Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:48:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]  All
  Print  
Author Topic: Халвинг Лайткоинга, чего ожидать  (Read 13605 times)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 21, 2019, 05:36:21 PM
 #341

Ну вот и наступил халвинг лайткоина - еще в ноябре был 66$, сейчас уже 33$
Чудес не произошло к сожалению, цена только ниже стала, что теперь ожидать от халвинга биткоина пока неизвестно, возможно будут более благоприятные условия, лайту просто не повезло, одного халвинга оказалось не достаточно.
Цена лайткоина действительно пошла сильно вниз после халвинга, но я думаю не стоит унывать, возможно это просто очередная манипуляция, выгрести лайт у людей.
Согласен, с лайткоином не все так однозначно, сейчас он падает на ровне со всеми остальными альткоинами. Нужно переждать все эти манипуляции, эту монету запросто могут пропампить на новостях, вообщем стоит подождать.
Полностью тебя поддерживаю, лайткоин это цифровое серебро, и без него трудно будет существовать биткоину, так как на лайткоина тестируются все апгрейды криптовалюты номер 1.
битку по барабану лайт и все остальные монеты.его и так будут покупать,потому что все верят что он поднимется.а про лайт и другие все в сомнениях.есть лайт или нет его никому не интересно.о нем вспоминают только перед халвингом.
1715219337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219337
Reply with quote  #2

1715219337
Report to moderator
1715219337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219337
Reply with quote  #2

1715219337
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715219337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219337
Reply with quote  #2

1715219337
Report to moderator
1715219337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219337
Reply with quote  #2

1715219337
Report to moderator
1715219337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219337
Reply with quote  #2

1715219337
Report to moderator
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 260



View Profile
December 22, 2019, 06:03:13 AM
 #342

Я про лайт писал и по нему проводил параллели - он открыл год халвинга похоже лучше чем его закроет Sad Но так то я тоже надеюсь на биток и верю что он все же закроет свой год халвинга выше чем его откроет... главное чтобы цену не укатали слишком до конца этого года )))

Лайт может всё он может помните и по 3.45 год торговаться и потом рвануть на x100, я так думаю что это цифра она магическая и притягивает его. Пусть конечно я ошибаюсь, но майнеры то уходят. Вопрос куда? Сложность Скриптовая ни у кого и не прибывает. Просто отключили свои майнеры похоже.
Какой смысл в том что оборудование простаивает, разве майнинг лайта сейчас убыточный? Даже если и убыточный то можно майнить на будущее, в будущем это все равно окупится.

В этом случае придется отдавать за розетку больше чем лайт стоит сейчас, если к этому прибавить износ оборудования то станет понятно что лучше не включать асики а просто купить на эти деньги лайткоина и больше получится и не будет необходимости следить за асиками. Раз сеть не испытывает проблем и функционирует значит какое то оборудование все таки работает и есть выгода, может быть какие то новые майнеры молотят сейчас в плюс.
Это да, если розетка дороже 2-ух центов то уже майнинг будет в минус. Легче продать его и купить лайта.
Но если розетка ниже 2-ух центов и уже есть майнеры, то почему бы и нет. Сеть сейчас на таких майнерах и держится, у кого розетка дешёвая.
На счёт новых асиков я не уверена, покопала интернет вроде бы ни каких новых не выходило, хотя были упоминания о L5, но я думаю это фейк.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 22, 2019, 02:11:58 PM
 #343

Получается чтобы лайт вырос в цене нам нужно чтобы на нем было падение объемов торгов, так? Но если так, то мы с июля по октябрь катились вниз как ценой, так и объемом торгов. Что то не сходится

Чтобы лайт вырос, нужно чтобы его активно покупали

А если его будут активно продавать, то как он может вырасти? Правильно, никак. Однако и в том и другом случае мы будет наблюдать рост объема торгов. И какой из этого следует вывод? А вывод простой. Цифра объема торгов сама по себе ничего не говорит про направление движения цены. В общем случае объем торгов показывает лишь активность участников рынка, поэтому нужно смотреть на разницу между совокупными объемами спроса и предложения, а не на их сумму
Так, а теперь давай посмотрим глубже и попытаемся понять кто его будет покупать через полгода после халвинга, глупцы или идиоты? Я допускаю покупку на локально дне на недельке, но глобально кому он он сейчас нужен?

