Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:23:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Халвинг Лайткоинга, чего ожидать  (Read 13605 times)
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
July 04, 2019, 05:41:23 AM
 #121

Я думаю что новость с халвингом лайткоина уже сделала своё дело.ДА он юудет ещё расти но уже не такими темпами как месяц назад.Думаю сейчас киты явно заняты пампом битка и пока они не пропамят его к тем целям которые они замыслили сильного роста альтов к битку не ожидаю.К доллару рост будет но не сильный

1715203408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715203408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715203408
Reply with quote  #2

1715203408
Report to moderator
1715203408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715203408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715203408
Reply with quote  #2

1715203408
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
July 04, 2019, 06:45:57 AM
 #122

Я думаю что новость с халвингом лайткоина уже сделала своё дело.ДА он юудет ещё расти но уже не такими темпами как месяц назад.Думаю сейчас киты явно заняты пампом битка и пока они не пропамят его к тем целям которые они замыслили сильного роста альтов к битку не ожидаю.К доллару рост будет но не сильный
Дык новость задаёт рост, а дальше что её должно подогревать? Сливать намайненные лайткоины будут и дальше, пока нужны деньги, а разве может человек пресытиться деньгами?
Всегда будет стремление к большему отсюда вечный холд, это первое, кащей над златом чахнет, про второе позже.

GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
July 04, 2019, 07:05:31 AM
 #123

Если обратите внимание на предыдущий халвинг лайткоина, то там за месяц слив пошел и после данного события какое-то время цена вниз шла. Не факт конечно, что история повторится, но все же. Я бы был очень осторожен с покупкой.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 04, 2019, 08:27:13 AM
 #124

Я думаю что новость с халвингом лайткоина уже сделала своё дело.ДА он юудет ещё расти но уже не такими темпами как месяц назад.Думаю сейчас киты явно заняты пампом битка и пока они не пропамят его к тем целям которые они замыслили сильного роста альтов к битку не ожидаю.К доллару рост будет но не сильный
Дык новость задаёт рост, а дальше что её должно подогревать? Сливать намайненные лайткоины будут и дальше, пока нужны деньги, а разве может человек пресытиться деньгами?

Что-то я не улавливаю логики

Намайненные биткоины (зачеркнуто) лайткоины будут сливать и дальше, но дальше будут сливать в два раза меньше, поскольку намайненных битков (зачеркнуто) лайтов станет ровно в два раза меньше. Представляется, что через пост-два нужно напоминать читающей публике, что такое халвинг. Это не какое-то одномоментное событие (хотя и одномоментное тоже) по типу отыграли и пошли играть на другую поляну, а перманентное снижение награды за блок, которое объективно приводит к снижению рыночного предложения монет (читай, с большой долей вероятности означает рост ценника)

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 04, 2019, 08:39:50 AM
 #125

А я бы выходил из лайта не дожидаясь халвинга. Скорее всего после халвинга у многих на какое-то время пропадет интерес к лайту.
Не соглашусь с данным мнением так как скорее всего после халвинга если и упадет цена то потом опять будет расти, награду за блок уменьшат а значит и ценность монеты увеличится поэтому рост и после халвинга будет. Другое дело когда пампят перед хардфорком чтобы получить дополнительно монеты форка , в таких случаях конечно после хардфорков цена на монету падает.
Ты прав, ведь поставку новых монет на рынок к продаже сократят в 2 раза и это в любом случает толкает цену на верх.
Монет конечно станет в 2 раза меньше, но почему вы думаете что сохранится такой-же спрос на них? Мне кажется что в ожидании халвинга слишком много спекулянтов решили погреть руки на росте, а после халвинга бОльшая часть этих спекулянтов потеряет интерес к лайту.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 04, 2019, 08:58:11 AM
 #126

А я бы выходил из лайта не дожидаясь халвинга. Скорее всего после халвинга у многих на какое-то время пропадет интерес к лайту.
Не соглашусь с данным мнением так как скорее всего после халвинга если и упадет цена то потом опять будет расти, награду за блок уменьшат а значит и ценность монеты увеличится поэтому рост и после халвинга будет. Другое дело когда пампят перед хардфорком чтобы получить дополнительно монеты форка , в таких случаях конечно после хардфорков цена на монету падает.
Ты прав, ведь поставку новых монет на рынок к продаже сократят в 2 раза и это в любом случает толкает цену на верх.
Монет конечно станет в 2 раза меньше, но почему вы думаете что сохранится такой-же спрос на них? Мне кажется что в ожидании халвинга слишком много спекулянтов решили погреть руки на росте, а после халвинга бОльшая часть этих спекулянтов потеряет интерес к лайту

А как же лайт до этого рос?

