Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:51:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53044 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 02, 2020, 07:19:55 AM
 #2041

~
Во всех странах существует преступность и соответственно возможность отъема, если вы будете "светить" своими деньгами.

Не стоит сравнивать криптовалюты и обычные "засветы" денежными средствами. Как минимум по той причине, что все атрибуты богатой жизни можно застраховать от воровства (конечно, это только одна их причин). И уровень преступности не стоит сравнивать, например у цивилизованных стран и стран третьего мира. Но главная преступность не в обычных ворах или хакерах, самые хищные воры - это государство, особенно, если речь идет о тоталитарных режимах.

"Засветы крупными денежными средствами" чреваты в любой стране, я еще не слышал чтобы где-то окончательно и бесповоротно победили преступность, тем более организованную. Недавно в гостях был родственник, который уже много лет живет со своей семьей и работает в Германии, в крупном городе. Он удивлялся когда мы вечером пошли погулять по Минску, у них с наступлением темноты лучше сидеть дома и никуда не вылазить. На западе мое государство называют тоталитарным из-за несменяемости президента. И что-то я не слышал ни об одном случае чтобы у кого-то отняли сбережения в криптовалютах. Если у вас есть такие факты - дайте ссылки почитать.

Quote
~
Главное чтобы вы что-то представляли из себя кроме как потенциального адресата рекламы. А то никто не будет и место на винчестерах марать.

Это раньше вопрос использования места и ресурсов определял важность, сейчас ситуация изменилась, ресурсов стало гораздо больше, например хранение данных Амазоном, с любым количеством обращений, система сама подстраивается под нагрузку. Повторяю, вопрос не в том, насколько будет важно заниматься тем или иным человеком, а в том, что огромное количество персональных данных гуляет по сети и собирается всеми, кому не лень, от корпорации до приложений в смартфоне. И государственный ресурс здесь играет очень большую роль. Но как правило он дырявый, данные рано или поздно утекут в сеть. И тогда задача очень проста - совместить базы и в автоматическом режиме определить, кто интересн уже сегодня, а кто - завтра.

Повторяю, для того чтобы сделать то что вы перечислили нужны связи и деньги и никто не будет пользоваться ими и тратить на парня у которого за душой пару пачек (пару десятков пачек) с американскими президентами. Вы становитесь интересны когда лезете в политику или когда обзаводитесь более серьезной суммой денег.
1715176262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176262
Reply with quote  #2

1715176262
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715176262
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176262

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176262
Reply with quote  #2

1715176262
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 02, 2020, 01:45:22 PM
 #2042

~
"Засветы крупными денежными средствами" чреваты в любой стране, я еще не слышал чтобы где-то окончательно и бесповоротно победили преступность, тем более организованную.
~

Конечно, именно по этому и богатые люди и кинозвезды ничего не рассказывают про свою жизнь, ни одной фотографии и видео н найти. Криптовалюта - это другое, с ней просто так не обойтись, как с предметами роскоши, так как она уходит в одну сторону и ни один регулятор не вернет ее обратно. То, что касается преступности - здесь ситуация проста, она в количестве преступлений в той или иной сфере деятельности, но кроме замечательного города, по которому можно прогуливаться ночью - есть еще и фактор государства, причем здесь я считаю, что в европейской стране мне государство в нагляк в карманы не полезет, в отличие от особой страны.

Quote
~
Повторяю, для того чтобы сделать то что вы перечислили нужны связи и деньги и никто не будет пользоваться ими и тратить на парня у которого за душой пару пачек (пару десятков пачек) с американскими президентами. Вы становитесь интересны когда лезете в политику или когда обзаводитесь более серьезной суммой денег.

Могут ли убить человека за 10 долларов? Это реально, но где больше вероятность такого события? Разумеется там, где народ живет беднее. Так вот если сопоставить два фактора по стране и по обеспеченности населения, то окажется, что если в одной нормальной стране эта сумма не привлечет внимания, то во второй будет являться очень ощутимой. И это как минимум.