Раз лайт покупают, значит, он кому-нибудь нужен

Но речь даже не о лайте в принципе. Я имею в виду, если исходить из такой предпосылки или целой парадигмы ("но глобально кому он сейчас нужен"), то тогда вообще никакая крипта не нужна. А как же спекуляции, поддержки там сопротивления, двойное проникновение, наконец? Если лайт никому не нужен, то логично было бы его зашортить в пол или вообще в дно, разве не так? Или дураков шортить лайт уже не осталось?

gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
December 23, 2019, 06:20:09 PM
 #344

Я бы лично сейчас в лайты не стал залазить, вроде бы и перспективная монета и торгуется в первой десятке, но пока особых новостей по ней не слышно, плюс у них вот недавно почти халвинг был, после него цена вообще не особо восстановилась, да и вообще понять не могу, почему после халвинга она должна рости, если награду урезают. Но если ещё ниже сходит где-то до 35 долларов то вот там можно будет подумать о покупке.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
December 24, 2019, 02:22:59 AM
 #345

Я про лайт писал и по нему проводил параллели - он открыл год халвинга похоже лучше чем его закроет Sad Но так то я тоже надеюсь на биток и верю что он все же закроет свой год халвинга выше чем его откроет... главное чтобы цену не укатали слишком до конца этого года )))

Лайт может всё он может помните и по 3.45 год торговаться и потом рвануть на x100, я так думаю что это цифра она магическая и притягивает его. Пусть конечно я ошибаюсь, но майнеры то уходят. Вопрос куда? Сложность Скриптовая ни у кого и не прибывает. Просто отключили свои майнеры похоже.

По всей видимости, так и есть. Хотя, возможно, некоторые бывшие майнеры Litecoin, которые не нашли доступ к дешёвому электричеству, переключились на разные криптовалюты, основанные на алгоритме Scrypt, поэтому прибавление сложности других монет не особо заметно.

Судя по диаграмме хешрейта, сложность майнинга LTC опустилась с максимумов июля 2019 года (523 TH/s) в три раза и сейчас находится на минимальных значениях (всего лишь 137 TH/s, как в декабре 2018 года). Насколько я понимаю, такой уровень сложности майнинга в настоящее время устраивает крупных держателей монет LTC, поэтому они не опасаются проведения успешной атаки 51% на сеть Litecoin и не инвестируют дополнительные средства на поддержание цены выше $40.

У Bitcoin сейчас хешрейт на максимумах, даже не смотря на недавнее снижение цены до $7300. Поэтому не исключаю, что, возможно, цена BTC после халвинга не взлетит вверх, а просто сложность майнинга Bitcoin снизится, например, до значений апреля 2019 года (аналогично Litecoin).
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 27, 2019, 05:53:21 AM
 #346

Я про лайт писал и по нему проводил параллели - он открыл год халвинга похоже лучше чем его закроет Sad Но так то я тоже надеюсь на биток и верю что он все же закроет свой год халвинга выше чем его откроет... главное чтобы цену не укатали слишком до конца этого года )))

Лайт может всё он может помните и по 3.45 год торговаться и потом рвануть на x100, я так думаю что это цифра она магическая и притягивает его. Пусть конечно я ошибаюсь, но майнеры то уходят. Вопрос куда? Сложность Скриптовая ни у кого и не прибывает. Просто отключили свои майнеры похоже

Не думаю, что майнить другие валюты на скрипте особо выгоднее, поэтому, скорее всего, действительно просто отключили

У Bitcoin сейчас хешрейт на максимумах, даже не смотря на недавнее снижение цены до $7300. Поэтому не исключаю, что, возможно, цена BTC после халвинга не взлетит вверх, а просто сложность майнинга Bitcoin снизится, например, до значений апреля 2019 года (аналогично Litecoin)

Я думаю, что мы еще увидим новые максимумы по битку. Но не столько из-за халвинга, ибо халвить там уже практически ничего не осталось, сколько из-за очередного хайпа и пампа, возможно и связанного с халвингом. Если Феникс опять включит печатный станок, что далеко не гарантировано, как и существование самой биржи, но тем не менее, то тогда курс могут загнать и на 50к и за 50к

