Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:16:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60527 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 28, 2019, 12:13:59 PM
 #1301

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Аналогичный пример, сын переводил мне на карту денег - не заходя в Банк, через терминал и в течении 15 минут деньги на карте

Перевод Биткоинов мной, ждал пару часов с Биржи на Биржу  Grin
я в очередной раз повторю - BTC это не про скорость. почему объяснять не буду. в твиттере просто блокируют тех, кто использует заезженные тезисы, на которые уже давно был разжеван ответ.

Я не защитник Банков, но говорить что Банки это плохо, по той причине что кто то где то долго ждал, я даже и не помню подобных ситуаций, и тем более у меня стоит клиент Банк на компьютере и все транзакции осуществляются быстрее крипты - ЛЮБОЙ
у вас проблемы с пониманием контекста? все знают, что банки это контроль над вашими средствами со всеми вытекающими. или это тоже надо в очередной раз разжевывать? про паспорт ты видимо не заметил? ок...

"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715289384
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289384

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289384
Reply with quote  #2

1715289384
Report to moderator
1715289384
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289384

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289384
Reply with quote  #2

1715289384
Report to moderator
1715289384
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289384

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289384
Reply with quote  #2

1715289384
Report to moderator
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 28, 2019, 08:00:44 PM
 #1302

Я не защитник Банков, но говорить что Банки это плохо, по той причине что кто то где то долго ждал, я даже и не помню подобных ситуаций, и тем более у меня стоит клиент Банк на компьютере и все транзакции осуществляются быстрее крипты - ЛЮБОЙ

О чем Вы вообще? Grin
Банки - это такой огромный хайп, что даже представить тяжело. И если Вы думаете что банки - это стабильность, то упаси Вас крипто Боги от внезапного краха и потери кровно заработанных денег. Я достаточно насмотрелся - скорее буду буду хранить баксы в Тезере на MEW кошельке, чем понесу под 5% на депозит пофиг в какой банк. Вы наверное немного не поняли что Вам выше пытались объяснить Smiley

P.S. Все Ваши переводы средств через банковские структуры при необходимости сотрут, а бумажка с "гарантиями" - это просто бумажка, не больше...и да, там всегда есть пункт, при котором банк "в плюсе".
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 28, 2019, 08:48:54 PM
 #1303

Я не защитник Банков, но говорить что Банки это плохо, по той причине что кто то где то долго ждал, я даже и не помню подобных ситуаций, и тем более у меня стоит клиент Банк на компьютере и все транзакции осуществляются быстрее крипты - ЛЮБОЙ

О чем Вы вообще? Grin
Банки - это такой огромный хайп, что даже представить тяжело. И если Вы думаете что банки - это стабильность, то упаси Вас крипто Боги от внезапного краха и потери кровно заработанных денег. Я достаточно насмотрелся - скорее буду буду хранить баксы в Тезере на MEW кошельке, чем понесу под 5% на депозит пофиг в какой банк. Вы наверное немного не поняли что Вам выше пытались объяснить Smiley

P.S. Все Ваши переводы средств через банковские структуры при необходимости сотрут, а бумажка с "гарантиями" - это просто бумажка, не больше...и да, там всегда есть пункт, при котором банк "в плюсе".
есть люди которым лишь бы ляпнуть. клиент у него стоит...удивить видимо хотел. я бы удивился если бы у него карточек и счета в банках не было. я то по этой причине у оператора стоял. и правдо что зачем крипта, если банковские транзы летают? загадка ...видимо для трейдинга и баунтей Grin

ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
August 29, 2019, 04:05:30 AM
 #1304

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Аналогичный пример, сын переводил мне на карту денег - не заходя в Банк, через терминал и в течении 15 минут деньги на карте

Перевод Биткоинов мной, ждал пару часов с Биржи на Биржу  Grin
я в очередной раз повторю - BTC это не про скорость. почему объяснять не буду. в твиттере просто блокируют тех, кто использует заезженные тезисы, на которые уже давно был разжеван ответ.

Я не защитник Банков, но говорить что Банки это плохо, по той причине что кто то где то долго ждал, я даже и не помню подобных ситуаций, и тем более у меня стоит клиент Банк на компьютере и все транзакции осуществляются быстрее крипты - ЛЮБОЙ

Ну так попробуйте по приколу перевести в другой банк для начала. В большинстве стран это от нескольких минут до дней. Я уж не говорю про swift например...

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
August 29, 2019, 03:49:08 PM
 #1305

Да, в этом есть смысл, но с другой стороны такие активы как недвижимость, земля и бизнес могут вас привязвать к одному место. Да, вы конечно можете уехать из страны, но всё равно время от времени нужно будет возвращаться и вы не сможете полностью контролировать всё происходящее.