Хотите верить, что человек с капиталом в несколько сотен тысяч долларов не привлекает внимания - не проблема для сегодня. Только вот практика показывает, что наступает и завтра и когда до богатых не дотянуться - начинается "стрижка" тех, кто попроще.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 02, 2020, 04:06:45 PM
 #2043

Конечно, именно по этому и богатые люди и кинозвезды ничего не рассказывают про свою жизнь, ни одной фотографии и видео н найти. Криптовалюта - это другое, с ней просто так не обойтись, как с предметами роскоши, так как она уходит в одну сторону и ни один регулятор не вернет ее обратно. То, что касается преступности - здесь ситуация проста, она в количестве преступлений в той или иной сфере деятельности, но кроме замечательного города, по которому можно прогуливаться ночью - есть еще и фактор государства, причем здесь я считаю, что в европейской стране мне государство в нагляк в карманы не полезет, в отличие от особой страны.

Вас когда-то государство сильно обидело? Или ваших друзей? Отняло у вас Биткоины заработанные тяжким трудом? Боитесь что отнимут - вперед жить туда где все по вашему мнению ОК.

Quote
~
Повторяю, для того чтобы сделать то что вы перечислили нужны связи и деньги и никто не будет пользоваться ими и тратить на парня у которого за душой пару пачек (пару десятков пачек) с американскими президентами. Вы становитесь интересны когда лезете в политику или когда обзаводитесь более серьезной суммой денег.

Могут ли убить человека за 10 долларов? Это реально, но где больше вероятность такого события? Разумеется там, где народ живет беднее. Так вот если сопоставить два фактора по стране и по обеспеченности населения, то окажется, что если в одной нормальной стране эта сумма не привлечет внимания, то во второй будет являться очень ощутимой. И это как минимум.

Хотите верить, что человек с капиталом в несколько сотен тысяч долларов не привлекает внимания - не проблема для сегодня. Только вот практика показывает, что наступает и завтра и когда до богатых не дотянуться - начинается "стрижка" тех, кто попроще.

В некоторых негритянских районах городов США вас могут убить просто за то что вы белый. Также с этим начинают обстоять дела и в Европе, после недавнего переселения туда беженцев. Размышлять о том, кто где кого может пристрелить - это все теория. Зарабатывайте Биткоины и тратьте их на благое дело и будет у вас счастье.
Я предпочитаю не строить таких планов)))
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
February 02, 2020, 10:30:43 PM
 #2044

~
В свое время и золото не все сдавали, способов его спрятать была уйма. Биткоины же спрятать вообще проблемы никакой не составляет. Лежат себе Биткоины на кошельке попробуй забери или свяжи этот кошелек с конкретным человеком чтобы через человека доступ получить.

Теоретически ситуация может выглядеть так, с учетом особенностей выхода в сеть, очень многими пользователями. Просто анализ посещаемых ресурсов, который выдаст заинтересованность, затем, зная IP-адреса их можно объединить с некоторыми транзакциями. А затем, когда база будет собрана - будет закон, в результате которого будут визиты домой, либо же повестки. Отдадите все сами, под угрозой суда?

Как вы сделаете анализ посещаемых ресурсов если сейчас большинство соединений идут по протоколу https? Я уже молчу про всякие торы, впн и прочее. Это фантастика. Возможно держателей крупных кошельков и будут пытаться каким-то образом вычислить. Но это не цепочку из мягких рук забрать. Это гораздо сложнее. В любом случае имея большой капитал в Биткоинах можно уехать из страны где их планируют конфисковывать.
Все вы правильно говорите. Но все вычисляется. Самое слабое звено во всей цепочке анонимности биткоина это его конвертация в фиат и вывод в кэш. эти транзакции собираются в базу данных, дальше проводится анализ транзакций на "засвеченные" (верифицированные) кошельки, выявляются закономерности (не все же миксерами пользуются). эта база данных постоянно пополняется. по этому со временем большинство кошельков будут верифицированы спецслужбами.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 03, 2020, 02:16:19 PM
 #2045

~
Вас когда-то государство сильно обидело? Или ваших друзей? Отняло у вас Биткоины заработанные тяжким трудом? Боитесь что отнимут - вперед жить туда где все по вашему мнению ОК.

