Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:14:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53048 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 08, 2019, 08:00:33 AM
 #1701

Мысль верная. Опасность, которую увидели регуляторы в случае с Libra - это огромное количество людей, пользующихся Facebook. Миллиарды людей по мановению волшебной палочки смогут возпользоваться преимуществом криптовалюты. Те люди, которых вчера не допускали к финансовой системе, которые не ииели возможность открвть банковский счет, которые были "нелегальны" и "недостойны" в глазах банкиров, завтра смогут осуществить все это иным способом. Но.
Не думаю, что регуляторы такие уж злодеи и активные противники решения проблемы цифрового неравенства. Опасность либры для регуляторов в другом, после запуска своего стейблкоина у Цукерберга в руках появятся практически неограниченные ресурсы в виде "настоящих" долларов, которые он сможет использовать по своему усмотрению в любых целях, начиная от выкупа собственных акций и заканчивая да чем угодно.

1715501650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715501650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715501650
Reply with quote  #2

1715501650
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715501650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715501650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715501650
Reply with quote  #2

1715501650
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 08, 2019, 08:06:38 AM
 #1702

~
Огромная пользовательская база есть и сейчас и владельцы социальных сетей охотно ей делятся с властями, а для чего еще она нужна? Если добавить к этому еще и новый вид денежных отношений между пользователями, то можно и решить проблему с отслеживанием самих операций с криптой.  Вроде бы удобно для правительств, но возможно они опасаются, что все это выйдет из-под контроля, им придется цензурировать миллионы и миллионы профилей в соцсетях, проводить постоянные проверки, имеет ли тот или иной человек право пользоваться "карманным банком", не финансирует ли он терроризм, не отмывает ли деньги и прочее.
~

Я немного по-другому думаю. Одно дело, когда подобной базой данных делиться, по запросам правительства, например. И совсем другое дело, когда база пользовательских данных, со всеми связями, интересами, фотками, просмотрами контента и многим другим - оказывается в одних руках. По смыслу - это формирование монополии, получив которую у Фейсбука будут полностью "развязаны руки" в использовании этих данных для рекламы и доступа к своим же сервисам.

А если к этим интересам добавить траты человека, которые возможно анализировать - можно увидеть полный "цифровой" портрет практически огромного большинства людей на этой планете. Такого объема информации нет ни у банков, ни у других структур.

Если Либру запустят - то следующим шагом будет цифровая верификация аккаунтов, допустим с расширением пользовательских возможностей. И влияние на такую аудиторию Фейсбуком - очень большое, так как провести анализ данных по каждому человеку, с учетом нынешних технологий достаточно не сложно.

Смотрю на этот процесс, одним из вариантов которого будет объединение государства с корпорацией.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 08, 2019, 09:02:41 AM
 #1703

Я немного по-другому думаю. Одно дело, когда подобной базой данных делиться, по запросам правительства, например. И совсем другое дело, когда база пользовательских данных, со всеми связями, интересами, фотками, просмотрами контента и многим другим - оказывается в одних руках. По смыслу - это формирование монополии, получив которую у Фейсбука будут полностью "развязаны руки" в использовании этих данных для рекламы и доступа к своим же сервисам.

А если к этим интересам добавить траты человека, которые возможно анализировать - можно увидеть полный "цифровой" портрет практически огромного большинства людей на этой планете. Такого объема информации нет ни у банков, ни у других структур.

Если Либру запустят - то следующим шагом будет цифровая верификация аккаунтов, допустим с расширением пользовательских возможностей. И влияние на такую аудиторию Фейсбуком - очень большое, так как провести анализ данных по каждому человеку, с учетом нынешних технологий достаточно не сложно.

Смотрю на этот процесс, одним из вариантов которого будет объединение государства с корпорацией.

