Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:55:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 386 »
  Print  
Author Topic: Репутация в Русском локальном разделе  (Read 161873 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (6 posts by 1+ user deleted.)
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
May 30, 2019, 08:40:30 PM
 #401

какой то странный форум. Акки покупать не запрещается, но если купил - тебе его подпортят, мериты покупать можно, но тоже выкрасят  Roll Eyes
В чем логика? Что акки всегда покупают мошенники? А может просто могу себе позволить? Белогвардеец акк не покупал, но от мошенничества это никого не уберегло.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
1713581759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581759
Reply with quote  #2

1713581759
Report to moderator
1713581759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581759
Reply with quote  #2

1713581759
Report to moderator
1713581759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581759
Reply with quote  #2

1713581759
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713581759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581759
Reply with quote  #2

1713581759
Report to moderator
1713581759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581759
Reply with quote  #2

1713581759
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2019, 08:52:51 PM
 #402

Заодно хочу поинтересоваться, у людей, кто часто читает англоязычный раздел, администратор, как нибудь комментировал проблему купли\продажи аккаунтов?

По поводу продажи аккаунтов (не важно каких):

Selling the accounts is not illegal as far as I know (maybe the act of hacking the accounts is illegal). I'm always reluctant to go against the forum's policy of free speech, and in this case I'm not even sure that the trades are immoral.  -snip-

Перевод:
Насколько я знаю, продажа учетных записей не является незаконной (возможно, взлом учетных записей является незаконным). Я всегда неохотно иду против политики форума по свободе слова, и в этом случае я даже не уверен, что торги аморальны.


По поводу продажи меритов:

As I've said before, I'm not really worried about it. -snip-

Перевод:
Как я уже говорил, меня это не очень волнует.


Спасибо за информацию. Я думаю это не следует расценивать, как законченную мысль, чуть выше была цитата с обратным смыслом. В этой цитате, также отсутствует посыл о том, что покупать аккаунты хорошо. Скорее в этом сообщении вижу, данную сообществу, свободу на определение по данным вопросам, "раскрученные гайки". И мы, как пользователи, изучаем сложившуюся практику. А практика такова, что когда покупаются\продаются аккаунты, в сделках принимают участие пользователи, чья "биография\репутация" на форуме, не соответствует действительности, тем самым вводя контрагентов в заблуждение. И много других других применений, направленных на обман.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 30, 2019, 08:54:04 PM
 #403

~
как нибудь комментировал проблему купли\продажи аккаунтов?
~

~
Buying merit or normal ranks is like buying yourself a bunch of trophies to put on your shelf. It's stupid, and it's an insult to everyone who achieved it legitimately.
~

Quote
~
Приобретение достоинств или обычных званий - это все равно что покупать себе кучу трофеев, чтобы положить их на полку. Это глупо и оскорбляет всех, кто добился этого законно
~

Ну чтобы далеко за примерами не ходить.

Логика в действиях, чтобы понять отношение - можно проследить за последовательностью.

В январе 2018 - введена система меритов, одной частью которого - стала важность пре-ранга. Иначе - пре-ранг усложнился, в том числе и для того, чтобы хорошие постеры получали его, а шит-постеры - не получали, соотвественно.

В сентябре 2018 года - "1 мерит до Джуниора", чтобы показать, что даже(!) один из самых младших рангов стоит заработать.

+ к этому огромное количество инструментов, для отслеживания движения меритов, причем этими инструментами пользуются все, включая админа.

Вот последовательность, из нее можно понять направление. Да и к тому же, если бы форум разрешил продажу аккаунтов, то гораздо проще это было сделать официально, такой магазинчик, закрепленный, с гарантом, официальным.

Поэтому нет. Продажа аккаунтов не рекомендуется. Очень не рекомендуется.

Система меритов придумана для борьбы с шитпостерами. Причем вся борьба состоит в том, чтобы помочь баунти менеджерам определить - насколько кандидат качественно пишет на форуме.
Покупая/продавая мериты, пользователи способствуют обману баунти менеджеров и способствуют шитпостингу. Для форума это неприемлемо и поэтому за покупку/продажу меритов вроде даже банят.

С аккаунтами история совсем другая. Я не слышал ни одного случая когда кого-то забанили за покупку/продажу акаунта. Значит для форума (его владельцев) эти действия приемлемы.

