Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:02:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60527 times)
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
June 26, 2019, 11:45:34 AM
 #1241

Последние две недели наглядно показали чем банки отличаются от криптовалюты. Рост биткойна просто поражает..... Как стремительно он растет также стремительно может и упасть..... Поэтому я считаю, что на данном этапе это русская рулетка, тут может повезти, а может и стрельнуть)
При гиперинфляции национальной валюты падение может быть не менее стремительным. А вот рост после падения только в исключительных случаях, так что хз что еще русская рулетка, крипта или фиат...
Очень хорошо подмечено) но увы, на крипту в моей стране даже воды не купить) нужен фиат) поэтому все ходим по лезвию,  и от обвала никто не застрахован. Но подушка в виде крипты есть) будем надеяться что я поступил правильно)
В моей можно купить шаурму за крипту и это забавно, потому что может быть история, как с той пиццей)))
Я больше доверяю деньгам, которые хранятся в фиате, потому что от падения курса крипты никто не застрахован, конечно может быть и обратное ситуация и я окажусь в плюсе, но я решила, что сейчас лучше не рисковать. Часть всё равно закиываю в крипту, но основа в фиате.
А на счет банков, некоторые уже начинают использовать блокчейн. Так платежная система SWIFT уже начала её внедрять. Наверное новости о Libra всех заставили шевелиться.
1715223754
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223754

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223754
Reply with quote  #2

1715223754
Report to moderator
1715223754
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223754

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223754
Reply with quote  #2

1715223754
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715223754
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223754

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223754
Reply with quote  #2

1715223754
Report to moderator
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
June 27, 2019, 05:24:27 AM
 #1242

И всё же не смотря на последний рывок биткоина, сразу вспоминается то всеобщее ощущение безнадёжности в конце 18, давайте будем жить в реалии. Когда там технологии во главе с блокчейном заменят существующие финансовые устои и инструменты ещё не известно, можно гадать и переугадывать, а процесс произойдет совершенно по иному сценарию. Вопрос стоял кому сейчас доверять: всё ещё старым банкам, работающим хоть под какой-то юридической и законодательной эгидой или же вольному блокчейну, в котором так называемое банкротство чьей-то идеи никто тебе не компенсирует, никто, в то время как в банках есть хоть возвратная страховая сумма по выплатам, гарантированная законодательством государства. Не панацея естественно, 90-е мы уже проходили, но всё же на сегодняшний и завтрашний через два-три года я хранение своих средств доверил бы банку.

littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
June 27, 2019, 01:16:10 PM
 #1243

И всё же не смотря на последний рывок биткоина, сразу вспоминается то всеобщее ощущение безнадёжности в конце 18, давайте будем жить в реалии. Когда там технологии во главе с блокчейном заменят существующие финансовые устои и инструменты ещё не известно, можно гадать и переугадывать, а процесс произойдет совершенно по иному сценарию. Вопрос стоял кому сейчас доверять: всё ещё старым банкам, работающим хоть под какой-то юридической и законодательной эгидой или же вольному блокчейну, в котором так называемое банкротство чьей-то идеи никто тебе не компенсирует, никто, в то время как в банках есть хоть возвратная страховая сумма по выплатам, гарантированная законодательством государства. Не панацея естественно, 90-е мы уже проходили, но всё же на сегодняшний и завтрашний через два-три года я хранение своих средств доверил бы банку.
Соглашусь с вами. Мы живем сегодня и может сейчас крипта это перспективно и т.д., но при любои обвале рынка мы останемся не с чем. Так что банки не смотря на давно прогнившую систему сейчас внушают большее доверие, чем их модернизированный аналог.
BY_ATOM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile WWW
June 27, 2019, 01:48:18 PM
 #1244

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
June 27, 2019, 05:23:32 PM
 #1245

Что откатился нормально, это и есть нормальный процесс, колебательнй процесс самый устойчивый в природе.
bby2
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 12


View Profile
June 28, 2019, 01:45:05 AM
 #1246

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Отличительная черта инвестирования в крипту от вкладов в банки - самостоятельная игра со своим депозитом. Захотел выйти, вышел. Захотел добавить, добавил. Захотел поспекулировать, поспекулировал. Сам себе банк, вот только никакой мало мальской страховки ))
iceStqr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1


