Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:29:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Халвинг Лайткоинга, чего ожидать  (Read 13605 times)
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
June 15, 2019, 11:50:17 PM
 #81

Думаю от халвинга можно ожидать дампа. Я думаю что он произойдет после халвинга. В итоге майнинг Лаиткоина станет еще менее прибыльным так как упадет награда за блок.
1715138982
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138982

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138982
Reply with quote  #2

1715138982
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715138982
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138982

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138982
Reply with quote  #2

1715138982
Report to moderator
1715138982
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138982

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138982
Reply with quote  #2

1715138982
Report to moderator
1715138982
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715138982

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715138982
Reply with quote  #2

1715138982
Report to moderator
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 16, 2019, 10:44:21 AM
 #82

Лично по мне халвинг Лайта это дело конечно очень хорошее. Но самое главное чтобы он положительно сказался на всём рынке дав ему очередной толчок наверх. А с учётом значимости Лайта для всей индустрии думаю оно так и будет. Wink
да ничего лайт не дал рынку, халвинг дал толчок лишь росту самому лайту, я надеюсь в следующем году тоже самое мы увидим и по биткоину, халвинг вроде хорошо влияет на цену, я и не думал что лайт сможет так хорошо вырасти.
На начальном этапе развития Лайт мог много чего дать развитию рынка, так как решал проблемы Битка, но в итоге эти проблемы Биткоин сам решает, теперь для меня Лайт просто как средство заработка из-за его более высокой волатильности, чем у того же Биткоина.

kriptomak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 5


View Profile WWW
June 16, 2019, 05:45:40 PM
 #83

Хайп поднялся довольно поздно, по 110 еще можно было заходить в монету, а вот по 130 уже нет. Слишком большой риск. Я лично думаю максимум на растущем рынке лайткоин может вырасти до 160 примерно, но после халвинга пойдет вниз.
Думаю, что надо продавать свой лайткоин за несколько дней до халвинга, где-то 2-3 августа. Так как перед самым халвингом начнут массово продавать и цена на него упадет сильнее

Полагаю, здесь не особо угадаешь

Если и начнут продавать, то явно раньше чем за два-три дня. У потенциальных продаванов просто нервы не выдержат, а дальше уже пойдет лавина. Тем не менее, считаю, что мы не сможем точно определить этот момент (может он уже наступил). Вообще, небольшая коррекция, что произошла давеча, позволяет предположить, что обвального падения не будет, и оно практически невозможно, если биток превратится в тыкву (зачеркнуто) домкрат (зачеркнуто) ракету
да возможно и упадет, однако сейчас на разговорах о нем, цена на лайткоин идет вверх и по  лайту к битку восходящий тренд, а до события еще месяц, и лайт еще нормально может подрасти, а там да,надо быть наготове.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
June 16, 2019, 06:52:12 PM
 #84

Хайп поднялся довольно поздно, по 110 еще можно было заходить в монету, а вот по 130 уже нет. Слишком большой риск. Я лично думаю максимум на растущем рынке лайткоин может вырасти до 160 примерно, но после халвинга пойдет вниз.
Думаю, что надо продавать свой лайткоин за несколько дней до халвинга, где-то 2-3 августа. Так как перед самым халвингом начнут массово продавать и цена на него упадет сильнее

Полагаю, здесь не особо угадаешь

Если и начнут продавать, то явно раньше чем за два-три дня. У потенциальных продаванов просто нервы не выдержат, а дальше уже пойдет лавина. Тем не менее, считаю, что мы не сможем точно определить этот момент (может он уже наступил). Вообще, небольшая коррекция, что произошла давеча, позволяет предположить, что обвального падения не будет, и оно практически невозможно, если биток превратится в тыкву (зачеркнуто) домкрат (зачеркнуто) ракету
да возможно и упадет, однако сейчас на разговорах о нем, цена на лайткоин идет вверх и по  лайту к битку восходящий тренд, а до события еще месяц, и лайт еще нормально может подрасти, а там да,надо быть наготове.
Еще плюс то что Лайткоин вырос в цена более чем в 6 с начала года, я его покупал по 35 дол и продал увы по 65 дол. Будет падать по отношению к Биткоину точно.


