Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:48:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53045 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 26, 2019, 06:50:00 PM
 #1781

Сегодня был жаркий денёк. Цена на BTC в долларах, в моменте подскакивала на 42%, объемы торгов установили новый рекорд - 48 700 000 000 $.
Некоторые аналитики, связывают этот скачок с новостями из Китая, я пока не разобрался, что именно могло так повлиять.

на BAKKT также новый рекорд
Quote
New volume ATH. Last record: 640.

общая статистика


С легкой руки Сноудена полноценно образовался BTCмем


изначально это было так-



более тысячи комментариев. более 8000 репостов. Когда репост сделал твиттер Trezor я уже не мог не смеяться.

как всегда мем сопровождался фотошопом

1715276889
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715276889

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715276889
Reply with quote  #2

1715276889
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715276889
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715276889

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715276889
Reply with quote  #2

1715276889
Report to moderator
1715276889
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715276889

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715276889
Reply with quote  #2

1715276889
Report to moderator
1715276889
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715276889

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715276889
Reply with quote  #2

1715276889
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 27, 2019, 10:03:55 AM
 #1782


Так. Вот ты используешь понятие "они". И сразу совершаешь ошибку. Кто они?! Знаешь ли, я как то совершил маленький социальный эксперимент для себя и опросил своих друзей и знакомых относительно того, воровали бы они бюджетные деньги если бы такая возможность была? Беседы вел доверительные, так что правдивость ответов была с моей точки зрения высокой. Ну так вот. Не то что подавляющее большинство, а четверо из пяти (ну грубо конечно) ответили положительно. Даже мои самые близкие друзья которым бы я доверился на 100%. Знаешь вот так, отведя глаза - "Ну брал бы, но немного...". Только все это хуйня. Не бывает тут немного, посади любого из них так и ртом и жопой как говориться хапать будут. Коготок увяз всей птичке пропасть . Так что нет никаких мифических чудовищ, точнее они есть но живут в каждом из нас, одних сожрали с потрохами, другие борются с переменным успехом. Больше тебе скажу. То что не скажет ни один политик в нашей стране т.к. это смертный приговор его политической карьере. У нас на данный момент есть колоссальный дефицит тех самых людей которые бы не брали и не воровали. Даже если предположить, что Вова наш святой с нимбой над головой, систему не из кого строить, везде жижа, куда ни обопрись везде болото. И развернуть всю эту махину время нужно. В некоторых странах получше конечно, но и там таких проблем хватает выше крыши. Так что чудища\демоны эти рядом. Тут на форуме их пруд пруди. Пиздят про манипулей\банкстеров\элиту, а самих к кормушке подведи и ...

Да не нужно тут никаких опросов проводить. Нужно прежде всего внимание обратить на себя. Я своему лучшему другу пытался это объяснить не один раз, но он не готов это понять. Попробую рассказать здесь. Никто не начинает с воровства бюджетных денег, даже с капельки. Продажа своей души начинается с малого. Ты совершаешь незначительный поступок противоречащий законам/морали и пошло поехало. Сегодня ты проехал на красный (ты же очень спешил), разговаривал по телефону за рулем (срочно босс позвонил), унес с офиса ручку (она же стоит копейки), проехал зайцем в общественном транспорте (пару остановок же) и т.д. и на каждый случай у тебя есть отличное оправдание. И с течением времени ваши проступки и нарушения становятся все значимее, особенно если у вас есть для этого возможности. И в итоге ваша душа становится черной, в ней полностью отсутствует существо по имени человек, а присутствуют другие сущности.
Поэтому если хотите изменить что-то, то начинайте менять прежде всего себя, показывайте пример вашим детям, близким людям. Вы в силах изменить пространство вокруг себя, главное в это искренне поверить.

И казалось бы причем тут блокчейн и биткоин? Думаю многие слышали о "Невидимой руке рынка" , метафора\концепция Адама Смита согласно которой рынок и свободная конкуренция сами будут регулировать потребности общества в определенных благах и справедливо распределять их. Только практика показала что не работает все это. Выяснилась простая вещь. Выгоднее нарушить закон получив при этом конкурентное преимущество. Я на практике часто сталкивался с этим.
...

