Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:02:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: AERGO. Блокчейн 4.0. Обсуждение  (Read 31243 times)
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 21, 2018, 02:28:45 PM
 #121

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Эфир на 2.0 , а вот 3.0 это еос и еще несколько. Просто создать блокцепь 4.0 это реально сложно. Я знаю о 4-5 проектах, каждый хочет создать что то новое и усовершенствованное. Допустим вот seele, тоже как создают блокчейн 4.0
Ребята, тут ведь не в цифре после слова блокчейн дело, главное то что Aergo разрабатывает инновационный блокчейн и платформу с открытым исходным кодом, и эта разработка уверенно продвигается вперед. На сайте проекта все неплохо расписано правда на английском, но если через хром открыть, вполне понятный перевод- https://www.aergo.io. В Медиуме появилась новая публикация, правда ее через переводчик читать неудобно, скоро обещают на русский перевести, я выложу ссылку сразу.
frcat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 101


View Profile
October 21, 2018, 03:07:23 PM
 #122

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Это обычная ловушка для инвесторов. Но судя по всему люди еще ведуться на такую фигню. Хотя сколько уже было таких 4-х блокчейнов? Или третьих? Вон ЕОС собрал абсурдные 2 млрд баксов. В итоге что? Куча багов ежедневно, и никто от Эфира не отказался.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
October 21, 2018, 03:14:38 PM
 #123

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Эфир на 2.0 , а вот 3.0 это еос и еще несколько. Просто создать блокцепь 4.0 это реально сложно. Я знаю о 4-5 проектах, каждый хочет создать что то новое и усовершенствованное. Допустим вот seele, тоже как создают блокчейн 4.0
Судя по цене того же Seele успехов у них особо то и нет. Проекты ценят не за слова и попытки что-то сделать, а за реальные достижения. Как по мне, тот же EOS полностью удовлетворяет спрос на инновационный блокчейн.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
October 21, 2018, 03:22:24 PM
 #124

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Это обычная ловушка для инвесторов. Но судя по всему люди еще ведуться на такую фигню. Хотя сколько уже было таких 4-х блокчейнов? Или третьих? Вон ЕОС собрал абсурдные 2 млрд баксов. В итоге что? Куча багов ежедневно, и никто от Эфира не отказался.
Я читал что китайские фонды очень неплохо инвестируют в блокчейн-проекты. В этот проект инвестировали деньги несколько фондов, в том числе GBIC, который достаточно избирательно в проекты деньги вкладывает. в Аерго вложили из-за того что у проекта сильная команда, и материнская компания Блоко, которая уже имеет готовое блокчейн решение. Этот проект сейчас деньги не собирает, ICO у них уже прошло.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 21, 2018, 04:25:39 PM
 #125

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Это обычная ловушка для инвесторов. Но судя по всему люди еще ведуться на такую фигню. Хотя сколько уже было таких 4-х блокчейнов? Или третьих? Вон ЕОС собрал абсурдные 2 млрд баксов. В итоге что? Куча багов ежедневно, и никто от Эфира не отказался.
Я читал что китайские фонды очень неплохо инвестируют в блокчейн-проекты. В этот проект инвестировали деньги несколько фондов, в том числе GBIC, который достаточно избирательно в проекты деньги вкладывает. в Аерго вложили из-за того что у проекта сильная команда, и материнская компания Блоко, которая уже имеет готовое блокчейн решение. Этот проект сейчас деньги не собирает, ICO у них уже прошло.
У профессиональных инвесторов, таких как инвестиционные фонды дела неплохо идут сейчас. У разработчиков блокчейнов тоже Smiley
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
October 21, 2018, 05:03:43 PM
 #126

Старенькое интервью с шефом AERGO Филом Замани от команды ICO Drops но я только сейчас его прочитал, теперь хотя бы представляю кто возглавляет AERGO- https://medium.com/@olegpyatkov/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D1%88%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BC-aergo-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8-phil-zamani-chairman-aergo-foundation-b6c878d4bf93. Ничего себе ссылка получилась Shocked

Тут еще несколько материалов на тему проекта AERGO- https://medium.com/@olegpyatkov
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
October 21, 2018, 07:18:17 PM
 #127

