Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:27:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Халвинг Лайткоинга, чего ожидать  (Read 13605 times)
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
December 12, 2019, 06:15:17 AM
 #301

Так я не хочу в лайт влаживаться, я хочу вложиться в майнинг ... пусть и небольшую сумму.
Да и с покупкой крипты у меня не очень ладится, что не купишь - всё падает )
Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Мне кажется что майниг это не благодарное дело на рынке криптовалюты. Только в промышленных масштабах лучше всего это делать. Советую лучше поторговать на рынке криптовалюты сейчас.

есть небольшие проекты где он выгоден и которые с перспективой и огромная толпа ещё не услышала о них.
промышленные майнеры не замечают мелких проектов которые нельзя сразу легко слить они ель не на перспективу работают а ради денег.
в свое время многие не манили эфир просто потому что он стоил мало и не была понятна выгода.
в итоге те кто рискнул очень хорошо потом заработали.
1715164023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715164023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715164023
Reply with quote  #2

1715164023
Report to moderator
1715164023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715164023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715164023
Reply with quote  #2

1715164023
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715164023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715164023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715164023
Reply with quote  #2

1715164023
Report to moderator
1715164023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715164023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715164023
Reply with quote  #2

1715164023
Report to moderator
1715164023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715164023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715164023
Reply with quote  #2

1715164023
Report to moderator
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 12, 2019, 06:23:17 AM
 #302

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни))

Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Монеро точно не вариант, это болото ещё болотистее чем покупать сейчас старые асики на Биткоин )
Просто расчёты говорят, что покупка асика под лайт сейчас - это неплохая затея. Думала, может кто уже прикидывал тут и встретил "подводные камни".

Нашла за 4т.р., на днях поеду забирать парочку, а там посмотрим.
Не суйтесь вы в майнинг, тем более, на старых железяках, попробуйте лучше POS майнинговые монеты держать. По сути это тот же майнинг только не надо в железо вкладывать, не надо думать где это железо разместить, как подвести вентиляцию, как подвести электричество.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 12, 2019, 09:53:01 AM
Last edit: December 12, 2019, 01:20:42 PM by deisik
 #303

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни

Как по мне, майнинг еще более мутная тема

Ну намайните вы за 1000 рублей условных 10 монет, но если за те же деньги можно просто купить столько же, какая тогда разница? Читал еще здесь однажды историю про некоего сурового сибирского майнера, который в лютый мороз для охлаждения фермы открыл настежь окна, а потом у него лопнула батарея отопления. Я теперь даже форточку боюсь открывать, когда на улице минусовая температура. Какой там нафиг майнинг

Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 12, 2019, 10:04:53 AM
 #304

Да и невыгодно тем же Штатам топить Биткоин, он для них слишком полезен, поскольку плюшек от него больше, чем какашек. Как говорится, если бы его не было, то его стоило бы придумать. Вот его взяли и придумали


Со всем что вы до этого выше писали согласен, а с этим утверждением никак не могу согласиться.
Я считаю что как раз биткоин может представлять для штатов серьезную опасность. Если рядовой американец начнет покупать битки себе на пенсию с каждой зарплаты это может иметь серьезные последствия для доллара

И на что потом будет жить рядовой американец?

Здесь дело в другом. Если даже исходить из презумпции смертельной опасности битка для фиатных валют (что само по себе весьма вольное допущение), то Биткоин Штатам оказывается в целом выгоден, поскольку именно для Америки как ведущей экономики мира он представляет наименьшую угрозу. Другими словами, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ну это примерно как в том анекдоте про двух туристов и медведя - Штатам не нужно быть сильнее битка, им достаточно быть сильнее других

А ничего что доллар имеет статус международного средства платежа и биткоин если будет стоить дохрена миллионов может запросто заменить бакс в международных расчетах его просто будут использовать без спроса и в этой ситуации штаты потеряют очень много денег. Вводить биток в качестве замены фиата при обычных покупках никто не будет, там комиссия может быть дороже товара.
Не думаю что для них биток или любая другая крипта угрозу представляет, все таки в их руках законы и административный ресурс, могут так все зарегулировать и обложить налогом, что и покупка и хранение битка будет не так заманчиво. Мне кажется просто отрегулируют и будут зарабатывать на криптовалютной индустрии в виде налогов.

alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
December 12, 2019, 11:36:36 AM
 #305

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни))

Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Монеро точно не вариант, это болото ещё болотистее чем покупать сейчас старые асики на Биткоин )
Просто расчёты говорят, что покупка асика под лайт сейчас - это неплохая затея. Думала, может кто уже прикидывал тут и встретил "подводные камни".