Это утопия. Не может рынок сам себя регулировать. Потому что на рынке существуют десятки и сотни различных коммерческих структур, цель которых "максимилизация прибыли в единицу времени", они будут обманывать, вступать в сговоры, будут манипулировать и т.д. лишь бы заработать больше чем другие. Владельцы крупнейших мировых состояний заработали их на работорговле, наркотиках, грабежах, ростовщичестве и на войнах. Многие столетия прошли, но они продолжают делать деньги теми же способами, только все это облекли в цивилизованные с виду рамки, а суть осталась прежней.

Биткоин вряд ли принесет нам спасение от них, но он показал, что могут быть деньги, которые напрямую не зависит ни от кого.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
October 27, 2019, 10:54:54 AM
 #1783

Да не нужно тут никаких опросов проводить.
Если тебе это не нужно, не значит что не нужно никому. Я посчитал что мне это нужно и мне это помогло составить более понятную картину. Относительно того как происходит формирование отдельно взятой личности вопрос сложный. Это симбиоз топологии мозга и среды в которой этот мозг развивается. Что важнее ученые спорт до сих пор.

Это утопия. Не может рынок сам себя регулировать. Потому что на рынке существуют десятки и сотни различных коммерческих структур, цель которых "максимилизация прибыли в единицу времени", они будут обманывать, вступать в сговоры, будут манипулировать и т.д. лишь бы заработать больше чем другие. Владельцы крупнейших мировых состояний заработали их на работорговле, наркотиках, грабежах, ростовщичестве и на войнах. Многие столетия прошли, но они продолжают делать деньги теми же способами, только все это облекли в цивилизованные с виду рамки, а суть осталась прежней.
Биткоин вряд ли принесет нам спасение от них, но он показал, что могут быть деньги, которые напрямую не зависит ни от кого.
Это все вопросы морали + система регулирования их в обществе. Под словом "рынок" можно понимать торговые взаимоотношения в обществе. И да он сам себя регулирует, т.к. регуляцией можно назвать и вступающие в конфликт с законом действия. В общем софистика пошла.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 27, 2019, 12:02:01 PM
 #1784

Да не нужно тут никаких опросов проводить.
Если тебе это не нужно, не значит что не нужно никому. Я посчитал что мне это нужно и мне это помогло составить более понятную картину. Относительно того как происходит формирование отдельно взятой личности вопрос сложный. Это симбиоз топологии мозга и среды в которой этот мозг развивается. Что важнее ученые спорт до сих пор.

По поводу опросов я к тому, что результат заранее будет известен. Он не может быть иным, когда нас массово обрабатывают из телеков, журналов, интернетов, показывая красивую и богатую жизнь, на которую честным трудом очень сложно заработать. Поэтому те кто не могут заработать стараются сделать это любыми доступными средствами. А то, действительно к чему нужно стремиться от нас прячут как можно дальше.


Это все вопросы морали + система регулирования их в обществе. Под словом "рынок" можно понимать торговые взаимоотношения в обществе. И да он сам себя регулирует, т.к. регуляцией можно назвать и вступающие в конфликт с законом действия. В общем софистика пошла.

Рынок не может сам себя отрегулировать пока возможности всех его участников не будут хотя бы приблизительно равны. Всегда будут желающие получить преимущество различными способами чтобы увеличить свою прибыль за счет других участников. Точно так же можно сказать и о крипто рынке. Владельца больших денег постоянно качают те или иные токены, показывая рост, а потом получают прибыль на тех, кто долго думал покупать, и решился в последний момент. Биткоин в этом плане отличается только тем, что чтобы его раскачать нужны очень большие средства. И недавнее его падение и последующий рост отлично показали это.
Лично я придерживаюсь такого мнения, что ничего не происходит "случайно, само по себе" у всего есть причины и цели, и если кто-то их не видит или не понимает, то это не значит что их нет.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 28, 2019, 10:25:03 AM
 #1785

