Bitcoin Forum
June 25, 2024, 11:34:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60572 times)
sinitsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
August 02, 2019, 04:12:37 PM
 #1281

согласен, очень глупо продавать биткойн скажем по 4000 и пускать эти деньги в оборот, проще дождаться цены в 20к и тогда пускать в оборот.
А когда будет 20к то ждать пока будет 50к и так далее. Глупо вообще тратить биткоины.
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
August 05, 2019, 08:29:17 AM
 #1282

это вполне себе реалистичный сценарий очень многие прогнозируют в следующую волну роста биток в диапазоне от 100 до 300к долларов за биткойн

Другие прогнозируют скорую кончину крипты, в частности разрыв битокин-пузыря. Баланс люди-мнения  Grin
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 06, 2019, 11:51:06 AM
 #1283

согласен, очень глупо продавать биткойн скажем по 4000 и пускать эти деньги в оборот, проще дождаться цены в 20к и тогда пускать в оборот.
А когда будет 20к то ждать пока будет 50к и так далее. Глупо вообще тратить биткоины.

Ну а если Биткоин пойдет опять к 3 000 или к  1 300? Хотя к 1 300 не пустят, но к 3 000, тогда, что? То, что все говорят, что Биткоин будет стоить 50 000 или 1 000 000 - это только желания, а рынок сам собой живет и если например человек холдер и вкладывает на 5-10лет, то такой разгавор я понимаю, что мол зачем тратить Биткоины, но большинство ведь, слепо верят в рост, вкладывают и при каждой просадке сливают, на росте покпают и так далее. Надо определятся со стратегией и только ее торговать!
Ar4ibass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 2


View Profile WWW
August 07, 2019, 12:26:23 PM
 #1284

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
  Банки и система забрали у меня все! Но осталась крипта! Силы крипты в том - что ее не могут забрать
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 07, 2019, 02:14:25 PM
 #1285

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
  Банки и система забрали у меня все! Но осталась крипта! Силы крипты в том - что ее не могут забрать

Почему, могут взломать кошельки, или просто кинуть в каком либо проекте!
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
August 08, 2019, 01:19:44 PM
 #1286

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир.
Последние 50 лет покоряет
И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций.
Нет, блокчейн это костыль для хранения критической информации в незащищенных хранилищах, у банков нет проблем с этим.
У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал?
Последние лет 20 не слышал проблем о безопасности транзакций, именно транзакций. Почему что-то должно измениться?
Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии?
Странное противопоставление, у банков технологий будущего настолько много, что крипторынку и не снилось. Начиная от чего-то типа пула API VISA и закачивая системами искуственного интеллекта в скоринговых системах рисковиков. По сравнению с ними блокчейн это игры студентов.
Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Одно другому не мешает.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
August 09, 2019, 07:12:41 AM
 #1287

У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 13, 2019, 01:35:59 PM
 #1288

У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт

Так скоро будут квантовые валюты - это вообще мгновенно!
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 13, 2019, 09:11:17 PM
 #1289

У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт

Так скоро будут квантовые валюты - это вообще мгновенно!
К сожалению этот вид денег все еще существует на уровне концепта (хотя впервые идея  была предложена ещё в конце 60-ых), а вот криптовалюты живут и здравствуют.

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 14, 2019, 10:53:49 AM
 #1290

У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт

Так скоро будут квантовые валюты - это вообще мгновенно!
К сожалению этот вид денег все еще существует на уровне концепта (хотя впервые идея  была предложена ещё в конце 60-ых), а вот криптовалюты живут и здравствуют.

Сейчас все так быстро меняется, что возможно в самом ближайшем временем они будут запущены!
djportis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2019, 11:59:27 AM
 #1291

А я за диверсификацию активов. Часть должна быть вложена недвижимость, землю, бизнес, а другая часть - в крипту. Этот способ позволяет распределить средства с целью минимизации потерь.

To properly cure non alcoholic fatty liver disease (http://bestfattyliverdiet.com/fattyliver) its important to look at fatty liver diet recipes (http://bestfattyliverdiet.com) and fatty liver diet plans (http://bestfattyliverdiet.com/fattyliverdiet) as treatment methods.
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 16, 2019, 11:00:21 AM
 #1292

А я за диверсификацию активов. Часть должна быть вложена недвижимость, землю, бизнес, а другая часть - в крипту. Этот способ позволяет распределить средства с целью минимизации потерь.

Да, в этом есть смысл, но с другой стороны такие активы как недвижимость, земля и бизнес могут вас привязвать к одному место. Да, вы конечно можете уехать из страны, но всё равно время от времени нужно будет возвращаться и вы не сможете полностью контролировать всё происходящее.

К банка у меня в принципе нет деверия, после того как во время кризиса часть из них просто закрылась, при чем не самых маленьких, а довольно таки больших. И как раз среди них был и мой.