Но точно не надолго

Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
December 27, 2019, 04:45:06 PM
 #347

Ситуация с Лаиткоином пока не собирается меняться. Лаиткоин ждут тяжелые времена.
Сомнения возникли касательно того что Халвинг биткоина должен в любом случае повысить стоимость на этот актив. Но а как же тогда Халвинг Лайткоина, где нет этого повышение цены?!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 27, 2019, 10:00:51 PM
 #348

Ситуация с Лаиткоином пока не собирается меняться. Лаиткоин ждут тяжелые времена.
Сомнения возникли касательно того что Халвинг биткоина должен в любом случае повысить стоимость на этот актив. Но а как же тогда Халвинг Лайткоина, где нет этого повышение цены?!

Ценник всей крипты завязан на биток в долгосроке

Разве только за исключением догов. Хотя и доги тоже завязаны на биток в долгосроке. Я это к тому, что халвинг лайта (точнее, движняк из-за халвинга) закончился даже толком не успев начаться по той простой причине, что Биткоин полетел вниз стремительным домкратом. Если бы последний рос, а не падал, то лайт бы пер вверх с удвоенной силой, в том числе и в связи с хайпом, который бы раздули после халвинга

Ну а что касается собственно битка и уже его халвинга в мае следующего года, то нужно понимать, что от собственно халвинга практически ничего в настоящее не зависит, ибо сокращение награды мало влияет на изменение предложения монет на рынке. Другими словами, рост ценника до или после халвинга возможен только за счета хайпа (ну или если бешеный принтер тезеров запустят)

SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
December 27, 2019, 11:17:53 PM
Last edit: December 29, 2019, 12:34:47 AM by SirgulioB
 #349

Ну вот и наступил халвинг лайткоина - еще в ноябре был 66$, сейчас уже 33$
Чудес не произошло к сожалению, цена только ниже стала, что теперь ожидать от халвинга биткоина пока неизвестно, возможно будут более благоприятные условия, лайту просто не повезло, одного халвинга оказалось не достаточно.
Цена лайткоина действительно пошла сильно вниз после халвинга, но я думаю не стоит унывать, возможно это просто очередная манипуляция, выгрести лайт у людей.
Согласен, с лайткоином не все так однозначно, сейчас он падает на ровне со всеми остальными альткоинами. Нужно переждать все эти манипуляции, эту монету запросто могут пропампить на новостях, вообщем стоит подождать.
Полностью тебя поддерживаю, лайткоин это цифровое серебро, и без него трудно будет существовать биткоину, так как на лайткоина тестируются все апгрейды криптовалюты номер 1.
Честно говоря мне кажется что это заблуждение.Разработчики Биткоина смогут протестировать обновления и без Лаиткоина.К тому же у Биткоина очень редко бывают обновления. Лаиткоину будет сложно в будущем.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
December 28, 2019, 04:19:32 PM
 #350

Честно говоря мне кажется что это заблуждение.Разработчики Биткоина смогут протестировать обновления и без Лаиткоина.К тому же у Биткоина очень редко бывают обновления.
Для теста обновлений есть тестнет. На лайте можно только протестировать нужны ли те или иные изменения, но вот с чего вдруг разработчикам битка дадут возможность тестировать их на лайте, у лайта то своя команда разработчиков.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2026



View Profile WWW
January 25, 2020, 11:58:50 AM
 #351

Основатель лайткоина у себя в твиттере предложил майнерам жертвовать 1 процент в litecoin foundation с каждого добытого блока на добровольной основе.
https://forklog.com/charli-li-predlozhil-majneram-litecoin-zhertvovat-1-nagrad-s-kazhdogo-dobytogo-bloka/

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 25, 2020, 12:22:27 PM
 #352

Основатель лайткоина у себя в твиттере предложил майнерам жертвовать 1 процент в litecoin foundation с каждого добытого блока на добровольной основе.
https://forklog.com/charli-li-predlozhil-majneram-litecoin-zhertvovat-1-nagrad-s-kazhdogo-dobytogo-bloka/