К банка у меня в принципе нет деверия, после того как во время кризиса часть из них просто закрылась, при чем не самых маленьких, а довольно таки больших. И как раз среди них был и мой.

Национальная валюта сильно подвержена разных воздействиям и её курс не стабилен.
$ уже лучше, но всё равно риски остаются.
У крипты же большая волотильность из-за чего если в какой-то конкретный момент, очень срочно нужны будут деньги, можно попасть на падение курса и много потерять. При том что если хранить в альтах, то не факт, что следующий памп вообще будет.
Золото... Оно уже давно с нами, низкая волотильность, но есть большие проблемы с хранением и "выводом средств".

Вообщем очень писсимистичный комментарий получился, но на самом деле я прихожу к выводу что сейчас нет чего-то надежного, стабильного и быстрого.
Если взять за основу такие факторы:
- мобильность (нет привязки к месту);
- стабильность (курс почти не подвержен изменениям);
- безопасность (знаешь, что никто не свалит с твоими деньгами, ничего не украдет и не спортит);
- скорость (мне нужна большая сумма денег в течении 12 часов в выходной день).
То на самом деле ещё не появилась эта идеальная валюта и идеальный способ хранения. Всегда будет что-то срадать, просто нужно выбрать для себя, чем вы готовы пожертвовать.
Стейблкоины в таких случаях — оптимальный вариант. Осталось подождать пока либра или ракутен их все-таи выпустят в массы Grin А пока довольствоваться USDT
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 30, 2019, 12:56:15 PM
 #1306

Да, в этом есть смысл, но с другой стороны такие активы как недвижимость, земля и бизнес могут вас привязвать к одному место. Да, вы конечно можете уехать из страны, но всё равно время от времени нужно будет возвращаться и вы не сможете полностью контролировать всё происходящее.

К банка у меня в принципе нет деверия, после того как во время кризиса часть из них просто закрылась, при чем не самых маленьких, а довольно таки больших. И как раз среди них был и мой.

Национальная валюта сильно подвержена разных воздействиям и её курс не стабилен.
$ уже лучше, но всё равно риски остаются.
У крипты же большая волотильность из-за чего если в какой-то конкретный момент, очень срочно нужны будут деньги, можно попасть на падение курса и много потерять. При том что если хранить в альтах, то не факт, что следующий памп вообще будет.
Золото... Оно уже давно с нами, низкая волотильность, но есть большие проблемы с хранением и "выводом средств".

Вообщем очень писсимистичный комментарий получился, но на самом деле я прихожу к выводу что сейчас нет чего-то надежного, стабильного и быстрого.
Если взять за основу такие факторы:
- мобильность (нет привязки к месту);
- стабильность (курс почти не подвержен изменениям);
- безопасность (знаешь, что никто не свалит с твоими деньгами, ничего не украдет и не спортит);
- скорость (мне нужна большая сумма денег в течении 12 часов в выходной день).
То на самом деле ещё не появилась эта идеальная валюта и идеальный способ хранения. Всегда будет что-то срадать, просто нужно выбрать для себя, чем вы готовы пожертвовать.
Стейблкоины в таких случаях — оптимальный вариант. Осталось подождать пока либра или ракутен их все-таи выпустят в массы Grin А пока довольствоваться USDT

Ну такое, сейчас ЕЦБ активно берется за регулирование. Они уже выпустили документ в котором четко расписали крипту по классам. И скорее всего это делается для того чтобы жестко регулировать таких как Libra или вовсе запрещать всё что не нравится.
MercerAlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
August 30, 2019, 01:23:37 PM
 #1307

Банки точно не уйдут в прошлое, потому что за ними стоят очень большие деньги. Это не выгодно ни государству, которое получает от них огромнейшие налоги, ни банкам и тем, кто за ними стоят. Но выход есть. Банки будут интегрировать криптовалюту и работать с ней как и с обычным фиатом, только на других принципах.

По комиссиям даже нету смысла тягаться. Вот только как бы крипта не развивалась, она не сможет в ближайшие лет 10 точно занять даже 50% тех оборотов, которые сейчас происходят в фиате.
johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
August 30, 2019, 01:40:18 PM
 #1308

Банки точно не уйдут в прошлое, потому что за ними стоят очень большие деньги. Это не выгодно ни государству, которое получает от них огромнейшие налоги, ни банкам и тем, кто за ними стоят. Но выход есть. Банки будут интегрировать криптовалюту и работать с ней как и с обычным фиатом, только на других принципах.