Я даже не говорю про памп битка, хотя при пампе битка лайт в целом рос сильнее последнего. Когда на рынок будет поступать в два раза меньше новых монет, чем сейчас (и так день за днем, а не только в день халвинга, если что), то пропампить лайт станет намного проще, потому что предложение сократится. Ну может не в два раза (поскольку на рынок приходят не только монеты от майнеров), но достаточно для организации мощного пампа в один прекрасный день или утро. Даже богом забытые доги и те пампят время от времени, а лайт в этом плане одна из самых выгодных монет

alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
July 04, 2019, 09:44:37 AM
 #127

А я бы выходил из лайта не дожидаясь халвинга. Скорее всего после халвинга у многих на какое-то время пропадет интерес к лайту.
Не соглашусь с данным мнением так как скорее всего после халвинга если и упадет цена то потом опять будет расти, награду за блок уменьшат а значит и ценность монеты увеличится поэтому рост и после халвинга будет. Другое дело когда пампят перед хардфорком чтобы получить дополнительно монеты форка , в таких случаях конечно после хардфорков цена на монету падает.
Ты прав, ведь поставку новых монет на рынок к продаже сократят в 2 раза и это в любом случает толкает цену на верх.
Монет конечно станет в 2 раза меньше, но почему вы думаете что сохранится такой-же спрос на них? Мне кажется что в ожидании халвинга слишком много спекулянтов решили погреть руки на росте, а после халвинга бОльшая часть этих спекулянтов потеряет интерес к лайту

А как же лайт до этого рос?

Я даже не говорю про памп битка, хотя при пампе битка лайт в целом рос сильнее последнего. Когда на рынок будет поступать в два раза меньше новых монет, чем сейчас (и так день за днем, а не только в день халвинга, если что), то пропампить лайт станет намного проще, потому что предложение сократится. Ну может не в два раза (поскольку на рынок приходят не только монеты от майнеров), но достаточно для организации мощного пампа в один прекрасный день или утро. Даже богом забытые доги и те пампят время от времени, а лайт в этом плане одна из самых выгодных монет
Новых монет станет появляться в 2 раза меньше каждый новый день, но это никак не означает того что лайт станет пропампить намного проще - уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение. Все эти монеты на руках и почти уверен что большую часть из них люди будут продавать когда посчитают нужным - при необходимости в деньгах, при достижении уровня в 200уе или в 1000уе за 1 лайткоин... так что тут вообще нет и не может быть какой-то прямой зависимости.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 04, 2019, 10:03:06 AM
 #128

А как же лайт до этого рос?

Я даже не говорю про памп битка, хотя при пампе битка лайт в целом рос сильнее последнего. Когда на рынок будет поступать в два раза меньше новых монет, чем сейчас (и так день за днем, а не только в день халвинга, если что), то пропампить лайт станет намного проще, потому что предложение сократится. Ну может не в два раза (поскольку на рынок приходят не только монеты от майнеров), но достаточно для организации мощного пампа в один прекрасный день или утро. Даже богом забытые доги и те пампят время от времени, а лайт в этом плане одна из самых выгодных монет
Новых монет станет появляться в 2 раза меньше каждый новый день, но это никак не означает того что лайт станет пропампить намного проще - уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение

Я вынужден не согласиться с подобным утверждением

Если новых монет станет в 2 раза меньше и при этом какая-то часть монет, получаемых майнерами в качестве вознаграждения поступает на рынок, т.е. те самые новые монеты (лично я считаю, что достаточно значительная часть), то пампить лайт после халвинга будет проще - при прочих равных условиях, разумеется. Это по сути бухгалтерское равенство (accounting identity), спорить с которым глупо. Ну а не при прочих равных условиях можно придумать совершенно абстрактные ситуации, при которых лайт может как вырасти до килобакса, так и упасть до нуля (это для желающих поспорить в эту сторону)

Кроме того, лишь незначительная часть лайтов реально крутится на рынке (остальные сидят в холодных кошельках без движения), поэтому эффект от халвинга должен быть более сильным, чем если "уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение"

MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
July 05, 2019, 09:42:27 AM
 #129

Когда должен наступить халвинг по прогнозам? На каком блоке?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 05, 2019, 10:00:00 AM
 #130

Когда должен наступить халвинг по прогнозам? На каком блоке?