Рынок не может сам себя отрегулировать пока возможности всех его участников не будут хотя бы приблизительно равны. Всегда будут желающие получить преимущество различными способами чтобы увеличить свою прибыль за счет других участников. Точно так же можно сказать и о крипто рынке. Владельца больших денег постоянно качают те или иные токены, показывая рост, а потом получают прибыль на тех, кто долго думал покупать, и решился в последний момент. Биткоин в этом плане отличается только тем, что чтобы его раскачать нужны очень большие средства. И недавнее его падение и последующий рост отлично показали это.
Лично я придерживаюсь такого мнения, что ничего не происходит "случайно, само по себе" у всего есть причины и цели, и если кто-то их не видит или не понимает, то это не значит что их нет.
О каком регулировании идет речь? Вы имеете в виду, что регуляторы будут каким-то образом влиять на спрос-предложение или цену криптовалюты? Целью рынка является взаимовыгодный обмен, если вас устраивает цена биткоина в 10к долларов, то вы идете и покупаете. Продавец биткойна в этом случае посчитал цену выгодной для продажи. Выгодный обмен подразумевает получение прибыли, то что это не всегда соотвествует ожиданиям, то это уже проблема не рынка. Ни у кого нет преимущества, просто каждый имеет свои суждения и на основе этих суждений получает прибыль или терпит убыток.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 28, 2019, 03:24:10 PM
 #1786


О каком регулировании идет речь? Вы имеете в виду, что регуляторы будут каким-то образом влиять на спрос-предложение или цену криптовалюты? Целью рынка является взаимовыгодный обмен, если вас устраивает цена биткоина в 10к долларов, то вы идете и покупаете. Продавец биткойна в этом случае посчитал цену выгодной для продажи. Выгодный обмен подразумевает получение прибыли, то что это не всегда соотвествует ожиданиям, то это уже проблема не рынка. Ни у кого нет преимущества, просто каждый имеет свои суждения и на основе этих суждений получает прибыль или терпит убыток.

Да простой пример. Когда владельцы больших капиталов сговариваются с биржами и покупают Биткоины мимо книги ордеров биржи, напрямую с кошельков последней. Это выгодно, потому что покупая большую сумму Биткоинов за короткий промежуток времени они бы серьезно увеличили их цену. И это не противозаконно, потому что никто не запрещает торговать Биткоинами напрямую. Бирже нужно компенсировать проданное количество Биткоинов, её владельцы договариваются с владельцами других крупных бирж и начинают организованно дампить цену с целью откупить необходимое количество Биткоинов по цене ниже чем продали на внебиржевом. А вот это уже сомнительные действия, которые на том же фондовом рынке запрещены и за этим следит SEC.

Вот поэтому для крипто бирж тоже не помешало бы наличие регулятора, который следил бы за подобными манипуляциями, тем более в блокчейне все транзакции отлично видны.
Я помню, что я ранее выступал категорически против всякого регулирования. И это связано было прежде всего с тем, что SEC не требует от крипто бирж прекратить манипулирование, для него важнее всего чтобы торговали на этих биржах лица сдавшие все анализы прошедшие полную КУС идентификацию. И если найдется регулятор вместо SEC, которому будет наплевать на КУС, но не наплевать на манипулирование - то я буду обеими руками за него.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 28, 2019, 04:48:23 PM
 #1787

Да простой пример. Когда владельцы больших капиталов сговариваются с биржами и покупают Биткоины мимо книги ордеров биржи, напрямую с кошельков последней. Это выгодно, потому что покупая большую сумму Биткоинов за короткий промежуток времени они бы серьезно увеличили их цену. И это не противозаконно, потому что никто не запрещает торговать Биткоинами напрямую. Бирже нужно компенсировать проданное количество Биткоинов, её владельцы договариваются с владельцами других крупных бирж и начинают организованно дампить цену с целью откупить необходимое количество Биткоинов по цене ниже чем продали на внебиржевом. А вот это уже сомнительные действия, которые на том же фондовом рынке запрещены и за этим следит SEC.

