Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:24:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Халвинг Лайткоинга, чего ожидать  (Read 13605 times)
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
December 08, 2019, 02:05:08 PM
 #281

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
1715156668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715156668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715156668
Reply with quote  #2

1715156668
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715156668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715156668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715156668
Reply with quote  #2

1715156668
Report to moderator
1715156668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715156668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715156668
Reply with quote  #2

1715156668
Report to moderator
1715156668
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715156668

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715156668
Reply with quote  #2

1715156668
Report to moderator
yaroslav2302
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
December 08, 2019, 02:25:20 PM
 #282

Никто не знает куда пойдет курс, остается только предполагать. Думаю пойдет вверх скоро.  Wink
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
December 08, 2019, 04:06:37 PM
 #283

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.
да все тут просто на самом деле, "специалисты и эксперты" привязали рост биткоина к халвингу, хотя не первое ни второе уполовинивание награды за блок не приводило к резкому росту курса, т.е. фактор халвинга для роста если и есть, то малозначимый, как-то: уход мелких майнеров с рынка и снижение предложения монет, увеличение стоимости транзакций. в целом рентабельность майнинга снижается грубо говоря в два раза при стабильном курсе, и это нельзя назвать позитивным фактором роста.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
December 08, 2019, 05:06:10 PM
 #284

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.

Пишут журналюги чтобы привлечь себе монетизацию на сайт, на новостях всегда выходить из актива так как весь рост выкуплен а дальше падение идет.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 09, 2019, 01:28:19 PM
 #285

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.
Это еще почему перед халвингом цена должна падать? После халвинга награда майнерам уменьшается в 2 раза, за одинаковую проделанную работу майнер будет получать меньше, монет на рынок от майнеров тоже будет меньше поступать от этого цена должна только расти, но никак не падать.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
December 09, 2019, 07:48:56 PM
 #286

хомяки смотрят только на цену в битках, я смотрю цену в битках чтобы понять отношение хомяков к крипте, но хомяков сейчас не видно поэтому для роста пока нет предпосылок.
Думал что хомяки смотрят цену в баксах, и если что успокаивают себя - как было когда эфир поднялся с 100уе и до 200уе, но при этом весь рост был исключительно за счет роста битка, а сам эфир еще и немного просел в битках ))
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
December 10, 2019, 07:47:38 AM
 #287

хомяки смотрят только на цену в битках, я смотрю цену в битках чтобы понять отношение хомяков к крипте, но хомяков сейчас не видно поэтому для роста пока нет предпосылок.
Думал что хомяки смотрят цену в баксах, и если что успокаивают себя - как было когда эфир поднялся с 100уе и до 200уе, но при этом весь рост был исключительно за счет роста битка, а сам эфир еще и немного просел в битках ))

Хотел написать что хомяки смотрят только на цену в баксах, а написал что хомяки смотрят только на цену в битках, не знаю что на меня нашло в тот момент. Конечно хомяки смотрят цену в баксах, хомяк даже не понимает что цена альта в битках может двигаться в противоположную сторону чем цена в баксах.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 10, 2019, 08:42:24 AM
 #288

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Курс отрос и очень хорошо, но было это до халвинга, а вот после уже пошло падение.. так было и в прошлый халвинг лайта, все по стандартной схеме и ничего нового.
Как по мне он рос потому что рос биток таща весь рынок, да и ситуация такая на рынке что все зависит от битка и не какое событие вроде халвинга сильно не может двинуть цену, не много да и не надолго.

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 10, 2019, 09:24:17 AM
Merited by olenevod (1)
 #289

Буквально вчера была проведена такая атака на монету Vertcoin, злоумышленникам удалось создать цепочку из 600 поддельных блоков. При этом стоимость атаки составила всего 0.5-1 ВТС.
Как бы чего-то подобного не произошло и с LTC в случае дальнейшего падения хешрейта

С лайтом (как и другой топовой криптой) не имеет смысла связываться

Почему? Ответ не очень сложен на самом деле. Потому что перспективы такой атаки совершенно не очевидны, а ее стоимость - высока. Другими словами, можно потратить миллион долларов (или даже сто миллионов) на организацию подобной "провокации" и тупо их потерять, так ничего в итоге и не добившись. С этой точки зрения, выгоднее атаковать мало кому известную крипту, где шансы на успех намного выше, а затраты в целом - ниже, что и показал приведенный пример с Vertcoin (не знаю, что это за монета и зачем она вообще нужна)
Более-менее стоящую монету вообще нет смысла атаковать.
Во-первых это очень дорого.
Во-вторых разработчики быстро забьют тревогу и свяжутся с биржами чтобы прекратить все торговые операции с монетой и разумеется ввод-вывод монеты на биржу.
Что в итоге будут иметь злоумышленники в результате успешной атаки? А ровным счетом ничего, обналичить похищенное у них не получится, разработчики потом откатят блокчейн, а деньги на аренду оборудования и на найм "хакеров" со своими мощностями уже потрачены, ну и какой смысл всего?
Смысл может быть только у спецслужб желающих уничтожить монету, только они смогут задействовать столько ресурсов чтобы добиться своей "идеологической" цели.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 260