Монополию в использовании пользовательских данных вряд ли можно ожидать, все таки Фейсбук не единственная крупная корпорация, да и у нее нет распространения, например в Китае. Но они скорее всего значительно увеличат свою долю рынка. Популяризация социальной сети через использование криптовалюты должна привлечь молодую аудиторию, которой в Facebook сейчас нехватка. Постепенно аудитория будет только расти и база потенциальных потребителей рекламы соответственно тоже.

Насчет объединения государства с корпорацией я сомневаюсь, потому что в этом случае обоим сторонам придется делиться властью, а это они не любят.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
October 08, 2019, 11:10:06 AM
 #1704

...Так почему же регуляторы пока что говорят только о запрете Libra, но не говорят о запрете Биткойна? Почему они не видят в нем угрозу для своих бумажных валют?  Я думаю, что одна из причин как раз а том, что невозможно с точностью определить всемирный охват Биткойна, невозможно посчитать, сравним ли он с количеством пользователей социальной сети. Возможно, они все еще считают, что Биткойн - это для максималистов, футуристов, идеалистов и просто гиков, поэтому не нужно в данный момент обращать на него внимание.
Мое мнение, что сделать такое на основе биткоина официально невозможно. И все это прекрасно понимают, что Либра не является криптой в полном смысле в отличии от биткоина. Государство не сможет принять анонимность крипты.
Либра будет выступать аналогом доллара со всеми вытекающими последствиями. А сама система будет идентична банковскому учреждению со всеми справками и кусами. Именно поэтому ей и будут ставить палки в колеса, чтобы как можно дальше отодвинуть ее принятие.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 08, 2019, 11:43:30 AM
 #1705

~
Монополию в использовании пользовательских данных вряд ли можно ожидать, все таки Фейсбук не единственная крупная корпорация, да и у нее нет распространения, например в Китае. Но они скорее всего значительно увеличат свою долю рынка. Популяризация социальной сети через использование криптовалюты должна привлечь молодую аудиторию, которой в Facebook сейчас нехватка. Постепенно аудитория будет только расти и база потенциальных потребителей рекламы соответственно тоже.

Насчет объединения государства с корпорацией я сомневаюсь, потому что в этом случае обоим сторонам придется делиться властью, а это они не любят.

Аудитория Фейсбука на первом месте, причем она обходит Твиттер в разы. Да и сервисы, которыми пользуются люди - очень распространены. Если смотреть на Китай, то насколько мне не изменяет память - там свои эксперименты, на базе ВиЧата и Алипэя.

И насчет молодой аудитории тоже очень спорная позиция, например есть страны, в которых Фейсбук находится на первом месте по распространению, практически без конкурентов и им пользуются все, начиная от рекламы, заканчивая личными страницами. И да, мессенджер Фейсбука вполне конкурентоспособен, даже по сравнению с телеграм (для этих стран).

Да и я бы не стал делать акцент на молодежи, все зависит не от возраста, а от продукта. Будет продукт удобен - у него будет хоть какое-то будущее (я лично очень сомневаюсь в этом).

~
Либра будет выступать аналогом доллара со всеми вытекающими последствиями. А сама система будет идентична банковскому учреждению со всеми справками и кусами. Именно поэтому ей и будут ставить палки в колеса, чтобы как можно дальше отодвинуть ее принятие.

В этом и дело. Это Либра по смыслу не нужна никому. Бонусная карта какая-то.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 08, 2019, 12:16:42 PM
 #1706

Аудитория Фейсбука на первом месте, причем она обходит Твиттер в разы. Да и сервисы, которыми пользуются люди - очень распространены. Если смотреть на Китай, то насколько мне не изменяет память - там свои эксперименты, на базе ВиЧата и Алипэя.

И насчет молодой аудитории тоже очень спорная позиция, например есть страны, в которых Фейсбук находится на первом месте по распространению, практически без конкурентов и им пользуются все, начиная от рекламы, заканчивая личными страницами. И да, мессенджер Фейсбука вполне конкурентоспособен, даже по сравнению с телеграм (для этих стран).

