Bitcoin Forum
June 25, 2024, 04:36:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60571 times)
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
March 18, 2019, 07:29:36 AM
 #1061

"Крипто валюта или банк?"

Наверное мы пройдет сперва гибридную систему, когда банки будут использовать свою криптовалюту, после чего они добавят сторонние, расширив ассортимент услуг для своих клиентов, прежде чем банковская система окончательно  уступит своё место децентрализованным платформам, и посредники уйдут в прошлое.
На это уйдет довольно много времени.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
March 18, 2019, 07:34:26 AM
 #1062

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Если правильно се понимаю то отжимают в основном у коммерсантов и у компаний так как частное лицо может судится и 100% выиграет в суде а вот с компаниями всегда есть проблемы и суд не всегда становится на сторону.
да, ну как бы даже компании все эти средства каким то же образом заработали, а банк пытается отжать.
даже если не совсем честным способом они смогли их заработать, но они же приложили определенное количество усилий что-бы этого добится.
но нет же , всегда появятся те кому вы мешаете либо увидят в вас (или в  вашей компании) возможность нажится. ( читая последние новости на ForkLog,  еще раз убеждаюсь что простому люду не хотят давать жить, на территории РФ уже стараются ввести ограничения на покупку крипты, да как же так? какая им разница? это мои деньги куда хочу туда и трачу. дак нет же, видят возможность забрать у людей последнее, 
и со спокойной душой отжимают, и им все ровно что с тобой дальше будет.) 

по поводу выбора банки или крипта:?
 однозначно КРИПТА!
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
March 18, 2019, 09:47:50 AM
 #1063

да крипта вообще дело гараздо прибыльнее,  чем банковский депозит. аккуратно не аккуратно, да при любых раскладах криптовалюты выгоднее.

 не сказал бы что риск у депозитов ниже чем у криптовалюты, там так же банки становятся банкротами и люди теряют свои деньги, да это происходит реже но все же происходит. А крипта хороший источник инвестиций, главное все с умом делать а не по стадному принципу.
Риск у депозитов  в отсутствии гарантии его возврата. Открываешь депозит - не спрашивают, откуда деньги, а приходишь забирать ( речь о весомых суммах) - потрудись документы лет за десять представить..
Такие случаи не редкость

Помнится на банки.ру в отзывах к Сбербанку была увлекательная история, как дама продала квартиру, а потом бегала с документами и возмущениями, доказывая, что деньги на ее счете - белые  Grin



В нормальных странах за такое регулятор банки штрафует но россия страна возможностей где регулятор вместе с банками каждые выходные в бане парится и получает прямые указания из сбера.
По сравнению с депозитами в русских банках крипта это залог свободы и простоты работы.
Именно так, в Европе с белыми деньгами проблем не возникнет. У нас же (да и в странах СНГ думаю аналогично) даже с подтвержденным доходом на ровном месте могут устроить квест - верни свои деньги. Нервотрепка прилагается бонусом
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
March 18, 2019, 11:18:20 AM
 #1064

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?
Банки это самое не надёжное место для хранения и инвестирования своих средств! Уж лучше хранить деньги под подушкой чем нести их в государственные банки! А лучше прикупить биткоин Wink Но это не точно Grin
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
March 18, 2019, 01:42:17 PM
 #1065

От фиатных денег мы все равно не скоро откажемся. Кстати, интересно, вот займы под залог крипты есть, а депозиты? Есть такой проект?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 18, 2019, 01:54:00 PM
 #1066

Не знаю кого может привлечь отрицательный баланс на счету за хранение,

Например тех, кого интересует прежде всего надежность хранения. Многие люди хранят деньги в банковских ячейках, за аренду которых тоже необходимо платить деньги.
Точно так же и со счетами, вы платите абонплату за хранение денег, но в отличии от ячейки, чтобы забрать деньги, вам не нужно физически ехать в банк, вы можете запросить перевод из любой точки мира.

но думаю что те кто длительное время занимаются криптовалютами уже давно определились в плане симпатий-антипатий, и банки для таких людей давно потеряли свою привлекательность.

Есть такое понятие как диверсификация рисков. Те, у кого есть деньги, никогда не хранят их в одном месте и не инвестируют всю "котлету" в одно дело.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
March 18, 2019, 01:58:24 PM
 #1067

От фиатных денег мы все равно не скоро откажемся. Кстати, интересно, вот займы под залог крипты есть, а депозиты? Есть такой проект?
Есть, если не ошибаюсь и кошельки с стейкингом, и отдельные проекты/платформы. Но я бы туда крипту не понес, приватных ключей от хранилища у вас не будет.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
March 18, 2019, 03:01:23 PM
 #1068

если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков

Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
March 18, 2019, 06:19:03 PM
 #1069

если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
Без банков сейчас никуда, криптовалюта не сможет заменить их даже неофициально, но если хранить свои деньги, то я выбрал бы крипту

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
March 18, 2019, 07:28:48 PM
 #1070

если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
Без банков сейчас никуда, криптовалюта не сможет заменить их даже неофициально, но если хранить свои деньги, то я выбрал бы крипту
Это сейчас такое мнение насчет этого у тебя, а вот если спросить тех кто вкладывался и хранил свои деньги в крикет в период конца 2017 года, то я уверен что большинство бы из них сказало что банк предпочтительнее, а все потому что потери у них большие от крипты.

zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
March 18, 2019, 08:08:02 PM
 #1071

если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
Без банков сейчас никуда, криптовалюта не сможет заменить их даже неофициально, но если хранить свои деньги, то я выбрал бы крипту
Это сейчас такое мнение насчет этого у тебя, а вот если спросить тех кто вкладывался и хранил свои деньги в крикет в период конца 2017 года, то я уверен что большинство бы из них сказало что банк предпочтительнее, а все потому что потери у них большие от крипты.