View Profile
December 10, 2019, 11:40:04 AM
 #290

Вот уже как полтора месяца смотрю на падающую сеть лайта и всё больше появляется желание прикупить б.у. асик/ов L3+/++. Что скажете, стоит оно того со стоимостью розетки около двух центов?
Асик можно купить за 5-5,5 т.р. Если совсем "б.у.", то и за 4-4,5т.р.
Итого на данный момент окупаемость 5-6 месяцев. Считаю это очень хорошо, для нынешнего положения дел в майнинге.
Да, может цена упасть и сеть вырасти обратно ... но больше "отпугивает" будет ли выпуск в будущем новых асиков под Скрипт, более мощных, более энергоэффективных.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
December 10, 2019, 06:06:44 PM
 #291

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Курс отрос и очень хорошо, но было это до халвинга, а вот после уже пошло падение.. так было и в прошлый халвинг лайта, все по стандартной схеме и ничего нового.
Как по мне он рос потому что рос биток таща весь рынок, да и ситуация такая на рынке что все зависит от битка и не какое событие вроде халвинга сильно не может двинуть цену, не много да и не надолго.
Ну это совсем не так, лайт рос очень хорошо и посильнее битка в преддверии своего халвинга, и уж тем более гораздо сильнее многих других альтов - цену неплохо так пропампили и тут дело точно не только в росте битка.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 10, 2019, 06:32:22 PM
 #292

Буквально вчера была проведена такая атака на монету Vertcoin, злоумышленникам удалось создать цепочку из 600 поддельных блоков. При этом стоимость атаки составила всего 0.5-1 ВТС.
Как бы чего-то подобного не произошло и с LTC в случае дальнейшего падения хешрейта

С лайтом (как и другой топовой криптой) не имеет смысла связываться

Почему? Ответ не очень сложен на самом деле. Потому что перспективы такой атаки совершенно не очевидны, а ее стоимость - высока. Другими словами, можно потратить миллион долларов (или даже сто миллионов) на организацию подобной "провокации" и тупо их потерять, так ничего в итоге и не добившись. С этой точки зрения, выгоднее атаковать мало кому известную крипту, где шансы на успех намного выше, а затраты в целом - ниже, что и показал приведенный пример с Vertcoin (не знаю, что это за монета и зачем она вообще нужна)
Более-менее стоящую монету вообще нет смысла атаковать

Ну так а я про что пишу?

Смысл может быть только у спецслужб желающих уничтожить монету, только они смогут задействовать столько ресурсов чтобы добиться своей "идеологической" цели

В этом случае бить по лайту все равно что воду в ступе толочь

Ну или поросенка стричь, ибо визгу будет много, а шерсти - мало. Гасить свет (зачеркнуто) лайт имеет смысл только в комплекте с битком и только всем табором, так как без скоординированных действий влиятельных государств типа Штатов и Китая (хотел еще написать России, но потом передумал) эффект будет аналогичным. Да и невыгодно тем же Штатам топить Биткоин, он для них слишком полезен, поскольку плюшек от него больше, чем какашек. Как говорится, если бы его не было, то его стоило бы придумать. Вот его взяли и придумали

Да, может цена упасть и сеть вырасти обратно ... но больше "отпугивает" будет ли выпуск в будущем новых асиков под Скрипт, более мощных, более энергоэффективных.

Не дешевле ли просто докупать немного лайта на стоимость розетки в месяц?

Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 11, 2019, 07:53:20 AM
 #293

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Курс отрос и очень хорошо, но было это до халвинга, а вот после уже пошло падение.. так было и в прошлый халвинг лайта, все по стандартной схеме и ничего нового.
Как по мне он рос потому что рос биток таща весь рынок, да и ситуация такая на рынке что все зависит от битка и не какое событие вроде халвинга сильно не может двинуть цену, не много да и не надолго.
Ну это совсем не так, лайт рос очень хорошо и посильнее битка в преддверии своего халвинга, и уж тем более гораздо сильнее многих других альтов - цену неплохо так пропампили и тут дело точно не только в росте битка.
Ну может действительно не только из-за битка, а из-за халвинга, тут точно сказать трудно, так как понять что в большей степени влияло затруднительно, короче эффект синергии.