Да и я бы не стал делать акцент на молодежи, все зависит не от возраста, а от продукта. Будет продукт удобен - у него будет хоть какое-то будущее (я лично очень сомневаюсь в этом).

Безусловно, что это самая популярная социальная сеть. И если бы у нас не было вконтакте с одноклассниками, то он получил бы такое же широкое распространение как в некоторых странах. Будет лишним уточнять, почему так не произошло и зачем нам свои собственные сети. Криптовалюты и, в частности, биткойн привлекают в первую очередь молодое поколение и людей средних возрастов, более старшее поколение консервативно, долго приспосабливается к новым технологиям и маловероятно, что будет разбираться в принципах работы блокчейна. В этом плане, детище от Цукерберга будет как раз очень удобным для консерваторов. Как правильно заметили выше, это всего лишь подобие банка только с другим названием. Мне лично не нужен ни Фейсбук, ни тем более Либра - это ничто по сравнению с Биткойном. Но она может помочь некоторым все-таки придти к правильной крипте.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 08, 2019, 12:29:28 PM
 #1707

Биткойн позволяет сделать все эти вещи гораздо эффективнее, надежнее, безопаснее, без риска утечек данных своих "клиентов". Так почему же регуляторы пока что говорят только о запрете Libra, но не говорят о запрете Биткойна? Почему они не видят в нем угрозу для своих бумажных валют?  Я думаю, что одна из причин как раз а том, что невозможно с точностью определить всемирный охват Биткойна, невозможно посчитать, сравним ли он с количеством пользователей социальной сети. Возможно, они все еще считают, что Биткойн - это для максималистов, футуристов, идеалистов и просто гиков, поэтому не нужно в данный момент обращать на него внимание.

Тут все просто. Биткоин за 10 лет серьезно увеличил свою популярность у людей, о Биткоине знают, о нем говорят, им пользуются с разными целями, но ему еще далеко даже до 10 части ежемесячных пользователей Фэйсбука. У Биткоина нет столько кампаний, желающих интегрировать его в качестве платежного средства в свои сервисы. Да и запретить его гораздо сложнее чем Либру, нет тех механизмов воздействия. Вот поэтому его пока не трогают.



~
Чего вы все сводите все к конкуренции Либры с Биткоином? Я вообще не об этом веду речь. Как только власти США увидели угрозу в Либре для своей валюты, они сразу же запустили механизмы противодействия. Либра это лишь пример. Точно так же может случиться и с Биткоином, когда количество людей, пользующихся им вырастет до сотен миллионов. И к этому нужно быть готовыми.

Нет, немного не так. Моя мысль не в конкуренции, я ставлю под сомнение аудиторию этой Либры, так как не верю, что люди будут пользоваться ей сразу же и в больших объемах.


Я давал вам ссылку на потенциальных партнеров, даже если по факту получилась бы половина из них, то многие из пользователей Фэйсбука оплачивали бы Либрой их услуги, ведь это удобнее и дешевле чем банковские переводы через весь мир. Я бы очень хотел чтобы с помощью Биткоина я мог бы делать тоже самое. Например я пользуюсь Spotify, в моей стране я вообще никак не могу официально оплатить их услуги и приходится искать способы через знакомых живущих в доступных странах. А так чик, оплатил Биткоином и вперед.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 08, 2019, 03:07:27 PM
 #1708

~
Безусловно, что это самая популярная социальная сеть. И если бы у нас не было вконтакте с одноклассниками, то он получил бы такое же широкое распространение как в некоторых странах.
~

К счастью, мне не знакомы оба эти слова. Как я понимаю - речь идет о социальных сетях. Даже не хочется разбираться, что из них хуже и почему.