Я не пойму официальная это страница проекта на фейсбуке или просто фейковая страница- https://www.facebook.com/AERGOofficial/ активности нет совсем
ничего страшного, в материнском проекте AERGO-Blocko на официальном сайте, ссылки на фейсбук и твиттер тоже ведут в никуда (на несуществующие страницы). я решил у Вики слямзить идею и проверить сайт блоко на https://www.alexa.com/siteinfo/blocko.io и https://a.pr-cy.ru/blocko.io/ статистика похуже чем в Aergo, но результат не плохой и не космический. В общем фиг с ними с соц сетями, сайты живые, проекты тоже, на гитхабе идет движение. Продолжаем следить за проектом и новости постить Smiley
Трафик. Посещаемость сайта blocko.io:

Данные          День       Неделя     Месяц
Просмотры   875        6 125          26 250
Посетители   219        1 533            6 565
YNA_70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 05:51:29 AM
 #128

AERGO- платформа с открытым исходным кодом.
Команда проекта- https://www.aergo.io/team многие из ключевых сотрудников работают в материнском проекте BLOCKO.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 22, 2018, 06:49:10 AM
 #129

Вчера опубликовал пост-размышление на тему: Инновационный блокчейн и платформа с открытым исходным кодом AERGO на bitcointalk.org- https://steemit.com/aergo/@m1m2/innovacionnyi-blokchein-i-platforma-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-aergo-na-bitcointalk-org

Интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу. А еще вопрос изготовления подписей все еще открыт.
ZLATTA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 08:05:20 AM
 #130

Вчера опубликовал пост-размышление на тему: Инновационный блокчейн и платформа с открытым исходным кодом AERGO на bitcointalk.org- https://steemit.com/aergo/@m1m2/innovacionnyi-blokchein-i-platforma-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-aergo-na-bitcointalk-org

Интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу. А еще вопрос изготовления подписей все еще открыт.
Все вроде бы правильно написано и логично выглядит, но почему ты думаешь что для этого проекта этот форум полезен? Сам же написал, что украинские разработчики ждут платформу AERGO. Может лучше на кодерских форумах активизироваться а не здесь?
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 22, 2018, 09:46:04 AM
Last edit: October 22, 2018, 10:49:37 AM by Tuareg
 #131

Вчера опубликовал пост-размышление на тему: Инновационный блокчейн и платформа с открытым исходным кодом AERGO на bitcointalk.org- https://steemit.com/aergo/@m1m2/innovacionnyi-blokchein-i-platforma-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-aergo-na-bitcointalk-org

Интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу. А еще вопрос изготовления подписей все еще открыт.
Все вроде бы правильно написано и логично выглядит, но почему ты думаешь что для этого проекта этот форум полезен? Сам же написал, что украинские разработчики ждут платформу AERGO. Может лучше на кодерских форумах активизироваться а не здесь?
С программистами уже ведется работа. Теперь я отвечаю на вопрос про этот форум.

Проект Aergo нацелен на разработку нового блокчейн-протокола с использованием передовых и простых в использовании инструментов для разработчиков, с современной системой консенсуса и развертывания dApp. В экономике этого проекта предусмотрены токены для внутренних и внешних расчетов. А это значит, что токены в перспективе будут торговаться на биржах.

Как я уже писал в статье, форум bitcointalk- это авторитетный криптофорум, на котором ведется обсуждение криптопроектов в экономике которых присутствуют криптовалюты. Это значит, что рано или поздно начнется обсуждение и этого проекта.

Если ты введешь поисковый запрос: "bitcointalk Aergo" в поисковой выдаче гугл лично у меня появляется на первом месте этот топик. Я не являюсь его топикстартером и уже описал многое в статье. Хочу добавить, для проекта Aergo сейчас полезно его позитивное упоминание на этом форуме, ведь информации о проекте много, и эта информация по настоящему позитивная и перепроверена многими людьми.

Раз уж создан кем-то этот топик, и в нем идет обсуждение этого проекта, логично обсуждение это развить. Или хотя бы заморозить на некоторое время на позитивном новостном фоне. Для этого нужно сейчас разъяснить форумчанам суть проекта AERGO и его основную миссию.

