Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:50:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: Уроки в школах по криптовалюте?  (Read 8096 times)
orshanec (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 04:33:21 AM
Merited by klarki (1)
 #1

Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 11:08:11 AM
 #2

Как дополнительный предмет - почему бы и нет, хорошая идея. Только, наверное, не так однобоко - мне кажется, лучше вообще ввести предмет типа "финансовая грамотность", где в том числе и инвестирование в криптовалюту рассмотрят.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
snickers_Snik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 11:47:31 AM
 #3

Ну да, смотря на то ,как криптовалюта набирает большие обороты, нужно этому обучать в школах ,чтобы не совершать новичкам ошибки
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 30, 2018, 01:21:15 PM
 #4

В школах - вряд ли, а вот в универах - вполне возможно. Но только не как спецпредмет, а скорее как одну из тем по экономике или информатике. В зависимости от выбранной специальности и определить насколько углубленно необходимо изучать криптовалюты и блокчейн. Кстати, скорее всего именно блокчейн изучать более правильно. К сожалению, пока еще я не знаю ни один проект на блокчейне в сфере реальной экономики который бы нормально выстрелил. Пока что блокчейн только тестируется во многих направлениях от банковской сферы до логистики, но результатов еще нет, насколько мне известно. 

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2041



View Profile
August 31, 2018, 10:07:53 AM
 #5

В школах действительно рано. В университетах можно ввести изучение блокчейна. Читал где-то что в Индии многие молодые люди смогли найти работу изучив технологии блокчейна.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
August 31, 2018, 11:30:29 AM
 #6

Очень хорошая инициатива, но крайне не своевременная. Комитет по образованию такую инициативу не поймет и примет в штыки.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 31, 2018, 03:29:34 PM
 #7

Я считаю в школах , блокчейн рановато преподавать.Начнут торговать на биржах,а там Kyc проходить нужно на многих,документов нет у школьников,будут разногласия.Вот в университете,я бы с удовольствием,если бы был абитуриент ,хотел бы на такой факультет поступить.
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 03:49:00 PM
 #8

Да, действительно, наверное в школе рановато, а в университете самое то, вот только получается, что не во всех университетах, а только в экономических? В медицинском, например, предмета экономики нет, есть только политология

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
August 31, 2018, 06:01:39 PM
 #9

а почему в школах рано?

12 лет учить всякую хрень которую можно освоить за 5 лет максимум, чтобы потом на работе вновь обучаться.
как раз таки про блокчейн на информатике в школе не лишним будет, вместо проведите мышкой откройте программу)
 тем более за ним будущее, технологии не стоят на месте.
gorba
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 11:12:26 PM
 #10

скорее в школах будут преподавать предмет или факультатив на тему: технология блокчейн
критовалюта в школах сама появится
многие школьники достаточно продвинутые юзеры и уже в теме
технологию будущего нужно преподавать с ранних лет
zina75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
September 02, 2018, 06:43:52 AM
 #11

Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!

Доброе время суток! Идея очень хорошая, так как криптовалюта уже сейчас занимает свое определенное место на рынке, но очень мало людей с ней знакомы. Было б очень не плохо обучить уже сейчас подрастающее поколение.
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
September 02, 2018, 08:36:26 AM
 #12

Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!

думаю,что стоит начинать не с криповалют,а с блокчейна,главное технологии,а валюты это дело наживное
XrpBtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 5

Хриплый


View Profile WWW
September 02, 2018, 02:39:02 PM
 #13

В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи
Среди школоты развивается не криптовалюта или блокчейн, а халява в виде баунти, аирдропов, кранов для нищих и тп и тд.
Максимум один из миллиона школьников способен вообще понять что к чему, да еще и работать с этим на более менее нормальном уровне...

По всем вопросам обращайтесь в Telegram: @smmokpro
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 02, 2018, 03:43:18 PM
 #14

Есть уроки информатики в старших классах - вот туда можно вписать сколько-то часов, вместо обучению всякой фигне, которую школьники по факту уже знают. Или убрать что-то ненужное, что им не понадобится. Просмотрела современные программы, для интереса - в ужас пришла, чему пытаются детей сейчас учить. С другой стороны, программы усредненные, и где-то в глубинке они может быть и актуальны, но в крупных городах точно нет.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
maseOne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 05:53:33 PM
 #15

Такой предмет уже ввели во многих вузах. И я думаю это правильно, т.к. тема развивается, на счет школьников думаю им рановато преподавать такие предметы, пусть учат базовые предметы, биологию и географию)
GrossPay24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 05:55:08 PM
 #16

Сейчас уже многие школьники собирают фермы и давно уже в теме, их и учить не нужно  Grin
Cryptocaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 07:52:41 PM
 #17

Дополнительным курсом очень даже полезно было бы.  Банально ввод в основные понятия технологии и знакомство с главными идеями/проектами.
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 08:11:42 PM
 #18

Дополнительным курсом очень даже полезно было бы.  Банально ввод в основные понятия технологии и знакомство с главными идеями/проектами.

Только тут фиаско можно будет потерпеть. Многие разбираются в понятиях "Эфир, Биткоин и т.д.", но мало кто из них понимает, что такое блокчейн. Они будут рассказывать как написать 100 строк на смарт-контракт эфира и т.д. а не будут учить как создать свое, уникальное. Ах да.. забыл. И расскажут, как создавать бесполезный продукт на блокчейне, каким является 99% всего рынка.
По факту, человек сам должен понять, нужно ли ему это.
AzimAbdul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 09:53:14 AM
 #19

Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!

я думаю это было бы полезно знать, так как за криптовалютой будущее. В моей школе изучалась экономика и трейдинг, например. Но думаю пока они закончат школы информация настолько устареет
milenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
September 03, 2018, 10:37:51 AM
 #20

Хорошая идея, даже отличная.
Сразу же приучать детей к крипте. Тем самым взращивать будущий рынок крипты.
только вот на законодательном уровне это не дадут сделать, потому что в госдуре одни дуры.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!