Quote
~
Криптовалюты и, в частности, биткойн привлекают в первую очередь молодое поколение и людей средних возрастов, более старшее поколение консервативно, долго приспосабливается к новым технологиям и маловероятно, что будет разбираться в принципах работы блокчейна.
~

Думаю, что человек с экономическим образованием и видевший кризисы - будет понимать дефляционную модель биткоина где-то раз в 100 лучше, чем молодое поколение, которое просто привыкло к удобству сервисов и социальных сетей. Этот разговор бесконечен, поэтому я лучше оставлю вам ваше мнение по поводу молодых.

~
Я давал вам ссылку на потенциальных партнеров, даже если по факту получилась бы половина из них, то многие из пользователей Фэйсбука оплачивали бы Либрой их услуги, ведь это удобнее и дешевле чем банковские переводы через весь мир. Я бы очень хотел чтобы с помощью Биткоина я мог бы делать тоже самое. Например я пользуюсь Spotify, в моей стране я вообще никак не могу официально оплатить их услуги и приходится искать способы через знакомых живущих в доступных странах. А так чик, оплатил Биткоином и вперед.

Да, все видел. И как они бегут от Либры подальше - тоже уже видно.
И немного не понял, как этот музыкальный сервис будет связан с любой криптовалютой, потому что, как я понимаю - дело не в оплате, а в том, что этот сервис просто не желает выходить на рынок стран СНГ, поэтому, я не думаю, что при такой политике компании поможет оплата хоть Либрой, хоть Биткоином.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 09, 2019, 11:34:42 PM
 #1709

~
Я давал вам ссылку на потенциальных партнеров, даже если по факту получилась бы половина из них, то многие из пользователей Фэйсбука оплачивали бы Либрой их услуги, ведь это удобнее и дешевле чем банковские переводы через весь мир. Я бы очень хотел чтобы с помощью Биткоина я мог бы делать тоже самое. Например я пользуюсь Spotify, в моей стране я вообще никак не могу официально оплатить их услуги и приходится искать способы через знакомых живущих в доступных странах. А так чик, оплатил Биткоином и вперед.

Да, все видел. И как они бегут от Либры подальше - тоже уже видно.

Это да, есть такое. Что ж сказать коммерсы народ не идейный, они как только запахло жаренным, сразу же бегут прочь с корабля. А жаренным там вокруг Либры уже за версту смердит. Но пример я бы назвал весьма показательным. Подобное давление возможно в будущем и на кампании желающих массово использовать Биткоин в качестве средства для платежей.

И немного не понял, как этот музыкальный сервис будет связан с любой криптовалютой, потому что, как я понимаю - дело не в оплате, а в том, что этот сервис просто не желает выходить на рынок стран СНГ, поэтому, я не думаю, что при такой политике компании поможет оплата хоть Либрой, хоть Биткоином.

Год назад мне пришлось просить друга, живущего в нужной стране зарегистрировать аккаунт и оплатить со своей карты. С моей карты оплата не проходила.
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
October 11, 2019, 03:06:43 PM
 #1710

Мысль верная. Опасность, которую увидели регуляторы в случае с Libra - это огромное количество людей, пользующихся Facebook. Миллиарды людей по мановению волшебной палочки смогут возпользоваться преимуществом криптовалюты. Те люди, которых вчера не допускали к финансовой системе, которые не ииели возможность открвть банковский счет, которые были "нелегальны" и "недостойны" в глазах банкиров, завтра смогут осуществить все это иным способом. Но.
Не думаю, что регуляторы такие уж злодеи и активные противники решения проблемы цифрового неравенства. Опасность либры для регуляторов в другом, после запуска своего стейблкоина у Цукерберга в руках появятся практически неограниченные ресурсы в виде "настоящих" долларов, которые он сможет использовать по своему усмотрению в любых целях, начиная от выкупа собственных акций и заканчивая да чем угодно.
Если уж Libra будет зарегулированным инструментом, то что ж будет мешать тем же регуляторам провести должную инспекцию деятельности Цукерберга ? Скорее боятся массового перехода других компаний в будущем на такой вид расчетов, ведь это упраздняет мировые фиатные валюты и делает их бессмысленными. Прецендент очень опасное в мире явление, спросите об этом граждан Великобритании про их правосудие...
Биткойн позволяет сделать все эти вещи гораздо эффективнее, надежнее, безопаснее, без риска утечек данных своих "клиентов". Так почему же регуляторы пока что говорят только о запрете Libra, но не говорят о запрете Биткойна? Почему они не видят в нем угрозу для своих бумажных валют?  Я думаю, что одна из причин как раз а том, что невозможно с точностью определить всемирный охват Биткойна, невозможно посчитать, сравним ли он с количеством пользователей социальной сети. Возможно, они все еще считают, что Биткойн - это для максималистов, футуристов, идеалистов и просто гиков, поэтому не нужно в данный момент обращать на него внимание.