Нашла за 4т.р., на днях поеду забирать парочку, а там посмотрим.
Не суйтесь вы в майнинг, тем более, на старых железяках, попробуйте лучше POS майнинговые монеты держать. По сути это тот же майнинг только не надо в железо вкладывать, не надо думать где это железо разместить, как подвести вентиляцию, как подвести электричество.
Подвод электричества и вентиляции для промышленных масштабов, а для 2-3 асиков это совершенно не нужно - пару киловатт нагрузки потянет и древнейшая проводка, а тепло погасит любой кондер даже в сильную жару.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
December 12, 2019, 11:41:36 AM
 #306

Да и невыгодно тем же Штатам топить Биткоин, он для них слишком полезен, поскольку плюшек от него больше, чем какашек. Как говорится, если бы его не было, то его стоило бы придумать. Вот его взяли и придумали


Со всем что вы до этого выше писали согласен, а с этим утверждением никак не могу согласиться.
Я считаю что как раз биткоин может представлять для штатов серьезную опасность. Если рядовой американец начнет покупать битки себе на пенсию с каждой зарплаты это может иметь серьезные последствия для доллара

И на что потом будет жить рядовой американец?

Здесь дело в другом. Если даже исходить из презумпции смертельной опасности битка для фиатных валют (что само по себе весьма вольное допущение), то Биткоин Штатам оказывается в целом выгоден, поскольку именно для Америки как ведущей экономики мира он представляет наименьшую угрозу. Другими словами, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ну это примерно как в том анекдоте про двух туристов и медведя - Штатам не нужно быть сильнее битка, им достаточно быть сильнее других

А ничего что доллар имеет статус международного средства платежа и биткоин если будет стоить дохрена миллионов может запросто заменить бакс в международных расчетах его просто будут использовать без спроса и в этой ситуации штаты потеряют очень много денег. Вводить биток в качестве замены фиата при обычных покупках никто не будет, там комиссия может быть дороже товара.
Не думаю что для них биток или любая другая крипта угрозу представляет, все таки в их руках законы и административный ресурс, могут так все зарегулировать и обложить налогом, что и покупка и хранение битка будет не так заманчиво. Мне кажется просто отрегулируют и будут зарабатывать на криптовалютной индустрии в виде налогов.
Скажи это Венесуэле, Северной Корее, Ирану и Кубе. Это только первые ласточки которые потеряли на заморозке долларов и кстати Венесуэла выпускала свою криптовалюту для оплаты нефти чтобы американские санкции обойти и не использовать доллар. Крипта может представлять смертельную угрозу доллару, но только когда все откажутся рассчитываться долларом, а криптовалюты могут оказться тем инструментом что заменит доллар в международных расчетах.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 260



View Profile
December 12, 2019, 02:48:57 PM
Last edit: December 13, 2019, 12:11:46 AM by CryptoGirl.y
 #307

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни))

Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Монеро точно не вариант, это болото ещё болотистее чем покупать сейчас старые асики на Биткоин )
Просто расчёты говорят, что покупка асика под лайт сейчас - это неплохая затея. Думала, может кто уже прикидывал тут и встретил "подводные камни".

