Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:20:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в качестве платежей.  (Read 8853 times)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 17, 2019, 06:55:52 AM
 #121

Вот это промежуточное звено вполне вероятно, если посмотреть на новые разработки крупных корпораций. Но снова заплатят простые люди. А по-моему - пусть платят, ведь через карманы понимание приходит гораздо быстрее.
Если это приведет к более широкому распространению и массовому принятию, так что это позволит расплачиваться криптой в чистом виде в любом месте и в любое время, то я не против такого развития событий. Главное для меня, чтобы остался выбор, чтобы я решал,  какую криптовалюту хранить,  где ее хранить, какие технические приспособления и программы использовать при оплате и так далее.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715196047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715196047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715196047
Reply with quote  #2

1715196047
Report to moderator
1715196047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715196047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715196047
Reply with quote  #2

1715196047
Report to moderator
1715196047
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715196047

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715196047
Reply with quote  #2

1715196047
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 17, 2019, 08:46:02 AM
 #122

Как и большинство людей, вы слабо представляете, как устроен фиат изнутри - скажем, на уровне банковских переводов. Я имею в виду техническую реализацию подобных операций (я ведь не зря спрашивал про платежку). Все, с чем имеют дело законченые пользователи (зачеркнуто) простые смертные, - это всего лишь красивая обертка. Ну примерно как уже упоминавшийся автомобиль и блондинка за ее рулем (и с двиглом под капотом как чудом инженерной мысли)
Ну и как это противоречит тому, то что я сказал выше? Такую же красивую обертку прикрутят и в случае крипты и даже придумают для нее красивое название, чтобы заманивать таких людей как я, слабо представляющих что происходит на самом деле. Все будет как в случае с фиатом, сплошной обман, на котором сейчас построена вся банковская система. В случае с их криптой,  будет такой же обман только с прикручиванием новых технологий, которые опять же, не для простых "ленивых" смертных

Ну и как от этого суть изменится?

Пусть будет некий Яндекс.Чейн (за сим патентую название), и как это может повлиять на лежащий в основе биток? Правильный ответ, никак не может. Если этот Чейн будет лучше условного Электрума, то лично я не вижу в этом никакой проблемы, т.к. любой продуман при необходимости может поставить себе кошерный Электрум (или вообще ванильный кошелек Bitcoin-Qt) и пользоваться "настоящим" битком, теплым и ламповым

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 17, 2019, 08:57:39 AM
 #123

Ну и как от этого суть изменится?

Пусть будет некий Яндекс.Чейн (засим патентую название) и как это может повлиять на лежащий в основе биток? Правильный ответ, никак не может. Если этот Чейн будет лучше условного Электрума, то лично я не вижу в этом никакой проблемы, т.к. любой продуман при необходимости может поставить себе кошерный Электрум (или вообще ванильный кошелек Bitcoin-Qt) и пользоваться "настоящим" битком, теплым и ламповым

Яндексчейн как таковой вряд ли будет интересен массовому потребителю. А вот возможность привязки биткоин-кошелька к дебетовой карте Яндекс-денег меня, например, могла бы заинтересовать.

Т.е. если у вас для совершения покупки на балансе карты не хватает фиата - сервис автоматически конвертирует имеющиеся битки в необходимую для списания фиата сумму и производит списание.

А если еще и курс конвертации будет в пределах разумного - это будет вообще сказка криптоэнтузиаста  Wink



░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 17, 2019, 09:02:01 AM
 #124

~
Если это приведет к более широкому распространению и массовому принятию, так что это позволит расплачиваться криптой в чистом виде в любом месте и в любое время, то я не против такого развития событий. Главное для меня, чтобы остался выбор, чтобы я решал,  какую криптовалюту хранить,  где ее хранить, какие технические приспособления и программы использовать при оплате и так далее.

Эх, если бы все было так красиво, то можно было бы криптокартины писать, криптокрасками.

