Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:19:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Халвинг Лайткоинга, чего ожидать  (Read 13605 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 06, 2019, 05:18:11 PM
 #41

Цена учитывает всё и закладывает эти события за достаточно большой промежуток времени

Цена не может учитывать все

На эту тему была соответствующая дискуссия в англоязычном секторе (которую я в принципе и начал), где шла речь о том, что ценник в принципе не может заблаговременно полноценно отразить сокращение предложения, например, вследствие уменьшение притока новых монет на рынок в результате халвинга или четверинга. Да, возможен определенный рост в ожидании такого сокращения, но нет такого рыночного механизма, чтобы полностью учесть этот процесс, поскольку для этого нужно фактически сократить предложение до ожидаемого, т.е. по сути произвести это сокращение

1715177964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715177964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715177964
Reply with quote  #2

1715177964
Report to moderator
1715177964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715177964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715177964
Reply with quote  #2

1715177964
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kostox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 6


View Profile
June 06, 2019, 08:39:58 PM
 #42

Все же кажется цена так и так вырастит. Теперь бы поймать точку входа. С учетом того, что лайткоин и так стрельнул неплохо, можно пока понаблюдать за ценой и закупать в начале июля. Ну это я так буду делать. Но опять же если вырастит в июне, то лучше вообще не входить.
Ценник растет. Уже сейчас смотри и изумляемся росту. К битку растет. Вызывает жлобскую злрсть, что раньше не купил, а она(цена) всё вверх и вверх. Потихоньку конечно, но прёт, собака.
Сомневаетесь? Тогда не смотрите за ценой.
Если хотите поймать момент для входа, то тоже не угадаете. Лайт тяжкая монета на быстрый подъем, это не бикеш. Но если в плане месячного роста рассматриваете, то что мешает войти?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 06, 2019, 08:59:31 PM
 #43

Если хотите поймать момент для входа, то тоже не угадаете. Лайт тяжкая монета на быстрый подъем, это не бикеш. Но если в плане месячного роста рассматриваете, то что мешает войти?

Ну я бы не сказал, что лайт тяжелая на быстрый подъем монета

Пару месяцев или около того назад Лайткоин буквально за день вырос почти в полтора раза - от примерно 40 баксов до почти до 60. И если сегодня он медленный-медленный газ, то это не значит, что завтра он не станет быстрым-быстрым тормозом (зачеркнуто) стремительной ракетой. Спекулятивная идея халвинга как раз в этом и состоит - чик и сегодня мы уже стоим в два раза больше чем вчера. Эта медлительность обманчива и основная цель ее - ввести в заблуждение большинство игроков относительно ближайших перспектив лайта

ivanovmoscow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 256


View Profile
June 06, 2019, 09:02:55 PM
 #44

Если все хомяки ждут рост цены то точно будет 100% наоборот.
К тому же уже был рост цены лайткоина и халвинг как по мне уже давным давно в цене.
Вот халвинг биткоина еще не выглядит как будто он в цене и можно купить.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 06, 2019, 09:11:34 PM
 #45

Если все хомяки ждут рост цены то точно будет 100% наоборот

Нет абстрактного понятия "ждут рост цены"

Когда все (хомяки) ждут роста цены, то такое "ожидание" проявляется в росте ценника. А если ценник не растет, то значит никто особого роста-то и не ждет. Ведь простая логика, правда? А дальше точно будет 100% наоборот, с мгновенным квантовым переходом на новый уровень цены, так что никто и опомнится не успеет. И потом народ побежит покупать по двойному, а то и тройному тарифу - с последующей массивной коррекцией

К тому же уже был рост цены лайткоина и халвинг как по мне уже давным давно в цене

Халвинг не может быть в цене, поскольку это долгоиграющее явление, которому еще только суждено проявить себя в течение многих месяцев после собственно даты халвинга

Kostox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 6


View Profile
June 06, 2019, 09:45:33 PM
 #46

Вы все не забывайте самого главного:
цена растет на ожидании. На самом событии ненник падает. И да, лайт это не биток, не забывайте...
Не упустить хайп, но суметь уйти вовремя, вот что сумейте.
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
June 06, 2019, 11:50:25 PM
 #47

Если все хомяки ждут рост цены то точно будет 100% наоборот.
К тому же уже был рост цены лайткоина и халвинг как по мне уже давным давно в цене.
Вот халвинг биткоина еще не выглядит как будто он в цене и можно купить.

Что такое рост? Рост происходит не по божьему велению, потому что где-то кто-то поставил цену, и теперь она такая. Нет. Халвинг = уменьшение предложения на фоне сохранения спроса, отсюда пойдет и рост коина.