Вот поэтому для крипто бирж тоже не помешало бы наличие регулятора, который следил бы за подобными манипуляциями, тем более в блокчейне все транзакции отлично видны.
Я помню, что я ранее выступал категорически против всякого регулирования. И это связано было прежде всего с тем, что SEC не требует от крипто бирж прекратить манипулирование, для него важнее всего чтобы торговали на этих биржах лица сдавшие все анализы прошедшие полную КУС идентификацию. И если найдется регулятор вместо SEC, которому будет наплевать на КУС, но не наплевать на манипулирование - то я буду обеими руками за него.

Не уверен, что за всеми манипуляциями удасться следить в режиме реального времени. Человек с большими деньгами и биржи найдут лазейку, чтобы провести сделку. Несмотря на то, что транзакции видны в блокчейне, есть несколько способов передать биткоины другому владельцу и при этом не привлекать пристального внимания регулятора. Например, они могут использовать физические носители с необходимой информацией или каким-то другим способом передать приватные ключи. Биткойны сменят владельца, но это никак не отразиться в блокчейне. Я уверен, что они используют способы и похитрее, это все очень сложно на данном этапе вписать в законодательство, поэтому они этим пользуются. Но как мы знаем,  у SEC хорошо получается наказывать и штрафовать нарушителей задним числом, так что давно забытое дело может всплыть спустя пару лет. Не всем удасться уйти от наказания.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 28, 2019, 06:08:54 PM
 #1788


Не уверен, что за всеми манипуляциями удасться следить в режиме реального времени. Человек с большими деньгами и биржи найдут лазейку, чтобы провести сделку. Несмотря на то, что транзакции видны в блокчейне, есть несколько способов передать биткоины другому владельцу и при этом не привлекать пристального внимания регулятора. Например, они могут использовать физические носители с необходимой информацией или каким-то другим способом передать приватные ключи. Биткойны сменят владельца, но это никак не отразиться в блокчейне. Я уверен, что они используют способы и похитрее, это все очень сложно на данном этапе вписать в законодательство, поэтому они этим пользуются. Но как мы знаем,  у SEC хорошо получается наказывать и штрафовать нарушителей задним числом, так что давно забытое дело может всплыть спустя пару лет. Не всем удасться уйти от наказания.

Можно скрыть транзакцию внутри биржи, но вне биржи ничего они не смогут скрыть. Мало кто хочет хранить большие объемы монет на бирже, т.к. там они вам не принадлежат.
Передача приватников от кошельков ничем не поможет, кто захочет платить деньги за биткоины на кошельке, приватник от которого знает еще кто-то кроме вас?
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 29, 2019, 05:12:04 AM
 #1789

Можно скрыть транзакцию внутри биржи, но вне биржи ничего они не смогут скрыть. Мало кто хочет хранить большие объемы монет на бирже, т.к. там они вам не принадлежат.
Передача приватников от кошельков ничем не поможет, кто захочет платить деньги за биткоины на кошельке, приватник от которого знает еще кто-то кроме вас?

Когда на кону большие деньги, люди способны на хитрую изобретательность. Сам факт того, что биткойны теоретически можно передать, не используя блокчейн не может пройти мимо них. Думаю, что существуют способы реализовать это, не требуя при этом доверия между пользователями. Если мы не слышали от таких случаях, значит либо это еще не реализовывали, либо, скорее всего, реализовывали очень эффективно. Факт в том, что в этом случае доказать смену владельца становится практически невозможно, следовательно легче избежать проблем с теми же регуляторами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 29, 2019, 08:21:15 AM
 #1790

~
Да простой пример. Когда владельцы больших капиталов сговариваются с биржами и покупают Биткоины мимо книги ордеров биржи, напрямую с кошельков последней. Это выгодно, потому что покупая большую сумму Биткоинов за короткий промежуток времени они бы серьезно увеличили их цену.
~

Чаще выкуп ощутимого количества биткоинов будет не по рыночной цене и даже не в +%. Там будет минус, потому что кроме желания купить - существует и желание продать. А продажа большого количества, по той же логике приведет к спаду цены. К этому добавим юридическое сопровождение, страну, откуда пришли биткоины и чем за них платят (не все факторы).