Можно допустить простую, но весьма логичную ситуацию. Завтра выходит постановление о том, что

~
Яндекс.Чейн (за сим патентую название)
~

(c) deisik

с нынешнего времени называется криптой. И вам, уважаемые господа настоятельно рекомендуется пойти в криптоцентр и приобрести немного суперкриптояндекскоин, чтобы ваши платежи были теперь в криптовалюте. После этого вы предоставите криптосправки в криптоналоговую и заплатите криптоналоги.

Мы то улыбнемся от этого, но тот ли этот адопшн, о котором говорили "криптобольшевики"?

И второй вопрос - сколько людей поведется на это, с учетом. что про крипту в одной, отдельно взятой стране не особо то и знают?

~
Т.е. если у вас для совершения покупки на балансе карты не хватает фиата - сервис автоматически конвертирует имеющиеся битки в необходимую для списания фиата сумму и производит списание.
~

Здесь тонкость, мне не ясная. Если сервис может автоматом сделать списание - значит он обладает приватниками?
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 17, 2019, 09:06:03 AM
 #125

Здесь тонкость, мне не ясная. Если сервис может автоматом сделать списание - значит он обладает приватниками?

Да, иначе автоматического списания не сделать. Но никто не предлагает хранить там все свои BTC-сбережения. Сделать промежуточный кошелек для текущих нужд и наслаждаться жизнью. При необходимости пополнять его.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 17, 2019, 09:12:23 AM
 #126

Ну и как от этого суть изменится?

Пусть будет некий Яндекс.Чейн (засим патентую название) и как это может повлиять на лежащий в основе биток? Правильный ответ, никак не может. Если этот Чейн будет лучше условного Электрума, то лично я не вижу в этом никакой проблемы, т.к. любой продуман при необходимости может поставить себе кошерный Электрум (или вообще ванильный кошелек Bitcoin-Qt) и пользоваться "настоящим" битком, теплым и ламповым

Яндексчейн как таковой вряд ли будет интересен массовому потребителю. А вот возможность привязки биткоин-кошелька к дебетовой карте Яндекс-денег меня, например, могла бы заинтересовать.

Т.е. если у вас для совершения покупки на балансе карты не хватает фиата - сервис автоматически конвертирует имеющиеся битки в необходимую для списания фиата сумму и производит списание

Ну так я про то и говорю

Нельзя просто так взять и отменить (зачеркнуто) присвоить Биткоин. Это напоминает мне дикие срачи середины 2015 года, когда кто-то распустил слухи, что Китай планирует выпустить свою собственную государственную крипту, типа убийцу битка. Я сразу сказал, что никто в здравом уме на это не пойдет, поскольку это, в конечном счете, лишь будет способствовать популярности древнего (зачеркнуто) первородного Биткоина и остальной крипты. Так и получилось - Китай-коин никто выпускать не стал (типа с девками я договорился - девок не будет)

Мы то улыбнемся от этого, но тот ли этот адопшн, о котором говорили "криптобольшевики"?

Смотри выше

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 17, 2019, 10:09:06 AM
 #127

Здесь тонкость, мне не ясная. Если сервис может автоматом сделать списание - значит он обладает приватниками?

Да, иначе автоматического списания не сделать. Но никто не предлагает хранить там все свои BTC-сбережения. Сделать промежуточный кошелек для текущих нужд и наслаждаться жизнью. При необходимости пополнять его.
Это опять же костыли, попытка совместить криптовалюты с существующей обманной финансовой системой. Такие компромиссы никогда не приведут к развитию крипты в том плане в каком она должна развиваться - заменить полностью банковскую систему с резаной бумагой.

Массовое принятие невозможно без удобства использования этих новых активов. Но вот удобство необязательно должно соответствовать понятиям банков,  регуляторов и корпораций.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 17, 2019, 10:28:30 AM
 #128

Это опять же костыли, попытка совместить криптовалюты с существующей обманной финансовой системой. Такие компромиссы никогда не приведут к развитию крипты в том плане в каком она должна развиваться - заменить полностью банковскую систему с резаной бумагой.