Если не употреблять слово "обида", а подойти к вопросам того, что сделано особым государством за последних 30 лет, то любой здравомыслящий человек увидит огромное количество негативных решений, которое было введено. Начиная от бешеной инфляции и заканчивая налогообложением. Поэтому, если использовать вашу терминологию - государство причинило вред каждому и продолжает это делать своими новыми законами, откатив страну в такую яму, из которой предстоит выбираться поколениями.

И да, чтобы задавать направление, по основам логики - необходимо знать начальную точку. А вы ее не знаете.

Quote
~
В некоторых негритянских районах городов США вас могут убить просто за то что вы белый. Также с этим начинают обстоять дела и в Европе, после недавнего переселения туда беженцев. Размышлять о том, кто где кого может пристрелить - это все теория. Зарабатывайте Биткоины и тратьте их на благое дело и будет у вас счастье.
Я предпочитаю не строить таких планов)))

Нет, я не считаю это теорией. Есть статистика по безопасности нахождения в той или иной стране. Поэтому объяснять на одном примере то, как "страшно жить в ЕС" по меньшей мере выглядит как подгонка одного факта под собственное мнение.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 03, 2020, 05:23:40 PM
 #2046

Все вы правильно говорите. Но все вычисляется. Самое слабое звено во всей цепочке анонимности биткоина это его конвертация в фиат и вывод в кэш. эти транзакции собираются в базу данных, дальше проводится анализ транзакций на "засвеченные" (верифицированные) кошельки, выявляются закономерности (не все же миксерами пользуются). эта база данных постоянно пополняется. по этому со временем большинство кошельков будут верифицированы спецслужбами.

Я согласен с вами в определении слабого места. Однако вы сами вспомнили про различные миксеры, я напомню про монеро. Для тех кто хочет выводить Биткоин и не связывать свои основные адреса, он вполне может воспользоваться способами сокрытия транзакций перед тем как отправить Биткоины на кошельки сервисов для вывода в нал. Однако стоит напомнить, что некоторые биржи негативно относятся к монетам пришедшим после миксеров или с бирж, работающих с монеро.



Если не употреблять слово "обида", а подойти к вопросам того, что сделано особым государством за последних 30 лет, то любой здравомыслящий человек увидит огромное количество негативных решений, которое было введено. Начиная от бешеной инфляции и заканчивая налогообложением. Поэтому, если использовать вашу терминологию - государство причинило вред каждому и продолжает это делать своими новыми законами, откатив страну в такую яму, из которой предстоит выбираться поколениями.

И да, чтобы задавать направление, по основам логики - необходимо знать начальную точку. А вы ее не знаете.

Не все в прибалтике так плохо. Будет жизнь еще в этих странах.

Нет, я не считаю это теорией. Есть статистика по безопасности нахождения в той или иной стране. Поэтому объяснять на одном примере то, как "страшно жить в ЕС" по меньшей мере выглядит как подгонка одного факта под собственное мнение.

Я статистике никогда не доверял. Я опираюсь на данные полученные собой или близкими, знакомыми. И если мне человек которому я доверяю говорит, что в Кельне опасно вечером гулять, то я ему верю. И сравнивая ситуацию со своим городом делаю выводы.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 03, 2020, 07:41:27 PM
 #2047

~
Я статистике никогда не доверял. Я опираюсь на данные полученные собой или близкими, знакомыми. И если мне человек которому я доверяю говорит, что в Кельне опасно вечером гулять, то я ему верю. И сравнивая ситуацию со своим городом делаю выводы.