View Profile
June 28, 2019, 07:28:03 PM
 #1247

Последние две недели наглядно показали чем банки отличаются от криптовалюты. Рост биткойна просто поражает..... Как стремительно он растет также стремительно может и упасть..... Поэтому я считаю, что на данном этапе это русская рулетка, тут может повезти, а может и стрельнуть)
При гиперинфляции национальной валюты падение может быть не менее стремительным. А вот рост после падения только в исключительных случаях, так что хз что еще русская рулетка, крипта или фиат...
Очень хорошо подмечено) но увы, на крипту в моей стране даже воды не купить) нужен фиат) поэтому все ходим по лезвию,  и от обвала никто не застрахован. Но подушка в виде крипты есть) будем надеяться что я поступил правильно)
В моей можно купить шаурму за крипту и это забавно, потому что может быть история, как с той пиццей)))
Я больше доверяю деньгам, которые хранятся в фиате, потому что от падения курса крипты никто не застрахован, конечно может быть и обратное ситуация и я окажусь в плюсе, но я решила, что сейчас лучше не рисковать. Часть всё равно закиываю в крипту, но основа в фиате.
А на счет банков, некоторые уже начинают использовать блокчейн. Так платежная система SWIFT уже начала её внедрять. Наверное новости о Libra всех заставили шевелиться.
Рипл это выкидыш Свифта, а Стеллар выкидыш Рипла, так что в этой теме они пиаряться уже давным давно Undecided
Valerin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 10


View Profile
June 30, 2019, 07:35:00 AM
 #1248

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Отличительная черта инвестирования в крипту от вкладов в банки - самостоятельная игра со своим депозитом. Захотел выйти, вышел. Захотел добавить, добавил. Захотел поспекулировать, поспекулировал. Сам себе банк, вот только никакой мало мальской страховки ))

 В банках то же страховка до определенной суммы денег. Если денег мало, то бояться кого-то ломающего кошелек эфира, это больше паранойя
ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
June 30, 2019, 07:35:23 AM
 #1249

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
BY_ATOM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile WWW
July 01, 2019, 06:05:06 PM
 #1250

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
July 05, 2019, 05:23:41 AM
 #1251

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
July 05, 2019, 10:40:57 AM
 #1252

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley

Да, но ещё есть варианты, когда национальная валюта обесценивается. Так что нужно всё ещё переводить в доллары, а ещё лучше запастись золотом)  Золото всегда было, есть и будет.
meysonYo
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 05, 2019, 08:57:58 PM
 #1253

Банк хорош тем, что можно открыть депозит и получать стабильный доход. С криптовалютой такой стабильности вы никогда не получите. Либо сразу много заработаете, либо по крупному уйдете в минус, либо будете во флете несколько лет.
ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
July 06, 2019, 02:27:34 AM
 #1254

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley

Да, но ещё есть варианты, когда национальная валюта обесценивается. Так что нужно всё ещё переводить в доллары, а ещё лучше запастись золотом)  Золото всегда было, есть и будет.

И акциями ) В общем то конечно, диверсификация дело хорошее. Конечно, смотря какие суммы сохранять требуется

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
July 06, 2019, 10:20:46 AM
 #1255

Банк хорош тем, что можно открыть депозит и получать стабильный доход. С криптовалютой такой стабильности вы никогда не получите. Либо сразу много заработаете, либо по крупному уйдете в минус, либо будете во флете несколько лет.

Какой еще доход, с чего,  где такой чудесный банк, который тебе платит доход с депозита ?
Проценты что ли ? там надо быть миллионером конкретным, чтоб с депозита иметь доход )
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 06, 2019, 10:28:31 AM
Merited by chimk (2)
 #1256

Банк хорош тем, что можно открыть депозит и получать стабильный доход. С криптовалютой такой стабильности вы никогда не получите. Либо сразу много заработаете, либо по крупному уйдете в минус, либо будете во флете несколько лет.

Проблема в том, что этот "стабильный доход" зачастую не покрывает даже инфляции. И по факты вы с каждым годом становитесь все беднее и беднее, а банк отдавая ваши деньги под более высокие проценты становится богаче и богаче.

И получается что депозит это не твой стабильный доход, а банка в котором ты его разместил  Smiley

С криптой все честнее получается. Ты понимаешь что в долгосрочной перспективе с учетом сбалансированного портфеля и удачной точки входа ты будешь в плюсе. Вопрос только во времени.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
niothor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


in defi we trust


View Profile
July 07, 2019, 06:43:28 PM
 #1257

все верно, только при это банки сейчас совсем обнаглели и все чаще и наглее используют 215фз для собственного обогащения - известно очень много случаев когда людям, которые отказывались пролонгировать депозит - блокировали счет и отказывались возвращать деньги под предлогом сомнительности происхождения этих средств.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
BY_ATOM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile WWW
July 10, 2019, 07:30:55 PM
 #1258

На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley
Дык никто и не спорит) Наличка должна быть всегда на "черный день". А те кто вложились в крипту в начале июня уже снимают сливки в размере 100% от вклада) Вот и все разница между банками и криптой. Я пролетел, сейчас стремно вкладываться, потому что скачек может быть вниз достаточно значительный, а может и вверх полететь))))

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
July 11, 2019, 01:57:51 PM
 #1259

Ага разница еще и в том, что те кто вложились в банк осенью 2017, прибыль хотя и скромную посчитали, а кто в крипту...хоть бы жив остался.
Saydia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
July 11, 2019, 01:59:43 PM
 #1260

надо ложить в банк, а прибыль от банка вкладывать в крипту)
Pages: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!