Ну и в догонку: какой смысл в покраске того, кто со своего аккаунта высказал мысль о покупке другого аккаунта? Ну покрасите вы ньюба Васю который хочет купить легенду Петю... Вася купит Петю, перелогинится и будет дико ржать над вашей краской.


OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
May 30, 2019, 08:58:26 PM
 #404

какой то странный форум. Акки покупать не запрещается, но если купил - тебе его подпортят, мериты покупать можно, но тоже выкрасят  Roll Eyes
В чем логика? Что акки всегда покупают мошенники? А может просто могу себе позволить? Белогвардеец акк не покупал, но от мошенничества это никого не уберегло.

Да ничего странного. Работа одновременно трех систем:
1. система правил формума
2. система доверия
3. система заслуг

В одной системе пользователям не запрещена покупка/продажа аккаунтов/мерита, но и не поощряется, а двух других это не приемлимо.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
May 30, 2019, 09:07:11 PM
Merited by Smart man (1)
 #405

~
Еще раз, если человек высказывает одобрение, в нашем случае о покупке аккаунта, это для него приемлемо. Есть здесь логическое противоречие? Если для него приемлемо, это значит ему ничего не мешает купить\продать. И как только появится необходимость, он это сделает, и преград в виде морали\принципов\правил, для него не будет. Это несет в себе риски для других пользователей, компаний?
Если я в жизни слышу, "ах как хорошо воровать\брать взятки", я не доверяю таким людям, даже без факта преступления, у человека нет принципов, с ним все понятно.  Тезис про историю, многих жизни научил, он со времен 2 мировой войны.

Очень редко употребляю слово "мораль", потому что в моем понимании рамки этой "морали" - это личный выбор каждого человека. Причем эти рамки не жесткие, как кирпичная стена, они легко двигаются, обычный человек предпочтет выгоду любой "морали", а тот, для кого важны принципы - подвинет свое отношение, когда речь зайдет о жизни и здоровье его детей, например.

Я считаю, что человеку стоит поступать в жизни порядочно и никакми правилами это не прописать, хотя попытки были, в самой известной книге на планете Smiley И каждая ситуация - это такой же личный выбор, в которой не будет одинаковости, каждый поступит по своему и обосновывать/оправдывать он будет по своему. "Ничего личного - у меня ипотечка" Smiley

А ведь по сути своей, люди практически не меняются, только приоритеты они в своей жизни расставляют по разному. И очень часто люди ставят свои приоритеты таким образом, что забывают себя.

Что было в том восклицании, которое мы обсуждаем, что творилось в голове у того, человека, кто написал слова об покупке аккаунта? Никто этого не знает и не скажет, причем вполне вероятно, что не скажет и автор этого поста. Может быть это пост для автивити, может это слова без мысли, может быть автор поста - просто "человек без головы" или ребенок.

Какие риски от этого человека сообществу? Да как от любого, самого обычного человека, который в один определнный момент может что-то себе придумать, во второй момент - передумать, а в третий - забыть обо всех мыслях. Гораздо хуже те, кто занимает сразу две позиции, противоположные, "и вашим и нашим" - так как это целенаправленное движение, обдуманное, чтобы понравится и тем и тем.

Если брать конкретно пример об этом форуме, то толпа, нахлынувшая сюда в конце 2017-начале 2018 и оккупировавшая все раздели и всевозможные баунтя - вполне могла создать неверное впечатление у новичка от этого форума. Многие помнят курсы "заработок на халяву"
или "халява в сети", где было сказано - заходи на форум, набивай посты, 4.5 месяца - ты Фулл, коси баунтя постами где-угодно, "халява приди".

И вот новичок на форуме, без знаний, без желания понимать - но в его голове нет мозгов, а есть только желание получить монеток. Он пойдет "обсуждать биткоин"? Нет, там нипанятнаааа.

Поэтому я не стал бы смотреть на эту ситуацию категорично, люди такие существа, что им легко забить голову, особенно если эта голова не хочет думать. И по неведенью - люди принимают ложь за истину.

Я в том посте - не вижу осознанности, а вижу простой пост. Но вопрос доверия/недоверия к этому человеку я не рассматриваю, потому что не веду дела с людьми "без головы".

WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
May 30, 2019, 09:20:08 PM
 #406

какой то странный форум. Акки покупать не запрещается, но если купил - тебе его подпортят, мериты покупать можно, но тоже выкрасят  Roll Eyes
В чем логика? Что акки всегда покупают мошенники? А может просто могу себе позволить? Белогвардеец акк не покупал, но от мошенничества это никого не уберегло.

Да ничего странного. Работа одновременно трех систем:
1. система правил формума
2. система доверия
3. система заслуг

В одной системе пользователям не запрещена покупка/продажа аккаунтов/мерита, но и не поощряется, а двух других это не приемлимо.

система "лебедь рак и щука" называется. Покупаешь в ресторане стейк, а тебе туда харкают, приговаривая - морковку сырую год не жрал как мы, вот получай). Но стейки в меню есть. Блатхата какая то а не ресторан. Со своими жополизами и стукачами.



Это будет ложный негативный отзыв, за него и будет дан ответный (королевский, по вашему), но уже от пользователя из DT, и я полагаю, что не от одного. Можете протестировать на себе, если вы сомневаетесь в этом. Это будет отличным примером того, как делать не стоит. 


кстати, да. даже если не ложный. шестерки за пахана в любом случае пердаки напрягать будут.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2019, 10:07:30 PM
Merited by Coin-1 (1), Smart man (1)
 #407


Ну и в догонку: какой смысл в покраске того, кто со своего аккаунта высказал мысль о покупке другого аккаунта? Ну покрасите вы ньюба Васю который хочет купить легенду Петю... Вася купит Петю, перелогинится и будет дико ржать над вашей краской.


Если свежерег, созданный под сделку, то да. Если аккаунт с историей, то уже другой эффект. Непосредственно с ним, люди будут иметь дела с учетом траста. А именно, отзывы в трасте уже под вопросом, его появление в деловых ветках, будет настораживать, потому что так и работают мульти-аккаунты, шилят скампроекты, ставят друг другу отзывы, тролят полезные темы, хейтят, оправдывают и защищают мошенников. И если мы не знаем, какой он купил аккаунт, это не означает, что того, кто принимал участие в сделке по продаже, нужно списывать, как неактивного пользователя.  Huh

~
Еще раз, если человек высказывает одобрение, в нашем случае о покупке аккаунта, это для него приемлемо. Есть здесь логическое противоречие? Если для него приемлемо, это значит ему ничего не мешает купить\продать. И как только появится необходимость, он это сделает, и преград в виде морали\принципов\правил, для него не будет. Это несет в себе риски для других пользователей, компаний?
Если я в жизни слышу, "ах как хорошо воровать\брать взятки", я не доверяю таким людям, даже без факта преступления, у человека нет принципов, с ним все понятно.  Тезис про историю, многих жизни научил, он со времен 2 мировой войны.

Очень редко употребляю слово "мораль", потому что в моем понимании рамки этой "морали" - это личный выбор каждого человека. Причем эти рамки не жесткие, как кирпичная стена, они легко двигаются, обычный человек предпочтет выгоду любой "морали", а тот, для кого важны принципы - подвинет свое отношение, когда речь зайдет о жизни и здоровье его детей, например.

Я считаю, что человеку стоит поступать в жизни порядочно и никакми правилами это не прописать, хотя попытки были, в самой известной книге на планете Smiley И каждая ситуация - это такой же личный выбор, в которой не будет одинаковости, каждый поступит по своему и обосновывать/оправдывать он будет по своему. "Ничего личного - у меня ипотечка" Smiley

А ведь по сути своей, люди практически не меняются, только приоритеты они в своей жизни расставляют по разному. И очень часто люди ставят свои приоритеты таким образом, что забывают себя.

Что было в том восклицании, которое мы обсуждаем, что творилось в голове у того, человека, кто написал слова об покупке аккаунта? Никто этого не знает и не скажет, причем вполне вероятно, что не скажет и автор этого поста. Может быть это пост для автивити, может это слова без мысли, может быть автор поста - просто "человек без головы" или ребенок.

Какие риски от этого человека сообществу? Да как от любого, самого обычного человека, который в один определнный момент может что-то себе придумать, во второй момент - передумать, а в третий - забыть обо всех мыслях. Гораздо хуже те, кто занимает сразу две позиции, противоположные, "и вашим и нашим" - так как это целенаправленное движение, обдуманное, чтобы понравится и тем и тем.