Отличная точка зрения. Но оставлю ее вам, возможно так удобнее.

Если рассматривать будущее биткоина, с точки зрения различных государств, то в первую очередь я бы смотрел на цивилизованные страны, так как именно в них общество обладает знаниями, например финансовой грамотностью. А кроме этого - знанием своих прав, в том числе и в отношениях с государством. И государства тоже понимают это, поэтому во многом достигли консенсуса с населением.

Но если рассматривать другие страны, которые двигаются по непонятному лично мне пути - то можно сказать о рисках быть обладателем не только биткоина, но и вообще любого нормального капитала. А точкой будет судебная система, если она независима - этот фактор говорит о многом, но в обратном случае права гражданина не защищены.

ps: Немного не понял вашу самоиронию про страны Балтии, насколько я понимаю у вашей страны нет выхода к морю.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 04, 2020, 11:58:39 AM
 #2048

Если рассматривать будущее биткоина, с точки зрения различных государств, то в первую очередь я бы смотрел на цивилизованные страны, так как именно в них общество обладает знаниями, например финансовой грамотностью. А кроме этого - знанием своих прав, в том числе и в отношениях с государством. И государства тоже понимают это, поэтому во многом достигли консенсуса с населением.

Но если рассматривать другие страны, которые двигаются по непонятному лично мне пути - то можно сказать о рисках быть обладателем не только биткоина, но и вообще любого нормального капитала. А точкой будет судебная система, если она независима - этот фактор говорит о многом, но в обратном случае права гражданина не защищены.

ps: Немного не понял вашу самоиронию про страны Балтии, насколько я понимаю у вашей страны нет выхода к морю.

У вас есть устоявшиеся и закостенелые убеждения, что на западе все замечательно и все там хорошо. Я не нанимался вас переубеждать в обратном. Лишь советую съездить туда пожить и поработать хотя бы в течение года чтобы понять картину и там.

Что касается адаптации Биткоина и прочих криптовалют в нашу жизнь, то лично мне непонятны ваши двойные стандарты, если шаг в этом направлении делается там - то слезы радости текут из ваших глаз. Когда я вам рассказываю про внедрение и адаптацию криптовалют в Беларуси, причем такого уровня, которого не достигла еще ни одна из стран западной Европы, то вы ищите подводные камни и с позиции отрицания вступаете в дискуссию.

Все вы поняли про страны Балтии.  Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 05, 2020, 07:19:49 AM
 #2049

~
У вас есть устоявшиеся и закостенелые убеждения, что на западе все замечательно и все там хорошо. Я не нанимался вас переубеждать в обратном. Лишь советую съездить туда пожить и поработать хотя бы в течение года чтобы понять картину и там.

Тут ничего сложного для понимания. Первое - это соцпакет, размер пенсии, второе - это процент трат по сравнению с расходами. Стоит напомнить про размер средней пенсии в вашей стране? Smiley

А так-то за совет спасибо, но здесь снова логическая ошибка в направлении. Потому то вы не знаете отправную точку. А их может быть несколько Smiley

Quote
~
Что касается адаптации Биткоина и прочих криптовалют в нашу жизнь, то лично мне непонятны ваши двойные стандарты, если шаг в этом направлении делается там - то слезы радости текут из ваших глаз. Когда я вам рассказываю про внедрение и адаптацию криптовалют в Беларуси, причем такого уровня, которого не достигла еще ни одна из стран западной Европы, то вы ищите подводные камни и с позиции отрицания вступаете в дискуссию.

Применение фразы про "двойные стандарты" возможно только при сравнении идентичных процессов. И здесь не вопрос не во мне, скорее вопрос в понимании того, что я показываю разные вещи, которые нельзя сравнивать. Мы уже говорили про это не раз, особенно про новые криптопроекты из Беларуси и возможность оплаты биткоином, хотя бы налогов.