По комиссиям даже нету смысла тягаться. Вот только как бы крипта не развивалась, она не сможет в ближайшие лет 10 точно занять даже 50% тех оборотов, которые сейчас происходят в фиате.

Согласен с Вашей мыслью. Банки и крипта две разные вещи и банки никогда никуда не исчезнут. Часто пишут что какие-то банки или фирмы начали использовать технологию блокчейн, но как они начали ее использовать, начали ли они это действительно делать и насколько они вообще понимают о чем идет речь никто не знает.
Но самое главное, при использования казалось бы прогрессивной технологии блокчейн никакого очевидного прорыва ни в какой области не происходит.
Поэтому вероятно применение крипты должно быть другим нежели то, о котором все говорят.

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
September 02, 2019, 01:47:25 PM
 #1309

Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.

Аналогичный пример, сын переводил мне на карту денег - не заходя в Банк, через терминал и в течении 15 минут деньги на карте

Перевод Биткоинов мной, ждал пару часов с Биржи на Биржу  Grin
я в очередной раз повторю - BTC это не про скорость. почему объяснять не буду. в твиттере просто блокируют тех, кто использует заезженные тезисы, на которые уже давно был разжеван ответ.

Я не защитник Банков, но говорить что Банки это плохо, по той причине что кто то где то долго ждал, я даже и не помню подобных ситуаций, и тем более у меня стоит клиент Банк на компьютере и все транзакции осуществляются быстрее крипты - ЛЮБОЙ
у вас проблемы с пониманием контекста? все знают, что банки это контроль над вашими средствами со всеми вытекающими. или это тоже надо в очередной раз разжевывать? про паспорт ты видимо не заметил? ок...

Ну а с криптой такого сделать нельзя? Сделать все обменники, магазины, кошельки только по верификации, и все, полной анонимности конец! Могут придумать что угодно!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 06, 2019, 09:23:29 PM
Last edit: September 06, 2019, 09:45:46 PM by chimk
 #1310

ради интереса посмотрите вчерашнюю транзакцию
4410c8d14ff9f87ceeed1d65cb58e7c7b2422b2d7529afc675208ce2ce09ed7d
https://www.blockchain.com/btc/tx/4410c8d14ff9f87ceeed1d65cb58e7c7b2422b2d7529afc675208ce2ce09ed7d
и обратите внимание на комиссию, которая к слову переплачена была в 20 раз.  а потом подумайте какой пакет документов вам понадобился при перечислении такой суммы через банк, сколько бы это заняло времени и какова была бы комиссия.

AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 06, 2019, 09:49:45 PM
 #1311

ради интереса посмотрите вчерашнюю транзакцию
4410c8d14ff9f87ceeed1d65cb58e7c7b2422b2d7529afc675208ce2ce09ed7d
https://www.blockchain.com/btc/tx/4410c8d14ff9f87ceeed1d65cb58e7c7b2422b2d7529afc675208ce2ce09ed7d
и обратите внимание на комиссию, которая к слову переплачена была в 20 раз.  а потом подумайте какой пакет документов вам понадобился при перечислении такой суммы через банк, сколько бы это заняло времени и какова была бы комиссия.

Все зависит от того куда и кому предназначалась такая сумма, если за бугор, то сомневаюсь что дали бы добро одним траншем провести. Пришлось бы дробить на много частей и гонять кусками.
Вот эту транзакцию нужно распечатать и показывать всем, кто спрашивает: "чем ваш биткоин так хорош?"

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 07, 2019, 06:09:20 AM
 #1312

Думаю все может быть совместно, почему нет? MinexCoin банк отличный интерфейс, хорошие % (Правда...Были. Сейчас уменьшились и стоимость монеты очень сильно упала. Доходила до 70$) Идея мне нравится. Возможно появятся другие со временем, но крипто валюта и банк могут существовать два в одном.
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 07, 2019, 06:56:12 PM
 #1313

Думаю все может быть совместно, почему нет? MinexCoin банк отличный интерфейс, хорошие % (Правда...Были. Сейчас уменьшились и стоимость монеты очень сильно упала. Доходила до 70$) Идея мне нравится. Возможно появятся другие со временем, но крипто валюта и банк могут существовать два в одном.
Но все же банк надежней, т.к.  курс может и упасть? Или и вправду лучше совмещать?
Везде как мне известно есть свои плюсы и свои минусы, так же и в этой ситуации, банк пишите надежнее кажется плюс, с другой стороны его могут ограбить, он может обанкротится это минус.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 08, 2019, 07:19:26 AM
 #1314

Думаю все может быть совместно, почему нет? MinexCoin банк отличный интерфейс, хорошие % (Правда...Были. Сейчас уменьшились и стоимость монеты очень сильно упала. Доходила до 70$) Идея мне нравится. Возможно появятся другие со временем, но крипто валюта и банк могут существовать два в одном.
Но все же банк надежней, т.к.  курс может и упасть? Или и вправду лучше совмещать?