Если брать конкретно пример об этом форуме, то толпа, нахлынувшая сюда в конце 2017-начале 2018 и оккупировавшая все раздели и всевозможные баунтя - вполне могла создать неверное впечатление у новичка от этого форума. Многие помнят курсы "заработок на халяву"
или "халява в сети", где было сказано - заходи на форум, набивай посты, 4.5 месяца - ты Фулл, коси баунтя постами где-угодно, "халява приди".

И вот новичок на форуме, без знаний, без желания понимать - но в его голове нет мозгов, а есть только желание получить монеток. Он пойдет "обсуждать биткоин"? Нет, там нипанятнаааа.

Поэтому я не стал бы смотреть на эту ситуацию категорично, люди такие существа, что им легко забить голову, особенно если эта голова не хочет думать. И по неведенью - люди принимают ложь за истину.

Я в том посте - не вижу осознанности, а вижу простой пост. Но вопрос доверия/недоверия к этому человеку я не рассматриваю, потому что не веду дела с людьми "без головы".



Ту толпу о которой вы говорите, можно сразу кратно уменьшать. Потому что это, как раз и были мульты некоторых освоившихся пользователей.

На торговых площадках, встречается наглядный демонстрирующий пример, это когда на аукционе, твою ставку слегка перебивают несколько фэйковых участников, созданных учредителем аукциона, провоцируя на повышение ставки. Или наоборот, когда при низкой ставке, на последних секундах, появляется ставка перебивающая потенциального победителя и лот уходит обратно на склад. Подозрительно, когда это свежереги, для этого и нужны раскрученные профили с рейтингом, которые покупают. Думаю несложно провести параллель с ICO и сделками. Поэтому мне не важно, какими были его мотивы в теме барахолка, слабоумие, безответственность или нечестность. Для меня все проще, есть состоявшаяся система DT. Она отслеживает происходящее, те инструменты и практики, которыми пользуются мошенники для обмана и работает на предостережение. А продажа аккаунтов, исторически часто применяется для обмана. О мотивах потом можно выслушать.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 30, 2019, 10:46:25 PM
 #408

Всем привет. Интересует ваше мнение. Если пользователь в общении на форуме пишет, что купить\продать аккаунт это нормально, что это проще чем идти традиционным путем развивая профиль по правилам, если рассказывает как быстро отбивается купленный аккаунт, заслуживают такие пользователи недоверия? Моё мнение что да. Если человек публично приемлет куплю\продажу, это означает, что в ветках где он ведет деятельность, могут появится лживые отзывы по сделкам, комментарии с мультов, бампинг и в целом весь его профиль, может оказаться совсем не отражением его опыта и репутации а лишь купленная ширма. А это повод предупреждать других пользователей, вести с ним дела осторожно, с поправкой на то, что могут быть купленные мульты. Ваше мнение?

Если пользователь высказывает лишь свое мнение о покупке/продаже аккаунтов, то это лишь мнение. Это как в ветке о биткоинах временами проскакивают люди, которые BTC называют пирамидой, а тех, кто в него верит - сектантами. Каждый человек имеет право выразить свое мнение независимо от того, находится оно в рамках общепринятой морали или нет.
Красить в красный цвет за мнение - это уже перебор. Не забываем, что этот форум создавался как место для общения самого свободного сообщества.

Красить по моему мнению можно, если есть подтверждение покупки аккаунта, или активный интерес к его покупке.

Сейчас хватает инструментов на форуме, а также людей, которые активно их используют, и выявляют купленные аккаунты.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
May 31, 2019, 04:03:32 AM
Last edit: May 31, 2019, 05:34:42 AM by Veleor
 #409

Заодно хочу поинтересоваться, у людей, кто часто читает англоязычный раздел, администратор, как нибудь комментировал проблему купли\продажи аккаунтов?

Комментарий администратора на прошлой неделе.