Quote
Все вы поняли про страны Балтии.  Wink

С каких пор Зимбабве имеет выход к балтийскому морю?  Grin
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 05, 2020, 07:04:23 PM
 #2050

Тут ничего сложного для понимания. Первое - это соцпакет, размер пенсии, второе - это процент трат по сравнению с расходами. Стоит напомнить про размер средней пенсии в вашей стране? Smiley

А так-то за совет спасибо, но здесь снова логическая ошибка в направлении. Потому то вы не знаете отправную точку. А их может быть несколько Smiley

Съездите поживите и поработайте. Так то всегда чужая жизнь слаще.

Quote
~
Что касается адаптации Биткоина и прочих криптовалют в нашу жизнь, то лично мне непонятны ваши двойные стандарты, если шаг в этом направлении делается там - то слезы радости текут из ваших глаз. Когда я вам рассказываю про внедрение и адаптацию криптовалют в Беларуси, причем такого уровня, которого не достигла еще ни одна из стран западной Европы, то вы ищите подводные камни и с позиции отрицания вступаете в дискуссию.

Применение фразы про "двойные стандарты" возможно только при сравнении идентичных процессов. И здесь не вопрос не во мне, скорее вопрос в понимании того, что я показываю разные вещи, которые нельзя сравнивать. Мы уже говорили про это не раз, особенно про новые криптопроекты из Беларуси и возможность оплаты биткоином, хотя бы налогов.

А чем вам не идентичный процесс под названием "законодательное регулирование криптовалют". Причем не просто регулирование, где прописано ху из ху, а предусмотрены льготы как для компаний занимающихся этим, так и для физ лиц в виде освобождения от подоходного налога. Где еще есть такой же идентичный процесс?
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 14, 2020, 06:03:12 PM
 #2051

Пожалуй, я встретил первый мотиватор в крипте (помните были такие картинки - демотиваторы?)


Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
February 15, 2020, 01:11:54 PM
 #2052

Мне понравилась новость о том, что Американский суд постановил взыскать с сети биткоина $13,8 млн
 
Наивность американского правосудия порой шокирует. Цитата из Fortune в персказе HashTelegraph:
Quote
Истцы считают, что сеть биткоина должна понести заслуженное наказание и выплатить жертвам мошенничеств присужденную судом сумму. При этом совершенно уверены, что им удастся призвать к ответу децентрализованную сеть, которой никто не владеет и не может управлять. С таким же успехом суд мог бы постановить взыскать убытки с урагана Катрина.
Сложно сказать, откуда идёт эта святая вера во всемогущество американского правосудия. То ли из наивности американских обывателей, то ли из авторитета американских судов. То ли из незнакомства с биткойном. Если последнее, то адопшен далеко.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 15, 2020, 01:47:35 PM
 #2053

~
Сложно сказать, откуда идёт эта святая вера во всемогущество американского правосудия. То ли из наивности американских обывателей, то ли из авторитета американских судов. То ли из незнакомства с биткойном. Если последнее, то адопшен далеко.

Да, я думаю, что здесь как раз уровень понимания показан, основного большинства граждан, которые только слышали про биткоин и им просто лень разобраться в принципах его работы. А суду - тем более для этого нет дела, потому что с существующими законами принимать судебное решение о сети биткоина просто невозможно. Хотя любопытно, как в этом решении прописан ответчик.

wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 22, 2020, 06:12:19 PM
 #2054


https://twitter.com/DavidVorick/status/1231022907221872640

Сегодня эта купюра стоит 4 сатоши...

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3017



View Profile
February 23, 2020, 07:08:14 AM
 #2055

...
Сегодня эта купюра стоит 4 сатоши...