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 07, 2019, 05:47:59 AM
 #48

Что такое рост? Рост происходит не по божьему велению, потому что где-то кто-то поставил цену, и теперь она такая. Нет. Халвинг = уменьшение предложения на фоне сохранения спроса, отсюда пойдет и рост коина

Спрос может и вырасти

Например, за счет разогрева спекулятивного интереса. На этом и основан весь хайп - люди ожидают увеличения цены ("хомяки ждут роста"), а в таких условиях самое разумное - это закупиться, пока ценник не успел вырасти. Ну вот ценник и растет как на дрожжах. Потом рынок оказывается перегрет (т.е. перекуплен) и происходит коррекция. Но поскольку предложение в результате халвинга сокращается объективно и независимо от рынка, долгосрочный тренд направлен в космос (зачеркнуто) на луну (зачеркнуто) вверх

yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
June 07, 2019, 10:42:53 AM
 #49

Не знаю будет рост или будет флет, но думаю за неделю до халвинга начнутся массовые продажи и фиксация прибыли крупняком

Чтобы было что фиксировать ("фиксация прибыли крупняком"), для начала должен быть соответствующий рост, правильно? А если роста нет, то и фиксировать нечего, логично?

Как так нет роста, а посмотрите на скрин. Лайткоин растёт уже давно и рано или поздно будут хорошие красные свечи.

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 07, 2019, 02:10:11 PM
 #50

Не знаю будет рост или будет флет, но думаю за неделю до халвинга начнутся массовые продажи и фиксация прибыли крупняком

Чтобы было что фиксировать ("фиксация прибыли крупняком"), для начала должен быть соответствующий рост, правильно? А если роста нет, то и фиксировать нечего, логично?

Как так нет роста, а посмотрите на скрин. Лайткоин растёт уже давно и рано или поздно будут хорошие красные свечи

У вас неправильные пчелы

И они дают неправильный мед. Как я уже не единожды писал в теме и сейчас напишу еще раз, смотреть нужно не на ценник лайта в баксах, а на ценник лайта в битках. Если мы будем смотреть на долларовый ценник, мы там ничего не увидим (зачеркнуто) увидим по сути движение битка, а не лайта. А вот если мы посмотрим на цену Лайткоина в биткоинах, то там и будет отчетлива видна большая и красивая красная стрела

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 10, 2019, 09:50:30 PM
 #51

Как так нет роста, а посмотрите на скрин. Лайткоин растёт уже давно и рано или поздно будут хорошие красные свечи

У вас неправильные пчелы

И они дают неправильный мед. Как я уже не единожды писал в теме и сейчас напишу еще раз, смотреть нужно не на ценник лайта в баксах, а на ценник лайта в битках. Если мы будем смотреть на долларовый ценник, мы там ничего не увидим (зачеркнуто) увидим по сути движение битка, а не лайта. А вот если мы посмотрим на цену Лайткоина в биткоинах, то там и будет отчетлива видна большая и красивая красная стрела
[/quote]
Легенда:
Ltc/btc черный
Btc/usd красный
Ltc/usd синий
В принципе, все движется вместе, даже экстремумы синхронные.
На мой взгляд,  курс ltc  завязан к btc через usd. C марта btc вырос в usd, курс ltc к btc снизился, и только когда ltc вырос к usd, то и к btc тоже начался рост.
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
June 11, 2019, 05:48:20 AM
 #52

Рост есть и приличный за последнее время. Единственное что иксов не будет но рост еще будет. И потом может быть небольшой откат  снова небольшой рост.  Просо ЛайтК играет на запасной позиции и внимание уделяют ему очень мало.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 11, 2019, 07:39:27 AM
 #53

В принципе, все движется вместе, даже экстремумы синхронные.
На мой взгляд,  курс ltc  завязан к btc через usd. C марта btc вырос в usd, курс ltc к btc снизился, и только когда ltc вырос к usd, то и к btc тоже начался рост

Что-то какой-то странный график

Я на Фениксе покупал лайт 21 мая по 0.01131 (сейчас специально проверил), тогда как на вашем графике минимальная цена где-то в мае примерно около 0.015 (т.е. почти в полтора раз выше). Если брать мои цифры, то мы в мае имели мощную красную стрелу, которая процентов на 40 уменьшила ценник лайта. Это, возможно, и была та коррекция, связанная с окончанием лайт-хайпа. Но рост лайта за последние дни показал, что это не последний перед халвингом хайп, и может быть не последняя коррекция (если она будет)

l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
June 11, 2019, 09:27:23 AM
 #54

сильно бы не рассчитывал на то что перед халвингом сброса не будет. хоть и есть отличия в фундаментале перед прошлым халвингом, но спекулятивная психология на рынке, который и движется в основном из-за хайпа, осталось той же. вопрос только в том когда скидывать? 140 или мало беру?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 11, 2019, 09:48:56 AM
 #55

сильно бы не рассчитывал на то что перед халвингом сброса не будет

Мы на это как раз и не рассчитываем

Ну или наоборот, как раз рассчитываем на этот сброс, чтобы закупиться на низах по второму кругу. Про спекулятивную психологию масс я еще докладывал в мае 2016 года и писал про возможную мощную коррекцию перед халвингом битка в июле того года, которая фактически и произошла в середине июня. Думаю, 140 баксов - это только начало хайпа, и как бы потом не пришлось закупаться на этом уровне как на новом лоу после коррекции. Ценник в 200 баксов по моим представлениям не предел, но это будет зависеть больше от битка, чем непосредственно от лайта. Скажем, биток по 10 штук практически гарантирует лайт по 200