Если брать минимум 1400к, который обеспечивает государство в случае закрытия банка, неплохо. Но %- это даже или только компенсирует инфляцию. На сегодня мах - это около ~ 6-10%. Не заработаешь...но если таких вкладов несколько, то можно прожить некоторое время...
И тем не менее думаю, как вариант части сохранения капитала, возможно. Тем более, если нет идеи куда вложить свои деньги и тд...
Также в банках есть инвестиционные портфели... как вариант тоже возможен.

Вместе с тем, если есть желание заработать и есть понимание крипты, есть хладнокровие и аналитика..., то часть средств можно вложить крипто валюту или принимать участие в баути...
Поэтом и по опыту все же лучше совмещать. В одном если минус, то в другом месте будет точно плюс.
kriiptochelovek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 0


View Profile
September 09, 2019, 07:07:52 PM
 #1315

Я когда только начинал тему инвестирования , я не понимал как можно давать деньги на разные биржи , покупать акции и разной валюты . Понятно было одно , что я отдаю ценность в другие руки к которым доступ есть разным людям , по этой причине я не инвестировал . Когда я узнал о криптовалюте и изучил ее я понял что во что я инвестирую имеется доступ только у меня , я создал кошельки и инвестировал в криптовалюту и теперь спокойно нахожусь в холде и спокоен за то что есть только мое . В итоге я не понимаю как можно давать деньги банку , который если захочет у людей заберёт эти деньги и не кто ничего не сделает . Тем более есть истории дефолтов . Есть альтернатива покупать золото кусками и закапывать и разный драг метал , это точно выгоднее и безопаснее банка .
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 08:07:13 PM
 #1316

Я когда только начинал тему инвестирования , я не понимал как можно давать деньги на разные биржи , покупать акции и разной валюты . Понятно было одно , что я отдаю ценность в другие руки к которым доступ есть разным людям , по этой причине я не инвестировал . Когда я узнал о криптовалюте и изучил ее я понял что во что я инвестирую имеется доступ только у меня , я создал кошельки и инвестировал в криптовалюту и теперь спокойно нахожусь в холде и спокоен за то что есть только мое . В итоге я не понимаю как можно давать деньги банку , который если захочет у людей заберёт эти деньги и не кто ничего не сделает . Тем более есть истории дефолтов . Есть альтернатива покупать золото кусками и закапывать и разный драг метал , это точно выгоднее и безопаснее банка .
Многие так считают как и вы и я в том числе только вот на данный момент фиат распростанен куда боее чем крипта, а фиат как мы знаем все  или почти все несут в банк)).

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
niothor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


in defi we trust


View Profile
September 12, 2019, 09:03:48 AM
 #1317

неправда. посмотрите статистику за последние годы очень сильно возрос спрос на альтернативыне способы хранения денег нежели банки. а у банков как раз наоборот. самый низкий реитинг доверия за всю историю.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
September 12, 2019, 02:47:32 PM
 #1318

неправда. посмотрите статистику за последние годы очень сильно возрос спрос на альтернативыне способы хранения денег нежели банки. а у банков как раз наоборот. самый низкий реитинг доверия за всю историю.
Кроме того, банки снижают процентную ставку до минимума... И если раньше прибыль съедалась инфляцией, то сейчас держать деньги в банке просто убыточно
moonbind
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 06:43:16 PM
 #1319

неправда. посмотрите статистику за последние годы очень сильно возрос спрос на альтернативыне способы хранения денег нежели банки. а у банков как раз наоборот. самый низкий реитинг доверия за всю историю.
Кроме того, банки снижают процентную ставку до минимума... И если раньше прибыль съедалась инфляцией, то сейчас держать деньги в банке просто убыточно
Это да, конечно, только вот из личного опыта за несколько недель на бирже потерял, столько сколько в банке за лет пять не потеряешь.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
qtronix
Member
**
Offline Offline

Activity: 596
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 10:43:04 PM
 #1320

На самом деле это действительно очень интересный вопрос. С одной стороны крипта очень волатильна и хранить в ней деньга более рискованно, чем в банке. С другой стороны, банк может в любой момент заморозить ваши средства или сделать с ними все что угодно. Но для меня главная причина в пользу криптовалюты это то, что в крипто только я контролирую свои деньги и могу в любой момент их обналичить.
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!