Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:38:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60542 times)
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
February 08, 2019, 06:46:08 AM
Last edit: August 12, 2020, 12:24:58 PM by FACE 2 FACE
 #781

А в ТВ они слышали про биток только на хайпе, потому что это было популярно, когда рынок упал и многие перестали говорить про биток и криптовалюту
Вот поэтому рынку криптовалют надо набирать совсем другие огласки и что бы про него совсем по другому начали говорить,  а не только тогда когда биток будет расти и на волне хайпа трубить об этом на каждом шагу. Народ должен вообще понимать что такое рынок крипты и технология блокчейн.
baxik
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile
February 08, 2019, 07:04:03 AM
 #782

выбор между банком и криптовалютой сейчас очень сложный потому что риски приблизительно одинаковые а вот прибыль за один и тот же период времени может существенно изменится особенно если рынок начнет расти
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
February 08, 2019, 07:20:03 AM
 #783

выбор между банком и криптовалютой сейчас очень сложный потому что риски приблизительно одинаковые а вот прибыль за один и тот же период времени может существенно изменится особенно если рынок начнет расти
Поэтому все и идут на этот рынок в надежде на то что в короткий период можно очень хорошо заработать, что не сделаешь никогда в банках. Так что криптовалютный рынок это действительно очень интересное поле для того что бы ваши инвестиции выросли в несколько раз.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
lifRain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
February 08, 2019, 09:14:25 AM
 #784

Если взять ситуация перечисления валюты в другое государств,через банк нужно кучу документов, плюс большая комиссия и время, через криптовалютный кошелек это займет немного времени и снимет небольшую комиссию. 

Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
February 08, 2019, 09:40:08 AM
 #785

Если взять ситуация перечисления валюты в другое государств,через банк нужно кучу документов, плюс большая комиссия и время, через криптовалютный кошелек это займет немного времени и снимет небольшую комиссию. 
Да крипта в этом плане намного удобнее,быстрее,и дешевле,как ни крути)Так что думаю что за криптой реально будущее,а банки этого боятся)
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
February 08, 2019, 10:15:47 AM
 #786

Если взять ситуация перечисления валюты в другое государств,через банк нужно кучу документов, плюс большая комиссия и время, через криптовалютный кошелек это займет немного времени и снимет небольшую комиссию. 
Да крипта в этом плане намного удобнее,быстрее,и дешевле,как ни крути)Так что думаю что за криптой реально будущее,а банки этого боятся)
Для меня очень важно, что крипта не под банками и государствами, плохо одно, на крипту пока не так легко что то купить, а выводить все равно в фиат приходится.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
February 08, 2019, 10:36:03 AM
 #787

Если взять ситуация перечисления валюты в другое государств,через банк нужно кучу документов, плюс большая комиссия и время, через криптовалютный кошелек это займет немного времени и снимет небольшую комиссию. 
Да крипта в этом плане намного удобнее,быстрее,и дешевле,как ни крути)Так что думаю что за криптой реально будущее,а банки этого боятся)
Для меня очень важно, что крипта не под банками и государствами, плохо одно, на крипту пока не так легко что то купить, а выводить все равно в фиат приходится.
вот как раз из-за того что не под банками и государствами, мы ничего не можем напрямую за крипту купить.
а вот еслиб её приняли ( допустим биток) как вторую национальную валюту страны а еще лучше всех стран, то сразу добро пожаловать в новый мир без ограничений.
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 08, 2019, 12:18:40 PM
Last edit: August 12, 2020, 05:08:44 AM by everton-1888
 #788

вот как раз из-за того что не под банками и государствами, мы ничего не можем напрямую за крипту купить.
а вот еслиб её приняли ( допустим биток) как вторую национальную валюту страны а еще лучше всех стран, то сразу добро пожаловать в новый мир без ограничений.
Даа,много вы хотите на самом деле) Вы представляете что будет с финансовой пирамидой этого мира если Биток станет второй национальной валютой для большинства стран? Начнется хаос, у нас народу дай только волю и они готовы горы свернуть.Не готов рынок еще к таком повороту.
wbiklemsip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
February 08, 2019, 12:20:55 PM
 #789