Второй абзац, первый пост

alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
July 07, 2019, 08:52:57 PM
 #131

А как же лайт до этого рос?

Я даже не говорю про памп битка, хотя при пампе битка лайт в целом рос сильнее последнего. Когда на рынок будет поступать в два раза меньше новых монет, чем сейчас (и так день за днем, а не только в день халвинга, если что), то пропампить лайт станет намного проще, потому что предложение сократится. Ну может не в два раза (поскольку на рынок приходят не только монеты от майнеров), но достаточно для организации мощного пампа в один прекрасный день или утро. Даже богом забытые доги и те пампят время от времени, а лайт в этом плане одна из самых выгодных монет
Новых монет станет появляться в 2 раза меньше каждый новый день, но это никак не означает того что лайт станет пропампить намного проще - уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение

Я вынужден не согласиться с подобным утверждением

Если новых монет станет в 2 раза меньше и при этом какая-то часть монет, получаемых майнерами в качестве вознаграждения поступает на рынок, т.е. те самые новые монеты (лично я считаю, что достаточно значительная часть), то пампить лайт после халвинга будет проще - при прочих равных условиях, разумеется. Это по сути бухгалтерское равенство (accounting identity), спорить с которым глупо. Ну а не при прочих равных условиях можно придумать совершенно абстрактные ситуации, при которых лайт может как вырасти до килобакса, так и упасть до нуля (это для желающих поспорить в эту сторону)

Кроме того, лишь незначительная часть лайтов реально крутится на рынке (остальные сидят в холодных кошельках без движения), поэтому эффект от халвинга должен быть более сильным, чем если "уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение"
Я тоже вынужден не согласиться Smiley

Конечно монеты после майнинга продают, но продают ли их большое количество? Пампить лайт после халвинга станет нисколько не проще, ну может на 0.01-0.1% проще.. даже при прочих равных условиях, а вот лет через несколько может станет процентов на 5-10% проще.

Халвинг только лишь уменьшает ежедневный прирост монет, но он никак не влияет на все уже выпущенные монеты.
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
July 07, 2019, 11:50:39 PM
 #132

доминация битка уже 63%. если так и дальше пойдет, то как бы не прокатили нас с ростом лайта

Так стандартный цикл, не раз уже подобное наблюдали. Рынок накачивается - доминация битка растет, позже доминация битка падает, растут альты по парам к битку. И в коррекцию. Это паттерн постоянный, здесь нет секретов

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
July 08, 2019, 12:01:12 AM
 #133

График у Лаита не радужный. Такое ощущение что впереди хороший слив.Толпу загнали в Лаит. Теперь с Лаитом ожно делать что угодно. Думаю нужно ставить вёдра пониже.

l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
July 08, 2019, 12:58:03 AM
Last edit: July 08, 2019, 03:01:22 AM by l_w
 #134

доминация битка уже 63%. если так и дальше пойдет, то как бы не прокатили нас с ростом лайта

Так стандартный цикл, не раз уже подобное наблюдали. Рынок накачивается - доминация битка растет, позже доминация битка падает, растут альты по парам к битку. И в коррекцию. Это паттерн постоянный, здесь нет секретов

сейчас иная ситуация
рынок взрослеет, инвесторы становятся более разборчивыми, альтсезона, каким мы его видели в 17г, может и не случиться и доминация битка будет расти и дальше
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 08, 2019, 06:31:40 AM
 #135

А как же лайт до этого рос?

Я даже не говорю про памп битка, хотя при пампе битка лайт в целом рос сильнее последнего. Когда на рынок будет поступать в два раза меньше новых монет, чем сейчас (и так день за днем, а не только в день халвинга, если что), то пропампить лайт станет намного проще, потому что предложение сократится. Ну может не в два раза (поскольку на рынок приходят не только монеты от майнеров), но достаточно для организации мощного пампа в один прекрасный день или утро. Даже богом забытые доги и те пампят время от времени, а лайт в этом плане одна из самых выгодных монет
Новых монет станет появляться в 2 раза меньше каждый новый день, но это никак не означает того что лайт станет пропампить намного проще - уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение

Я вынужден не согласиться с подобным утверждением

Если новых монет станет в 2 раза меньше и при этом какая-то часть монет, получаемых майнерами в качестве вознаграждения поступает на рынок, т.е. те самые новые монеты (лично я считаю, что достаточно значительная часть), то пампить лайт после халвинга будет проще - при прочих равных условиях, разумеется. Это по сути бухгалтерское равенство (accounting identity), спорить с которым глупо. Ну а не при прочих равных условиях можно придумать совершенно абстрактные ситуации, при которых лайт может как вырасти до килобакса, так и упасть до нуля (это для желающих поспорить в эту сторону)