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 11, 2019, 08:08:10 AM
 #294

Да и невыгодно тем же Штатам топить Биткоин, он для них слишком полезен, поскольку плюшек от него больше, чем какашек. Как говорится, если бы его не было, то его стоило бы придумать. Вот его взяли и придумали


Со всем что вы до этого выше писали согласен, а с этим утверждением никак не могу согласиться.
Я считаю что как раз биткоин может представлять для штатов серьезную опасность. Если рядовой американец начнет покупать битки себе на пенсию с каждой зарплаты это может иметь серьезные последствия для доллара.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
December 11, 2019, 09:47:25 AM
 #295

Да и невыгодно тем же Штатам топить Биткоин, он для них слишком полезен, поскольку плюшек от него больше, чем какашек. Как говорится, если бы его не было, то его стоило бы придумать. Вот его взяли и придумали


Со всем что вы до этого выше писали согласен, а с этим утверждением никак не могу согласиться.
Я считаю что как раз биткоин может представлять для штатов серьезную опасность. Если рядовой американец начнет покупать битки себе на пенсию с каждой зарплаты это может иметь серьезные последствия для доллара

И на что потом будет жить рядовой американец?

Здесь дело в другом. Если даже исходить из презумпции смертельной опасности битка для фиатных валют (что само по себе весьма вольное допущение), то Биткоин Штатам оказывается в целом выгоден, поскольку именно для Америки как ведущей экономики мира он представляет наименьшую угрозу. Другими словами, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ну это примерно как в том анекдоте про двух туристов и медведя - Штатам не нужно быть сильнее битка, им достаточно быть сильнее других

А ничего что доллар имеет статус международного средства платежа и биткоин если будет стоить дохрена миллионов может запросто заменить бакс в международных расчетах его просто будут использовать без спроса и в этой ситуации штаты потеряют очень много денег. Вводить биток в качестве замены фиата при обычных покупках никто не будет, там комиссия может быть дороже товара.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 260



View Profile
December 11, 2019, 01:41:40 PM
 #296

Не дешевле ли просто докупать немного лайта на стоимость розетки в месяц?
Так я не хочу в лайт влаживаться, я хочу вложиться в майнинг ... пусть и небольшую сумму.
Да и с покупкой крипты у меня не очень ладится, что не купишь - всё падает )
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 11, 2019, 02:20:20 PM
 #297

Да и невыгодно тем же Штатам топить Биткоин, он для них слишком полезен, поскольку плюшек от него больше, чем какашек. Как говорится, если бы его не было, то его стоило бы придумать. Вот его взяли и придумали

Со всем что вы до этого выше писали согласен, а с этим утверждением никак не могу согласиться.
Я считаю что как раз биткоин может представлять для штатов серьезную опасность. Если рядовой американец начнет покупать битки себе на пенсию с каждой зарплаты это может иметь серьезные последствия для доллара

И на что потом будет жить рядовой американец?

Здесь дело в другом. Если даже исходить из презумпции смертельной опасности битка для фиатных валют (что само по себе весьма вольное допущение), то Биткоин Штатам оказывается в целом выгоден, поскольку именно для Америки как ведущей экономики мира он представляет наименьшую угрозу. Другими словами, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ну это примерно как в том анекдоте про двух туристов и медведя - Штатам не нужно быть сильнее битка, им достаточно быть сильнее других

его просто будут использовать без спроса и в этой ситуации штаты потеряют очень много денег

Что там пишут про бабушку, которая хотела быть дедушкой?

Да и с покупкой крипты у меня не очень ладится, что не купишь - всё падает )

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую

dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2025



View Profile WWW
December 11, 2019, 02:38:00 PM
 #298

Так я не хочу в лайт влаживаться, я хочу вложиться в майнинг ... пусть и небольшую сумму.
Да и с покупкой крипты у меня не очень ладится, что не купишь - всё падает )
Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
December 11, 2019, 05:04:42 PM
 #299

Так я не хочу в лайт влаживаться, я хочу вложиться в майнинг ... пусть и небольшую сумму.
Да и с покупкой крипты у меня не очень ладится, что не купишь - всё падает )
Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Мне кажется что майниг это не благодарное дело на рынке криптовалюты. Только в промышленных масштабах лучше всего это делать. Советую лучше поторговать на рынке криптовалюты сейчас.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 260



View Profile
December 12, 2019, 04:34:38 AM
 #300

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни))

Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Монеро точно не вариант, это болото ещё болотистее чем покупать сейчас старые асики на Биткоин )
Просто расчёты говорят, что покупка асика под лайт сейчас - это неплохая затея. Думала, может кто уже прикидывал тут и встретил "подводные камни".

Нашла за 4т.р., на днях поеду забирать парочку, а там посмотрим.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!