Вот такого после халвинга лайта я точно не ожидал.
Только бы до биткоина не добрались такие предложения.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2026



View Profile WWW
January 25, 2020, 12:55:51 PM
 #353

Вот такого после халвинга лайта я точно не ожидал.
Только бы до биткоина не добрались такие предложения.
Это же добровольно, тем более это всего лишь предложение.
А по битку я сомневаюсь, что от команды bitcoin core можно ожидать что-то подобное.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
January 25, 2020, 01:08:06 PM
 #354

Вот такого после халвинга лайта я точно не ожидал.
Только бы до биткоина не добрались такие предложения.
Это же добровольно, тем более это всего лишь предложение.
А по битку я сомневаюсь, что от команды bitcoin core можно ожидать что-то подобное.
А какая разница биткоин или лайткоин, 1% это 1% что там что там.
Могли бы уже тогда все майнеры договориться и все жертвовать 1% на определенную программу, например на лоббирование принятия криптовалют в разных странах. От этого получили бы легализацию крипты через пару лет во всем мире.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 25, 2020, 06:04:38 PM
 #355

А какая разница биткоин или лайткоин, 1% это 1% что там что там.
Могли бы уже тогда все майнеры договориться и все жертвовать 1% на определенную программу, например на лоббирование принятия криптовалют в разных странах. От этого получили бы легализацию крипты через пару лет во всем мире.
Поймите - это изменение консесуса. Это основополагающее правило. Так договаривались изначально, а теперь это правило начинают менять.
Если вы это спускаете на тормозах, тогда вам удавку еще сильнее затянут.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
February 02, 2020, 04:23:45 PM
 #356

А какая разница биткоин или лайткоин, 1% это 1% что там что там.
Даже если считать в монетах, то 1% в битке не равен 1% в лайте, потому что в лайте монет в 4 раза больше. И если считать по стоимости этих монет, то там тоже огромная разница выходит в пересчете на бакс, и даже после халвинга битка она тоже будет огромной.

Поймите - это изменение консесуса. Это основополагающее правило. Так договаривались изначально, а теперь это правило начинают менять.
Если вы это спускаете на тормозах, тогда вам удавку еще сильнее затянут.
Это вы намекаете что следующим шагом он предложит принудительно собирать какой-то процент в пользу Litecoin Foundation через хардфорк? Он может и хитрый лис, этот Ли, но не до такой же степени и уверен что до этого дело не дойдет как в непонятном Bitcoin Cash.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 05, 2020, 08:16:56 AM
 #357

Основатель лайткоина у себя в твиттере предложил майнерам жертвовать 1 процент в litecoin foundation с каждого добытого блока на добровольной основе.
https://forklog.com/charli-li-predlozhil-majneram-litecoin-zhertvovat-1-nagrad-s-kazhdogo-dobytogo-bloka/

интересно на что пойдут эти пожертвования? если он просто хочет таким образом увеличить баланс своего кошелька,то это мошенничество.а если на благородные дела в виде продвижения идеи крипты в массы и благотворительность или на разработки которые сделают лайт еще лучше,то думаю от этого выиграют все.
leha_x0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103


View Profile
February 05, 2020, 09:15:20 AM
 #358

Основатель лайткоина у себя в твиттере предложил майнерам жертвовать 1 процент в litecoin foundation с каждого добытого блока на добровольной основе.
https://forklog.com/charli-li-predlozhil-majneram-litecoin-zhertvovat-1-nagrad-s-kazhdogo-dobytogo-bloka/

интересно на что пойдут эти пожертвования? если он просто хочет таким образом увеличить баланс своего кошелька,то это мошенничество.а если на благородные дела в виде продвижения идеи крипты в массы и благотворительность или на разработки которые сделают лайт еще лучше,то думаю от этого выиграют все.
Если бы на разработку Litecoin уходил все эти средства, то было бы очень даже не плохо, но захотят ли вообще майнеры делать пожертвования? И действительно ли все средства будут тратится по назначению Huh

► HackenAI ◄ ♦ HackenAI - Personal Cybersecurity Application ♦ ► HackenAI ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Facebook|Twitter|Medium|Reddit|Telegram|Whitepaper
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!