Поэтому подобная схема возможно где-то и как-то будет работать, но обычно купля/продажа происходит по-другому.

Да и замечу, что самой бирже гораздо проще зарабатывать деньги при помощи торгов, чем придумывать сложные комбинации. И ОТС тоже работает по-другому.

Quote
~
Вот поэтому для крипто бирж тоже не помешало бы наличие регулятора, который следил бы за подобными манипуляциями, тем более в блокчейне все транзакции отлично видны.
Я помню, что я ранее выступал категорически против всякого регулирования. И это связано было прежде всего с тем, что SEC не требует от крипто бирж прекратить манипулирование, для него важнее всего чтобы торговали на этих биржах лица сдавшие все анализы прошедшие полную КУС идентификацию. И если найдется регулятор вместо SEC, которому будет наплевать на КУС, но не наплевать на манипулирование - то я буду обеими руками за него.

Это не спасет, хоть 10 регуляторов ставь, с лупой. Если рассматривать именно криптовалютную биржу, то для нее не составит труда хранить определенное количество биткоинов вне основных кошельков, например разместив несколько заявок с предложением продажи на ОТС, либо же убрав связь с биржей, продавая в офлайне.

Поэтому можно "молиться" на регулятора, но перед этим стоит подумать над тем, что каков бы не был новый регулятор - он просто не в состоянии проконтролировать все возможные передвижения биткоина, с учетом биржи, на которой огромное количество торговых пар и это только та часть работы - которую видит обычный пользователь.

Да и с людей налоги брать гораздо проще.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 29, 2019, 04:42:50 PM
 #1791

Можно скрыть транзакцию внутри биржи, но вне биржи ничего они не смогут скрыть. Мало кто хочет хранить большие объемы монет на бирже, т.к. там они вам не принадлежат.
Передача приватников от кошельков ничем не поможет, кто захочет платить деньги за биткоины на кошельке, приватник от которого знает еще кто-то кроме вас?

Когда на кону большие деньги, люди способны на хитрую изобретательность. Сам факт того, что биткойны теоретически можно передать, не используя блокчейн не может пройти мимо них. Думаю, что существуют способы реализовать это, не требуя при этом доверия между пользователями. Если мы не слышали от таких случаях, значит либо это еще не реализовывали, либо, скорее всего, реализовывали очень эффективно. Факт в том, что в этом случае доказать смену владельца становится практически невозможно, следовательно легче избежать проблем с теми же регуляторами.

Без блокчейна они могут передать Биткоины на самой бирже, где торговля ведется через внутреннее ПО биржи. Но при введении регулирования, контролирующего манипуляции, к логам должен быть доступ у регулятора, а он уже сможет отследить все передвижения внутри биржи, а также завод и вывод Биткоинов, который уже будет отражаться в блокчейне.



Да и замечу, что самой бирже гораздо проще зарабатывать деньги при помощи торгов, чем придумывать сложные комбинации. И ОТС тоже работает по-другому.

Большие деньги и зарабатываются на сложных комбинациях.

Это не спасет, хоть 10 регуляторов ставь, с лупой. Если рассматривать именно криптовалютную биржу, то для нее не составит труда хранить определенное количество биткоинов вне основных кошельков, например разместив несколько заявок с предложением продажи на ОТС, либо же убрав связь с биржей, продавая в офлайне.

Блокчейн такая вещь, что все кошельки можно вычислить если у них были пересечения с теми или иными кошельками биржи.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 29, 2019, 08:53:51 PM
 #1792

~
Передача приватников от кошельков ничем не поможет, кто захочет платить деньги за биткоины на кошельке, приватник от которого знает еще кто-то кроме вас?


По смыслу на сделке можно забрать несколько кошельков с приватниками, где частями будет лежать вся сумма денежных средств, и такими же частями переводить фиатные средства. Сразу после перевода на свои кошельки. К тому же кошельками с приватниками можно меняться, разумеется.  тоже с мерами предосторожности

~
Блокчейн такая вещь, что все кошельки можно вычислить если у них были пересечения с теми или иными кошельками биржи.

