Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:16:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60526 times)
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
December 07, 2018, 02:22:02 PM
 #361

банк он создан для сохранения денег, а не для их преумножения. простой пример: в powerbank есть зарядка для смартфона. это электричство там сохраняется, но больше его там не становится.
1714807017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807017
Reply with quote  #2

1714807017
Report to moderator
1714807017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807017
Reply with quote  #2

1714807017
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Quitomariso
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 04:07:09 PM
 #362

банк он создан для сохранения денег, а не для их преумножения. простой пример: в powerbank есть зарядка для смартфона. это электричство там сохраняется, но больше его там не становится.
Согласен, думаю крипта отлично подходит, чтобы сохранить свои деньги и их приумножить

Deripasca
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 04:57:29 AM
 #363

банк он создан для сохранения денег, а не для их преумножения. простой пример: в powerbank есть зарядка для смартфона. это электричство там сохраняется, но больше его там не становится.
Согласен, думаю крипта отлично подходит, чтобы сохранить свои деньги и их приумножить
Не надо ложить все в одну корзину, необходимо всетаки делить, банки хоть и не дают большого процента как крипта, но и риски там куда значительно меньше поэтому часть в крипту а часть все же в банк.
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
December 08, 2018, 05:49:19 AM
 #364

Банки законная возможность хранения денег. В банке можно не только хранить, но и вложить под процент для получения небольшой прибыли. Криптовалюта в большинстве своем децентрализована и насколько мне известно в некоторых странах не совсем законна. Криптовалюту можно в любой удобный момент снять (например, через обменники), перевести, продать, не вставая с места. С банками сложнее, к тому же если банк обанкротиться, то вкладчик скорее всего все потеряет без возможности возврата. Но и криптовалюта может в любой момент упасть в цене...
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 10:06:01 AM
 #365

банк он создан для сохранения денег, а не для их преумножения. простой пример: в powerbank есть зарядка для смартфона. это электричство там сохраняется, но больше его там не становится.
Согласен, думаю крипта отлично подходит, чтобы сохранить свои деньги и их приумножить
Ну в криптовалюте вы точно сейчас не сделаете не первого ни второго. Здесь вы можете только потерять свои деньги.
Если их просто отложить, то через 1-2 году, можно получить прибыль, а говорить, что в криптовалюте заработать нельзя, глупо
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 08, 2018, 10:08:55 AM
 #366

банк он создан для сохранения денег, а не для их преумножения. простой пример: в powerbank есть зарядка для смартфона. это электричство там сохраняется, но больше его там не становится.
ну да. в наших банках только и сохранять деньги) вы вообще читали информацию о том в каком количестве с банковских счетов деньги воруют?)

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 01:23:25 PM
 #367

банк он создан для сохранения денег, а не для их преумножения. простой пример: в powerbank есть зарядка для смартфона. это электричство там сохраняется, но больше его там не становится.
Согласен, думаю крипта отлично подходит, чтобы сохранить свои деньги и их приумножить

Ахаха.. да конечно отлично подходит )))  и для сохранения и для приумножения! Все сейчас вот приумножили всё и сохранили аж на -90% от того, что было в начале года.. Отлично сохранение и приумножение! Побольше бы таких людей на следующем пампе и было бы замечательно )
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 09, 2018, 01:50:09 PM
 #368

Если вы имеете существенные накопления, то луше их распределять между различными вариантами инвестирования, поэтому ответ на вопрос ТС и криптовалюта и банк, не стоит забывать, что хоть в банке процненты и небольшие, но эьтот доход полностью легализован, чего нельзя о криптовалютах сказать.
Вот именно, это многих и останавливает, не могут люди свободно и спокойно держать все свои средства в криптовалюте.

Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 10:10:04 AM
Last edit: August 12, 2020, 07:45:01 PM by Caliostro
 #369

Золото вроде бы тоже держит постоянно одни и те же уровни. Я бы вкладывался в ценный метал и покупал доллары, пока действительно это самые стабильные активы на сегодняшний день. Крипта совсем не стабильна, единственный плюс - это возможный хороший заработок в отличие от других инвестиций.
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
December 10, 2018, 10:20:27 AM
 #370

Банки в мире финансов имеют одну из ведущих ролей, а криптовалюта с рынка уже никуда не уйдет и эти две структуры будут вынуждены между собой  взаимодействовать.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
December 10, 2018, 11:16:03 AM
 #371

Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
Я с вами соглашусь, но все же возникает множество вопросов. Особенно как перевести все активы в криптовалюту, я не имею ввиду одного человека. Как же потребность в деньгах в ежедневной жизни. И мне кажется банки так легко не сдадутся)
Нет-банки были и будут,слишком много туда вложено серьезными людьми и сёрьезными деньгами.
Вряд ли они упустят своё.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
December 10, 2018, 11:49:22 AM
 #372

Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
Ну да, криптовалюту можно потерять по глупости, всё таки это цифровые технологии и неаккуратное обращение с приватными ключами может привести к потере средств. С другой стороны банки, которые конечно же работают на законодательном уровне, но если банк обанкротится, лишится лицензии, выплатит ли он средства вкладчикам?
Но банки хоть участвуют в различных фондах гарантирования вкладов и при банкротстве есть высокая вероятность получения своего вклада или хотя бы какую-то часть. Что не скажешь про крипту - потерять можно средства на кошельке, потерять на курсе крипты с ее огромными скачками в ту или иную сторону. И на данном этапе рисковать с криптой не стоит особо...