Тут все просто. Биткоин за 10 лет серьезно увеличил свою популярность у людей, о Биткоине знают, о нем говорят, им пользуются с разными целями, но ему еще далеко даже до 10 части ежемесячных пользователей Фэйсбука. У Биткоина нет столько кампаний, желающих интегрировать его в качестве платежного средства в свои сервисы. Да и запретить его гораздо сложнее чем Либру, нет тех механизмов воздействия. Вот поэтому его пока не трогают.
Биткоин имеет большие шансы превратиться в "икону" крипты и ее родоначальника. Запрещать ничего и не нужно, стоит только сократить количество вознаграждения за добытые блоки и часть майнеров уже перестанет заниматься столь энергозатратным делом (естественно, если не вырастет пропорционально цена BTC) соответственно надежность сети и ее популярность уже снизится... Сегодня большинство мощностей главной крипты сконцентрированы в руках одной компании и что-либо прогнозировать сложное дело.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 11, 2019, 03:59:15 PM
 #1711

Вот вам и свобода слова.

А анархист Бакунин как говорил: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого». Американцы пока у них есть рычаги воздействия будут ими пользоваться. Вот и получается ходят некоторые на задних лапках. Им вот наплевать на хотелки других.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
October 11, 2019, 09:03:53 PM
 #1712

Ролик "Вступление в Биткоин" Антонополоуса преодолел 500,000 просмотров.

https://www.youtube.com/watch?v=l1si5ZWLgy0&feature=youtu.be
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 11, 2019, 09:18:38 PM
 #1713

~
Биткоин имеет большие шансы превратиться в "икону" крипты и ее родоначальника. Запрещать ничего и не нужно, стоит только сократить количество вознаграждения за добытые блоки и часть майнеров уже перестанет заниматься столь энергозатратным делом (естественно, если не вырастет пропорционально цена BTC) соответственно надежность сети и ее популярность уже снизится... Сегодня большинство мощностей главной крипты сконцентрированы в руках одной компании и что-либо прогнозировать сложное дело.

Можно поподробнее про концентрацию в руках одной компании?

Можно называть биткоин "иконой", можно придумать и другие названия. Только от этого он не поменяется, и популярность не изменится. Халвинг не так далеко, но уже сейчас можно сказать, что количество людей, которые пользуются биткоином - растет. И в этом биткоин очень намного опережает все альтернативные криптовалюты.

А по поводу майнеров, кроме того, что учитывается коммерческая составляющая процесса - есть еще и уверенность в том, что биткоин будит жить дальше. Возможно поэтому майнят именно его, а не другие криптовалюты.
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
October 11, 2019, 09:29:24 PM
 #1714


Безусловно, что это самая популярная социальная сеть. И если бы у нас не было вконтакте с одноклассниками, то он получил бы такое же широкое распространение как в некоторых странах. Будет лишним уточнять, почему так не произошло и зачем нам свои собственные сети. Криптовалюты и, в частности, биткойн привлекают в первую очередь молодое поколение и людей средних возрастов, более старшее поколение консервативно, долго приспосабливается к новым технологиям и маловероятно, что будет разбираться в принципах работы блокчейна. В этом плане, детище от Цукерберга будет как раз очень удобным для консерваторов. Как правильно заметили выше, это всего лишь подобие банка только с другим названием. Мне лично не нужен ни Фейсбук, ни тем более Либра - это ничто по сравнению с Биткойном. Но она может помочь некоторым все-таки придти к правильной крипте.
До-до, ты играл когда-нибудь на программируемом калькуляторе? Это тебе не мышкой клацать, там соображать надо было.