Конечно можно, если говорить только о биткоине. Но внутри биржи могут быть и обмены на другие валюты. Поэтому блокчейн блокчейном, а при паре с монеро - отслеживание может потерять то, что ищет.

Я понимаю желание увидеть чистую биржу, с полным контролем регулятора. Просто рай для тороговли, все как на крупных площадках. Не думали о том, что для начала надо зарегулировать законодательно подобную деятельность, исключить страны, выкинуть не особо чистые деньги, показать всю прибыль?

А пока вы будете ждать регулятора, я пойду смотреть на развитие настоящих дексов, где не будет третьей стороны при обмене, никакой.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 29, 2019, 09:06:34 PM
 #1793

У Россиян парочка новостей, достойных внимания. с 1 ноября начнут обкатку суверенного интернета.
и новость о майнинге на РБК
Quote
Компания интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева рассчитывает занять до 20% майнинга биткоинов в мире, использовав закрывшийся из-за санкций завод «Русала» в Карелии. Добыча этой криптовалюты все еще выгодна, считают эксперты

По словам Мариничева, RMC заинтересована в создании на базе НАЗа цифрового хаба, который займется продажей вычислительных мощностей за рубеж. «Сейчас завод для «Русала» убыточен, подведенная к нему электроэнергия практически не утилизируется, людям, проживающим в моногороде рядом с заводом, негде работать. Наша идея состоит в том, чтобы перепрофилировать завод и продавать его вычислительные мощности как сервис, то есть предоставлять ИТ-услугу», — рассказал Мариничев. Подобная услуга могла бы быть интересна, например, тем, кто хотел бы заниматься майнингом криптовалют, развитием нейросетей и искусственного интеллекта и т.д.

Кто еще пользуется мощностями «Русала»

По словам одного из источников РБК, оборудование для майнинга на Надвоицком алюминиевом заводе также размещает компания Cryptouniverse.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/29/10/2019/5db6f3409a79476d139d803b

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 30, 2019, 05:13:56 AM
 #1794

Эта новость, безусловно, заслуживает внимания. Это должно подтолкнуть к развитию майнинга в России. Но конкретно эта ситуация вряд ли станет началом этого развития. В сети много трактовок этой ситуации, одна из которых о том, что компания не убыточная, а банкрот. Майнинг биткойна поможет вернуть деньги акционерам, к тому же с него не нужно платить налоги в бюджет. Про безработных из моногорода, это вообще непонятно зачем вставлено, потому что рабочие места на майнинговом предприятии они все равно не получат.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Winderer
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 19


View Profile
October 30, 2019, 06:31:44 AM
 #1795

Эта новость, безусловно, заслуживает внимания. Это должно подтолкнуть к развитию майнинга в России. Но конкретно эта ситуация вряд ли станет началом этого развития. В сети много трактовок этой ситуации, одна из которых о том, что компания не убыточная, а банкрот. Майнинг биткойна поможет вернуть деньги акционерам, к тому же с него не нужно платить налоги в бюджет. Про безработных из моногорода, это вообще непонятно зачем вставлено, потому что рабочие места на майнинговом предприятии они все равно не получат.

Эта новость относится к крупным игрокам, для простого смертного от этого ни жарко, ни холодно.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 30, 2019, 06:47:33 AM
 #1796

Эта новость относится к крупным игрокам, для простого смертного от этого ни жарко, ни холодно.
Так можно сказать про практически любую новость. Даже если это будет выгодно в какой-то степени для обычных людей, то крупные игроки получат гораздо большую выгоду от этого. "Простому смертному" не надо ни о чем беспокоиться, нужно продолжать делать то, что он делает сейчас. Как можно больше накопить актива, чтобы быть готовым к большим движениям от крупняка. Ваше преимущество в том, что вы уже в теме, уже имеете какие-то знания в этой отрасли. У вас есть преимущество перед теми, кто еще не осознал всю концепцию в развитии блокчейна и биткойна. Самыи правильным будет сейчас накапливать актив, а вместе с ним обязательно накапливать опыт и знания, когда все это раскрутится - вы уже будете во всеоружии.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
October 30, 2019, 03:15:18 PM
 #1797

Эта новость, безусловно, заслуживает внимания. Это должно подтолкнуть к развитию майнинга в России. Но конкретно эта ситуация вряд ли станет началом этого развития. В сети много трактовок этой ситуации, одна из которых о том, что компания не убыточная, а банкрот. Майнинг биткойна поможет вернуть деньги акционерам, к тому же с него не нужно платить налоги в бюджет. Про безработных из моногорода, это вообще непонятно зачем вставлено, потому что рабочие места на майнинговом предприятии они все равно не получат.