Можно конечно получить если банк лопнет. Но не факт что быстро, не факт что инфляция за это время не снизит ценность сбережений. Для тех кто боится рисков и хочет обеспечить какую-то сносную жизнь на старости, это покупка недвижимости с дальнейшей ее пересдачей.
На то чтобы купить квартиру надо сразу много денег иметь, а тут про меньшие суммы как я понял спрашивают. Но сдавать квартиру тоже не так хорошо как вам может показаться, если квартиросъемщик устроит пожар или затопит соседей снизу то вы вынуждены будете делать ремонт соседям за свой счет, а потом будете пытаться вернуть эти деньги с квартиросъемщика и не факт что сможете их вернуть.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
December 10, 2018, 12:04:27 PM
 #373

Если криптовалюта будет продолжать развиваться, то конечно я бы выбрал именно ее а не банк. Риски потерять в банке все так же велики. Сейчас и банков не меньше закрывают, сегодня он есть, а завтра все ваши сбережения непонятно где находятся. Так что однозначно надо делать правильный выбор для себя.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
December 10, 2018, 12:58:33 PM
 #374

Я пока не имею больших средств, чтобы держать свои деньги в банке. Поэтому приходится доверится более стабильным криптовалютам и держать свои деньги.
Нужно обязательно диверсифицировать свои риски. А это значит, что часть средств необходимо держать  в банке, а вторую его часть можно вложить и в крипту.
Диверсификация - это разумно. Но тут еще важно, в банке какой страны можно с минимальным риском хранить деньги. Банки стран СНГ не внушают доверия.
afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
December 10, 2018, 01:03:27 PM
 #375

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Ну в принципе то блокчейн и интересен банкам именно с точки зрения высокой степени сохранности и исключения ошибки. Некоторые пытаются существующие технологии приклеить, некоторые собственные разрабатывают... Уверен, что это лишь вопрос времени.
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
December 10, 2018, 01:31:32 PM
 #376

Диверсификация - это разумно. Но тут еще важно, в банке какой страны можно с минимальным риском хранить деньги. Банки стран СНГ не внушают доверия.

Здесь же можно также деверсифицироваться. Хранить часть своих сбережений в разных банках и в разных странах. Плюс, надо добавлять сюда, помимо крипты, и другие активы (недвижимость, фондовый рынок, драгоценности и т.п.)
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
December 10, 2018, 01:35:02 PM
 #377

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Ну в принципе то блокчейн и интересен банкам именно с точки зрения высокой степени сохранности и исключения ошибки. Некоторые пытаются существующие технологии приклеить, некоторые собственные разрабатывают... Уверен, что это лишь вопрос времени.
Банки это те структуры которые  первую очередь заинтересованы технологиями этого рынка. Если реально в будущем сфера блокчейна будет развиваться и применяться так же успешно, то уверен что рынок от этого будет только развиваться и расширятся. Просто не все до конца еще понимают на сколько крутые технологии сейчас уже существует и их возможности.
gerflan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
December 10, 2018, 02:25:15 PM
 #378

выбор между банком и криптовалютным рынком очень сложный риски есть везде но возможность получить больше прибыли  за меньшее время уже много людей сгубила поэтому нужно всегда очень тщательно выбирать  куда инвестировать фиат.
mainthread
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
December 10, 2018, 02:30:10 PM
 #379

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Ну в принципе то блокчейн и интересен банкам именно с точки зрения высокой степени сохранности и исключения ошибки. Некоторые пытаются существующие технологии приклеить, некоторые собственные разрабатывают... Уверен, что это лишь вопрос времени.
Банки это те структуры которые  первую очередь заинтересованы технологиями этого рынка. Если реально в будущем сфера блокчейна будет развиваться и применяться так же успешно, то уверен что рынок от этого будет только развиваться и расширятся. Просто не все до конца еще понимают на сколько крутые технологии сейчас уже существует и их возможности.

Как по мне, эта технология уже не может не развиваться. Все больше и больше крупных игроков из реального сектора бизнеса включаются в разработку собственных блокчейн продуктов. Но в то же время остро стоит вопрос о криптовалютах, которые едва ли нужны в таком количестве.
oleg.yudin.1978
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
December 10, 2018, 02:41:03 PM
 #380

Банкам однозначно невыгодно упускать возможность отслеживать переводы и иметь возможность заблокировать любой из них, к тому же государства требуют от этого. Так что блокчейн и крипта в банке возможна на примере рипла, но не более.

►◄  ROCKZ  ◄►
◄► ROCKZ IS THE WORLD’S MOST BULLETPROOF CRYPTOCURRENCY ►◄
https://alprockz.io/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!