возможно потери у них не оттого что они неправильно инвестировали в криптовалюту а оттого что просто пожадничали  , если бы вовремя вывели все в фиат а потом через полгода закупились на падении то сейчас опять были бы в шоколаде и никакой банк за такой врем на даст им такой прибыли
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 18, 2019, 08:40:51 PM
 #1072

Вложил в криптовалюту. Это по крайней мере может дать хороший доход. А вот в банки деньги будут просто лежать и обесцениваться.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 18, 2019, 08:54:17 PM
 #1073

Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
CriptoShulz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
March 19, 2019, 05:25:46 AM
 #1074

Вложил в криптовалюту. Это по крайней мере может дать хороший доход. А вот в банки деньги будут просто лежать и обесцениваться.

А может и не дать, в банке как минимум никуда не пропадут, ну и не очень большой процент капает если сравнивать с удачным вливанием в крипту, но в крипту как и на другие фин. рынки надо вливать свободные средства, которые готовы потерять, если звезды не сошлись.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
March 19, 2019, 06:15:40 AM
 #1075

Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.

Открою страшный секрет - это  уже давно есть и практикуется. К примеру на Поло называется лендинг. На "всеми любимом" Йобите инвестиция или как там его обозвали.
В целом вы выбираете период и сумму, скажем в битке, через 3 месяца получаете обратно свои битки и % сверху. Если отменяете, то по ставке до востребования, возвращают только первоначальную сумму  Cheesy
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
March 19, 2019, 06:20:39 AM
 #1076

Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.

Открою страшный секрет - это  уже давно есть и практикуется. К примеру на Поло называется лендинг. На "всеми любимом" Йобите инвестиция или как там его обозвали.
В целом вы выбираете период и сумму, скажем в битке, через 3 месяца получаете обратно свои битки и % сверху. Если отменяете, то по ставке до востребования, возвращают только первоначальную сумму  Cheesy
Ну на самом деле, хранить на 3 и более месяцев ради нескольких процентов, такая себе идея. учитывая волотильность крипты, тут можно зарабатывать намного больше, а с этим лендингом на вас зарабатывает биржа)

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
333DROSEL333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 1


View Profile
March 19, 2019, 06:38:50 AM
 #1077

Ну тут как по мне палка двух концов. С одной стороны банк тоже неплохой вариант, но и криптовалюта тоже может дать большой доход. Каждый выбирает для себя сам.

▼ AQUEST - COMPLETE A QUEST & GET PAID
Get -30% BONUS Only Until 21 February 2019 | www.aquest.io
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
March 19, 2019, 06:45:37 AM
 #1078

Ну тут как по мне палка двух концов. С одной стороны банк тоже неплохой вариант, но и криптовалюта тоже может дать большой доход. Каждый выбирает для себя сам.

В банке наверное больше для сохранности (если не давать им разрешения на покупку вам активов). А крипта мне кажется больше именно для инвестирования (на будущее так сказать).
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 08:20:28 AM
 #1079

Ну тут как по мне палка двух концов. С одной стороны банк тоже неплохой вариант, но и криптовалюта тоже может дать большой доход. Каждый выбирает для себя сам.

согласен с вами , тут нужно сначала определится что именно вам нужно проценты с прибылью - тогда стоит инвестировать в криптовалююту , а если просто отложить немногочтоб не потратить тогда и банк подойдет
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 19, 2019, 11:00:29 AM
 #1080

Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.

Открою страшный секрет - это  уже давно есть и практикуется. К примеру на Поло называется лендинг. На "всеми любимом" Йобите инвестиция или как там его обозвали.
В целом вы выбираете период и сумму, скажем в битке, через 3 месяца получаете обратно свои битки и % сверху. Если отменяете, то по ставке до востребования, возвращают только первоначальную сумму  Cheesy
Ну на самом деле, хранить на 3 и более месяцев ради нескольких процентов, такая себе идея. учитывая волотильность крипты, тут можно зарабатывать намного больше, а с этим лендингом на вас зарабатывает биржа)


На торговле криптой действительно можно заработать гораздо больше чем на процентах во многих крипто проектах. Однако торговать умеют не все и иногда надежнее получить стабильный доход от процентов, чем не умея торговать, получить минус от торговли.
Только важно размещать депозит в том проекте, который со временем не упадет, иначе ваши проценты могут не покрыть размер падения цены на монету.
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!