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
June 17, 2019, 09:02:47 AM
 #85

Добывать станет тяжелее и по идее цена должна вырости, но после активации Константинополя на эфире уже не знаешь чего ждать

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 09:28:18 AM
 #86

Еще плюс то что Лайткоин вырос в цена более чем в 6 с начала года, я его покупал по 35 дол и продал увы по 65 дол. Будет падать по отношению к Биткоину точно

Думаю, что это не точно

Не следует забывать, что халвинг - это не только ценный мех (зачеркнуто) хайп, но и последующее уменьшение предложения монет в результате уполовинивания награды за блок, которое объективно и не зависит от хайпа (но, тем не менее, может стать его причиной). Поэтому при прочих равных условиях, лайт должен расти по отношению к битку в последующие несколько месяцев - до тех пор пока не начнется вой (зачеркнуто) хай по поводу халвинга уже самого битка

Добывать станет тяжелее и по идее цена должна вырости, но после активации Константинополя на эфире уже не знаешь чего ждать

Халвинг объективен и беспощаден

Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
June 17, 2019, 09:35:36 AM
 #87

Думаю от халвинга можно ожидать дампа. Я думаю что он произойдет после халвинга. В итоге майнинг Лаиткоина станет еще менее прибыльным так как упадет награда за блок.
А почему дампа? Наоборот же ведь теперь будет меньше награда за блок, и должен возникнуть дефицит. По идее должна цена расти, собственно она уже сейчас растет. А дальше должна быть еще выше, как я понимаю
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 17, 2019, 11:57:31 AM
 #88

Думаю от халвинга можно ожидать дампа. Я думаю что он произойдет после халвинга. В итоге майнинг Лаиткоина станет еще менее прибыльным так как упадет награда за блок.
А почему дампа? Наоборот же ведь теперь будет меньше награда за блок, и должен возникнуть дефицит. По идее должна цена расти, собственно она уже сейчас растет. А дальше должна быть еще выше, как я понимаю

цена на лайт никогда не поднималась выше 2 лям сатошей.была в момент зарождения в районе 5кк.так что макс может стоить 2,2 - 2,5.но по моему цена халвинга уже отыграна.дальше только вниз.если еще биток пойдет вверх,то цена в сатошах будет падать.хотя в долл будет повышаться.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 17, 2019, 12:03:48 PM
 #89

Любой халвинг предполагает предшествующий ему рост, что мы и наблюдали, думаю, рост еще не закончился, но в любом случае стоит быть осторожным и вовремя слить перед тем, как вся толпа начнет избавляться от лайткоина.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 17, 2019, 12:24:43 PM
 #90

Любой халвинг предполагает предшествующий ему рост, что мы и наблюдали, думаю, рост еще не закончился, но в любом случае стоит быть осторожным и вовремя слить перед тем, как вся толпа начнет избавляться от лайткоина.
если взять биток то халвинг на его цену повлиял через год.так что ждем хай по лайту только в следующем году.жаль мне что не купил его когда стоил 600к сатошей.ждал 400к.так и не дождался или пропустил возможно.следующий раз буду повнимательней.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 04:32:24 PM
 #91

Любой халвинг предполагает предшествующий ему рост, что мы и наблюдали, думаю, рост еще не закончился, но в любом случае стоит быть осторожным и вовремя слить перед тем, как вся толпа начнет избавляться от лайткоина.
если взять биток то халвинг на его цену повлиял через год

Ну не совсем через год

Через год (точнее через полтора) биток достиг своего могущества (зачеркнуто) пика в 20 килобаксов. Однако он не сразу прыгнул с 200 долларов до 20 тысяч, а рос все время после халвинга летом 2016 года (с небольшой коррекцией в августе на взлом Феникса). Поэтому если исходить из этой аналогии, то рост лайта (относительно битка) должен уже идти. Он в принципе и идет. Другое дело, что до халвинга самого битка осталось всего ничего, а это может внести свои коррективы

AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
June 17, 2019, 06:41:23 PM
 #92

По идее если брать по аналогии то за месяц до халвинга лайт должен показать хаи, а потом начать снижаться. Но сейчас мы находимся в восходящем канале и все может быть по другому. Мне кажется для большинства самое главное, чтобы лайт рос по отношению к битку.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
June 17, 2019, 07:09:41 PM
 #93

Любой халвинг предполагает предшествующий ему рост, что мы и наблюдали, думаю, рост еще не закончился, но в любом случае стоит быть осторожным и вовремя слить перед тем, как вся толпа начнет избавляться от лайткоина.
Лайткоин уже хорошо подрос, помню когда монета просела до 50 долларов, то не хотели её продавать и продолжали майнить, а в итоге цена отросла обратно, скорость майнинга повышалась на просадках монеты, а сейчас все затраты окупились, главное настроиться на долгосрочную перспективу.

CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
June 17, 2019, 10:37:23 PM
 #94

Не думаю что стоит ожидать чего-то экстраординарного. Уменьшение награды за блок не является технологических изменений. Халвинг не сделает Лаиткоин лучше. Скороее наоборот.
KovaroMid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 18, 2019, 04:10:04 PM
 #95

Не думаю что стоит ожидать чего-то экстраординарного. Уменьшение награды за блок не является технологических изменений. Халвинг не сделает Лаиткоин лучше. Скороее наоборот.