Нашла за 4т.р., на днях поеду забирать парочку, а там посмотрим.
Не суйтесь вы в майнинг, тем более, на старых железяках, попробуйте лучше POS майнинговые монеты держать. По сути это тот же майнинг только не надо в железо вкладывать, не надо думать где это железо разместить, как подвести вентиляцию, как подвести электричество.
Я не покупаю асики очертя голову и вообще асики не покупаю, эти будут первые. Видеокарты есть, сложностей не испытываю, да и помочь есть кому.
Покупая железо я точно знаю, что отобью затраты, пусть за год или полтора. А пос-монеты это настолько скользкая дорожка, что в неё точно лучше не соваться. По крайне мере я не припомню монет за последний год-полтора, которые дали хотя бы небольшой плюс на "длинной дистанции". Даш не в счёт, это уже "бренд" pos индустрии. )



Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни

Как по мне, майнинг еще более мутная тема

Ну намайните вы за 1000 рублей условных 10 монет, но если за те же деньги можно просто купить столько же, какая тогда разница? Читал еще здесь однажды историю про некоего сурового сибирского майнера, который в лютый мороз для охлаждения фермы открыл настежь окна, а потом у него лопнула батарея отопления. Я теперь даже форточку боюсь открывать, когда на улице минусовая температура. Какой там нафиг майнинг
Разница будет в том, что у меня будет 10 монет и железяка )
Или 12 монет и железяка, которая будет стоить ещё 2-3-5 монет. Ну или наоборот ))  тут никто не застрахован, но риски просчитаны и они меньше, как по мне, чем просто трейдить.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 13, 2019, 05:35:14 AM
 #308

Можно купить (зачеркнуто) продать в короткую
Не, в трейдинг я уже наигралась. Опыт куплен за большие деньги, его будет достаточно в моей жизни))

Если прям сильно хочется помайнить, то лучше присмотрись к монеро на cpu.
Они как раз в конце ноября поменяли алгоритм.
Монеро точно не вариант, это болото ещё болотистее чем покупать сейчас старые асики на Биткоин )
Просто расчёты говорят, что покупка асика под лайт сейчас - это неплохая затея. Думала, может кто уже прикидывал тут и встретил "подводные камни".

Нашла за 4т.р., на днях поеду забирать парочку, а там посмотрим.
Не суйтесь вы в майнинг, тем более, на старых железяках, попробуйте лучше POS майнинговые монеты держать. По сути это тот же майнинг только не надо в железо вкладывать, не надо думать где это железо разместить, как подвести вентиляцию, как подвести электричество.
Я не покупаю асики очертя голову и вообще асики не покупаю, эти будут первые. Видеокарты есть, сложностей не испытываю, да и помочь есть кому.
Покупая железо я точно знаю, что отобью затраты, пусть за год или полтора. А пос-монеты это настолько скользкая дорожка, что в неё точно лучше не соваться. По крайне мере я не припомню монет за последний год-полтора, которые дали хотя бы небольшой плюс на "длинной дистанции". Даш не в счёт, это уже "бренд" pos индустрии. )

Ну если у вас нет сложностей разобраться с настройкой и подключением железа, тем более что вам есть кому помочь то это другое дело, тогда удачи вам в этом.
Все падает POS майнинговые монеты могут принести прибыль когда рост начнется.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
December 13, 2019, 09:12:35 AM
 #309

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.
да все тут просто на самом деле, "специалисты и эксперты" привязали рост биткоина к халвингу, хотя не первое ни второе уполовинивание награды за блок не приводило к резкому росту курса, т.е. фактор халвинга для роста если и есть, то малозначимый, как-то: уход мелких майнеров с рынка и снижение предложения монет, увеличение стоимости транзакций. в целом рентабельность майнинга снижается грубо говоря в два раза при стабильном курсе, и это нельзя назвать позитивным фактором роста.
Другими словами вы имеете ввиду, что халвинг никакого воздействия на рост не производит? Собственно к чему я и веду, что с чего халвинг должен оказывать положительное влияние на курс, если для майнеров уменьшают в два раза награду за блок. Если бы её увеличивали то тогда можно было бы понять почему предполагается рост.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
December 14, 2019, 05:43:55 PM
 #310