Если взять ситуация перечисления валюты в другое государств,через банк нужно кучу документов, плюс большая комиссия и время, через криптовалютный кошелек это займет немного времени и снимет небольшую комиссию. 
Да крипта в этом плане намного удобнее,быстрее,и дешевле,как ни крути)Так что думаю что за криптой реально будущее,а банки этого боятся)
Для меня очень важно, что крипта не под банками и государствами, плохо одно, на крипту пока не так легко что то купить, а выводить все равно в фиат приходится.
вот как раз из-за того что не под банками и государствами, мы ничего не можем напрямую за крипту купить.
а вот еслиб её приняли ( допустим биток) как вторую национальную валюту страны а еще лучше всех стран, то сразу добро пожаловать в новый мир без ограничений.
Даа,много вы хотите на самом деле) Вы представляете что будет с финансовой пирамидой этого мира если Биток станет второй национальной валютой для большинства стран? Начнется хаос, у нас народу дай только волю и они готовы горы свернуть.Не готов рынок еще к таком повороту.
Биткоин просто не сможет стать национальной валютой для большинства стран хотя бы потому, что не во всех государствах его одобряют. И ещё не факт, что одобрят. Есть ещё и такие страны, где криптовалюта вообще под запретом.
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
February 08, 2019, 12:39:33 PM
 #790

Так и зачем ее принимать пока не готовы пусть хотябы она сначала станет и будет восприниматься как альтернативная платежная система а там будет видно что дальше
Так с банков все должно начаться, банки должны сделать крипту платежным средством, а не ждать пока она каким-то образом ей станет
Банки должны подружиться с криптой, иначе им не выжить. Думаю со временем так и будет, они будут работать в тандеме) А по поводу крипты как платежное средство, то это не за горами. Пластиковые карты входили в оборот очень долго и нудно, все их боялись. А сейчас многие мерчанты вообще отказались от наличных денег, принимают только карты. И это правильно, таких точек будет все больше и больше, поскольку от этого процесса одни выгоды. Когда торговцы узнают о возможности цифровых денег, то начнут принимать наравне с картами.
Как они с ней будут дружить ? Они могут только идею блокчейн слямзить у битка и на ее основе придумать свои блокчейн чем концерн R3 и занимается успешно уже пару лет. Себе свои технологии они улучшат и на этом вся дружба с криптой для них закончится возможно.
Смотрите масштабнее.. Греф уже пол года как запустил пилотный проект по продукту " криптовалюты для юридических лиц", вместе с Альфой. Что из этого получится посмотрим со временем. Что касается физических лиц, то криптовалюты заменят со временем денежные переводы, банки задумаются в этом направлении, вернее уже задумались
Уже есть примеры перехода банков на свою корпоративную криптовалюту внутри своего межбанковского соглашения в других странах и Грефф тоже к этому идет , но такая криптовалюта потеряет свою децентрализацию .
LoL-lab
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
February 08, 2019, 12:40:46 PM
 #791

С одной стороны, ни один банк не сможет дать вам столько процентов, как вдруг случайно "выстрелившея" криптомонета, НО и с другой стороны ни одна крипто монета не даст вам таких гарантий как банк. Хотя сейчас и банки скамятся.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
February 08, 2019, 12:41:20 PM
 #792

После того что в 2018 году многие получили вместо роста колоссальные убытки - конечно же у большого количества людей сейчас по этому поводу очко немного играет, не хотят рисковать, но не считая этого я думаю найдется достаточно мало безумцев которые выбрали бы банк теперь.
Ну если учесть, что криптой занимается достаточно мало народу (от общего количества), то у банков нехватки клиентов не будет - ибо остальной народ, просто не в курсе о крипте, её % дохода, и пр. - возможно видели только по ТВ или слышали мельком, но не сталкивались даже с битком.


Что сделают банки в скором времени - они предложат услугу хранения крипты. Не смейтесь, 100% что у них будут клиенты которые захотят сохранить часть своих криптосредств вот таким образом
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
February 08, 2019, 12:44:01 PM
 #793

Назовём так. Банк - средство сохранения накоплений, т.к. банковский процент, в лучшем случае, слегка превышает инфляцию. Так-что держа деньги в банке не заработаешь, но и не потеряешь ( хотя всякое бывает  Smiley ).
Криптовалюта - как средство сохранения вариант не очень. Чрезвычайно плавающий курс, не слишком удобная организация сохранности. В свою очередь как средство заработка - идеальна. Да, можно и потерять с такой же лёгкостью.  Cool

У нас за прошлый год закрылось больше 50 банков. По-этому трудно однозначно сказать, что даже удастся сохранить средства. Тот же приват не поддержи его государство, народ бы лишился средств. Причину такой ситуации рассматривать не будем.
Крипту, как средство хранения тоже не рассматриваю, но сейчас прикупил немного битка, так на будущее. Возможно на отдаленное будущее. Риск конечно есть. Но в нашей жизни риск присутствует постоянно. Главное понимать и принимать ответственность на себя, за свои решения.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 08, 2019, 12:51:55 PM
 #794