Массовое принятие невозможно без удобства использования этих новых активов. Но вот удобство необязательно должно соответствовать понятиям банков,  регуляторов и корпораций.

Массовое принятие - это вопрос доверия и ликвидности. Невозможно в 1 день переключить рубильник и заставить всех платить в BTC. Это не быстрый процесс, и без привлечения банков он вряд ли сможет ускориться.

Простой пример - представьте что компании Visa и Mastercard отказались бы от услуг банков и развивали бы свою сеть прямой установкой эквайринговых терминалов в точках продаж и собственных банкоматов для пополнения карт. В этом случае внедрение и массовое принятие кредитных карт заняло бы в разы больше времени и не факт что они бы не загнулись от дефицита ликвидности на этом долгом и тернистом пути.

Точно так же и с криптой - если хочется получить масс-адопшин - без прокладки в виде банков первое время обойтись будет нереально. Но когда люди поймут и оценят все выгоды от пользования биткоином - разговор пойдет уже другой. Поменяется психология мышления людей. И настанет "новый чудный мир"!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 17, 2019, 10:36:59 AM
 #129

~
Красиво описали, надеюсь, что все так и будет и люди осознают все прелести настоящих небанковских криптовалют. Но боюсь, что "использование прокладки в виде банков" может затянуться на неопределенное количество лет, а то и десятилетий. Как бы банки себя не дискредитировали, чего бы они не делали, люди долго будут от них отказываться при таком раскладе.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 17, 2019, 11:06:55 AM
 #130

~
Красиво описали, надеюсь, что все так и будет и люди осознают все прелести настоящих небанковских криптовалют. Но боюсь, что "использование прокладки в виде банков" может затянуться на неопределенное количество лет, а то и десятилетий. Как бы банки себя не дискредитировали, чего бы они не делали, люди долго будут от них отказываться при таком раскладе

Дело вообще не в банках

Ибо банки здесь - дело совершенно десятое (если не двадцать пятое). У многих людей пагубная привычка - ставить телегу впереди лошади и потом (что собственно и составляет пагубную часть этой привычки) строить далекоидущие выводы (условные воздушные замки). Крипта в текущих условиях - это не средство платежа, поэтому потенциально адопция крипты будет идти (и уже давно идет в странах финансовой эмиграции) по пути преимущественного использования криптовалют в качестве инструмента спекуляции и инвестиции

Другими словами, никто не будет платить криптой если у него есть возможность заплатить фиатом (условными тугриками). В терминах концепции Грешема, крипта - это хорошие деньги, а фиат - плохие (это условное сравнение, отражающее преимущественный выбор). Именно поэтому любой нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти, будет пытаться сохранять крипту и избавляться от фиата, даже если у него будут одинаковые возможности по оплате чего угодно чем угодно (т.е. криптой или фиатом)

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 17, 2019, 12:09:25 PM
 #131

~

Банки у нас совершенно не при чем. И на криптовалюте у нас спекулируют без банков, и покупают ее без банков, и продают ее без банков и инвестируют без банков. И избавляются от фиата тоже без банков. Все без банков. Так выходит, мы уже в будущем, где нормальные люди уже давно приняли криптовалюту? До ненормальных нам дела нет.

На спекуляциях далеко не уедешь, адопшену они не способствуют,  а наоборот отдаляют его.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 17, 2019, 06:11:05 PM
 #132

~

Банки у нас совершенно не при чем. И на криптовалюте у нас спекулируют без банков, и покупают ее без банков, и продают ее без банков и инвестируют без банков. И избавляются от фиата тоже без банков. Все без банков. Так выходит, мы уже в будущем, где нормальные люди уже давно приняли криптовалюту? До ненормальных нам дела нет.

На спекуляциях далеко не уедешь, адопшену они не способствуют,  а наоборот отдаляют его.