А сейчас винда из облака, а не с пяти дискет (вроде с пяти Win95 устанавливалась, давно это было), а когда-то вообще одна командная строка была, а сейчас кто-нибудь ей пользуется вообще...сейчас же новые технологии, клацнул мышкой и всё готово  Grin

Дело не в консерваторах, а в том, что крипта на хрен никому не уперлась ни в одно место, ни молодым, ни старым.
И в Фейсбуке никто не будет пользоваться этой Либрой, как и в телеграме грамом. Какая-то часть конечно будет изображать из себя продвинутых, но большинству это просто не надо.

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
October 12, 2019, 08:51:06 AM
 #1715

Дело не в консерваторах, а в том, что крипта на хрен никому не уперлась ни в одно место, ни молодым, ни старым.
И в Фейсбуке никто не будет пользоваться этой Либрой, как и в телеграме грамом. Какая-то часть конечно будет изображать из себя продвинутых, но большинству это просто не надо.
Если она никому не уперлась, то тебе наверно в первую очередь? Тогда что ты тратишь свое бесценное время и капаешься на этом форуме?
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 12, 2019, 09:17:11 AM
Last edit: October 12, 2019, 09:36:11 AM by chimk
 #1716


Безусловно, что это самая популярная социальная сеть. И если бы у нас не было вконтакте с одноклассниками, то он получил бы такое же широкое распространение как в некоторых странах. Будет лишним уточнять, почему так не произошло и зачем нам свои собственные сети. Криптовалюты и, в частности, биткойн привлекают в первую очередь молодое поколение и людей средних возрастов, более старшее поколение консервативно, долго приспосабливается к новым технологиям и маловероятно, что будет разбираться в принципах работы блокчейна. В этом плане, детище от Цукерберга будет как раз очень удобным для консерваторов. Как правильно заметили выше, это всего лишь подобие банка только с другим названием. Мне лично не нужен ни Фейсбук, ни тем более Либра - это ничто по сравнению с Биткойном. Но она может помочь некоторым все-таки придти к правильной крипте.
До-до, ты играл когда-нибудь на программируемом калькуляторе? Это тебе не мышкой клацать, там соображать надо было.

А сейчас винда из облака, а не с пяти дискет (вроде с пяти Win95 устанавливалась, давно это было), а когда-то вообще одна командная строка была, а сейчас кто-нибудь ей пользуется вообще...сейчас же новые технологии, клацнул мышкой и всё готово  Grin

Дело не в консерваторах, а в том, что крипта на хрен никому не уперлась ни в одно место, ни молодым, ни старым.
И в Фейсбуке никто не будет пользоваться этой Либрой, как и в телеграме грамом. Какая-то часть конечно будет изображать из себя продвинутых, но большинству это просто не надо.



я это так понимаю, панацеи не существует, люди по категориям условным, разные, не всем нужно одно и то же. Еще Пушкин писал разочарованно -
Quote
...Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
источник
В отличии от Пушкина, я не так критичен к людям. Это главное преступление государственных моделей, в современном виде, все условия для деградации. Государства имея неограниченный ресурс, критично мало делают на благо мира и людей в том числе.