Национальная валюта сильно подвержена разных воздействиям и её курс не стабилен.
$ уже лучше, но всё равно риски остаются.
У крипты же большая волотильность из-за чего если в какой-то конкретный момент, очень срочно нужны будут деньги, можно попасть на падение курса и много потерять. При том что если хранить в альтах, то не факт, что следующий памп вообще будет.
Золото... Оно уже давно с нами, низкая волотильность, но есть большие проблемы с хранением и "выводом средств".

Вообщем очень писсимистичный комментарий получился, но на самом деле я прихожу к выводу что сейчас нет чего-то надежного, стабильного и быстрого.
Если взять за основу такие факторы:
- мобильность (нет привязки к месту);
- стабильность (курс почти не подвержен изменениям);
- безопасность (знаешь, что никто не свалит с твоими деньгами, ничего не украдет и не спортит);
- скорость (мне нужна большая сумма денег в течении 12 часов в выходной день).
То на самом деле ещё не появилась эта идеальная валюта и идеальный способ хранения. Всегда будет что-то срадать, просто нужно выбрать для себя, чем вы готовы пожертвовать.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 19, 2019, 10:34:56 AM
 #1293

А я за диверсификацию активов. Часть должна быть вложена недвижимость, землю, бизнес, а другая часть - в крипту. Этот способ позволяет распределить средства с целью минимизации потерь.

Все  правильно, только было бы что распределять - это раз, а второе так же было бы хорошо, чтоб был какой либо единый денежный центр, по типу Банка!
panduryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 105


View Profile
August 19, 2019, 11:04:15 PM
 #1294

Для себя я искал валюту в которой можно будет хранить, так сказать откладывая и иногда снимая какую-то сумму.
Крипта по себе хорошо+ имею опыт с обмениками, так что труда обменять её на фит нет,но вот изменчивость курса  не подходит.
Была бы какая-то стабильная крипта,другое дело.Но пользоваться банком после недавно инцидента тоже не хочется. Получил перевод на карту 125$ и мою карту заблокировали(монобанк) попросили данные откуда деньги и каким образом я их получил.
Потому по мне лучше в наличке Grin Grin Grin Grin
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 20, 2019, 08:23:58 AM
 #1295

Для себя я искал валюту в которой можно будет хранить, так сказать откладывая и иногда снимая какую-то сумму.
Крипта по себе хорошо+ имею опыт с обмениками, так что труда обменять её на фит нет,но вот изменчивость курса  не подходит.
Была бы какая-то стабильная крипта,другое дело.Но пользоваться банком после недавно инцидента тоже не хочется. Получил перевод на карту 125$ и мою карту заблокировали(монобанк) попросили данные откуда деньги и каким образом я их получил.
Потому по мне лучше в наличке Grin Grin Grin Grin

Просто Банки передергивают в борьбе с коррупцией и хотят , вернее не они а правительство сделать так, чтоб все средства были на виду!

А по крипте, есть стаблкоины в них можно вкладывать, они стабильны как и фиат!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 20, 2019, 08:08:57 PM
 #1296

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Slon55koz
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 13

www.fintropy.io


View Profile
August 21, 2019, 06:20:01 PM
 #1297

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Да, действительно в банках такое ощущение, что собрались истинные любители усложнить жизнь клиенту. Мне больше всего нравится когда перед лицом закрываются жалюзи и говорится: у меня обед, обратитесь в другое окошко, и все начинается заново ))

Конечно в мире криптовалют при желании можно все делать значительно быстрее и с меньшими затратами нервов и энергии, поэтому однозначно будущее за ней.

Банки, я думаю, останутся для хранения в ячейках товарно-материальных ценностей клиентов.

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 28, 2019, 08:53:51 AM
 #1298

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Аналогичный пример, сын переводил мне на карту денег - не заходя в Банк, через терминал и в течении 15 минут деньги на карте

Перевод Биткоинов мной, ждал пару часов с Биржи на Биржу  Grin
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 28, 2019, 08:57:24 AM
 #1299

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Аналогичный пример, сын переводил мне на карту денег - не заходя в Банк, через терминал и в течении 15 минут деньги на карте

Перевод Биткоинов мной, ждал пару часов с Биржи на Биржу  Grin
я в очередной раз повторю - BTC это не про скорость. почему объяснять не буду. в твиттере просто блокируют тех, кто использует заезженные тезисы, на которые уже давно был разжеван ответ.

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 28, 2019, 09:28:01 AM
 #1300

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Аналогичный пример, сын переводил мне на карту денег - не заходя в Банк, через терминал и в течении 15 минут деньги на карте

Перевод Биткоинов мной, ждал пару часов с Биржи на Биржу  Grin
я в очередной раз повторю - BTC это не про скорость. почему объяснять не буду. в твиттере просто блокируют тех, кто использует заезженные тезисы, на которые уже давно был разжеван ответ.

Я не защитник Банков, но говорить что Банки это плохо, по той причине что кто то где то долго ждал, я даже и не помню подобных ситуаций, и тем более у меня стоит клиент Банк на компьютере и все транзакции осуществляются быстрее крипты - ЛЮБОЙ
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!