Я тоже раньше эту мысль толкал

Потом, правда, поумнел (придет время, и ты поумнеешь). Биток только на спекуляциях уже до 20 килобаксов за 1 монету успел уехать (это относительно "на спекуляциях далеко не уедешь"). Возможность расплачиваться криптой - это приятной бонус, но основная ее ценность состоит именно в спекулятивной (зачеркнуто) инвестиционной составляющей. И если мы понимаем адопцию именно в этом смысле, то ценник говорит сам за себя (читай, рынок знает лучше)

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 18, 2019, 02:15:53 PM
 #133

Я тоже раньше эту мысль толкал

Потом, правда, поумнел (придет время, и ты поумнеешь). Биток только на спекуляциях уже до 20 килобаксов за 1 монету успел уехать (это относительно "на спекуляциях далеко не уедешь"). Возможность расплачиваться криптой - это приятной бонус, но основная ее ценность состоит именно в спекулятивной (зачеркнуто) инвестиционной составляющей. И если мы понимаем адопцию именно в этом смысле, то ценник говорит сам за себя (читай, рынок знает лучше)
Ну, всему свое время. Когда все вокруг будут кричать, что на криптовалюте и биткойнах можно стать неслыханно богатым, слушать с упоением истории о баунтистах-миллионерах и обсуждать их фотографии на ламборджини: то тут уж глупо говорить о каком-то адопшене, прелестях блокчейна, безопасности сети биткойна и удобстве платежей. Всему свое время. Во всяком случае, рассуждать об адопшене будет намного приятнее если спекуляции принесут прибыли.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2019, 08:26:58 PM
 #134

Я тоже раньше эту мысль толкал

Потом, правда, поумнел (придет время, и ты поумнеешь). Биток только на спекуляциях уже до 20 килобаксов за 1 монету успел уехать (это относительно "на спекуляциях далеко не уедешь"). Возможность расплачиваться криптой - это приятной бонус, но основная ее ценность состоит именно в спекулятивной (зачеркнуто) инвестиционной составляющей. И если мы понимаем адопцию именно в этом смысле, то ценник говорит сам за себя (читай, рынок знает лучше)
Ну, всему свое время. Когда все вокруг будут кричать, что на криптовалюте и биткойнах можно стать неслыханно богатым, слушать с упоением истории о баунтистах-миллионерах и обсуждать их фотографии на ламборджини: то тут уж глупо говорить о каком-то адопшене, прелестях блокчейна, безопасности сети биткойна и удобстве платежей. Всему свое время. Во всяком случае, рассуждать об адопшене будет намного приятнее если спекуляции принесут прибыли

Так уже кричали в 2017 году

Но, конечно, не из каждого утюга, но на форуме вой стоял капитальный (и в целом в интернетах). И что с того изменилось, фундаментальные законы природы? Они какие были, такие и остались. Нельзя просто так взять и отменить жадность, точно также как нельзя отменить силу тяжести, например, или бином Ньютона там. Поэтому удел крипты - это биржевые спекуляции и финансовая эмиграция, но лично я не считаю это чем-то плохим или неполноценным. С моей точки зрения, так достаточно серьезный набор для продумана (как говорится, однозначно must have)

Azaza777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 19, 2019, 05:13:29 AM
 #135

я думаю что крипто валюта будет распространённым средством для платежей и это время не загарами буквально несколько лет я думаю 4-5  30% людей будут использовать крипту в повседневных покупках
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 19, 2019, 08:43:19 AM
 #136

я думаю что крипто валюта будет распространённым средством для платежей и это время не загарами буквально несколько лет я думаю 4-5  30% людей будут использовать крипту в повседневных покупках

Сон разума рождает чудовищ

Тем не менее, могу поспорить, что лет через 5 все принципиально останется как и было, как и было те же 5 лет назад, т.е. в 2014 году, а именно крипта как спекуляция для большинства ее пользователей и лишь для незначительной части unbanked (переведем эту категорию как финансово-эмигрировавших) в качестве средства платежа в связи с отсутствием доступа к фиатной системе (в той или иной степени). Полагаю, что адопция пойдет по этому пути, с появлением инвестиционных продуктов и инструментов, доступных на регулярных биржах типа Наждака (ну или где там буржуи валютами с деривативами торгуют)

