младенцев кажется есть, камеры на дорогах, которые как правильно заметили собирают инфу не только на нарушителей, да блин даже симку в США можно купить без паспорта может они не богоспасемые все-таки? и это при их то возможностях в плане слежки, контроля инфраструктуры и анализа Bigdata.
А с другой реально не меняются по 20-30-40 лет люди и уже ходят под себя, но стул не оставляют. Могут жидко гадится даже, но не сдадутся и место не освободят, только вынос.
Из медицины только остатки советской и народная, образование туда же, кажется всего 30% выпускников горят желанием получить диплом шараги  о высшем образовании и их можно понять, ибо перечислить места прорыва в научно-техническом плане можно пальцами одной руки. Уже даже мусор разучились сортировать, что лет 30 назад дичью казалось, а сейчас ну есть помойка рядом и че, да и жизнь примерно такая же. Чистый кибер панк из американских романов 60-х про конец света воплотили не они кажется....

Естественно один блокчейн ничего не сделает. Вы думаете сегодняшним днем и сегодняшними реалиями.

При такой информационной открытости и дальнейшем развитии децентрализованных технологий, появятся автономные смарт-контракты на убийство. Поэтому не стоит недооценивать открытость информации про коррупционеров и децентрализацию  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 30, 2019, 12:44:50 PM
Last edit: September 30, 2019, 01:14:57 PM by FontSeli
 #1660

~
что ими было уже подготовлено несколько предложений для высшего руководства по созданию условий для привлечения крупных майнеров в РБ. Кто знает, может это выйдет за границы шуток.

А как с электроэнергией? Сможет потянуть объем, необходимый для крупных майнеров? Ведь там речь идет об электростанции, которая отдельно будет использоваться только для майнинга. Понимаю, что возможно, есть излишки электроэнергии, но вопрос в том, при помощи какой электростанции они вырабатываются и устроит ли это майнеров.


Давайте посчитаем. Два блока БелАЭС будут давать суммарную мощность 18 млрд. кВт/ч в год, что составляет примерно 50% от нынешнего потребления всей страны. Если направить всю эту мощность на майнинг то может сложиться следующая картина:
1. Для расчетов возьмем один из самых популярных Асиков Bitmana Antminer T17-40TH/s работает он на алгоритме SHA256, что подходит для майнинга Биткоина, имеет основные характеристики по хэшрейту (майнингу) 40 TH/s и энергопотреблению 2090 Ватт в час.
2. Посчитаем энергопотребление одного Асика в год 8760 (24*365) часов умножим на 2090 Ватт = 18 308 400 Ватт или 18 300 кВт/ч
3. Соответственно одна АЭС с мощностью 18 млрд. кВт/ч может обеспечивать работу 18 000 000 000/18 300= 983 606 штук Асиков Antminer T17-40TH/s
4. Суммарная мощность Асиков составит 983 606 * 40 = 39 344 262 TH/s, что составляет примерно 45% от нынешнего хэшрейта сети Биткоин.

Я конечно сомневаюсь, что всю мощность станции кинут на майнинг, но свободная электроэнергия у нас появится весьма скоро (запуск первого блока АЭС в конце этого года, запуск второго блока - середина 2020 года). Уже начинают придумывать ерунду с проектами домов полностью отапливаемыми за счет электроэнергии, искать покупателей за рубежом, так по чему бы не пригласить к себе желающих помайнить?



Это еще в апреле было. А шутки о том, что мы строим АЭС для майнинга криптовалют гуляют по интернету уже как пару лет, что впрочем может оказаться вполне не беспочвенным. Знакомый из администрации парка говорил, что ими было уже подготовлено несколько предложений для высшего руководства по созданию условий для привлечения крупных майнеров в РБ. Кто знает, может это выйдет за границы шуток.

Надеюсь, что шутка про атомные электростанции для майнинга биткойна так и останется шуткой. Все мы знаем насколько может быть опасен такой вид добычи энергии. Если в будущем биткойн будет поддерживаться государствами, то я бы предпочел следовать тренду развитых стран о полном отказе от атомной энергии и заменой их солнечными, ветровыми и прочими видами, которые намного более приятны для окружающей среды. Не хотел бы, чтобы яростные добытчики биткойнов стали виновниками глобальной катастрофы, не такой всемирный адопшен мы хотели увидеть.

В мире работают сотни и тысячи Атомных станций. Строить их нужно в регионах устойчивых к землятрясениям и следить за ними нужно качественно. Тогда не будет никаких потрясений. Сжигание угля или других видов топлива приносит еще больший вред природе. Создание ветряков и солнечных панелей возможно и хороший выход, но вот весьма затратный и не для всех регионов мира подходящий.
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!