Понимание рисков современных централизованных валют широкими массами происходит очень и очень медленно, а уж понимания преимуществ децентрализованных валют не так много даже среди посетителей этого форума, где есть популярная тема о привлечении в криптомир государственных регуляторов. Потому что даже здесь многих интересует не новая форма денег, а возможность заработка на курсах. И я, в общем-то, ничего против не имею, просто говорю о том, что даже гиперинфляция мало кому объяснит, в чём преимущества децентрализованных денег.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 23, 2020, 08:54:04 AM
Merited by taikuri13 (1), Symmetrick (1)
 #2056

Видели Симпсоны запили мини-тутор "что такое криптовалюта"?

https://twitter.com/Bitcoin/status/1231234753799475201



реклама от канала Fox

wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
February 24, 2020, 08:50:16 PM
 #2057

Еще одно упоминание в Симпсонах, на этот раз в настоящей серии, вышедшей 2 дня назад:

https://twitter.com/BitcoinMemeHub/status/1231946794436825088



Quote
Mr Burns: "You are here for 1 reason & 1 reason only, to create a pseudo currency like the bitcoin that can make me rich, so I can buy 10 NFL teams...."

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 29, 2020, 10:48:19 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #2058

Еще одно упоминание в Симпсонах, на этот раз в настоящей серии, вышедшей 2 дня назад:

Quote
Mr Burns: "You are here for 1 reason & 1 reason only, to create a pseudo currency like the bitcoin that can make me rich, so I can buy 10 NFL teams...."
Попярность этого мультсериала имеет четкую тенденцию к снижению, судя по графику ниже:



https://www.statista.com/statistics/719929/the-simpsons-viewers/

Тем не менее, он все еще оказывает огромное влияние и может привести к расширению популярность биткойна. Меня только смущает, что создатели Симпсонов называют BTC псевдовалютой, то есть ненастоящей валютой, лжевалютой. То есть это то, что вы можете напечатать, создать для покупки чего хотите, а потом совсем неважно, что ваши проданные монеты превратятся в черепки. То же самое будет работать и в обратную сторону: вы что-то продаете и остаетесь ни с чем. Это такой негативный душок для популяризации.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
March 01, 2020, 05:03:36 AM
Merited by jokers10 (1)
 #2059

Quote
Тем не менее, он все еще оказывает огромное влияние и может привести к расширению популярность биткойна. Меня только смущает, что создатели Симпсонов называют BTC псевдовалютой, то есть ненастоящей валютой, лжевалютой. То есть это то, что вы можете напечатать, создать для покупки чего хотите, а потом совсем неважно, что ваши проданные монеты превратятся в черепки. То же самое будет работать и в обратную сторону: вы что-то продаете и остаетесь ни с чем. Это такой негативный душок для популяризации.


Как по мне, даже такая популяризация может сослужить службу. Это как маркетинговый приём "от противного". Типа: "Не думайте о женщине в красном платье" (после чего все начинают о ней думать). Или: "Делайте что угодно, но только не покупайте антиперспирант ХУZ". После чего все начинают думать, а что это за товар такой, который маркетологи так навязчиво рекомендуют не покупать. Рефлекс тяги к запретному и осуждаемому-оскверняемому всегда имеет место. Когда вменяемый чел слышит про какой-то биткойн, который называют псевдовалютой, у него возникает желание разобраться самому. Действительно ли это псевдовалюта, о которой все говорят - на самом деле псевдовалюта. Может всё совсем наоборот? Я подобную схему рассуждений замечал и за собой и за многими своими знакомыми.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 01, 2020, 05:41:23 AM
 #2060

~
Действительно ли это псевдовалюта, о которой все говорят - на самом деле псевдовалюта. Может всё совсем наоборот? Я подобную схему рассуждений замечал и за собой и за многими своими знакомыми.

Согласен, даже само упоминание биткоина в этом сериале - привлекает внимание у простого зрителя и это гораздо лучше, чем бы если этого упоминания не было. А дальше все уже от человека зависит, кого-то заинтересует биткоин, а кто-то и мимо пройдет. Но, конечно, очень бы хотелось видеть специальные образовательные тв-программы по биткоину, где с научной точки зрения будет объясняться механизм работы. Например, как цикл передач, с Морганом Фрименом.
Pages: « 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!