Кроме того, лишь незначительная часть лайтов реально крутится на рынке (остальные сидят в холодных кошельках без движения), поэтому эффект от халвинга должен быть более сильным, чем если "уже 75% всех монет намайнено, и все эти 75% монет это и есть предложение"
Я тоже вынужден не согласиться Smiley

Конечно монеты после майнинга продают, но продают ли их большое количество? Пампить лайт после халвинга станет нисколько не проще, ну может на 0.01-0.1% проще.. даже при прочих равных условиях, а вот лет через несколько может станет процентов на 5-10% проще

Это все гадание на кофейной гуще

Мы не знаем, сколько намайненных монет продается и сколько продается монет, которые уже сменили хозяина и как часто монеты меняют хозяев (это важно, поскольку скорость оборота влияет на ценник). Если грубо прикинуть, что продается половина намайненных монет (что не самая значительная оценка), а вторичный рынок составляет тот же объем, то сокращение предложения майнеров наполовину после халвинга будет означать сокращение общего предложения на четверть. Ну и соответственно пампить лайт в общем случае станет на 25 процентов проще (дешевле)

GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
July 22, 2019, 10:41:19 AM
 #136

Жду хорошее снижение цены лайта в первые пару месяцев после халвинга, а потом уже хороший рост. Вроде точно так же было в 2016 году, почему этот сценарий не может повториться. А закупаться сейчас точно не стоит, имхо.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 22, 2019, 12:09:28 PM
 #137

Представляется, что через пост-два нужно напоминать читающей публике, что такое халвинг. Это не какое-то одномоментное событие (хотя и одномоментное тоже) по типу отыграли и пошли играть на другую поляну, а перманентное снижение награды за блок, которое объективно приводит к снижению рыночного предложения монет (читай, с большой долей вероятности означает рост ценника)
Тем более не понятно, почему нет роста LTC сейчас. Ведь уже до халвинга остается всего 10 дней. А цена вместо того чтобы расти, в последнее время постоянно падает. Или рост должен быть только после самого события?

Пружина сломалась, не?

Никто этого не знает. Но мы знаем две вещи - первое, это то, что халвинг неизбежен так же как закат и восход солнца (ну или сначала восход, а потом закат). И второе, лайт всегда отличался брутальностью движения ценника - на десятки процентов в день. Ну а поскольку снижение предложения объективно в силу природы халвинга, вероятность очередного пампа лайта (по крайней мере к битку) с каждым днем увеличивается. Как говорится, ничего личного, исключительно статистика

Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
July 22, 2019, 02:37:26 PM
 #138

Затарился в меру возможностей, брал и по 100 и по 80, сейчас вот просядет тоже думаю взять особенно если ниже 80 сходит. Теперь самое главное - успеть слить к халвингу потому что потом уже интереса держать не будет. Само собой через несколько месяцев когда выкупят по дешовке то, что сейчас впаривают опять начнут пампить из за дефицита монет, но столько ждать я не согласен.
abs350
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile WWW
July 22, 2019, 05:37:25 PM
 #139

Затарился в меру возможностей, брал и по 100 и по 80, сейчас вот просядет тоже думаю взять особенно если ниже 80 сходит. Теперь самое главное - успеть слить к халвингу потому что потом уже интереса держать не будет. Само собой через несколько месяцев когда выкупят по дешовке то, что сейчас впаривают опять начнут пампить из за дефицита монет, но столько ждать я не согласен.
Как это не будет интереса держать такую надежную и ликвидную монета как Лайткоин? Я наоборот верю еще в рост Лайткоина этой осенью

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
July 22, 2019, 06:14:04 PM
 #140

Затарился в меру возможностей, брал и по 100 и по 80, сейчас вот просядет тоже думаю взять особенно если ниже 80 сходит. Теперь самое главное - успеть слить к халвингу потому что потом уже интереса держать не будет. Само собой через несколько месяцев когда выкупят по дешовке то, что сейчас впаривают опять начнут пампить из за дефицита монет, но столько ждать я не согласен.
Как это не будет интереса держать такую надежную и ликвидную монета как Лайткоин? Я наоборот верю еще в рост Лайткоина этой осенью
Монета очень перспективная и себя еще покажет в будущем, сейчас самое время купить перед халвингом, возможно цена на монету после халвинга немного поднимется вверх!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!