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.
да все тут просто на самом деле, "специалисты и эксперты" привязали рост биткоина к халвингу, хотя не первое ни второе уполовинивание награды за блок не приводило к резкому росту курса, т.е. фактор халвинга для роста если и есть, то малозначимый, как-то: уход мелких майнеров с рынка и снижение предложения монет, увеличение стоимости транзакций. в целом рентабельность майнинга снижается грубо говоря в два раза при стабильном курсе, и это нельзя назвать позитивным фактором роста.
Другими словами вы имеете ввиду, что халвинг никакого воздействия на рост не производит? Собственно к чему я и веду, что с чего халвинг должен оказывать положительное влияние на курс, если для майнеров уменьшают в два раза награду за блок. Если бы её увеличивали то тогда можно было бы понять почему предполагается рост.
Халвинг на прямую влияет на инфляцию монеты, это как и есть ее вычислитель. Если мы имеем низкую инфляцию по монете, то ее ценность конечно же будет расти и дальше.
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
December 15, 2019, 06:39:45 AM
 #311

Халвинг на прямую влияет на инфляцию монеты, это как и есть ее вычислитель. Если мы имеем низкую инфляцию по монете, то ее ценность конечно же будет расти и дальше.
Но вот с лайтом так не вышло к сожалению.
Награда за блок уполовинилась, инфляция сократилась, а вот цена при этом тоже упала существенно.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 15, 2019, 08:55:54 AM
 #312

Халвинг на прямую влияет на инфляцию монеты, это как и есть ее вычислитель. Если мы имеем низкую инфляцию по монете, то ее ценность конечно же будет расти и дальше.
влияние начинается со временем.запасы прошлых лет должны уйти с рынка.да и на лайт влияет и халвинг битка.рост начнется вместе с ним.но надо заметить,что лайт не вырастет больше 0,02 битка.меньше возможно,но не выше.примите во внимание если будете покупать.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
December 15, 2019, 09:12:53 AM
 #313

Халвинг на прямую влияет на инфляцию монеты, это как и есть ее вычислитель. Если мы имеем низкую инфляцию по монете, то ее ценность конечно же будет расти и дальше.
Но вот с лайтом так не вышло к сожалению.
Награда за блок уполовинилась, инфляция сократилась, а вот цена при этом тоже упала существенно.

Это очень странно, но как это обычно на новостях умные деньги вышли и хомяки зашли. Лайткоин сейчас самый удобный вариант чтобы с бирж выводить, и то что цена падает не радует.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 15, 2019, 09:25:36 AM
 #314

Халвинг на прямую влияет на инфляцию монеты, это как и есть ее вычислитель. Если мы имеем низкую инфляцию по монете, то ее ценность конечно же будет расти и дальше.
Но вот с лайтом так не вышло к сожалению.
Награда за блок уполовинилась, инфляция сократилась, а вот цена при этом тоже упала существенно.

С лайтом все просто, за полгода до халвинга начался рост лайта, после халвинга многие начали фиксировать прибыль, на падающем рынке лайт тоже начал падать. Но цена лайта сейчас все равно выше чем год назад перед началом роста.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
December 15, 2019, 03:47:14 PM
 #315

Дак чего ждать, уже ничего не ждать халвинг то был и прошел супер тихо и без ничего, многие ребята писали, что заводили деньги на бинанс ожидав апа курса а он даже в первое время после халвинга в низ пошел а потом просто устаканился на том же примрено уровне и ничего не показал не какого роста, тут особо даже нечего обсуждать
Товарищи, объясните пожалуйста, вроде бы же перед Халвингом цена наоборот должна падать? А если она падать должна то почему пишут про рост? Но это больше про Биткоин, у Лайткоина уже был ведь.
да все тут просто на самом деле, "специалисты и эксперты" привязали рост биткоина к халвингу, хотя не первое ни второе уполовинивание награды за блок не приводило к резкому росту курса, т.е. фактор халвинга для роста если и есть, то малозначимый, как-то: уход мелких майнеров с рынка и снижение предложения монет, увеличение стоимости транзакций. в целом рентабельность майнинга снижается грубо говоря в два раза при стабильном курсе, и это нельзя назвать позитивным фактором роста.
Другими словами вы имеете ввиду, что халвинг никакого воздействия на рост не производит? Собственно к чему я и веду, что с чего халвинг должен оказывать положительное влияние на курс, если для майнеров уменьшают в два раза награду за блок. Если бы её увеличивали то тогда можно было бы понять почему предполагается рост.
Халвинг на прямую влияет на инфляцию монеты, это как и есть ее вычислитель. Если мы имеем низкую инфляцию по монете, то ее ценность конечно же будет расти и дальше.
Ну вот после халвинга лайткоина особого роста не последовало, лишь небольшой рост или другими словами коррекция, после чего тренд вниз возобновился. Конечно ещё не ясно, может быть лайткоин развернётся и пойдёт в конкретный рост.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 15, 2019, 03:56:18 PM
 #316