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 19, 2019, 04:33:01 PM
 #137

Так уже кричали в 2017 году

Но, конечно, не из каждого утюга, но на форуме вой стоял капитальный (и в целом в интернетах). И что с того изменилось, фундаментальные законы природы? Они какие были, такие и остались. Нельзя просто так взять и отменить жадность, точно также как нельзя отменить силу тяжести, например, или бином Ньютона там. Поэтому удел крипты - это биржевые спекуляции и финансовая эмиграция, но лично я не считаю это чем-то плохим или неполноценным. С моей точки зрения, так достаточно серьезный набор для продумана (как говорится, однозначно must have)
А доколе это будет продолжаться? Нельзя же вечно жить в иллюзиях, что можно стать новым криптомиллионером по мановению волшебной палочки. Это было раньше, это было в 2017 и так будет с каждым бычьем рынком? Одна польза в жадности и спекуляциях на криптовалютах точно есть, большинство людей раньше и не думали ни о финансах, ни о биржах, ни об инвестициях, до появления крипты это казалось чем то недосягаемым, созданным для избранных. Но крипта открыла этот мир для обычных людей, в данном случае принятие сработало на отлично.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 19, 2019, 06:33:48 PM
 #138

Так уже кричали в 2017 году

Но, конечно, не из каждого утюга, но на форуме вой стоял капитальный (и в целом в интернетах). И что с того изменилось, фундаментальные законы природы? Они какие были, такие и остались. Нельзя просто так взять и отменить жадность, точно также как нельзя отменить силу тяжести, например, или бином Ньютона там. Поэтому удел крипты - это биржевые спекуляции и финансовая эмиграция, но лично я не считаю это чем-то плохим или неполноценным. С моей точки зрения, так достаточно серьезный набор для продумана (как говорится, однозначно must have)
А доколе это будет продолжаться? Нельзя же вечно жить в иллюзиях, что можно стать новым криптомиллионером по мановению волшебной палочки

Почему же нельзя?

Человек почувствовал вкус и страсть рынка, так сказать, забыть нельзя, убежать невозможно. Да, может быть потерял из-за собственной жадности, но он же видит, что это его и только его ошибка, и если бы он действовал иначе (не был бы таким жадным), то и расклад был бы иной, правильно? Я думаю, что большинство проигравших, зализав раны, рано или поздно возвращается (с первой зарплатой на заводе). Все-таки это не Фортс, где реальное разувалово и обувалово. При самом худом раскладе, в крипте (по крайней мере, топовой крипте) можно тупо пересидеть плохие времена, если хватит терпения и желания

VasilyKukushkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 21, 2019, 01:42:15 PM
 #139

Кто-нибудь покупал на Play Asia с оплатой в btc или bcс ? Выгоднее получается чем при оплате пэйпалом за обычные доллары?
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4334

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 23, 2019, 06:59:59 AM
 #140

Почему же нельзя?

Человек почувствовал вкус и страсть рынка, так сказать, забыть нельзя, убежать невозможно. Да, может быть потерял из-за собственной жадности, но он же видит, что это его и только его ошибка, и если бы он действовал иначе (не был бы таким жадным), то и расклад был бы иной, правильно? Я думаю, что большинство проигравших, зализав раны, рано или поздно возвращается (с первой зарплатой на заводе). Все-таки это не Фортс, где реальное разувалово и обувалово. При самом худом раскладе, в крипте (по крайней мере, топовой крипте) можно тупо пересидеть плохие времена, если хватит терпения и желания
С таким подходом к рынку, этих людей будет одолевать жадность при каждом порыве графика вверх. Если не изменить свое мышление, а главное свое отношение к самому криптовалютному рынку, то можно навсегда остаться на своем заводе и постоянно терять деньги, вкладываясь в каждый хайп.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!