This is part of why account trading is strongly discouraged. Usually we won't even consider this excuse, since only admins can properly investigate it, it takes too much time, it's often too ambiguous, and you really shouldn't be trading accounts anyway. <...>
Перевод:
Quote
Это одна из причин, почему торговля аккаунтами настоятельно не рекомендуется. Обычно мы даже не рассматриваем это оправдание, поскольку только администраторы могут расследовать его должным образом, это занимает очень много времени, это часто довольно неоднозначно, и вы в любом случае не должны торговать аккаунтами. <...>


Другая цитата, от 2015 года

From time to time people have asked me whether they could sell their accounts or use them as collateral because they have an emergency need for money or have come on hard times. I'm not going to tell them they can't do this. It's your account and you can do what you want with it. I find it pretty distasteful (it's like selling your identity), but the act of selling your account does not itself hurt anyone else, and in fact scams via account sales are very rare.
Перевод:
Quote
Время от времени люди спрашивали меня, могут ли они продавать свои аккаунты или использовать их для залога, потому что им срочно понадобились деньги или они переживают трудные времена. Я не собираюсь говорить им, что они не могут так поступать. Это ваш аккаунт, и вы можете делать с ним всё что хотите. Я нахожу это довольно неприятным (это как продавать свою личность), но продажа вашей учётной записи сама по себе не вредит кому-то ещё, и фактически мошенничеств, посредством продажи аккаунтов, крайне мало.

Можно увидеть, как с развитием форума меняется и отношение руководства к торговле аккаунтами, от нейтрального к строго нерекомендуемому.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
May 31, 2019, 06:50:00 AM
 #410

~
 и он может тут потом хоть BSV шиллить, никто ему слова не скажет. Так почему так можно, а мериты - нет? Или давние прокачанные акки?

Да разницы нет, коппер или не коппер. Это только картинки открывает, а так для них все правила такие же.

И да, шиллить это... .... короче, лучше не надо.

I would consider it if it became a widespread, spammy problem, but I don't think that many people are confusing Bitcoin with Bcash on this forum. If someone is fraudulently passing off Bcash as Bitcoin, the most appropriate response is probably to give that person negative trust.
~

Quote
Я бы подумал, если бы это стало широко распространенной спам-проблемой, но я не думаю, что многие люди путают Биткойн с Bcash на этом форуме. Если кто-то обманным путем выдавал Bcash за Биткойн, возможно, наиболее подходящим ответом является отрицательное доверие к нему.

Причем примеров использования подобной "покраски" -достаточно.

~
Система меритов придумана для борьбы с шитпостерами. Причем вся борьба состоит в том, чтобы помочь баунти менеджерам определить - насколько кандидат качественно пишет на форуме.

По фактам баунти-манагер смотрит на полученный мерит в последнюю очередь, для очень многих проектов, которые рекламировались на этом форуме - важное значение было только у аватара и подписи. Только позже, на количество полученного мерита стали обращать внимание, да и то - скорее единицы, чем каждый. Да и те единицы говорили о +10 мерита к базовому, наприер для Фулла. Но такая смешная цифра(10-15) - не определит шитпостера.

А так-то согласен, для шитпостера, который никогда не сможет получить пре-ранг. Который стал гораздо ценнее, чем до этой системы.

Quote
Покупая/продавая мериты, пользователи способствуют обману баунти менеджеров и способствуют шитпостингу. Для форума это неприемлемо и поэтому за покупку/продажу меритов вроде даже банят.

Случаев бана не видел, да и бан в подобных аккаунтов мог быть только по совокупности нарушений. Например, если такие "переливы" находились внутри фермы, аккаунты которой, например, использовали чужое, для сообщений. А так за подобные сделки - только "красный" траст.

Quote
С аккаунтами история совсем другая. Я не слышал ни одного случая когда кого-то забанили за покупку/продажу акаунта. Значит для форума (его владельцев) эти действия приемлемы.

Тоже самое и здесь. Это не подлежит модерации, так же как и мерит, поэтому бан возможен только по совокупности нарушений, одно из которых опредедляет система ДТ, а второе - модераторы.

Quote
Ну и в догонку: какой смысл в покраске того, кто со своего аккаунта высказал мысль о покупке другого аккаунта? Ну покрасите вы ньюба Васю который хочет купить легенду Петю... Вася купит Петю, перелогинится и будет дико ржать над вашей краской.

Конечно понятно, что "бесконечно смелые люди" публикуют посты под своими аккаунтами, да еще и на этом форуме. Если что-то подобное произойдет вне - то будет сложнее. Но я бы не сказал, что особо, так как абсолютно любая цель покупки "легенды Коли", на все 99,99% - будет обман. Будь -то в баунти, будь-то в рекламе чего-то.  И очень быстро его "дикий смех" превратиться в один существенный и важный вопрос - "а зачем же столько денег было выкинуто в трубу?".