Согласен, если и возьмут рабочих, то явно они будут не из местных. Не понимаю, как можно планировать запуск цифрового хаба такой мощности, если в России до сих пор не определяться в вопросах регулирования криптовалют и майнинга. Ведь в любой момент могут ввести повышенный налог на деятельность по добыче криптовалют или полностью запретить использование криптовалют и придется думать куда перемещать хаб. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 30, 2019, 03:52:17 PM
 #1798

Согласен, если и возьмут рабочих, то явно они будут не из местных. Не понимаю, как можно планировать запуск цифрового хаба такой мощности, если в России до сих пор не определяться в вопросах регулирования криптовалют и майнинга. Ведь в любой момент могут ввести повышенный налог на деятельность по добыче криптовалют или полностью запретить использование криптовалют и придется думать куда перемещать хаб. 
Заявления не к месту про бедных рабочих, потерявших рабочие места - это смахивает на обычный популизм. Не знаю, для чего используеются подобные приемы, но явно не для чего-то хорошего и перспективного. По поводу запуска цифрового хаба, он именно поэтому и запускается, пока нет никакого регулирования криптовалют и майнинга. Потому что не надо платить налоги на майнинговую промышленную деятельность. Как только налоги введут, то скорее всего энтузиазм немного поубавиться и это не станет всплывать в новостных сводках.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
October 30, 2019, 04:14:45 PM
 #1799

Согласен, если и возьмут рабочих, то явно они будут не из местных. Не понимаю, как можно планировать запуск цифрового хаба такой мощности, если в России до сих пор не определяться в вопросах регулирования криптовалют и майнинга. Ведь в любой момент могут ввести повышенный налог на деятельность по добыче криптовалют или полностью запретить использование криптовалют и придется думать куда перемещать хаб. 
Заявления не к месту про бедных рабочих, потерявших рабочие места - это смахивает на обычный популизм. Не знаю, для чего используеются подобные приемы, но явно не для чего-то хорошего и перспективного. По поводу запуска цифрового хаба, он именно поэтому и запускается, пока нет никакого регулирования криптовалют и майнинга. Потому что не надо платить налоги на майнинговую промышленную деятельность. Как только налоги введут, то скорее всего энтузиазм немного поубавиться и это не станет всплывать в новостных сводках.

Так вроде бы обещали к концу 2019 конкретно уже решить с регулированием и законами. В последнее время я больше склонен считать, что законопроект «О цифровых финансовых активах», если он конечно грамотно доработается, принесет пользу (в противном случае нет), т.к. криптовалюты попадут в правовое поле.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 30, 2019, 05:41:23 PM
 #1800

Так вроде бы обещали к концу 2019 конкретно уже решить с регулированием и законами. В последнее время я больше склонен считать, что законопроект «О цифровых финансовых активах», если он конечно грамотно доработается, принесет пользу (в противном случае нет), т.к. криптовалюты попадут в правовое поле.
Не думаю, что в этом году мы увидим даже начальную версию закона, регулирующего криптовалюты, блокчейн, биржи и вообще все, что с этим связано. Сроки откладываются постоянно, в последний раз принятию закона помешали требования фатф, потом этому может помешать еще какие-нибудь "непредвиденные обстоятельства". Закон будет приниматься с оглядкой на опыт других стран, например Китая. Посмотрим, как там сработает регулирование блокчейн-проектов, а потом можем перенять какие-то аспекты законодательства. Начальную версию можем увидеть уже где-то весной 2020, но на отладку и допиливание уйдет еще очень много времени.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!