Что сделают банки в скором времени - они предложат услугу хранения крипты. Не смейтесь, 100% что у них будут клиенты которые захотят сохранить часть своих криптосредств вот таким образом

Так уже работают над этим, насколько мне известно это направление у них называется кастодиальные услуги для криптовалютных рынков. Пока это ориентировано на крупные фонды и разработку ведут принимая во внимание что торги будут вестись на крупных рынках. Для частников такую услугу внедряет один из Австралийских банков. Кто знает, если эксперимент станет успешным то и другие банки предложат такие услуги. Если еще смогут дать клиентам какой то плюс в виде процента как за депозит, думаю желающих будет много.
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
February 10, 2019, 10:54:37 PM
 #795

Если взять ситуация перечисления валюты в другое государств,через банк нужно кучу документов, плюс большая комиссия и время, через криптовалютный кошелек это займет немного времени и снимет небольшую комиссию. 
Да крипта в этом плане намного удобнее,быстрее,и дешевле,как ни крути)Так что думаю что за криптой реально будущее,а банки этого боятся)
Для меня очень важно, что крипта не под банками и государствами, плохо одно, на крипту пока не так легко что то купить, а выводить все равно в фиат приходится.
вот как раз из-за того что не под банками и государствами, мы ничего не можем напрямую за крипту купить.
а вот еслиб её приняли ( допустим биток) как вторую национальную валюту страны а еще лучше всех стран, то сразу добро пожаловать в новый мир без ограничений.
Даа,много вы хотите на самом деле) Вы представляете что будет с финансовой пирамидой этого мира если Биток станет второй национальной валютой для большинства стран? Начнется хаос, у нас народу дай только волю и они готовы горы свернуть.Не готов рынок еще к таком повороту.
Биткоин просто не сможет стать национальной валютой для большинства стран хотя бы потому, что не во всех государствах его одобряют. И ещё не факт, что одобрят. Есть ещё и такие страны, где криптовалюта вообще под запретом.
Биткоин еще не сможет стать нац валютой по той причине. что он анонимен. Поэтому государствам нужна крипта с процедурой KYC, и такие есть среди централизованных, вот на них государства обратят внимание, это темные лошадки. Но биткоин будет жить и процветать, на него всегда будет спрос из-за анонимности
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
February 10, 2019, 11:14:48 PM
 #796

По своей инициативе банки вряд ли будут внедрять блокчейн, ведь тогда нельзя будет подтасовывать транзакции, проводить суммы задним числом и заниматься другим банковским мухлежом, а оно им надо?

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
February 10, 2019, 11:44:44 PM
 #797

Я выбираю криптовалюты. В последнее время очень негативно отношусь к банкам. После криптовалюты мне начинает казаться что банки разводят людей и используют их в своих целях.
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 11, 2019, 08:57:35 AM
 #798


Что сделают банки в скором времени - они предложат услугу хранения крипты. Не смейтесь, 100% что у них будут клиенты которые захотят сохранить часть своих криптосредств вот таким образом

Так уже работают над этим, насколько мне известно это направление у них называется кастодиальные услуги для криптовалютных рынков. Пока это ориентировано на крупные фонды и разработку ведут принимая во внимание что торги будут вестись на крупных рынках. Для частников такую услугу внедряет один из Австралийских банков. Кто знает, если эксперимент станет успешным то и другие банки предложат такие услуги. Если еще смогут дать клиентам какой то плюс в виде процента как за депозит, думаю желающих будет много.
Все будет зависть реально от успеха внедрения данной системы, если все пойдем как говорится по маслу и проблем будет минимум у тех кто захочет таким образом хранить свою крипту, то данное событие будет набирать только обороты. Думаю что зеленый свет все таки будет у этого процесса в банках.
smartcheck543
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

Honeypod


View Profile
February 11, 2019, 09:50:30 AM
 #799

Пока я выбираю банк. Время криптовалют ещё не пришло, да и доверия за последний год к ним поубавилось.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 11, 2019, 10:42:35 AM
 #800

Я выбираю криптовалюты. В последнее время очень негативно отношусь к банкам. После криптовалюты мне начинает казаться что банки разводят людей и используют их в своих целях.
В банках вся суть, заработать на вас на нас. Так что правильно ли подобрать выражение что банки наживаются на нас или нет, но суть в принципе ясна. Банки живут за счет своих вкладчиков и депозитов. С криптой все намного прозрачней и уверенней выглядит на данный момент.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!