Посты, смена паролей, "спящие" аккаунты - все это отслеживается и любому (при наличии желания) будет доступна статистика. И я думаю, что долго смеяться не получится.

А "покраска" новичков, которые были созданы под подобного вида сделки - ничего не дает этим мульти-аккаунтам, которые будут брошены после одного объявления. Но для настоящих и живых новых участников форума - это будет правоприменением, так как любой, прочитавший и увидевший красный траст за продажу/покупку запомнит, что покупать аккаунты - это плохо, неправильно и за это может последовать вот такой результат.
DIKUL (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 01, 2019, 08:58:19 AM
Last edit: June 01, 2019, 09:38:13 AM by DIKUL
Merited by Alex_Sr (2), Coin-1 (1), madnessteat (1), MaoChao (1)
 #411

Очередной странный аккаунт:

December 03, 2017, 10:27:41    gupalo   (http://loyce.club/Merit/history/1374502.html)

Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Разное"

Мерит получен за удаленные посты от покрашенного аккаунта. Мерит передан заблокированному аккаунту.
При дальнейшем анализе движения мерит получается такая картинка:



Возможна связь с аккаунтами:

Ранг: Sr. Member    Krones   (http://loyce.club/Merit/history/967887.html) - Заблокирован
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты", "Бayнти и aиpдpoпы"

Ранг: Sr. Member    Pride97   (http://loyce.club/Merit/history/974797.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

Ранг: Sr. Member    lesom   (http://loyce.club/Merit/history/999597.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

Ранг: Full Member    cashbitca   (http://loyce.club/Merit/history/1040994.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

Ранг: Full Member    romanbulkovic   (http://loyce.club/Merit/history/1041138.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

А вот склейка постов последних 3 аккаунтов:




Это явно пишет один и тож же человек. Посты с маленькой буквы, нет пробелов после запятой. И написаны они все в интервале 1,5 часов.

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3961


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 01, 2019, 09:12:03 AM
Merited by Alex_Sr (1)
 #412

Случайно наткнулся на старый диалог пользователей, в котором явно видно, что кто-то ответил с альта:

Знаешь как в Это окно попасть?

Ты меня спрашиваешь, мил человек ? Если меня, то нет , не знаю. А что это вообще за окно и как оно открывается, чего то не найду я такого в своём кошеле. Куда жать то, чтоб открылось ?
Знаешь как в Это окно попасть?

Ты меня спрашиваешь, мил человек ? Если меня, то нет , не знаю. А что это вообще за окно и как оно открывается, чего то не найду я такого в своём кошеле. Куда жать то, чтоб открылось ?

ТеБя. настройки-опции-отображение-управление входами(только для продвинутых пользователей) надо поставить галочку. Далее закрыть окно и перейти в "отправка монет" там будет кнопка "Входы" поставить галочку "выбрать все" или выбрать по желанию(маленький приоритет, мало подтверждений) - нажать Ок. В "отправка монет" ввести свой кошелек или создать предварительно новый адрес , затем нажать правой кнопкой мыши на "сумма с учетом комиссии" и вставить сумму в соответствующее поле. Всё

ТеБя. настройки-опции-отображение-управление входами(только для продвинутых пользователей) надо поставить галочку. Далее закрыть окно и перейти в "отправка монет" там будет кнопка "Входы" поставить галочку "выбрать все" или выбрать по желанию(маленький приоритет, мало подтверждений) - нажать Ок. В "отправка монет" ввести свой кошелек или создать предварительно новый адрес , затем нажать правой кнопкой мыши на "сумма с учетом комиссии" и вставить сумму в соответствующее поле. Всё

Спасибо за помощь, мил человек. Уж больно мудрёно конечно, но сейчас буду пробовать, может и получится. Главное мне, старому, не напутать ничего, а то не хотелось бы по неумелости кошелёк то поломать.  Undecided

Поискал, оказывается, что и tukinen и Cripto DeD находятся в чёрных списках у баунти-менеджеров:
My Sig Spammers list and banned from Campaigns list
[SMAS] Signature Managers against Spam (working title, a beta effort)