Это очень странно, но как это обычно на новостях умные деньги вышли и хомяки зашли. Лайткоин сейчас самый удобный вариант чтобы с бирж выводить, и то что цена падает не радует

Возможно, мы имеем дело с мощным эффектом второго порядка

Несколькими постами ранее я уже приводил статистику объемов торгов лайтом, из которой следует, что он входит в топ-3 криптовалют по данному критерию. А высокая оборачиваемость валюты, т.е. увеличение ее скорости обращения, неизбежно приводит к инфляционному эффекту, что и может капитально занижать ценник лайта. Другими словами, если мы увеличиваем оборот в два раза, то это равнозначно увеличению количества монет в обращении в те же два раза, что очевидным образом негативно отразится на цене этой монеты (уравнение денежного обращения Фишера)

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
December 16, 2019, 05:29:24 PM
 #317

Это очень странно, но как это обычно на новостях умные деньги вышли и хомяки зашли. Лайткоин сейчас самый удобный вариант чтобы с бирж выводить, и то что цена падает не радует

Возможно, мы имеем дело с мощным эффектом второго порядка

Несколькими постами ранее я уже приводил статистику объемов торгов лайтом, из которой следует, что он входит в топ-3 криптовалют по данному критерию. А высокая оборачиваемость валюты, т.е. увеличение ее скорости обращения, неизбежно приводит к инфляционному эффекту, что и может капитально занижать ценник лайта. Другими словами, если мы увеличиваем оборот в два раза, то это равнозначно увеличению количества монет в обращении в те же два раза, что очевидным образом негативно отразится на цене этой монеты (уравнение денежного обращения Фишера)

Спасибо за ссылки и объяснения, идеи вполне себе разумные. Только теперь узнал что для государства и экономики кредитные карты лучше чем наличные и чеки так как увеличивают обращение денег.
Раньше я думал что наоборот, а оказалось вот так вот.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
December 16, 2019, 11:56:36 PM
 #318

Ситуация с Лаиткоином пока не собирается меняться. Лаиткоин ждут тяжелые времена.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 17, 2019, 05:31:55 PM
 #319

Ситуация с Лаиткоином пока не собирается меняться. Лаиткоин ждут тяжелые времена.
не только лайткоин.трудные времена наступили для все монет без исключения.и когда они закончатся не понятно.если раньше я рассчитывал на конец 20 года,то сейчас думаю горизонт придется передвинуть еще на полгода-год.затягиваем пояса.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
December 17, 2019, 05:36:44 PM
 #320

Ситуация с Лаиткоином пока не собирается меняться. Лаиткоин ждут тяжелые времена.
не только лайткоин.трудные времена наступили для все монет без исключения.и когда они закончатся не понятно.если раньше я рассчитывал на конец 20 года,то сейчас думаю горизонт придется передвинуть еще на полгода-год.затягиваем пояса.

Все же 2020 год даст ответ на очень многие вопросы. Как показал халвинг лайта, рынок умеет отыгрывать подобные события, надеюсь что халвинг битка даст зеленый толчок всему рынку и мне даже страшно предположить что нас ждет, если мы закроем 2020 хуже чем начинали.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!