Топикстартер в шапке написал фразу блокчейн 4.0.. Все правильно, AERGO работает над разработкой принципиально нового блокчейна четвертого поколения. Но все мы знаем, что параллельно с этим проектом и независимо от него ведутся разработки блокчейнов другими командами. Каждая из команд старается привлечь внимание сообщества, по этому появляются блокчейн 2.0, 3.0, 4.0, и так до бесконечности. Кроме того, в настоящий момент практически нет готовых решений в виде блокчейнов, все они находятся в разработке (ну кроме нескольких готовых, которые тоже дорабатываются).

По этому цель всех этих публикаций- свести на нет флуд некоторых форумчан на счет фразы блокчейн 4.0.

Процесс программирования очень затратный по времени и средствам, я об этом очень хорошо знаю. По этому создание принципиально нового программного решения идет медленно. В некоторых проектах этот процесс совсем не ведется. А в проекте AERGO разработка ведется по плану!  

За ходом разработки AERGO можно следить на Гитхабе- https://github.com/aergoio/aergo . Дорожную карту и команду разработчиков можно посмотреть на сайте https://www.aergo.io.

Уже сейчас информации об AERGO все больше и больше, по этому в этом и других топиках она будет периодически появляться.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
October 24, 2018, 08:33:22 AM
Last edit: October 24, 2018, 08:46:24 AM by bitmet
 #132

В телеграме проекта https://t.me/aergoofficial_ru ребята выложили ссылку на перевод интересных вопросов-ответов из интервью с СЕО AERGO- https://telegra.ph/AERGO-AMA-2-10-13?fbclid=IwAR3XnKYFDkX4jIfiH_P_1lm_kGteKqhqpp67VYGm9b7wUTf8ijPBtccVU6o

Вот один из них:

Вопрос № 16 :

 «Привет, Фил, расскажи нам более подробно, как выглядит сама структура команды проекта. У вас есть отдельный штат или члены команды, работают ли они одновременно над Coinstack и Aergo?»

Ответ :

Да, у нас есть три команды: 1. Поддержка Coinstack 2. Aergo chain  3. Архитектура предприятия Aergo – имеет подразделения в Корее, Великобритании, Германии, Канаде и Бразилии! Мы ищем хороших разработчиков везде, где их можно найти! Pls, обращайтесь по адресу hello@aergo.io :-)

А если перейти по этой ссылке, можно найти много структурированной информации о проекте AERGO на русском языке https://forum.hypernum.com/threads/aergo-n.41/?fbclid=IwAR2iIP0BtpvOcnsooo7-7JSgXiy1KoBssmlhfobnPP7VGuGz_e9fKrtsnf4

Так-же много полезной информации о проекте AERGO опубликовано на сайте- https://cryptocoinexpert.info/
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
October 24, 2018, 08:42:08 AM
 #133

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Эфир на 2.0 , а вот 3.0 это еос и еще несколько. Просто создать блокцепь 4.0 это реально сложно. Я знаю о 4-5 проектах, каждый хочет создать что то новое и усовершенствованное. Допустим вот seele, тоже как создают блокчейн 4.0
Судя по цене того же Seele успехов у них особо то и нет. Проекты ценят не за слова и попытки что-то сделать, а за реальные достижения. Как по мне, тот же EOS полностью удовлетворяет спрос на инновационный блокчейн.
На самом деле, по seele был довольно удачным блокчейном 4.0, вы бы взглянули что произошло с multiversum. А у seele до сих пор цена выше исо держится. А по aergo не уверен, что его оценят выше исо, потому что сборы были большие.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
October 24, 2018, 08:54:03 AM
Last edit: October 24, 2018, 09:06:03 AM by bitmet
 #134

4.0? Тут ещё со старым не успели разобраться, а уже новые цифры рисуют. Это из разряда 17D кинотеатров. Думают, что чем больше цифра тем круче.

Эфир на 2.0 , а вот 3.0 это еос и еще несколько. Просто создать блокцепь 4.0 это реально сложно. Я знаю о 4-5 проектах, каждый хочет создать что то новое и усовершенствованное. Допустим вот seele, тоже как создают блокчейн 4.0
Судя по цене того же Seele успехов у них особо то и нет. Проекты ценят не за слова и попытки что-то сделать, а за реальные достижения. Как по мне, тот же EOS полностью удовлетворяет спрос на инновационный блокчейн.
На самом деле, по seele был довольно удачным блокчейном 4.0, вы бы взглянули что произошло с multiversum. А у seele до сих пор цена выше исо держится. А по aergo не уверен, что его оценят выше исо, потому что сборы были большие.
сборы были не такие уж и большие у AERGO - на токенсейле проекта было продано заинтересованным инвесторам 144151452 токенов AERGO и получен от их продажи эквивалент 28 832 654 долларов США.

