Bitcoin Forum
March 28, 2024, 08:52:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в качестве платежей.  (Read 8848 times)
Milla Kross (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 05:25:50 PM
 #1

Не новость, что по всему миру достаточно большое количество биткоин банкоматов. В основном они функционируют хорошо на западе, но! Будет ли у нас настолько налажена эта система? Ведь крпитовалюта у каждого второго на устах. А возможностей для удобного использования не хватает я считаю. Только на на бессарабке принимают. Как думаете вы, как скоро биткоины будут принимать свободно, в качестве платежей?
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711615938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711615938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711615938
Reply with quote  #2

1711615938
Report to moderator
DaniilTeslenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 10:08:31 PM
 #2

Мне даже не верится что у нас будут стоять банкоматы с биткоинами и будут расчеты проходить в криптовалюте. Кажется это будет еще очень не скоро.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
October 21, 2018, 10:14:23 PM
 #3

Ну на счет каждого второго "криптовалюта на устах", вы заблуждаетесь. Например, я работаю в коллективе из 50 человек, о том, что это такое знают только двое, остальные возможно слышали краем уха и убеждены, что это большая афера и мыльный пузырь.
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
October 21, 2018, 10:32:58 PM
 #4

Криптовалюта для многих только слова, люди не знают и не доверяют всему новому, особенно если это новое в сфере финансов, да почти все слышали про биткоин, но толком что это такое понимают меньше 10% населения планеты.

dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
October 21, 2018, 10:52:30 PM
 #5

Мне даже не верится что у нас будут стоять банкоматы с биткоинами и будут расчеты проходить в криптовалюте. Кажется это будет еще очень не скоро.
Банкоматы с биткоинами у нас уже год стоят, другое дело что пользуются ими единицы. Однако всему свое время, раньше пластиковыми картами тоже никто не пользовался, а теперь пенсионеры с удовольствием переводят получение пенсии на карту, так как это намного удобнее, чем идти на почту, стоять в очереди и получать деньги в кассе
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
October 21, 2018, 10:56:42 PM
 #6

С такой волатильностью цены устанавливать не реально. Соотв какие платежи? Если только за ворованное Grin Когда устаканится, то проблем не вижу. На первых этапах будет гибридная система, потому что большинство криптой не пользуются, а многие, в силу возраста, и не будут пользоваться. А вот лет через 20 возможен уже полный переход

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
October 21, 2018, 11:07:55 PM
 #7

Я думаю принимать биткоин в качестве оплаты будут много где .. но с текущим обменным курсом оно вам это надо ? Вот когда начнут ценники фиксировать в битках , а не делать конвертацию текущему  по курсу доллара , тогда да. Ну и чашка кофе за биток сейчас не самая выгодная покупка из за комиссий , в них одна из главных проблем крипты, покупка может выйти дешевле комиссии за неё , из за этого теряется весь смысл , ну только если дань моде .



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
October 22, 2018, 05:39:12 AM
 #8

Если решат вопрос с законом, то вполне поставят. Так вроде в разделе новостей появлялись темы что ставили эти криптоматы, но потом были проблемы с прокуратурой.
Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
October 22, 2018, 05:42:38 AM
 #9

Если решат вопрос с законом, то вполне поставят. Так вроде в разделе новостей появлялись темы что ставили эти криптоматы, но потом были проблемы с прокуратурой.
А в чем заключались притензии прокуратуры? Налог так или иначе оплачивается, какие другие нормы может нарушать этот автомат? И что дело уже дошло до судов, что в этом случае фигурирует прокуратура?

celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 22, 2018, 09:38:06 AM
 #10

Банкоматы с биткоинами у нас уже год стоят, другое дело что пользуются ими единицы. Однако всему свое время, раньше пластиковыми картами тоже никто не пользовался, а теперь пенсионеры с удовольствием переводят получение пенсии на карту, так как это намного удобнее, чем идти на почту, стоять в очереди и получать деньги в кассе

Верно замечено, всему свое время. Не знаю в тему ли, но мобильными телефонами не сразу начали пользоваться. Я думаю что обороты вырастут. А пока прикуплю ка я битков ))
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
October 22, 2018, 06:15:07 PM
 #11

Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Но для средних или доглосрочных - вполне возможно. (заплатить за учебу/страховку/купить недвижку)
Да и многое зависит от законодательства.  Roll Eyes А оно еще не совсем внятное.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
October 23, 2018, 09:33:42 PM
 #12

Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 23, 2018, 11:52:40 PM
 #13

Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
это до тех пор пока легким форком не введут лайтинг биткоин, было видео где-то как уже купили чашку кофе и это заняло 1 секунду, поэтому не стоит забывать про развитие биткоина
Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
November 11, 2018, 11:48:38 AM
 #14

Мне даже не верится что у нас будут стоять банкоматы с биткоинами и будут расчеты проходить в криптовалюте. Кажется это будет еще очень не скоро.
Банкоматы с биткоинами у нас уже год стоят, другое дело что пользуются ими единицы. Однако всему свое время, раньше пластиковыми картами тоже никто не пользовался, а теперь пенсионеры с удовольствием переводят получение пенсии на карту, так как это намного удобнее, чем идти на почту, стоять в очереди и получать деньги в кассе
Они работают всегда, всегда в онлайне?

Toropen
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 102



View Profile
November 11, 2018, 12:25:20 PM
 #15

Я так скажу и на западе это не отлаженная система,пока не вижу в биткоине,как в средстве платежа какого-либо смысла.

Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
November 12, 2018, 10:46:28 AM
 #16

На данный момент биткоину как и всей криптовалюте в целом, нужно ещё завоевывать свое доверие, чтобы люди признали это всё дело вместо обычных денег. Сейчас ситуация довольно сложная из-за нисходящего тренда
ANNA_Systems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 12, 2018, 01:15:30 PM
 #17

Биткоины уже начали принимать в качестве платежей.

Например компания mycellium имеет ряд продуктов для процессинга биткоин платежей.
Главной проблемой остается даже не юридическая часть вопроса, а то, что биткоин обладает волатильной ценой и транзакции в биткоине идут сравнительно долго(например с ethereum)

Вкупе два этих фактора мешают удобно для покупателя и продавца принимать платежи.
Скажем, вы отправили 1 биткоин за 1 чашку кофе, вам пришлось стоять на кассе 20 минут пока они шли, а по приходу, 1 биткоин стоит уже 1,15 чашки кофе. Удобно-ли это для продавца и покупателя? Едва-ли...
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 27, 2018, 09:35:52 AM
 #18

Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
Я тоже считаю, что пока не наладится система Биткоин-платеж, нет смысла использовать Биткоин как средство расчета.
inoccoroefire
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
December 22, 2018, 10:42:45 AM
 #19

Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
Я тоже считаю, что пока не наладится система Биткоин-платеж, нет смысла использовать Биткоин как средство расчета.
Согласен, очень проблематично сейчас расплачиваться биткоином, много минусов в этом Sad

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 22, 2018, 12:21:37 PM
 #20

Я так скажу и на западе это не отлаженная система,пока не вижу в биткоине,как в средстве платежа какого-либо смысла.
Я тоже, потому что очень много косяков, чтобы использовать биток в качестве средства платежа
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!