Крипто Дед замечен в связях с другими русскоязычными альтами:
Accounts Connected:

atas, TurboMen, Cripto DeD

Proof:
Bitjob twitter bounty spreadsheet : https://docs.google.com/spreadsheets/d/1a9yqWRb0LCa648qymFryltIH-c9ALeldPgO1rNQ2LuA/edit#gid=186105497
Cripto DeD #97 Address : 0xcbd7e529dc2542b529b04ac1a85c1343ecb8634c
TurboMen #442 Address : 0x956ee4a744997fa5b267ac352b2aae7a9006186c
atas #552 Address : 0xb1ba7BfA6e4eAa5c6b68897B1a1b5fC93d0b94D8
All addresses sent tokens to this address 0x4EF37F07ba1Ab0b82199dE8C213fE7188a1Ad60F

Related Addresses:
Code:
0xcbd7e529dc2542b529b04ac1a85c1343ecb8634c
0x956ee4a744997fa5b267ac352b2aae7a9006186c
0xb1ba7BfA6e4eAa5c6b68897B1a1b5fC93d0b94D8
0x4EF37F07ba1Ab0b82199dE8C213fE7188a1Ad60F

Зацепили глаз их никнеймы, так как, помню их, замечал некоторую схожесть в стилистике, - косили под дурачков при любом ранге, любили темы, где можно набивать посты без задействования мозга, возмущались любому модерированию...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 01, 2019, 09:41:40 AM
Last edit: June 01, 2019, 10:33:22 AM by fxpc
 #413

~

Крипто Дед ещё в начале прошлого года был замечен мной в размещении бессмысленной копипасты вместе с другими фермерами.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2728272.0

В моём топике отметился Viktor SPB, нашедший больше сотни проданных или ломанных аккаунтов большинство из которых до сих пор не покрашены.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4596674.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4596674.msg42908696#msg42908696

Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
June 01, 2019, 11:13:53 AM
Merited by madnessteat (1)
 #414

<...>

Ранг: Sr. Member    Krones   (http://loyce.club/Merit/history/967887.html) - Заблокирован
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты", "Бayнти и aиpдpoпы"

Ранг: Sr. Member    Pride97   (http://loyce.club/Merit/history/974797.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

Ранг: Sr. Member    lesom   (http://loyce.club/Merit/history/999597.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

Ранг: Full Member    cashbitca   (http://loyce.club/Merit/history/1040994.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

Ранг: Full Member    romanbulkovic   (http://loyce.club/Merit/history/1041138.html)
Отличительные особенности:
- большинство постов пишет с маленькой буквы
- массово отсутствуют пробелы после запятой
- однострочные посты в разделе "Альтернативные криптовалюты"

А вот склейка постов последних 3 аккаунтов:
<...>

Это явно пишет один и тож же человек. Посты с маленькой буквы, нет пробелов после запятой. И написаны они все в интервале 1,5 часов.



Также трое из упомянутых выше пользователей писали, что работают в МЧС.

окей Братан,респект тебе,я МЧСник, думаю знаешь кто это такие?

ответ прост,я простой МЧСник, я не собераюсь отправлятся на заработок в Европу так как,мне денег хватает ,даже на то , что бы купить немецкую машину ....то есть....кто работает тот ест,у нас так,а у вас миллиардеры не за что не платят а народ терпит

к спасателям относятся так же как к ветеранам , о них вспоминают либо на праздник либо на перед выборами,говорю так потому что сам спасатель и вижу как государство оценивает нашу работу
DIKUL (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 02, 2019, 01:35:37 PM
 #415

Также трое из упомянутых выше пользователей писали, что работают в МЧС.

окей Братан,респект тебе,я МЧСник, думаю знаешь кто это такие?

ответ прост,я простой МЧСник, я не собераюсь отправлятся на заработок в Европу так как,мне денег хватает ,даже на то , что бы купить немецкую машину ....то есть....кто работает тот ест,у нас так,а у вас миллиардеры не за что не платят а народ терпит

к спасателям относятся так же как к ветеранам , о них вспоминают либо на праздник либо на перед выборами,говорю так потому что сам спасатель и вижу как государство оценивает нашу работу

Спасибо за дополнительное доказательство! Все аккаунты "покрашены"!

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 02, 2019, 04:22:13 PM
 #416

За что вы забанили gidlark1 ? Можно пояснить ?

Мы никого не баним. Этим занимаются администраторы. Если у вас забанили аккаунт - вы можете создать тему с апелляцией в разделе Meta (уже написал Xal0lex), либо отписаться в моей теме и ждать ответа: ✅[BAN APPEAL] Total list + Unban process (Need feedback from Global mods)

Пы.Сы. И в этой теме такие вопросы - это оффтоп.