Кардано например собрали 500 миллионов долларов у первичных инвесторов, и при этом их монета сделала иксы.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 24, 2018, 01:01:19 PM
 #135

Всем привет, тем кто участвовал в RewardDrop, завтра нужно будет проверить почту которую указали при регистрации и не забывайте проверять свой аккаунт https://get.aergo.io/authentication. Нужно будет пройти процедуру кус с 25.10 до 28.10.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 24, 2018, 01:23:24 PM
 #136

Когда первый раз увидел заголовок - блокчейн 4.0, то поначалу было смешно. Но потом заинтересовался и даже участвую в одном таком проекте с твиттера и фейсбука

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 24, 2018, 04:49:32 PM
 #137

Когда первый раз увидел заголовок - блокчейн 4.0, то поначалу было смешно. Но потом заинтересовался и даже участвую в одном таком проекте с твиттера и фейсбука
Я тоже вначале скептически отнесся к этому проекту, но потом начал его внимательно изучать, и понял что проект перспективный и интересный. Конечно большим стимулом к изучению послужил дроп (что тут скрывать), но даже после окончания дропа мне интересно находить все новую и новую информацию, которая относится к Aergo. В принципе на данный момент информации уже очень много. Уже сформировалось и продолжает формироваться определенное комьюнити у проекта, которое систематизирует и распространяет информацию о нем. Статей о проекте, переводов зарубежных статей, технических документов будет больше, в этом топике я продолжу выкладывать ссылки на них. Дорожную карту и команду разработчиков можно посмотреть на сайте https://www.aergo.io. Гитхаб- https://github.com/aergoio/aergo
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 24, 2018, 04:52:45 PM
 #138

какой смысл от этих блокчейнов? их как котов понарожали,у нас уже есть 4,0 с серьезными задатками,я только кардано воспринимаю
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 24, 2018, 05:09:12 PM
 #139

какой смысл от этих блокчейнов? их как котов понарожали,у нас уже есть 4,0 с серьезными задатками,я только кардано воспринимаю
Я тоже Кардано воспринимаю хорошо. После митапа на котором выступал один из сотрудников проекта причастного к разработке блокчейна Кардано, я купил монету ADA, она только-только на бирже залистилась. Об этом шаге я не пожалел ни минуты Smiley Кардано очень долго рожает свой блокчейн. У них сейчас разногласия внутри проекта, фонда два ушло. Но все равно у них хорошая команда, а значит их блокчейн будет разработан и платформа запущена.

Теперь про Aergo. У этого проекта немного другой подход чем у Кардано. Aergo это инфраструктурный проект с открытым исходным кодом, пользователи которого, по задумке организаторов, будут его сами и создавать и развивать. Для этого была задумана платформа Aergo.

Платформа Aergo состоит из трех основных архитектурных решений:
1. Цепь Aergo (AERGO Chain)— инновационный блокчейн, который основан на алгоритме консенсуса делегированное доказательство доли (протокол DPOS) с использованием смарт-контрактов AERGO SQL. В этом протоколе подтверждение сделки происходит практически мгновенно и намного безопасней чем в других протоколах. Управление осуществляется по принципу репутации и предложения.

2. Aergo Hub— своего рода блокчейн-хостинг для построения, тестирования, развертывания и управления независимыми блокчейнами на основе AERGO Chain.

3. Торговая площадка (AERGO Marketplace) на которой планируется торговля вычислительными активами, которые размещены в AERGO Hub.

Прикол в том, что это не фантазия, а вполне реализуемая идея, которая разрабатывается специалистами действующего проекта Blocko. Об этом тоже все написано, я ссылки чуть выше публиковал уже.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
October 24, 2018, 06:50:45 PM
 #140

Итоги по дропу подведут 25.10. В телеграме уже обсуждают ребята его возможные итоги. Мне очень интересно сработал с пользой для AERGO этот дроп или бесполезным оказался? Активность сейчас по всему рынку слабая, криптой и блокчейном люди пересытились временно. Жду результатов по дропу, отпишитесь пожалуйста в этом топике как все прошло и какие результаты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!