Всё верно, это экономическое изменение которое абсолютно влияет на актив.
Что значит сделать лучше? Да халвинг не позволит лайту ускорять транзакции, но логика халвинга важна с точки зрения принципов на которых функционируют PoW монеты.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
June 22, 2019, 05:44:48 PM
 #96

Любой халвинг предполагает предшествующий ему рост, что мы и наблюдали, думаю, рост еще не закончился, но в любом случае стоит быть осторожным и вовремя слить перед тем, как вся толпа начнет избавляться от лайткоина.
если взять биток то халвинг на его цену повлиял через год.так что ждем хай по лайту только в следующем году.жаль мне что не купил его когда стоил 600к сатошей.ждал 400к.так и не дождался или пропустил возможно.следующий раз буду повнимательней.
Я тоже думаю что цена лайта будет еще расти. Но лайткоин это не битокоин, вряд ли халвинг будет влиять на него так же как биток. Скорее всего эффект продлится до самого халвинга и непродолжительное время после
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
June 22, 2019, 06:21:57 PM
 #97

Не думаю что стоит ожидать чего-то экстраординарного. Уменьшение награды за блок не является технологических изменений. Халвинг не сделает Лаиткоин лучше. Скороее наоборот.

Всё верно, это экономическое изменение которое абсолютно влияет на актив.
Что значит сделать лучше? Да халвинг не позволит лайту ускорять транзакции, но логика халвинга важна с точки зрения принципов на которых функционируют PoW монеты.
Я имел ввиду что от этого он не станет более технологичным или больше его людей из-за этого не станет его использовать.Это влияет лишь на награду за майнинг.
KovaroMid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 24, 2019, 11:42:13 AM
 #98

Не думаю что стоит ожидать чего-то экстраординарного. Уменьшение награды за блок не является технологических изменений. Халвинг не сделает Лаиткоин лучше. Скороее наоборот.

Всё верно, это экономическое изменение которое абсолютно влияет на актив.
Что значит сделать лучше? Да халвинг не позволит лайту ускорять транзакции, но логика халвинга важна с точки зрения принципов на которых функционируют PoW монеты.
Я имел ввиду что от этого он не станет более технологичным или больше его людей из-за этого не станет его использовать.Это влияет лишь на награду за майнинг.

Не верно. Биткоин и Лайт будут использовать в первую очередь из-за вшитой инфляции.
Такой экономический смысл как минимум позволит убрать неопределенность, которую навязала ФРС со своими процентными ставками (может повысим, а может и нет)
Alina Safonova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 24, 2019, 12:04:16 PM
Last edit: June 24, 2019, 12:54:40 PM by Alina Safonova
 #99

Мне тоже кажется, что после халвинга цена может поползти вверх, потому что становится труднее добывать. А для того чтобы потом не кусать  локти из-за упущенных моментов стоит поставить себе "порог сброса" и ждать этого %.

И улыбнул стиль автора с его (зачеркнуто)  Roll Eyes
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 24, 2019, 12:30:46 PM
 #100

Не думаю что стоит ожидать чего-то экстраординарного. Уменьшение награды за блок не является технологических изменений. Халвинг не сделает Лаиткоин лучше. Скороее наоборот.

Всё верно, это экономическое изменение которое абсолютно влияет на актив.
Что значит сделать лучше? Да халвинг не позволит лайту ускорять транзакции, но логика халвинга важна с точки зрения принципов на которых функционируют PoW монеты.
Я имел ввиду что от этого он не станет более технологичным или больше его людей из-за этого не станет его использовать.Это влияет лишь на награду за майнинг.

Не верно. Биткоин и Лайт будут использовать в первую очередь из-за вшитой инфляции.
Такой экономический смысл как минимум позволит убрать неопределенность, которую навязала ФРС со своими процентными ставками (может повысим, а может и нет)

Весьма сомнительное умозаключение

Какая там монетарная инфляция у битка с лайтом - пара процентов в год в среднем? А ценник прыгает в разы (стерто) десятки раз (а у лайта - так вообще в сотни). Другими словами, "вшитая инфляция" в вопросе стабильности ценника или его устойчивого роста (ибо об этом в конечном счете идет речь) никакой погоды не делает. А у доллара делает, поэтому неопределенность как раз у крипты, а не у звездно-полосатого. И изменение ставки ФРС рынком заранее отыгрывается - в силу ее предсказуемости

И улыбнул стиль автора с его (зачеркнуто)  Roll Eyes

А вы девушка, прошу прощения?

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!