я BTC рассматриваю как нишевый продукт. Золотом тоже кстати не все пользуются. Да в целом, о сбережении своих средств исторически, традиционно, мало кто думает. Сколько таких историй, десятилетиями, как деньги превращаются в бумагу у недальновидных держателей. Недавно мне про бабушку историю рассказали, она еще с имперскими деньгами в такой ситуации оказалась, оставшись без наследства, будучи сиротой. Потомкам досталось от имперских предков, ордена, знамена и ворох бумаги в сундуке, в наше время этот набор сократился до тельняшки и это политика. я думаю что в наше время, процент людей, которые будут свои сбережения спасать в более надежных активах может стать существенно больше, биткойн в этом сыграет не маловажную роль. p2p платежи тоже будут востребованы, даже если их загонят в тень. Развитие будет, вопрос лишь в том, сколько вобще нам отмеряно как цивилизации, при таком положении дел в политике и экологии.

kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
October 12, 2019, 09:44:10 AM
Last edit: October 14, 2019, 07:31:06 PM by kropot
 #1717

Дело не в консерваторах, а в том, что крипта на хрен никому не уперлась ни в одно место, ни молодым, ни старым.
И в Фейсбуке никто не будет пользоваться этой Либрой, как и в телеграме грамом. Какая-то часть конечно будет изображать из себя продвинутых, но большинству это просто не надо.
Если она никому не уперлась, то тебе наверно в первую очередь? Тогда что ты тратишь свое бесценное время и капаешься на этом форуме?
За тем же, зачем и ты здесь "пасешься" - для заработка на спекуляциях.


Безусловно, что это самая популярная социальная сеть. И если бы у нас не было вконтакте с одноклассниками, то он получил бы такое же широкое распространение как в некоторых странах. Будет лишним уточнять, почему так не произошло и зачем нам свои собственные сети. Криптовалюты и, в частности, биткойн привлекают в первую очередь молодое поколение и людей средних возрастов, более старшее поколение консервативно, долго приспосабливается к новым технологиям и маловероятно, что будет разбираться в принципах работы блокчейна. В этом плане, детище от Цукерберга будет как раз очень удобным для консерваторов. Как правильно заметили выше, это всего лишь подобие банка только с другим названием. Мне лично не нужен ни Фейсбук, ни тем более Либра - это ничто по сравнению с Биткойном. Но она может помочь некоторым все-таки придти к правильной крипте.
До-до, ты играл когда-нибудь на программируемом калькуляторе? Это тебе не мышкой клацать, там соображать надо было.

А сейчас винда из облака, а не с пяти дискет (вроде с пяти Win95 устанавливалась, давно это было), а когда-то вообще одна командная строка была, а сейчас кто-нибудь ей пользуется вообще...сейчас же новые технологии, клацнул мышкой и всё готово  Grin

Дело не в консерваторах, а в том, что крипта на хрен никому не уперлась ни в одно место, ни молодым, ни старым.
И в Фейсбуке никто не будет пользоваться этой Либрой, как и в телеграме грамом. Какая-то часть конечно будет изображать из себя продвинутых, но большинству это просто не надо.



я это так понимаю, панацеи не существует, люди по категориям условным, разные, не всем нужно одно и то же. Еще Пушкин писал разочарованно -
Quote
...Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
источник
В отличии от Пушкина, я не так критичен к людям. Это главное преступление государственных моделей, в современном виде, все условия для деградации. Государства имея неограниченный ресурс, критично мало делают на благо мира и людей в том числе.

я BTC рассматриваю как нишевый продукт. Золотом тоже кстати не все пользуются. Да в целом, о сбережении своих средств исторически, традиционно, мало кто думает. Сколько таких историй, десятилетиями, как деньги превращаются в бумагу у недальновидных держателей. Недавно мне про бабушку историю рассказали, она еще с имперскими деньгами в такой ситуации оказалась, оставшись без наследства, будучи сиротой. Потомкам досталось от имперских предков, ордена, знамена и ворох бумаги в сундуке и это политика. я думаю что в наше время, процент людей, которые будут свои сбережения спасать в более надежных активах может стать существенно больше, биткойн в этом сыграет не маловажную роль. p2p платежи тоже будут востребованы, даже если их загонят в тень. Развитие будет, вопрос лишь в том, сколько вобще нам отмеряно как цивилизации, при таком положении дел в политике и экологии.
Человечество создало цивилизацию, потому что подходило ко всему системно, даже в вопросе религий (чтобы было проще управлять).