░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2336



View Profile WWW
June 02, 2019, 07:45:14 PM
 #417

Случайно наткнулся на старый диалог пользователей, в котором явно видно, что кто-то ответил с альта:

Знаешь как в Это окно попасть?

Ты меня спрашиваешь, мил человек ? Если меня, то нет , не знаю. А что это вообще за окно и как оно открывается, чего то не найду я такого в своём кошеле. Куда жать то, чтоб открылось ?

ТеБя. настройки-опции-отображение-управление входами(только для продвинутых пользователей) надо поставить галочку. Далее закрыть окно и перейти в "отправка монет" там будет кнопка "Входы" поставить галочку "выбрать все" или выбрать по желанию(маленький приоритет, мало подтверждений) - нажать Ок. В "отправка монет" ввести свой кошелек или создать предварительно новый адрес , затем нажать правой кнопкой мыши на "сумма с учетом комиссии" и вставить сумму в соответствующее поле. Всё

А gidlark1 ещё и сплагиатил свой ответ отсюда:

Для сплита: настройки-опции-отображение-управление входами(только для продвинутых пользователей) надо поставить галочку. Далее закрыть окно и перейти в "отправка монет" там будет кнопка "Входы" поставить галочку "выбрать все" или выбрать по желанию(маленький приоритет, мало подтверждений) - нажать Ок. В "отправка монет" ввести свой кошелек или создать предварительно новый адрес , затем нажать правой кнопкой мыши на "сумма с учетом комиссии" и вставить сумму в соответствующее поле. Всё))

За что и заработал бан.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
June 03, 2019, 12:07:09 PM
 #418

Случайно наткнулся на старый диалог пользователей, в котором явно видно, что кто-то ответил с альта:

Знаешь как в Это окно попасть?

Ты меня спрашиваешь, мил человек ? Если меня, то нет , не знаю. А что это вообще за окно и как оно открывается, чего то не найду я такого в своём кошеле. Куда жать то, чтоб открылось ?

ТеБя. настройки-опции-отображение-управление входами(только для продвинутых пользователей) надо поставить галочку. Далее закрыть окно и перейти в "отправка монет" там будет кнопка "Входы" поставить галочку "выбрать все" или выбрать по желанию(маленький приоритет, мало подтверждений) - нажать Ок. В "отправка монет" ввести свой кошелек или создать предварительно новый адрес , затем нажать правой кнопкой мыши на "сумма с учетом комиссии" и вставить сумму в соответствующее поле. Всё

А gidlark1 ещё и сплагиатил свой ответ отсюда:

Для сплита: настройки-опции-отображение-управление входами(только для продвинутых пользователей) надо поставить галочку. Далее закрыть окно и перейти в "отправка монет" там будет кнопка "Входы" поставить галочку "выбрать все" или выбрать по желанию(маленький приоритет, мало подтверждений) - нажать Ок. В "отправка монет" ввести свой кошелек или создать предварительно новый адрес , затем нажать правой кнопкой мыши на "сумма с учетом комиссии" и вставить сумму в соответствующее поле. Всё))

За что и заработал бан.
ну это уже цирк...чесно,красить траст человеку за то что он не соблюдает пробелы после запятых,ах да и за то,что он сотрудник ДСНС.у вас задача забанить всех участников баунти?)

DIKUL (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 03, 2019, 01:08:14 PM
 #419

ну это уже цирк...чесно,красить траст человеку за то что он не соблюдает пробелы после запятых,ах да и за то,что он сотрудник ДСНС.у вас задача забанить всех участников баунти?)

Я вам траст не за запятые покрасил, а за переливку мерита между связанными аккаунтами. И красный траст это не бан. При чем тут забанить участников баунти?

WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
June 03, 2019, 01:10:54 PM
 #420

ну это уже цирк...чесно,красить траст человеку за то что он не соблюдает пробелы после запятых,ах да и за то,что он сотрудник ДСНС.у вас задача забанить всех участников баунти?)

Я вам траст не за запятые покрасил, а за переливку мерита между связанными аккаунтами.
разве это возбраняется? Насколько знаю, мериты можно отдавать кому угодно, без ограничений.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 386 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!