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 11, 2019, 01:18:08 PM
 #56

В принципе, все движется вместе, даже экстремумы синхронные.
На мой взгляд,  курс ltc  завязан к btc через usd. C марта btc вырос в usd, курс ltc к btc снизился, и только когда ltc вырос к usd, то и к btc тоже начался рост

Что-то какой-то странный график

Я на Фениксе покупал лайт 21 мая по 0.01131 (сейчас специально проверил), тогда как на вашем графике минимальная цена где-то в мае примерно около 0.015 (т.е. почти в полтора раз выше). Если брать мои цифры, то мы в мае имели мощную красную стрелу, которая процентов на 40 уменьшила ценник лайта. Это, возможно, и была та коррекция, связанная с окончанием лайт-хайпа. Но рост лайта за последние дни показал, что это не последний перед халвингом хайп, и может быть не последняя коррекция (если она будет)

такой же минимум, единственное, линии сглаживают хвосты свечей, но сравнение на tw предлагает линейное отображение графиков.
KovaroMid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 11, 2019, 01:28:35 PM
 #57

Пару месяцев назад постепенный рост рынка начался как раз с лайткоина . Если халвинг лайта так сильно влияет на рынок , то что нас ждет во время следующего халвинга битка ? Shocked Если смотреть на цифры , то халвинг награды при прочих равных условиях в итоге приведет к удвоению стоимости монеты , но это при "прочих равных" ... Но дело в том , что никто не знает какие другие составляющие цены будут изменены , поэтому точный прогноз дать невозможно , тем не менее , логично ожидать от лайткоина устойчивого роста если рынок будет позволять

Вы путаете причину со следствием. Халвинг лайта не влияет на рынок вообще никак.
На рынок влияет биткоин, а лайт по факту опережающий актив пока биток снова не возмет инициативу.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 11, 2019, 01:42:29 PM
 #58

Халвинг лайта не влияет на рынок вообще никак

Откуда такие выводы?

Халвинг лайта влияет на цену лайта, с этим просто глупо спорить. Ну а влияние ценника лайта на рынок в целом безусловно намного слабее влияния битка, который верховодит всем рынком, но и списывать его совсем уж тоже нельзя. Например, сегодня объемы торгов на  Фениксе по лайту 28 лямов, а по битку 42 ляма. Как по мне, 70% от объема битка - это немало. Понятно, что потом этот процент уменьшится, но это не делает его менее реальным или менее влиятельным конкретно в данный момент или период времени

KovaroMid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 12, 2019, 01:45:43 PM
 #59

Халвинг лайта не влияет на рынок вообще никак

Откуда такие выводы?

Халвинг лайта влияет на цену лайта, с этим просто глупо спорить. Ну а влияние ценника лайта на рынок в целом безусловно намного слабее влияния битка, который верховодит всем рынком, но и списывать его совсем уж тоже нельзя. Например, сегодня объемы торгов на  Фениксе по лайту 28 лямов, а по битку 42 ляма. Как по мне, 70% от объема битка - это немало. Понятно, что потом этот процент уменьшится, но это не делает его менее реальным или менее влиятельным конкретно в данный момент или период времени

Никто и не спорит по поводу влияния халвинга на цену Лайта. Вы что-то путаете.
Какая разница, какой объём у Лайта на Битфине либо других биржах, если криптовалютный рынок - это вертикальная система во главе с BTC.
Большая часть денежных потоков идёт через биток (и меньшая часть через стейблкоины). Так что утверждение о влиятельности Лайта изначально ошибочно.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 12, 2019, 06:07:55 PM
 #60

Халвинг лайта не влияет на рынок вообще никак

Откуда такие выводы?

Халвинг лайта влияет на цену лайта, с этим просто глупо спорить. Ну а влияние ценника лайта на рынок в целом безусловно намного слабее влияния битка, который верховодит всем рынком, но и списывать его совсем уж тоже нельзя. Например, сегодня объемы торгов на  Фениксе по лайту 28 лямов, а по битку 42 ляма. Как по мне, 70% от объема битка - это немало. Понятно, что потом этот процент уменьшится, но это не делает его менее реальным или менее влиятельным конкретно в данный момент или период времени

Никто и не спорит по поводу влияния халвинга на цену Лайта. Вы что-то путаете.
Какая разница, какой объём у Лайта на Битфине либо других биржах, если криптовалютный рынок - это вертикальная система во главе с BTC

В огороде бузина - в Киеве дядька

Что-то я не вижу логики в ваших домыслах (зачеркнуто) размышлениях. Могу посоветовать посмотреть движняк за последние два-три дня по топ-5 альткоинам. Как по мне, так картина представляется вполне очевидной - все ушли на фронт (зачеркнуто) все деньги рынка пошли на рост лайта. Ну может не все, конечно, но падение оборотов по топовым альтам на фоне эксплозива лайта (особенно за вчера и позавчера) доставляет (зачеркнуто) впечатляет. Это к вопросу о влиятельности лайта в текущем моменте и ошибочности данного утверждения

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!