Любой правитель объявлял только свои деньги настоящими, за все другие выпущенные деньги полагалась смертная казнь.
Что происходит, когда каждый начинает печатать свои деньги хорошо показано в к/ф "Свадьба в Малиновке", там вам и свобода и деньги в каждом селе свои и что из этого всего получилось в итоге.

Да что далеко ходить, в 90-е уже начали печатать уральский франк, что было бы со страной в итоге, нетрудно догадаться, если бы это все не пресекли на корню.

Понятно, что нынешняя система пошла вразнос из-за жадности и тупости банков и что с этим надо что-то делать, иначе мир так и будут сотрясать кризисы и войны из-за их действий. И возможно, что биткоин станет тем триггером, который и запустит необходимые преобразования, потому что бороться с ним абсолютно бессмысленно, но чтобы он заменил собой всю финансовую систему мира, это вряд ли. Нет своей финансовой системы - нет суверенитета, а к миру без границ как раз ведут глобалисты. Одно правительство, одна религия, одна финансовая система на всех.
Если что, я не утверждаю, что биткоин их проект  Grin
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
October 12, 2019, 11:07:11 AM
 #1718

Дело не в консерваторах, а в том, что крипта на хрен никому не уперлась ни в одно место, ни молодым, ни старым.
И в Фейсбуке никто не будет пользоваться этой Либрой, как и в телеграме грамом. Какая-то часть конечно будет изображать из себя продвинутых, но большинству это просто не надо.
Если она никому не уперлась, то тебе наверно в первую очередь? Тогда что ты тратишь свое бесценное время и капаешься на этом форуме?
За тем же, зачем и ты здесь "пасешься" - для заработка на спекуляциях. Про идейность расскажи своей бабушке.
Каким же образом ты зарабатываешь своими постами, открой мне тайну? Если бы я хотел только заработать, то не стал бы тратить время на писанину обсуждая что-то «бессмысленное» и «никому ненужное». Так что вопрос остается открытым. Или же ты все таки интересуешься этой темой и тебе она все-таки уперлась?
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
October 12, 2019, 11:11:09 PM
 #1719

10 лет назад венчурные инвесторы из Andreessen Horowitz  сформировали идею «ПО пожирает мир» (Software is Eating the World), означающим, что ни одна составляющего современного мира не избежит цифровизации и перехода на программные платформы. Сейчас они объявили новую: open source пожирает ПО. Подробнее можно почитать по ссылке:

https://thebell.io/open-source-3-0-novaya-bolshaya-ideya-venchurnyh-kapitalistov/

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 12, 2019, 11:33:48 PM
 #1720

10 лет назад венчурные инвесторы из Andreessen Horowitz  сформировали идею «ПО пожирает мир» (Software is Eating the World), означающим, что ни одна составляющего современного мира не избежит цифровизации и перехода на программные платформы. Сейчас они объявили новую: open source пожирает ПО. Подробнее можно почитать по ссылке:

https://thebell.io/open-source-3-0-novaya-bolshaya-ideya-venchurnyh-kapitalistov/


обнадеживающе. а главное регуляторы тут не смогут помешать, им тут нечего регулировать. понравилось
Quote
..То же самое невозможно, если вы использовали бы, например, Internet Explorer — закрытый проект с закрытым исходным кодом. В лучшем случае вам пришлось молиться, чтобы он оставался популярным и продолжал работать. Такая зависимость опасна для бизнеса, и корпорации больше ее не хотят...

Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!